В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин

В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин Для того, чтобы быть по-настоящему рассудительной и адекватно оценивать сложившуюся в жизни ситуацию, женщине нужно учиться отличать реальные страхи от надуманных. Популярный психолог и телеведущая Анетта Орлова поможет развить в себе этот навык и посмотреть на жизнь с должной уверенностью и оптимизмом. Отрывок из новой книги "В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин" от издательства "ЭКСМО" - читательницам Diets.ru!

Страхи, связанные с мужчинами

Ощущать свое счастье – это значит быть с частью себя. И здесь можно принимать или отрицать теорию «половинок», но едва ли имеет смысл спорить с тем фактом, что любимый человек является значимой частью, важной составляющей жизни каждого из нас. Несмотря ни на что, ни на какие разговоры о самостоятельности, самодостаточности, независимости, мужчины и женщины тяготеют друг к другу, словно два противоположных магнитных полюса. В связи с этим позволю себе не согласиться с изречением немецкого писателя Жан Поля Рихтера: «Любовь – история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины». Сила притяжения одинакова для представителей обоих полов, как одинакова и заинтересованность в постоянном партнере, в длительных, крепких отношениях, в любви и заботе.

Страх влюбиться в женатого мужчину

Все мы надеемся, что наш брак будет прочным и долговечным, а у любви, «как у кольца не будет ни начала, ни конца». И мало кто мечтает, чтобы их отношения превратились в замкнутый круг или, что еще хуже, в любовный треугольник. Но как быть, если это все же произошло и среди множества мужчин вы выбрали именно женатого?

Страх оказаться втянутым в любовный треугольник испытывают многие люди. Такие отношения изначально сопряжены с множеством переживаний, страданий и конфликтов, и справиться с этим под силу не каждому. Конечно, существует категория женщин, которые питаются энергией, находясь в состоянии конкуренции или вражды с кем-то, особенно с соперницей. Это придает им уверенности в себе, увеличивает чувство собственной значимости и уникальности. Довольно часто такие женщины намеренно начинают встречаться с женатыми мужчинами, пытаясь доказать окружающим, что способны соблазнить любого. Они могут преследовать и другую цель – получить от любовника максимальную материальную выгоду. В борьбе за его состояние, эти женщины не остановятся ни перед чем: будут пытаться перетянуть внимание на себя, поспособствуют тому, чтобы жена узнала об измене мужа и даже обзаведутся детьми.

Романтичных девушек, которые мечтают о серьезных отношениях и не хотят начинать свою жизнь на чужом несчастье, роль любовницы вряд ли будет привлекать. Связь с женатым мужчиной будет приносить им только грусть, чувство ревности и частое раздражение. Но ведь нам всем свойственно привязываться к близким людям, и то, что изначально кажется временным и непроблематичным, потом может перерасти в серьезную проблему. Мужчины хитры и изобретательны, понимая, что девушка может исчезнуть, они на первом этапе стремятся скрыть свой женатый статус. Главное, ведь, ввязаться в бой, а дальше разберемся, и часто такая тактика оправдывает себя: девушка привязывается, не обращает внимание на сигналы, которые могли бы ей сказать о его семейном статусе, а потом уже настолько втягивается в отношения, что смиряются с ситуацией. Подобные треугольники страданий, к сожалению, сегодня явления довольно частое.

Такие женщины будут до последнего надеяться, что их избранник разведется, верить его обещаниям и не замечать действительности. А реальность такова, что среднестатистический мужчина, не оставивший семью после полутора лет отношений с любовницей, скорее всего, не сделает этого никогда. Причем, каждый раз он своей любовнице будет рассказывать совершенно реалистичную и трогательную историю, объясняющую, почему он не может развестись. Я слышала от клиентов немало сказок: наличия у жены инсулиновой формы диабета, он ей помогает и заботится, но естественно, давно не живет половой жизнью, рассказывают и о тайном компромате, который находится у жены и грозит ему десятью годами тюремного заключения в случае, если он попытается с ней развестись. «Вот еще немного и она мне передаст свой архив, и тогда мы с тобой сразу в ЗАГС», - объясняет мужчина. Как не пожалеть такого страдальца и не показать ему, что такое настоящая любовь? Только нужно сразу подготовиться к тому, что в случае его внезапного исчезновения с любовного горизонта, вам будет нечего ему предъявить.

