Заготовки

Вот какой вопрос меня мучает весь день (я сегодня занимаюсь маринованием помидоров). Вот если я в рецепте сахар заменю на сахзам... Будет вкусно? Будет хорошо храниться зимой? Это будет ДЮ продукт?
Рейтинг:  +8
солнечная-пасмурная
26 августа 2013 года 599 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Заготовки
Вот какой вопрос меня мучает весь день (я сегодня занимаюсь маринованием помидоров). Вот если я в рецепте сахар заменю на сахзам... Будет вкусно? Будет хорошо храниться зимой? Это будет ДЮ продукт? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

26 августа 2013 года
+1
Я бы попробовала на 1 банке, остальное закрыла б без сахара. Если семья не питается с вами, то семье - как обычно (с сахаром)

27 августа 2013 года
0
хороший вопрос! я вот все закатки делаю по-старинке...но думаю, что когда придет время их открывать, то мне уже можно будет их кушать...конечно без фанатизма...

27 августа 2013 года
0
Нашла статью в интернете и опубликовала в своем дневничке. Почитайте про сахарозаменители. https://www.diets.ru/post/1017347/
Но я бы не стала консервировать с заменителями, привкус неприятный, на мой вкус.

27 августа 2013 года
+1
у меня в друзьях Валентность - продвинутый дюкановец )))), так вот она делает консервацию с добавлением сахзама, поищите у нее в дневниках рецепты есть!

27 августа 2013 года
0
Я сдела заготовки на зиму со стевией. Хранятся пока туфь-туфь, нормально. Что же касается вкуса попробуем зимой, ну или осенью. Когда консервировала пробывала, на вкус нормально.

27 августа 2013 года
0
Я бы не рисковала, стевия хотя и сладкая, да с горчинкой.... да ещё и как храниться будет? Рецепты веками проверялись...

28 августа 2013 года
0
Та ну, какими веками? Консервацию придумали всего 200 лет назад. А сахар в данном рецепте выступает не консервантом, а в вкусовом качестве.

27 августа 2013 года
0
Да после такой статьи не только закатать но и употреблять не захочется . Интересно если вместо сах .зама.в день столовую ложку меда есть, будет привес.

27 августа 2013 года
0
Мед уже отклонение от системы Дюкана, вообще нельзя. Но вам никто ничего не запрещает... думайте сами, пробуйте.... привес 1 ложка не даст, а отвес увидите сами.

28 августа 2013 года
0
Я всё-таки не рискнула менять рецепт, хоть и основной консервант в нем лимонная кислота, а сахар для вкуса. Поищу у Валентности рецепт, может отважусь на эксперименты.


Оставить свой комментарий
B i "