Помогите, пожалуйста!

Девушки, доброго времени суток!
Я на диете с 5 августа, за спиной 6 дней Атаки (-3 кг), теперь на Чередовании (еще -2).
Посоветуйте, пжлст, варианты быстрого и сытного завтрака. Надоели белковые омлеты. Да и не полезно все-таки каждый день одно и то же есть.
Не кидайте тапками, чтоб шла читать "350 рецептов".
Честно, нет времени разбираться. По утрам у меня интенсив по-немецкому каждый день, двое маленьких детей, вечером учу немецкий.
Я привыкла плотно завтракать, без этого у меня голова болит весь день. Каши не подходят теперь. А фантазии нет. :-(
Заранее благодарю всех за советы!
Рейтинг:  +16
ТомкаКотомка
20 августа 2013 года 8 370 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите, пожалуйста!
Девушки, доброго времени суток!
Я на диете с 5 августа, за спиной 6 дней Атаки (-3 кг), теперь на Чередовании (еще -2).
Посоветуйте, пжлст, варианты быстрого и сытного завтрака. Надоели белковые омлеты. Да и не полезно все-таки каждый день одно и то же есть.
Не кидайте тапками, чтоб шла читать "350 рецептов".
Честно, нет времени разбираться... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

20 августа 2013 года
0
я готовлю брауни:
1 яйцо + 4 ст.л. кефира+ 2 ст.л. отрубей+сахзам+1 ч.л. какао= все смешала и на 11 минут в СВЧ при мощности 300 ватт. К брауни творог с сахзамом и кофеек - и мое утро удалось))

21 августа 2013 года
0
Спасибо! Попробую на выходных.

20 августа 2013 года
0
кто сказал что каши не подходят?)молоко,отруби,сахзам и ванилька\корица - идеальный сытный завтрак))))варить как кашу на плите.если добавить соль вместо сахзама и "десертных"специй,то и гарнир к мясу клевый.так же тортики,кексики можно печь)хлебушек печь и с ним бутерброды с рыбкой или разрешенной ветчиной))

20 августа 2013 года
0
+1. Я вообще отруби заливаю кефиром и ем, вполне сытно.

20 августа 2013 года
0
Извините, что такое сахзам?

20 августа 2013 года
0
сахарозаменитель.

20 августа 2013 года
+1
спасибо не слышала такого сокращения ))) и сахзам не ем )))

21 августа 2013 года
0
Спасибо! Я как-то привыкла на ночь стакан кефира с отрубями опрокинуть. А сахзам не ем. Химия это.
Кроме похудения здоровье сохранить хочется.
А корицу -да, уважаю. Она мне и так сладость дает!
Спасибо про совет про гарнир. В голову не приходило.

21 августа 2013 года
0
есть натуральные сахарозаменители : стевия и фитпарад(нам можно №1 и 7)

21 августа 2013 года
0
Если варить как кашу, то овсяные отруби теряют силу.

21 августа 2013 года
0
этот рецепт взят из официальной группы диеты Дюкан,и добро дала ассистент П.Дюкана - Ольга,которая так же является его официальным представителем.Отруби теряют свойства если их варить минут 40-60 и если их смолоть в муку.

21 августа 2013 года
0
Теряют какие именно свойства? Интересно стало, я из темы-то выпала уже 1.5 года как. Это новые данные?

