Диета доктора Мопса

Диета доктора Мопса Я никогда не умела сидеть на диетах. Будучи по натуре своей девушкой импульсивной, я регулярно находила какую-нибудь новомодную диету и отважно садилась на нее. В начале моей решительности и боевому духу позавидовали бы революционеры, бравшие Смольный. Но, ближе к вечеру первого же дня, во мне, как натуре склонной к мелким порокам, просыпалась жажда к чревоугодию. Невыносимо хотелось кулинарной вакханалии и гастрономического разврата, коим я, собственно говоря, и предавалась в тот же миг.

Так и жила, ругая свою хромую силу воли и с ужасом ожидая момент, когда мой метаболизм перестанет быть таким отменным, а то и вовсе уйдет на пенсию. Тогда я начну расти, покрываться жиром во всевозможных местах и...

Но не будем о страшном. Ведь все это происходило со мной ровно до того момента, как в нашей семье появился мопс. История его появления уже тянет на отдельный рассказ, полный милых подробностей: слез, криков «хочу-у-у!», клятвенных обещаний супругу, что последствия собаки аки каки я буду убирать сама (о, женское коварство!)... Но давайте перенесемся в тот день, когда на пороге нашего дома появилось маленькое хрюкающее существо, именуемое собаководами мопсом.

Когда закончились сопливо-слюнявые первые минуты знакомства и мы решили выяснить, что ест наш щенок, выяснилось: мопс ест все! Справедливо будет добавить: всегда и везде. Эта энергичная животинка сметала на своем пути все, что могло поместиться ей в рот, а когда у нее появились зубы, то и размеры заглатываемого перестали ее смущать. Не успели мы дать нашему зверьку имя Ефросиния, как пришлось нести ее к ветеринару — Фрося наелась черного молотого перца, от чего ей сделалось дурно. На следующий день мы опять пришли к ветеринару по причине того, что Фрося проглотила три зубчика чеснока — не морщась и не чокаясь!

После короткого дня передышки настал цикл посещений ветеринара, в скором времени ставшего нам близким человеком и психоаналитиком по совместительству. Поводы для этих визитов каждый раз были разные — Фрося не любила однообразие и каждый день фонтанировала все новыми идеями. Зубная паста, жвачка, моющее средство, сырые овощи вместе с продуктовым пакетом, что-то непонятное зеленое гелеобразное, обитающее под ванной... Я не знаю, почему в этой маленькой собачке ютилась такая неудержимая тяга к суициду через поедание несъедобного, но привело это к тому, что уже через неделю после появления в нашем доме Фроси, мы стали заметно стройнее. Сказалось то, что теперь полы подметались каждые 10 минут, а мылись раз в полчаса — это занятие заменило нам полноценную зарядку и походы в фитнес-клубы. Да и питание наше стало гораздо более здоровым — ничего острого, жирного, сладкого, мучного. Мы стали есть только то, что можно есть нашей собаке*.



Кроме того, что любая крошка, упавшая на пол, мгновенно всасывалась нашей зверюгой-пылесосом, существовала и другая причина перехода на полезную для мопсов и их хозяев пищу.

Чтобы понять ее, вы должны хоть раз посмотреть в глаза мопсу. В эти бездонные, нелепо выпученные в разные стороны глаза. В них собрана вся мировая скорбь и печаль: тонущий в холодный водах Титаник, плач Ярославны и слезы домохозяек над фатальным житием рабыни Изауры. И когда эти глаза смотрят на вас, у вас открываются все чакры и очищается карма. Если же взгляд мопса настигнет вас во время еды, вы попросту давитесь. Тут существует два выхода: можно либо поделиться с мопсом, либо... Хотя нет, тут без вариантов — нужно разделить с мопсом трапезу.

Диета у мопсов довольно скудная в связи с тем, что здоровье у этих, с позволения сказать, благородных собак довольно слабое. Но это у всех крайне породистых существ – вспомните классический пример чахоточной аристократии прошлых веков. Строя свой рацион исключительно на принципах питания нашего благородного четвероногого, через какое-то время, открывая холодильник с целью перекусить, мы начали становиться перед нелегким выбором между овощами на пару или нежирным кефиром.

Картошка, макаронные изделия, свинина, сладкая, жирная и жаренная пища постепенно оказались вытеснеными такими вкусняшками, как морковка, тыковка, вареная свекла, яблочки и капуста. Нежирное мясо, конечно тоже было. Но Фрося считала его исключительно собачьим питанием, а потому включала свой гипнотический взгляд а-ля «чтобы ты подавился», всякий раз, когда кто-нибудь прикасался к нему. Компромиссы были ей неведомы.

