Dettol Бензалкония Хлорид Спрей для ран

Dettol Бензалкония Хлорид Спрей для ран Катание на велосипеде, работа на дачном участке, игры на детской площадке и многие другие летние активности зачастую сопровождаются мелкими неприятностями, такими как ссадины, порезы, расцарапанные коленки и мелкие раны. Маленькие дети находятся в зоне повышенного риска, но подобные ситуации случаются и со взрослыми.

При попадании бактерий в рану возникает риск инфицирования, а также увеличения срока заживления и вероятности образования рубцов и шрамов. В таких случаях применение антисептических средств — это один из наиболее эффективных способов предотвращения инфекций при обработке небольших ран.

Важно выбрать качественное средство, которое быстро, безболезненно и эффективно позволит обработать рану, предотвратив её инфицирование.

Бренд Dettol, международный эксперт в области гигиены рук и антисептических средств, представляет новинку на российском рынке - Dettol Бензалкония Хлорид Спрей для ран.

Препарат обладает рядом характеристик, которые делают его особенно удобным и эффективным средством при обработке небольших ран и ссадин:

- Спрей-нанесение — не требуется дотрагиваться до раны (в отличие от большинства традиционных форматов), что особенно удобно для детей.

- Не оставляет следов на коже и одежде (в отличие от традиционных йода, «зеленки» и многих жирных кремов).

- Действует моментально — антибактериальное действие начинается в течение 60 секунд после нанесения.

- Убивает бактерии – содержит бензалкония хлорид, антисептик, убивающий широкий спектр бактерий.

- Удобный и компактный — перед нанесением спрея не требуется промывать рану водой, спрей можно брать с собой.

- Обладает приятным хвойным запахом.

Эффективность Dettol Спрея для ран

Спрей для ран Dettol показан к применению при первичной и первично-отсроченной антисептической обработке небольших ран, таких как порезы, ссадины, укусы насекомых, солнечные и термические ожоги.

Проявляет бактерицидную активность в отношении стафилококков, стрептококков, грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.), анаэробных бактерий, грибов и плесеней. Действует на штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам и другим химиотерапевтическим лекарственным средствам; подавляет плазмокоагулазу и гиалуронидазу стафилококков. Предупреждает вторичное инфицирование ран госпитальными штаммами микроорганизмов.

Способ применения

Спрей для ран Dettol очень удобен в использовании: достаточно обработать рану (1-2 орошения) путем направления аэрозольной струи на пораженный участок кожи с расстояния 4-12 см до заметного увлажнения. При необходимости наложить бинтовую повязку.

Дополнительная информация (из инстукции по применению)

Торговое название: Деттол Бензалкония Хлорид
Международное непатентованное название (МНН): бензалкония хлорид

Лекарственная форма: спрей для наружного применения

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость, детский возраст до 3 лет.
Беременность и лактация: Возможно применение препарата в течение всего периода беременности и лактации.

Побочные действия: В редких случаях при длительном применении возможны аллергические реакции, контактный дерматит.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Мыло и анионогенные поверхностно активные вещества (ПАВ) снижают эффективность препарата. Растворы йода (в т.ч. 0.1% раствор Йодоната) инактивируют препарат.

Особые указания: Не наносить препарат на кожу вокруг глаз и ушей. При попадании препарата на слизистую оболочку глаз, тщательно промыть глаза холодной водой. При случайном попадании препарата внутрь, прополоскать рот и выпить большое количество воды или молока.
Рейтинг:  +5
Dettol
5 августа 2013 года 872 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Dettol Бензалкония Хлорид Спрей для ран
  Катание на велосипеде, работа на дачном участке, игры на детской площадке и многие другие летние активности зачастую сопровождаются мелкими неприятностями, такими как ссадины, порезы, расцарапанные коленки и мелкие раны. Маленькие дети находятся в зоне повышенного риска, но подобные ситуации случаются и со взрослыми... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс «Летнее настроение» на myJulia.ru
История диет: от Клеопатры до наших дней
ФлешмобФотоЧарм: "Съедобный натюрморт" - ПРИЗЫ от VivienneSabo!
Конкурс "Лучший пользователь мая" с Fairy на MyCharm.ru
Помощь пострадавшей участнице проектов, согласовано с администрацией


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "