Пять вещей, которые надо совершить этой весной

Пять вещей, которые надо совершить этой весной На свете есть немало вещей, о которых знает каждый. Но, лишь настает время их исполнить, мы забываем них, сбиваемся с курса или подменяем цели. Diets.ru создал специальную шпаргалку для отличниц - для того, чтоб каждая из нас успела сделать этой весной самые важные вещи. Те, которые самое время совершить. Вот прямо сейчас.

Помолодеть. Безусловно, каждая из нас пришла на этот сайт в поисках информации о здоровье для своего организма и красоты для своей внешности. Но, даже если Вы пока лишь делаете первый шаг к правильному питанию и необходимой физической активности, не стоит забывать и о не менее важной составляющей молодости – самоощущении. Прекратите вспоминать, сколько вам на самом деле лет – ведь возраст – лишь отметка в паспорте. Совершите то, чего вы не совершали со времен юности. Например, напишите своему любимому письмо с рассказом о том, что вы чувствуете и чем живете (даже и особенно если у вас уже появились совместные внуки, этот поступок будет оценен получателем письма, а у вас самой появится шанс отыскать в себе самые тонкие-звонкие струны души и стряхнуть будничную рутину мыслей). Прогуляйтесь под дождем, скинув неудобные туфли, прокатитесь на колесе обозрения в парке аттракционов, купите себе мороженое (но только одно) и съешьте его – не для заедания неприятностей, а для того, чтоб насладиться каждым его кусочком, почувствовать вкус юности и вспомнить тележку с мороженым из детства.

Попробовать новое. Вы любите готовить, но никогда не решались замахнуться на блюда, например, китайской кухни? Вперед, возможно, Ваш талант кулинара еще полностью не раскрыт, и впереди все самое интересное. Вы ведете популярный блог, но вдруг Вам пора всерьез взглянуть на журналистику – наверняка на свете есть немало вещей, о которых напишете не хуже, чем профессиональный автор – главное – наточить перо и верить в себя. Так попробуйте поговорить со своей музой мягкой весенней ночью – в эти часы она бывает особенно благосклонна. Считаете, что доступное для Вас цветовое сочетание в одежде – лишь нейтральные цвета и черно-белый? Не поленитесь определить свой цветотип, подберите палитру и добавьте цвета – яркого и сочного: так, чтоб при взгляде в зеркало видеть то, что раньше случалось наблюдать лишь на заманчивых страницах глянцевых журналов. А, может, Вы всю жизнь выезжаете на пикник в западном направлении от города? Попробуйте восточное, наверняка там есть прекрасные поляны и свежие весенние реки. Просто меняйте привычные вещи и осваивайте новые. Научитесь петь, даже если вам пятьдесят, и Вы всю жизнь считали, что Ваше ухо и медведь как-то побывали в одном переполненном вагоне метро. Запишитесь на стрип-пластику даже если располагаете десятком лишних килограммов. Освойте оригами и научитесь вышивать крестиком.

Перечитать любимые книги. Чем в более давние времена Вы их читали – тем лучше. Будет это эпопея о похождениях прекрасной Анжелики, острый юмор Зощенко или трогательные антивоенные декларации Ремарка – неважно. Просто наслаждайтесь забытыми сюжетными моментами, неожиданно находите новый смысл и вспоминайте-сравнивайте ощущения, испытанные в разные периоды прочтения. Ведь любимые книги не стареют, и даже одно и то же предложение каждый раз звучит в них по-новому.

Пополнить свои фото и видеоархивы. «Я сегодня неважно выгляжу», «Ой, не снимай меня, я не в духе», «Вот похудею и сфотографируюсь» - знакомо? Но когда ж еще не фотографироваться, как весной – никаких специальных декораций, весенний пейзаж – самый красивый, а весеннее солнце – мягкое и дружелюбное. Закажите фотосессию в новом платье у профессионала, попросите подругу сделать побольше кадров на встрече друзей – чтоб могли выбрать те, которые Вам самой понравятся, пригласите мастера видеосъемки на семейное торжество. Современные технологии дают возможность сохранить в памяти каждую частичку существования – воспользуйтесь хоть кусочком этих возможностей, чтоб еще через десять лет не понять, что кусочек жизни остался лишь в памяти, и Вы не можете сравнить себя с прежней.

