5 поводов играть в электронные игры в отпуске

5 поводов играть в электронные игры в отпуске В какие игры принято играть летом? Конечно, в подвижные! - ответите вы. В пляжный волейбол на берегу моря, в бадминтон во время пикника на лесной полянке - или в прятки на даче с детьми. Да мало ли активных игр, наслаждаться которыми можно только в теплое время года? А вот компьютерные игры и другие развлечения, связанные с необходимостью находиться на одном месте и смотреть на экран, считаются не слишком подходящими для летнего отдыха.

И, между прочим, зря!

Конечно же, никто, будучи в здравом уме, не станет проводить дни напролет с телефоном или карманной приставкой в руках вместо того, чтобы купаться, загорать, прыгать, бегать и веселиться. Но в пути на отдых или в непогоду разнообразные игровые гаджеты придутся очень кстати!

1. Долгий перелет в самолете

Круг занятий, которыми можно было бы себя развлечь в самолете, весьма ограничен. Можно, например, почитать книгу или подремать, но как быть, если в салоне летят маленькие дети, которые плачут или громко кричат? Или соседи по креслу о чем-нибудь оживленно спорят? В таких условиях сконцентрироваться на сюжете книги, а тем более заснуть, вряд ли удастся. Остается развлекать себя портативной игровой приставкой, тем более, что предустановленных игр в них, как правило, много, а заряд батареи расходуется гораздо экономичнее, чем в планшетных ПК.

2. Занять ребенка

Долгие экскурсии, посиделки в ресторане или поездка на электричке за город –эти отпускные мероприятия вряд ли будут с энтузиазмом восприняты маленькими детьми, поэтому время от времени их нужно чем-нибудь отвлекать. Интерес к всевозможным гаджетам появляется у малышей порой раньше, чем они начинают говорить, поэтому небольшая и недорогая компактная приставка – лучший способ заставить маленького бунтаря, подарив родителям немного тишины и спокойствия. Нанести какой бы то ни было ущерб в случае с портативной приставкой, в отличие от маминого или папиного телефона, практически невозможно: родители могут не опасаться, что маленький хозяин случайно позвонил начальнику, удалил нужный контакт или установил какое-нибудь дорогостоящее приложение.

3. Плохая погода

К сожалению, погода иногда преподносит неприятные сюрпризы, и отпуск может быть омрачен дождливой погодой или, напротив, непереносимой жарой, когда выходить на улицу совершенно не хочется. В такие дни можно развлечь себя электронными играми, уютно устроившись на дачной веранде или лежа в гостиничном номере под прохладой кондиционера. Карманные приставки имеют очень небольшой вес, поэтому руки не будут уставать даже после нескольких часов жарких игровых баталий. Главное - не заиграться и вовремя обнаружить окончание дождя!

4. Разумный компромисс с мужем

Отдыхая на заграничном курорте, хочется непременно посетить местный SPA-салон, сделать привычные - или же наоборот, любопытные своей новизной - косметические процедуры, и, конечно же, во что бы то ни стало пробежаться по магазинам! Скучающий муж в это время, скорее всего, отправится в бар, и, чем дольше мы будем наводить красоту, тем более печальная картина нас будет ожидать по возвращении. Но если оставить мужа наедине с компьютерной приставкой, можно быть уверенной, что застанем мы его приблизительно в той же позе, в какой оставляли, при этом вполне возможно, что нашего отсутствия он и не заметит.

5. Солнечные ванны


Валяться целый день на пляже или принимать воздушные ванны в шезлонге в тени экзотических растений так приятно! Правда, только в том случае, если мы заранее позаботимся о своем досуге. Получать равномерный загар на южном солнышке можно несколькими способами: дремать, читать или играть во что-нибудь незатейливое. Кстати, играющая в приставку девушка на пляже будет привлекать гораздо больше внимания мужчин, чем барышня, читающая книгу по одной просто причине: книга демонстрирует окружающим погружённость в себя и полное отрешение от внешнего мира. Поэтому, если вы не прочь завести пару-тройку новых знакомств, смело берите с собой на пляж игровой девайс и наслаждайтесь отдыхом и приятным общением!