22 августа 2013 года
0
Выдержка из статьи админа:
"Отрубями называется то, что обычно идет в отходы при перемалывании зерна в муку. Если не слишком углубляться в ботанику, это все, что находится вокруг крахмалистой сердцевины зерна. Отруби не слишком питательны, однако они содержат полезные для организма вещества: клетчатку, витамины и микроэлементы. Считается, что в отрубях содержится 90% биологически активных компонентов цельного зерна. "
"Нас интересуют именно овяные отруби. ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ - ЗАЩИТНЫЕ ВОЛОКНИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ ОВСЯНЫХ ОТРУБЕЙ. ОНИ БЕДНЫ УГЛЕВОДАМИ, БОГАТЫ БЕЛКОМ И РАСТВОРИМЫМИ ВОЛОКНАМИ. СВОЙСТВА - ВЫЗЫВАЮТ ОЩУЩЕНИЕ СЫТОСТИ ЗА СЧЕТ НАБУХАНИЯ В ЖЕЛУДКЕ (20 РАЗ СВОЙ ОБЪЕМ). В КИШЕЧНИКЕ РАБОТАЮТ КАК КЛЕЙКЕА ЛЕНТА, СЖИГАЮТ КАЛОРИИ. СНИЖАЮТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ. БОТАТЫ ПОЛЕЗНЫМИ ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ПРИ ЗАПОРАХ ИЛИ В СОЧЕТАНИЕ В ОВСЯНЫМИ ПРИ ВЫПЕЧКЕ, ТАК КАК ОНИ ХОРОШО ВЛИЯЮТ НА КОНСИСТЕНЦИЮ БЛЮДА (СМОТРИТЕ РЕЦЕПТЫ). . ПОТРЕБЛЯТЬ В СОЧЕТАНИЕ С ОВСЯНЫМИ ПРИ ВЫПЕЧКЕ РАЗРЕШЕНО - используйте из столько же, сколько положили овсяных. ПОТРЕБЛЯТЬ ИХ ВМЕСТО ОВСЯНЫХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ТАК КАК ОНИ БОГАТЫ НЕРАСТВОРИМЫМИ ВОЛОКНАМИ

РЖАНЫЕ ОТРУБИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ. "

22 августа 2013 года
0
Вы сами себе противоречите, как же отруби набухнут в желудке, если их варить как кашу. Вот и есть - ОНИ ТЕРЯЮТ СИЛУ.

22 августа 2013 года
0
Мда,бесполезно спорить с незнающим человеком...Глазки поднимите и прочтите "Выдержка из статьи админа:"Нам не нужно ими набивать брюхо чтобы не есть,мы от белка худеем.Да,это одно из их свойств,но нас БЕЗ НАДОБНОСТИ.А отруби хоть немного,но набухают и в запеканках и в котлетах...Они разбухнут только в желудке если их водой запить как лекарство.С таким же успехом можно пить МКЦ,тоже набухает и перебивает чувство голода.

22 августа 2013 года
+1
А еще больше меня веселит то,что Вы пишете тот же рецепт каши,но в микроволновке...И кто из нас себе противоречит?)))))))))

22 августа 2013 года
0
так же(тут не указали) отруби работают для организма как щетка,помогая выводить продукты распада белка,но при этом не рекомендуется употреблять больше нормы,тк могут выводить и полезные вещества из организма

22 августа 2013 года
0
Так а какие свойства они теряют, кроме витаминов и микроэлементов? Что такое овсяные отруби и их полезные свойства я знаю.

22 августа 2013 года
+1
за счет структуры она выполняют роль щетки еще и для кишечника,а мука этого делать не будет,а переваренные примерно с часик потеряют полезные микроэлементы

22 августа 2013 года
0
Теперь понятно. Спасибо! Для дюкановцев это важно, конечно.

20 августа 2013 года
+1
так а просто мяса кусок запеченного в духовке - не вариант?

21 августа 2013 года
0
У меня этот вариант на полдник и обед. Если еще и завтракать так буду, то озверею.

20 августа 2013 года
+1
Моим любимым завтраком под конец диеты, когда мясо уже напрочь надоело, стала творожная запеканка с отрубями. Творог (250 гр) с яйцом перетереть до состояния нежного творожка (или взять уже перетертый творожок, добавить яйцо), можно добавить чуть молока. После добавить подсластитель, экстракт ванили/ванилин, смолотые овсяные отруби, 1/4 ч.л. соды, щепотку соли, можно добавить крахмал (сколько его там можно), перемешать и поставить в форме в духовку. Время выпекания нужно поймать, оно будет зависеть от того, какая у Вас духовка, формочка, какие продукты. У меня в старой газовой духовке запекалось при температуре около 200 градусов (увы, эта цифра совсем неточная, т.к. температуру внутри шкафа я замерить не могла) примерно 20-25 минут. Получается очень нежная запеканка, влажная внутри. Если не добавлять крахмал, нужно быть готовой к тому, что при доставании из формочки запеканка поломается. Но можно сделать и небольшие маффины - будет удобнее.

21 августа 2013 года
0
Спасибо! Записала себе в план!

21 августа 2013 года
+1
Я по утрам ем оладушки (отруби, кефир, яйцо), сверху фарш
из семги с луком. Кофе с молоком. Объеденье! И прекрасно
наедаюсь, а я большая, мне много надо.
Причем с семгой не замораживаюсь, я беру тушку, отрезаю
спинки, тешу, хвост и засаливаю, потом в мясорубку с
луковицей и все складываются в баночку и в холодильник.
А из тушки- стейки и в морозильник. Удачи!