Став Фросиными родителями, мы активно занялись спортом — бегом с препятствиями, легкой атлетикой (бросая мопсу апорт), и греко-римской борьбой (пытаясь потом этот апорт отобрать).
Невероятные акробатические трюки приходилось выделывать, неся из кухни в комнату чашку с горячим кофе, чтобы не наступить на бодро резвящегося питомца.

Шло время, Фрося взрослела и становилась менее активной. Не успели мы обрадоваться и с облегчением вздохнуть, как все испортил ветеринар. «Мопсы склонны к ожирению. Спорт, спорт и еще раз спорт!» - заявил он, разрушая тем самым все наши надежды на спокойный отдых.

Наша собака становилась Обломовым с пугающей быстротой. Месяцам к восьми большую часть времени Фрося лежала на диване и либо безмятежно смотрела в потолок, либо отдавалась в объятия Морфея, басисто похрапывая.

Мы занялись бегом. Это был не просто бег, а бег с препятствиями в виде угрюмо сопящих семи килограммов, неохотно волочащихся сзади на поводке.

Мы научились приносить апорты.

Добровольно бегало наше животное только в одном случае — если фортуна преподносила ей такой подарок, как одеревеневший трупик рыбы, пожеванная жвачка или, на худой конец, обглоданная всеми местными собаками косточка. В этом случае нам приходилось самим носиться за Фросей, пытаясь отнять у нее милый сердцу трофей.

То есть, бегать нам нужно было если мопс бегал, или если мопс не бегал. Вот такой вот замкнутый круг. Такая вот злая судьба.

Несмотря на нашу бдительность, Фрося умудрилась обзавестись лишним килограммом, четко осевшим на ее и без того внушительной попке. «Строгая диета» - вердикт ветеринара, послуживший легкой разгрузкой для Фроси и приговором для нас. Собака хорошела на глазах, избавляясь от теоретического подшерстного целлюлита, мы же усыхали.



Мопс в вопросах еды судил радикально — если уж не есть, то не есть всем вместе! Предательством считалась не только попытка открыть холодильник, но и просто запах еды в доме. Быстрые «перекусы» на улице унюхивались на пороге и встречались суровым взглядом «чтоб ты подавился!», после чего мопс уходил в депрессию и шел кушать полиэтилен, мебель, или электрические провода.

Сегодня собачка Фрося готовится к своему первому Дню рождения. Она в хорошей форме, но ей еще далеко до хозяев. За этот неполный год мы избавились от массы вредных привычек, похорошели и помолодели, узнали, что такое ответственность и «мы в ответе за тех, кого приручили». Кроме того, нас, как владельцев собаки, ждало множество приятных бонусов: мы с мужем научились видеть в темноте, слышать малейший шорох в мусорном пакете на кухне, находясь в другой комнате. Мы умеем читать мысли и телепортироваться в пространстве. Спасибо тебе, мопс Фрося!

_______________
*То, чья собака — моя или наша, до сих пор является больной темой для моего супруга. Он возвращается к этому вопросу каждый раз, когда вместо зажаренного бифштекса и картошки фри получает на ужин паровую котлетку и пюре из вареной морковки.
Рейтинг:  +128
Дарья Калита
1 апреля 2012 года 11 13100 68
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета доктора Мопса
  Я никогда не умела сидеть на диетах. Будучи по натуре своей девушкой импульсивной, я регулярно находила какую-нибудь новомодную диету и отважно садилась на нее. В начале моей решительности и боевому духу позавидовали бы революционеры, бравшие Смольный. Но, ближе к вечеру первого же дня, во мне, как натуре склонной к мелким порокам, просыпалась жажда к чревоугодию... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
"Три подружки". Воробьиная песня или Тролль-ля-ля
"Три подружки". Мясное свидание Люси
Гусеничка
Три подружки, или Женской дружбе быть!
Бессонница


Комментарии:

1 апреля 2012 года
+2
Милая собака))
Без животных жизнь была бы не такой насыщенной)

2 апреля 2012 года
+1
о, да! они прогоняют все невзгоды своей непосредственностью!
Спасибо!

1 апреля 2012 года
+2
Просто отличная статья!)
Обожаю я мопсов)

2 апреля 2012 года
0
Я давно мечтала об этой породе! И теперь прямо не знаю - как мы раньше без мопсов-то жили?))))