Выбор портативных приставок сейчас, несмотря на популярность смартфонов и планшетов, достаточно широк. Они очень компактны и легки, свободно помещаются в кармане и работают от обычных батареек.


Defender Sharky Legend100

Если вы не знаете, какое устройство выбрать, обратите внимание на новинки Defender – они имеют достаточно низкую стоимость и не ударят по кошельку перед отпуском. Так, модель Defender Sharky Legend100 имеет 100 предустановленных игр разных жанров - от захватывающих «стрелялок» до спокойных логических игр, отличается достаточно простым управлением, не требуя длительного освоения – в самый раз для новичков.


Defender Sharky Mix200

Приставка Defender Sharky Mix200 имеет на борту 200 игр, поэтому подойдет более искушенным пользователям.


Defender Sharky Dream100

Обратите внимание на Defender Sharky Dream100 – это устройство способно непрерывно работать 3-5 часов, что идеально для долгих поездок и перелетов. Заметим, все эти устройства имеют прочный корпус, и при падении мало того, что ничего не сломается - даже не выпадут батарейки.

Хорошего отдыха!
Рейтинг:  +14
Defender
7 августа 2012 года 1702 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 поводов играть в электронные игры в отпуске
  В какие игры принято играть летом? Конечно, в подвижные! - ответите вы. В пляжный волейбол на берегу моря, в бадминтон во время пикника на лесной полянке - или в прятки на даче с детьми. Да мало ли активных игр, наслаждаться которыми можно только в теплое время года... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Соковыжималка VITEK с уникальным двойным фильтром: свежие соки для всей семьи
Седьмая по счету премия «Бренд года/EFFIE» принесла бренду VITEK золото!
Три причины смотреть на мир с Erisson 22LDJ08
Как купить тур от любого туроператора со скидкой 10%? Раскрываем секреты. Обзор от любительницы бюджетных путешествий Марии Мироновой
Как похудеть к отпуску


Комментарии:

7 августа 2012 года
+1
в дороге с такими точно не соскучишься ))

7 августа 2012 года
+1
прикольные девайсы конечно, но не для нас. Компов и в течение всего года хватает, и мы предпочитаем более активный отдых

7 августа 2012 года
0
так разве оно противоречит? вот едете вы в машине на активный отдых. или в самолете. а чем заняться? поиграть. а приехали - и сразу начался активный ))

7 августа 2012 года
+1
ну как бы да противоречит, в самолете из окошка смотреть, обсуждать предстоящий отдых, в автобусе из аэропорта до отеля по окресностям глазеть и фотки делать, а то и не увидишь ничего

7 августа 2012 года
0
Ptichka пишет:
в автобусе из аэропорта до отеля по окресностям глазеть
ну тут я согласна.
но как-то пришлось мне просидеть ночь в аэропорту Домодедово (потому что трансфер из Минска всех стандартно привозит к 1 ночи, а вылеты потом у каждого в свое время). Вот такая игрушка не помешала бы.

7 августа 2012 года
0
marynex пишет:
но как-то пришлось мне просидеть ночь в аэропорту Домодедово
сочувствую тут то да. но мы вылетаем из своего города, лететь нам около 2 часов, так что смысла нет покупать что-то типа этого.

uva
7 августа 2012 года
0
Мне кажется, это не для тех, кто работает за компом. Работа - комп, общение (например, этот сайт) - комп. Еще и отдых - комп? В дорогу я беру книжку или загружаю плеер музыкой или материалами по английскому (особенно хороши для IELTS, они там научно-познавательные, так что слушаю как "Очевидное-невероятное"). Ну и да, предпочитаю гулять, а не сидеть дома. В том числе и под дождем! ))


Оставить свой комментарий
B i "