Распознать обманщика нетрудно. Присмотритесь, с кем проводит выходные ваш возлюбленный, в какое время звонит (в рабочее или вечернее), выходит ли с вами в люди, знакомит ли со своим кругом? По этим моментам можно определить, женат мужчина или холост. Женщину также должна насторожить манера мужчины устраивать романтические свидания, а на следующий день исчезать на продолжительный срок. Скорее всего, таким способом мачо пытается подготовить к женщину к гостевой форме отношений без обязательств, ждет, чтобы она сама «созрела» и согласилась на все, что ей предложат. Конечно, можно спросить напрямую: достойный человек, в планах которого есть что-то большее, чем секс, обязательно признается.

Иногда события развиваются по другому сценарию. Приведу в пример историю, которую прочитала на женском форуме:

«Мне 39 лет, уже 5 лет в разводе. Полтора года назад познакомилась с мужчиной, который не скрывал, что женат. Сначала думала, что мы просто пообщаемся и расстанемся, как говорится, «здоровья ради». Но нет... Мы вместе уже четыре года! Хотя, наверное, глупо говорить «вместе» о встречах два-три раза в неделю. Он меня боготворит, ни в чем мне не отказывает, даже квартиру купил. С ним я чувствую себя настоящей женщиной! Но в последнее время у меня начались срывы. Я постоянно устраиваю ему сцены ревности. Мне надоело, что наши отношения – это бег по кругу, и не хочу верить, что у нас нет будущего. Вот сейчас он с нелюбимой женой, а я так и останусь навсегда одна».

В ситуации нашей героини, мужчина не пытался скрывать свое семейное положение. И она вступила в эти изначально неравные отношения по доброй воле. Мужчина, пытаясь удержать любовницу, поддерживал ее материально, был с ней ласков, рассказывал о проблемах с женой. Со временем наступила привязанность и, возможно, любовь, а продолжения романа не предвиделось. И женщину стал посещать естественный страх одиночества, ей захотелось чего-то большего, чего не мог ей предложить любовник.

В большинстве случаев отношения с женатыми мужчинами не заканчиваются на этой стадии. Женщины продолжают надеяться на чудо, в то время как уходят лучшие годы их жизни, которые можно было бы потратить на более продуктивные поиски партнера.

И это еще не все последствия подобных романов. Женщина, решившая увести мужчину из семьи, в которой к тому же есть дети, должна осознавать свою причастность к их судьбе и привыкать к незнакомому чувству страха, что ты можешь причинить людям боль. Ведь кроме понятия личной совести, есть еще понятие совести родовой. Там где мы прикрываемся способностями памяти забывать, уговариваем свое чувство успокоиться, родовая совесть останется непреклонной. Это в первую очередь касается женщин, которые пытаются разорвать контакт отца с детьми от первого брака. Такие страхи не мучают девушек с низким уровнем ответственности, которые получают удовольствие, доставляя страдания окружающим. Они, напротив, будут стараться оградить мужчину от общения с бывшей женой и детьми.

Страх влюбиться в женатого мужчину обусловлен, в первую очередь, собственным эгоизмом женщины. Она боится привязаться к нему и потом не суметь разорвать отношения, стать зависимой от этого эмоционального общения, потерять свободу и не обрести при этом никакого статуса. Большинству женщин нужен штамп в паспорте, который позволит им получить социальное одобрение, а женатый мужчина не сможет обеспечить его.

Роль любовницы не избавит и от тревожности, связанной с одиночеством, не позволит осуществиться мечте о полноценной семье, где мать и отец вместе воспитывают детей. Даже если у женщины появится внебрачный ребенок от женатого мужчины, она не получит того удовлетворения, которое нужно каждой женщине, когда она становится матерью. Женщине, столкнувшейся с этой проблемой, необходимо определить, насколько нужен ей этот мужчина. Любовь ли это, или только страсть, заинтересованность? Если последнее, то лучше сразу прервать эти отношения.
Рейтинг:  +15
Анетта Орлова
1 июня 2012 года 11 5547 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин
  Для того, чтобы быть по-настоящему рассудительной и адекватно оценивать сложившуюся в жизни ситуацию, женщине нужно учиться отличать реальные страхи от надуманных. Популярный психолог и телеведущая Анетта Орлова поможет развить в себе этот навык и посмотреть на жизнь с должной уверенностью и оптимизмом. Отрывок из новой книги "В борьбе за настоящих мужчин... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Мужчины любят стерв. Руководство для слишком хороших женщин
"Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно"
Испанская кухня – обманчивая простота!
Ключ любви от Марси Шимофф
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru


Комментарии:

4 июня 2012 года
0
"В борьбе за настоящих мужчин. Страхи настоящих женщин"
гм, уже одно название как-то отбивает желание читать))) Почему за мужчиену обязательно надо страшно "бороться"? И почему женщина должна все время чего-то бояться?


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная