Тибетский молочный гриб

Тибетский молочный гриб Тибетский молочный гриб – это шарообразное белое тело, которое в зрелом состоянии может достигать четырех сантиметров в диаметре. Кефир молочного гриба – это результат ферментации полезных микроорганизмов.

Открытие тибетского молочного гриба произошло много тысяч лет назад. По легенде, буддийские монахи заметили, что в разной посуде молоко сквашивается по-разному. В простой простокваше появлялись белковые гроздеподобные соединения, и получался особый полезный напиток. Его прозвали «эликсиром молодости», так как люди, употреблявшие его постоянно, практически не болели. Через некоторое время про кефирный грибок узнали и в Европе. А в России он появился примерно в середине девятнадцатого века. Врачи использовали кефир тибетского гриба для лечения анемии, рахита и водянки, смягчали течение туберкулеза. После многочисленных исследований стало известно, что целебные свойства гриба зависят от наличия в нем уксуснокислых бактерий.

Химический состав

В состав кефира, приготовленного из молочного гриба, входят следующие элементы (на сто граммов кефира):

- витамин РР (около 1 мг) - сохраняет стабильность нервной системы;
- витамин В1 (примерно 0,1 мг) - предупреждает нервные расстройства;
- витамин В2 (до 0,3 мг) - необходим для хорошего настроения и бодрости;
- витамин В6 (до 0,1 мг) - нужен для нормального функционирования кровеносной системы;
- витамин А (до 0,12 мг) - предупреждает развитие онкологических заболеваний;
- витамин В12 – (около 0,5 мг) - играет важную роль в метаболических процессах;
- железо – (0,2 мг) - предупреждает расстройства сна и депрессию, необходим для ногтей и волос;
- кальций (120 мг) - необходим для костей и зубов, нервной системы, и профилактики остеопороза;
- цинк (до 0,4 мг) - нужен для формирования костей, нормального функционирования половой системы;
- йод (0,006 мг) - нормализует функцию щитовидной железы;
- фолиевая кислота - важна для замедления процесса старения организма и его защиты от рака;
- дрожжеподобные микроорганизмы – необходимы для нормального функционирования кишечника;
- спирт - защищает от развития сердечно-сосудистых заболеваний;
- молочные бактерии - помогают поддерживать здоровую микрофлору кишечника;
- различные ферменты, полисахариды, кислоты.


Полезные свойства

Тибетский молочный гриб в состоянии заменить достаточное количество лекарств против большинства заболеваний. Ученые считают, что кефир этого гриба – безвредный, мощный и натуральный антибиотик.

С помощью чудесного кефира человеческий организм избавляется от токсинов, солей, радионуклидов, тяжелых металлов и остатков медицинской синтетики, а также от камней и песка в почках, мочевом и желчном пузыре (песок и камни растворяются). Кроме того, кефир нормализует микрофлору желудочно-кишечного тракта.

Тибетский гриб помогает при головных болях и любой аллергии, так как устраняет именно причины её возникновения. С его помощью можно разгладить морщины и отбелить кожу, укрепить волосы, избавиться от пигментных пятен, приостановить облысение. Рекомендован гриб при стоматите, зубной боли, ангине и герпесе, стабилизирует давление, повышает качество сна, а также значительно повышает работоспособность, тонус и устраняет усталость.

Этот замечательный продукт выводит жиры и нормализует обмен веществ, таким образом, устраняя лишний вес, а также омолаживает все клетки человеческого организма, снижает уровень сахара в крови.

Кроме того, данный гриб помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях, доброкачественных опухолях, онкологии, заболеваниях суставов, заболеваниях дыхательной системы и легких, инфекционных заболеваниях.

Уход за молочным грибом

Тибетский молочный гриб — это природный целебный микроорганизм, обращаться с ним следует осторожно, не закрывая крышкой ёмкость, в которой находится гриб, так как он должен дышать. Во избежание гибели гриба необходимо вовремя его промывать, но не горячей водой, дабы не уничтожить все лечебные свойства.

Чтобы приготовить лечебный напиток, надо две столовых ложки гроздьев гриба залить стаканом молока, накрыть банку кусочком марли и оставить на сутки. Хранить при комнатной температуре. Молоко будет готово через семнадцать-двадцать часов, затем его необходимо процедить в стеклянную банку, ни в коем случае не используя при этом металлический дуршлаг, так как гриб может погибнуть. Затем молочный гриб промыть в чистой, холодной воде от остатков сквашенного молочного продукта, поместить в банку и залить новым молоком.

Если в течение двух-трех дней вы не сможете ухаживать за грибом, следует залить трехлитровую банку молоком с водой, в пропорции 1:1, и положить туда гриб, затем поместив банку в теплом месте. Через три дня этот кефир можно использовать для ног. Такая целебная ванночка снимет усталость в ногах, уменьшит потоотделение.