Дарить подарки. Себе и близким. А, возможно, незнакомым и просто так. Приобретите вещь не потому, что она Вам нужна в хозяйстве, а потому, что она Вам понравилась и доставит радость. Выберите подарок для мужа не потому, что у него День Рождения, а просто потому, что Вам хочется увидеть его удивление и радость. Одарите подругу давно нравившимся ей предметом из своего дома. Вот так, по джигитски, скажите «Нравится – дарю». Дарение – это радость, обмен положительной энергией и просто способ сделать лучше тот небольшой кусочек мира, что нас окружает.

Не забывайте, этой весны уже никогда не будет, подарите себе все ее возможности!

(Иллюстрации: olly, shutterstock.com)
Рейтинг:  +102
Ада Бутковская
12 апреля 2012 года 32 4967 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пять вещей, которые надо совершить этой весной
  На свете есть немало вещей, о которых знает каждый. Но, лишь настает время их исполнить, мы забываем них, сбиваемся с курса или подменяем цели. Diets.ru создал специальную шпаргалку для отличниц - для того, чтоб каждая из нас успела сделать этой весной самые важные вещи. Те, которые самое время совершить. Вот прямо сейчас.
Помолодеть... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Весна: худеем экстренно
Конкурс "Весенние прически"
Всё о марте. Тимофей-весновей и другие чудеса марта.
Конкурс «Рецепт весеннего настроения» на myJulia.ru
Как справиться с весенним недомоганием


Комментарии:

12 апреля 2012 года
+1
замечательные дела, а еще лучше делать это почаще

12 апреля 2012 года
+1
Спасибо, непременно добавлю к своему весеннему списку дел аттракцион, мороженое и фотосессию!

12 апреля 2012 года
+1
Прекрасная статья! Обязательно на выходных постараюсь приготовить что-нибудь необычно-вкусное=)Да и фотки пора бы уже распечатывать, а не просто хранить в компьютере. Да, новые фотографии так же необходимы)Спасибо за отличную мотивацию!

12 апреля 2012 года
+1

12 апреля 2012 года
+1
попробуйте поговорить со своей музой мягкой весенней ночью – в эти часы она бывает особенно благосклонна
моей музе помогает только приставленный к виску пистолет, да еще лучше с угрозами типа: "если, ку***, мы сейчас с тобой ничего не напишем..."

Спасибо за позитивный материал!

12 апреля 2012 года
+1
Отличный весенний позитивный настрой!!! Я как раз начала осваивать новые блюда:-D А вот с фактами и правда проблема. Последний раз на свадьбе фоткалась. Около полугода назад аж... Пора менять мышление.

uva
12 апреля 2012 года
+1
очень интересно! для себя выбираю аттракционы, подарки и фотосессию ) я на фотках получаюсь зажатой, поэтому для себя решила притвориться кем-то еще. может, так выйдет лучше? )

13 апреля 2012 года
+2
Кстати, особенно "неудачные" фотографии очень помогают разобраться в своей внешости, чтобы точно знать как и чем их можно скорректировать!
А советы очень оптимистичные и заряжающие позитивом. Спасибо!

15 апреля 2012 года
0

15 апреля 2012 года
0

15 апреля 2012 года
+1
осваивать новые желания -согласна

16 апреля 2012 года
+1
Спасибо, буду выполнять с удовольствием.

16 апреля 2012 года
+1
Спасибо! Попробую все это сделать!

16 апреля 2012 года
+1
Спасибо! Меня зацепил пункт про подарки - люблю их делать

16 апреля 2012 года
+1
Как хорошо, обязательно сделаю

16 апреля 2012 года
+1
Отличный пост!

16 апреля 2012 года
+1
Спасибо огромадное! Столько позитива!

16 апреля 2012 года
+1
По-моему, это нужно делать всегда!

16 апреля 2012 года
+1
javascript:emoticon(’’)

17 апреля 2012 года
+1

18 апреля 2012 года
+2
А я наверное интуитивно многое из вышеперечисленного уже сделала ! И подарки и фоты и новые рецепты на празниках ! Как тут не помолодеть !

21 апреля 2012 года
+1
И я уже практически все: и фото, и подарки, и новое попробовала, и читаю с удовольствием, а молодеть - это обязательно!

21 апреля 2012 года
0
Очень хочется многое перечитать, возьмусь точно!

25 апреля 2012 года
0
Позитивно

13 июня 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "