Стройные ноги – это возможно!

Стройные ноги – это возможно! Стройные женские ноги – это одновременно и ласкающие самолюбие взоры мужчин, и зависть со стороны женщин-соперниц. Обладать стройными и подтянутыми ножками мечтают все женщины. Но природа-матушка, к сожалению, не всех дам наградила этим признаком красоты. Поэтому многие барышни прибегают буквально ко всем способам добиться желаемого, это и всевозможные диеты, и физические упражнения, массаж и прочие методы. В этой статье речь пойдет о самых эффективных способах сделать ноги стройными.

Первое с чего стоит начать борьбу за стройность ног – это изменение рациона питания. Ученые в области диетологии и правильного питания для улучшения обмена веществ и более быстрой потери веса рекомендуют пить больше воды. По их мнению, 8 стаканов питьевой воды без газа в день помогут эффективнее бороться с лишним весом, улучшая при этом настроение и жизненный тонус. Специалисты также советуют исключить из своего рациона жареные блюда, выпечку и шоколад, так как именно эти продукты вызывают отложения в виде «ушей» на бедрах. А вот употребление фруктов и овощей как раз необходимо для похудения ног и ягодиц. Фрукты и овощи не только насыщают организм необходимыми витаминами и минералами, но и выводят ненужные шлаки и токсины.

Любое похудение влечет за собой обвисание и дряблость кожи, появление на ней растяжек. Как же предотвратить этот факт? Ответ на этот вопрос очень простой – необходимо заниматься спортом. Физические упражнения не только подтянут тело, но и превратят процесс похудения в более приятное и эффективное явление, нежели просто отказ от той или иной пищи. Фитнесс-инструкторы выделяют следующие эффективные упражнения для похудения и укрепления ног:

1. Выпады ног назад. Из положения стоя необходимо делать выпады поочередно правой и левой ногой назад. После того как нога оттолкнется назад и упрется на пол следует согнуть её в колене, оставляя при этом угол в 90 градусов между коленом и полом. Далее выпрямляем ногу и переводим её в исходное положение. Выполнять такое упражнение стоит ежедневно по 10-20 раз для каждой ноги и желательно в 2-3 этапа.

2. Приседания около стены. Суть данного упражнения заключается в том, что вы выполняете обычные приседания, но спиной к стене. Причем вы приседаете очень медленно и до тех пор, пока угол между ногами и полом не составит 90 градусов. Приседать инструкторы советуют ежедневно и как можно больше раз.

3. Поднятие ног из положения лежа на боку. Для выполнения этого упражнения нужно лечь на пол, на бок. При этом нижнюю ногу необходимо согнуть в колене, а противоположной рукой опереться о пол. Из такого положения медленно поднимаем верхнюю ногу на 70 градусов. Упражнение выполняется в 2-3 этапа и делается поочередно, сначала 15 раз на левом боку, затем 15 раз – на правом.

4. Ходьба и легкий бег. Для уменьшения объемов ног специалисты рекомендуют много двигаться.

Массаж является незаменимым помощником для уменьшения объемов тела. Поэтому и для похудения ног советуем вам прибегнуть к профессиональному массажу. А если вы обладаете скромными средствами, и на профессиональный антицеллюлитный массаж у вас денег не хватает, то можно производить самомассаж. Для этого можно воспользоваться ручной антицеллюлитной рукавицей или мочалкой, вакуумными банками, а также различными поясами для похудения.

Стоит отметить, что использование кремов, масок, обёртываний и прочих средств для похудения также положительно скажется на внешнем виде ваших ног.

По материалам портала о массаже - www.magichands.ru
(Фото в материале: lev dolgachov, Shutterstock.com)
Рейтинг:  +28
Magichands
16 июня 2012 года 57 3247 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Стройные ноги – это возможно!
  Стройные женские ноги – это одновременно и ласкающие самолюбие взоры мужчин, и зависть со стороны женщин-соперниц. Обладать стройными и подтянутыми ножками мечтают все женщины. Но природа-матушка, к сожалению, не всех дам наградила этим признаком красоты... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Мужскому дню посвящается: тренировка вместе с мужем
Одним ударом или Турецкий подъем на все мышечные группы
Готовимся к весне: эффективная фитнес-программа на неделю
Послепраздничная стратегия снижения веса
Простые упражнения для идеальной фигуры на каждый день


Комментарии:

16 июня 2012 года
0
почему мне эти упражнения не помогают колени сделать красивее? у меня сустав крупный и если я чуть поправляюсь колени становятся огромными. Они будто опухшие все время. может есть какие нить специальные упражнения для них?

16 июня 2012 года
0
у меня такая же проблема!!мне кажется избавиться от пухленьких ножек поможет только анорексия...(((

17 июня 2012 года
+3
asiki пишет:
мне кажется избавиться от пухленьких ножек поможет только анорексия...(((
Может анерексия и поможет избавится от пухленьких ножек, зато куча других проблем появится, как следствие. Как с ними будете бороться, может булимия поможет?!

17 июня 2012 года
0
нет)))я думаю, лучше пухлечком остаться))

17 июня 2012 года
+1
а для уменьшения икр что-нибудь есть?

18 июня 2012 года
0
Да-да-да, меня тоже интересует этот вопрос!

18 июня 2012 года
+1
Для уменьшения икр возьмите большую толстую книгу или что-то другое порядка 15 см высотой от пола (у меня металический судок из допотопного холодильника) и станьте двумя ногами параллельно на край - нога опирается на плюсну, расстояние между ног см 15-20 примерно.
Во время упражнения придерживайтесь за стену, например, но не переносите на нее вес тела.
Сначала поднимаетесь на носок одной ногой пока вторая просто опирается на опору рядом для баланса (мысленно отслеживаете эту крайнюю точку) далее опускаете пятку к полу (почувствуете приятное растяжение в икре дойдя и здесь до конечной точки).
А теперь внимание!
Уменьшению/усушке икр способствует быстрый темп выполнения этого упражнения. Делайте пока в состоянии делать!
Но сначала проработатйте его медленно, чтобы не делать ошибок в быстром темпе, техника исполнения/правильность играет роль!
И сразу скажу, я делаю в медленном, т.к.к у меня цель пока что иная, - я ноги лечу. И пока в общей массе не похудею, для себя не вижу смысла уменьшать именно икры. А вот как дойду до нужной кондиции, точно буду на себе испытывать, т.к. мои икры очень объемные от природы.

18 июня 2012 года
+1
Любое похудение влечет за собой обвисание и дряблость кожи, появление на ней растяжек
Вообще то растяжки появляются не от похудения, а наоборот от прибавки в весе, причем как правило резкой.

28 февраля 2013 года
0
именно


Оставить свой комментарий
B i "