Нормализация веса

Дело в том, что гриб преобразует жиры в простые соединения и выводит их из организма, а не расщепляет до кислот, которые со временем опять преобразуются в жиры. Кроме этого, гриб обладает еще одним замечательным качеством: его кефир способствует подавлению аппетита.

Для похудения следует пить кефир тибетского гриба каждый день, через тридцать минут после еды или за пятнадцать минут до еды. За час до сна следует выпить последнюю порцию кефира. И за три часа до употребления этой порции есть нельзя, так как желудок должен быть пустым. Кефир следует употреблять по стакану в течение двадцати дней, затем делать перерыв на десять дней и снова повторять курс.

В первые две недели приёма возможно значительное повышение активности кишечника, усиленное газообразование. Моча может потемнеть, а стул - стать более частым. У людей, страдающих желчнокаменной болезнью, могут возникнуть неприятные ощущения в области почек и печени, в подреберье. Через двенадцать-четырнадцать дней реакции прекратятся, повысится общий тонус и настроение. Улучшится общее состояние.

Несколько раз в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни на кефире, грушах, яблоках и меде.

Примерное меню разгрузочного дня

Завтрак – выпейте стакан кефира из тибетского гриба и съешьте яблоко;
Второй завтрак – съешьте яблоко, грушу и выпейте кефир;
Обед – съешьте кусочек черного хлеба и выпейте стакан кефира;
Ужин – приготовьте яблочно-грушевый салат и заправьте его тибетским кефиром;
Перед сном – кефир с одной ложечкой меда.

Благодаря таким разгрузочным дням вес будет снижаться стабильно – около четырех килограммов в месяц. Кроме того, полностью нормализуется микрофлора кишечника, гормональный фон придет в норму, обмен веществ стабилизируется.

Диета для людей с избыточным весом

Пищу необходимо разделить на шесть приемов. Последний прием должен быть за четыре часа до сна. Кроме того, следует ограничить потребление жидкости до половины литра. Эту диету следует соблюдать в течение недели.

Примерное меню диеты

Первый день. Триста-четыреста граммов отварного картофеля разделите на четыре порции, 0,5 литра кефира молочного тибетского гриба разделите на пять приемов.

Второй день.Триста-четыреста граммов нежирного творога и пол-литра кефира.

Третий день. Триста-четыреста граммов фруктов и половина литра кефира.

Четвертый день. Триста-четыреста граммов отварной курятины без соли и кефир.

Пятый день. Триста-четыреста граммов фруктов и тибетский кефир.

Шестой день. Можно выпить только полтора литра минеральной негазированной воды.

Седьмой день. Триста-четыреста граммов фруктов и кефир.

С помощью диеты можно похудеть на восемь-десять килограммов за двадцать один день. Но при этом необходимо делать недельный перерыв, в течение которого надо соблюдать принципы правильного питания, а затем снова возобновить диету.

Данная диета имеет ряд противопоказаний: сахарный диабет (так как молочный гриб, являясь стабилизатором уровня сахара в крови, при этом вырабатывает вещества, несочетаемые с инсулином), астма, индивидуальная непереносимость молочных продуктов.

Перед соблюдением диеты, а также перед употреблением тибетского молочного гриба, необходимо проконсультироваться с врачом.

Будьте здоровы, молоды и стройны!
Рейтинг:  +22
Татьяна Будзировская
19 февраля 2013 года 22 1891 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тибетский молочный гриб
  Тибетский молочный гриб – это шарообразное белое тело, которое в зрелом состоянии может достигать четырех сантиметров в диаметре. Кефир молочного гриба – это результат ферментации полезных микроорганизмов.
Открытие тибетского молочного гриба произошло много тысяч лет назад. По легенде, буддийские монахи заметили, что в разной посуде молоко сквашивается по-разному... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Национальные особенности узбекской кухни
От "майонезика" до майонеза. Истинное досье самого неоднозначного соуса
Постный суп с опятами и булгуром. Вкусная коллекция
Продукты, которые не стоит есть перед тренировками
Распространенные мифы о протеине


Комментарии:

19 февраля 2013 года
0
Где можно купить этот гриб?Лет пять назад вся семья с удовольствием пила,а потом поднадоел и загубили его.

19 февраля 2013 года
0
заинтересовали только вот где ж его найти

20 февраля 2013 года
0
У меня его много, но живу далеко. А так и бесплатно подарила бы. Только диету с его помощью еще не делала.

7 марта 2013 года
0
где его купить

17 марта 2013 года
0
а я обожаю блинчики на его закваске. Пышные, вкусные..ммм

21 марта 2013 года
0
Я бы тоже с удовольствием его купила...


Оставить свой комментарий
B i "