21 августа 2013 года
0
Ух ты! Прям завтра сделаю. Все для этого есть. Только просто филе тоненько сверху положу.
Супер!

21 августа 2013 года
0
У меня по утрам один и тот же завтрак уже давно. Творог с отрубями, йогуртом и сахзамом. Именно из экономии времени пришла к нему. Мне тоже по утрам готовить некогда. Ребенок совсем маленький, а я на работу вышла. Просыпается он вместе со мной и частенько капризничает, просится на ручки, вот и приходится готовить завтрак в быстром темпе.

21 августа 2013 года
0
Спасибо! То, что надо. Поставила в план на субботу купить недельный запас творога.
Просто за ним надо ехать в русский магазин, а в будни не успеваю.
А местный творог, это размазня какая-то невнятная.

21 августа 2013 года
0
Я пеку лимонные булочки - это минут 20 вместе с приготовлением и выпечкой. Смешать по 2 ст.л. отрубей овсяных и пшеничных, 1 ст.л. СОМ, 1 ст.л. крахмала кукурузного, 1-2 ст.л. творога (желательно не мягкого), 1 яйцо, если густовато, то ложку-другую кефира 0% ванилин, корицу, имбирь 1/3 ч.л. лимонной цедры, сахзам по вкусу (у меня фит парад порционный - примерно 4 пакетика, чтоб было сладко). Разкладываю по силиконовым формочкам (примерно по 1 ст.л. в формочку) и выпекаю при температуре 180 градусов. Пробовала добавлять соду, но вкус изменился. Мне больше понравилось без нее. С чаем - просто красота! Я тоже люблю плотно завтракать.

21 августа 2013 года
+1
Девушки, спасибо огромное!!!
Жизнь заиграла другими красками!

21 августа 2013 года
0
Я очень люблю на завтрак именно кашу из овсяных+пшеничных отрубей - 2/1 отрубей+100 гр. воды+50 гр. молока+ 1 т. сах.зам. В микроволновку на 2 минуты. Пока умываюсь, делаю зарядку каша набирает силу. Вкусненько. Запеканку творожную делаю так - 1 яйцо взбить+ 4 т. сах.зам. растворенные в воде+ ванилин+ 1 ч.л. разрыхлителя+ 2 ч.л. кукурузного крахмала+ 2 коробочки (170 гр) мягкого творога. Хорошо взбиваю, выкладываю в силиконовую форму и в духовку ( Т. 180 ) на 20 минут. Объедение.

22 августа 2013 года
0
Доброго времени суток ) я например и лентяйка и сова, утро у меня добрым не бывает, встаю впритык, что бы не опоздать на работу и мой стандартный завтрак это отруби перемешанные с мацони, иногда сах зам туда могу добавить, отруби обязательно, а еще и сытно, до обеда без проблем дотягиваю, а вот пыталась поменять завтрак, остаюсь голодная, еще кстати туда же можно творог добавить, а если во все это 1 яйцо, то можно оладики пожарить, но в будни для меня это роскошь ) я лучше лишние 5 минут посплю )

22 августа 2013 года
0
Между завтраком и обедом не слишком ли большой разрыв.

22 августа 2013 года
0
Отруби очень сытные сами по себе, и между завтраком и обедом на работе максимум что я успеваю это чай выпить пару чашек, и нормально) Когда времени нет физически, особо и не вспоминаешь про еду )

23 августа 2013 года
0
А я раз в несколько дней (как получается) делаю колбаску куриную самодельную и на завтрак с лепешками и кофейком Очень вкусно и сытно. Иногда туда же на бутер кладу немного творожка.
А еще блинчики из яиц и крахмала кукурузного - объедение с тем же творожком и кофе...
А еще, если не лень, с вечера пиццу пеку - вот и завтрак (все рецепты кажется в дневнике моем есть , я когда-то хотела все в кучку с фотками собрать, но...)

25 августа 2013 года
0
я для себя тоже нашла оптимальным есть на завтрак кашу, варю ее ровно минуту, и минут 5 она у меня в тарелке под крышкой стоит..
в выходные - сырники или дю-лепешка с рыбкой или икрой (но икрой стараюсь не баловаться, т.к опытным путем выяснила, что слишком уж на моем весе она сказывается)


Оставить свой комментарий
B i "