Мечта – прямые волосы

Мечта – прямые волосы Идеально прямые волосы – мечта многих представительниц прекрасного пола. На данный момент существует достаточное количество способов, которые предназначены для того, чтобы волосы стали шелковистыми, гладкими и блестящими.

Для того чтобы решить, какой способ выпрямления волос лучше, предлагаем тщательно проанализировать каждый из них.

Способы выпрямления волос

Химическое выпрямление. Существует ряд химических препаратов, которые способны изменять структуру волоса, тем самым делая его ровным. Данный метод обеспечивает долговременный результат, на который не будут влиять различные факторы (погода, влажность и т.д.). Недостаток такого способа выпрямления волос только один – ощутимый вред для структуры волос.

Биохимическое выпрямление. Данный вид выпрямления волос менее вредоносный. Используя его, можно добиться хорошего результата - волосы становятся гладкими и прямыми на длительное время. Биохимическое выпрямление заключается в применении натуральных аминокислот, в отличие от химического способа.

Термическое выпрямление. Термическое выпрямление волос происходит с помощью металлической круглой расчески. Специалист вытягивает и выпрямляет кудри или просто непослушные волосы. Не следует выполнять данное действие самостоятельно, во избежание повреждения структуры волос.

Выпрямление волос с помощью утюжка. Данный вариант выпрямления предназначен исключительно для домашнего использования, благодаря своей доступности и легкости в исполнении.

Для того, чтобы выпрямить волосы данным методом, следует иметь в своем распоряжении утюжок или стайлер, средство по уходу за волосами (желательно термозащитное), средство для укладки волос и расческу.

Если утюжка или стайлера в наличие нет, но покупка предполагается, необходимо учесть следующие нюансы: материал из которого изготовлены пластины утюжка - металл или керамика, наличие разнообразных покрытий, наличие регулировки температуры.

Специалисты рекомендуют использовать утюжки с керамическими пластинами, они медленнее нагреваются и наносят меньший вред волосам.

Важно знать

- Перед тем, как начать выравнивать волосы утюжком или стайлером, нужно вымыть голову, нанести на влажные волосы средство для укладки, высушить волосы феном и после этого переходить к выпрямлению.

- Ни в коем случае не выпрямлять мокрые волосы.

- Применять утюжок с металлическими пластинами не более трех раз в месяц, с керамическими пластинами - не более двух раз в неделю.

- Не рекомендуется долго утюжить одну и ту же прядь.

Выпрямление волос косметическими средствами. На данный момент существует масса средств, которые предназначены специально для выпрямления волос: шампуни, маски или бальзамы с легкостью могут выпрямить кудри или непослушные волосы. Разуметься, с помощью только одного косметического средства не следует ждать долговременного результата, поэтому его можно закрепить стайлером или утюжком.

Выпрямление волос феном. Это распространённый и проверенный способ, для которого понадобятся: расческа, круглая щетка (брашинг), средства для укладки волос, фен. Минусом данного способа является кратковременность укладки.

Выпрямление волос народными средствами

Выпрямление волос с помощью яблочного уксуса. Развести 1 чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды (0,5л). Для улучшения эффекта можно добавить оливковое масло. После этого необходимо нанести полученную маску на волосы и держать около 20-30 минут.

Выпрямление волос с помощью масел. Для того, чтобы локоны всегда были ровными и шелковистыми, необходимо периодически наносить маски из оливкового, репейного, касторового масла. Держать на волосах такую маску следует не более получаса. После этого необходимо смыть маску теплой водой и шампунем. Процедуру повторять не более одного раза в неделю.

Выпрямление волос с помощью коньяка. Для этого необходимо нанести на волосы коньяк и продержать его около часа. После этого следует промыть волосы водой.
Перед тем, как решиться на один из способов, следует учесть все плюсы и минусы выпрямления волос.

Рекомендации

- В случае выпрямления волос химическим, биохимическим, термическим способами необходимо обратиться к специалисту за консультацией.

- Перед тем, как приступить к выпрямлению волос химическим способом, следует проконсультироваться с врачом и убедиться в том, что нет никаких противопоказаний.

- Если выпрямление волос происходит с помощью специальных средств, таких как фен, стайлер или утюжок, необходимо давать волосам передышку.

- Следует обеспечить волосам дополнительный уход (использование бальзамов, масок для волос и т.д.).

- Используя фен или стайлер, нужно помнить, что чем меньше прядь, тем лучше результат. Выпрямление волос необходимо начинать с затылка.

Здоровья и красоты Вам и вашим волосам!
Рейтинг:  +12
Анастасия Блажик
29 ноября 2012 года 5 5229 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечта – прямые волосы
  Идеально прямые волосы – мечта многих представительниц прекрасного пола. На данный момент существует достаточное количество способов, которые предназначены для того, чтобы волосы стали шелковистыми, гладкими и блестящими.
Для того чтобы решить, какой способ выпрямления волос лучше, предлагаем тщательно проанализировать каждый из них.
Способы выпрямления волос
Химическое выпрямление... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Осенний марафон с Head & Shoulders на MyCharm.ru
Уход за волосами: курс на весну
Конкурс с Aussie на MyCharm «Мой регулярный уход за волосами»
Как правильно мыть волосы
Как ухаживать за волосами после окрашивания?


Комментарии:

2 декабря 2012 года
0
Как говориться, "кому что", у меня всю жизнь прямые волосы, а так хочется крупные кудряшки...... Эх...

2 декабря 2012 года
+1
у меня вьются каждый божий день с утюжком перед зеркалом скачу. а если на улице влажно, например дождь или после него, то как только выйду всё обратно завьется, да еще и сильнее

1 марта 2013 года
0
год назад сделала химическое выпрямление волос. в принципе довольна, но все равно приходится укладываться раз в неделю феном


Оставить свой комментарий
B i "