1 апреля 2012 года
+1
Отличная, статья, только поподробнее, как телепартироваться в пространстве, мне это интересно . , так как у меня у самой 2 собанечки. А самое главное прочитав название, я пошла искать эту диету в списке диет . Вот глупая , я

2 апреля 2012 года
0
Спасибо за отзыв!
Вот подробнее:
я хожу с костылем, но после того, как стала хозяйкой мопса, я умею летать по воздуху (когда моя собака что-то грызет в кустах на прогулке)), умею проходить сквозь стены (когда ночью слышу, что кто-то инспектирует мусорное ведро на кухне) и умею перемещаться во времени, чтобы отнять ту косточку, которую только что съела моя собака)))

1 апреля 2012 года
+1

1 апреля 2012 года
+1
Фрося на редкость умная и симпатишная собачушка
Даша, спасибо за море позитива
С именинами тебя!!!!!!!!

2 апреля 2012 года
+1
Спасибо, Лариса!
Мы с Фросей с нетерпением ждем тебя в гости!!!

1 апреля 2012 года
+3
потрясающий стиль написания.

2 апреля 2012 года
+5
а у меня огромный (по сравнению с мопсом) дратхаар, который может работать профессиональным нищим. ест все включая соленые огурцы и мандарины. но у меня тренированная сила воли, я уже научилась есть и не давиться. а вот моя бабушка, когда в гостях у нас, выгоняет его из кухни, закрывает дверь и только тогда может есть.

2 апреля 2012 года
+1
Iseberry пишет:
может работать профессиональным нищим
аха-ха! Может, познакомить наших питомцев? Чувствую, что с такими талантами они сделают нас миллионерами)))

спасибо за приятный отзыв!

2 апреля 2012 года
+1
знакомить опасно. мой пес, кроме того, что он профессиональный попрошайка, еще и профессиональный казанова. даже боюсь представить что из этого получится...

2 апреля 2012 года
0
да. неведома зверушка нам обеЗпечена))))

2 апреля 2012 года
0
Во-во наша собаня тоже хомячит и огурцы и мандарины, а за абрикосы Родину продаст

2 апреля 2012 года
0
у нас тоже огурчики любит, а вот цитрусовые не даем - говорят, что мопсам их нельзя.
зато Фрося капусту обожает - свежую, квашенную и даже морскую)))

2 апреля 2012 года
+1
Нам тоже нельзя, у нас от них аллергия. Но все что упало - то естессно пропало

2 апреля 2012 года
0
ох, как все это знакомо))

25 апреля 2016 года
0
))) ...а у нас, один немецкий овчар (не наш, соседский) таскал картофельные очистки, и собирал сладкий горошек с грядки)

1 апреля 2012 года
+2
Точно про нашего любимца Гарюшу а про взгляд точно сказано

2 апреля 2012 года
0
все мопсы такие одинаковые, но такие разные)))

1 апреля 2012 года
+4
Автору надо срочно регистрировать патент на диету, например "диета 2 в 1"! Это же сенсация!!!

2 апреля 2012 года
0
Спасибо, маменька!
Люблю вот такие беЗпристрастные комментарии))))

1 апреля 2012 года
+1
И у меня то же самое,только в виде четырёх,находящихся уже в солидном возрасте(а поэтому им нельзя полнеть-слабый костяк) чихуашек!!! Так что мужайтесь,вы не одни в таком положении!!!

2 апреля 2012 года
0
ой, у нас рядом с работой мужа живет чихуашечка (всегда с особым трепетом пишу это слово, чтобы не допустить ошибки)). Круглая как шарик! Перемещается в пространстве метобом колобка - на пузике, так так лапки до земли не всегда достают). Жалко ее, хозяйка говорит, что у нее это гормональное

1 апреля 2012 года
+1
Дашка, ты со своей Фросей ваще все забыла!!! Собсно, не мудрено, моим родителям подарили чихуахуяшку, так эти глаза "совести" теперь преследуют всех Но все равно, это не повод ваще не появляться на Джу!!!

2 апреля 2012 года
+1
Жанночка! Я уже два дня не пью крепких спиртных напитков, так что скоро вернусь в ваши ряды!

2 апреля 2012 года
+2
Стиль написания истории ну просто супер!!! я читала и хохотала!!!! и одновременно радовалась за хозяев собаки!!! то что они много чему научились и похудели благодаря собаке!!!!

2 апреля 2012 года
0
Спасибо большое!

2 апреля 2012 года
+1
Твоя Фроська завоевала мое и моей дочери. Домой мы пришли все в памяти о Фроське, попутно счищая ее шерстку со всей одежды. Но и после этого мы меньше ее любить не стали.
А в кастрюлю ты ее запихнула, когда мы ушли?

2 апреля 2012 года
+1
Это чудесное фото нашла наша дорогая редакция, а у нас дома нет таких больших кастрюль, чтобы втиснуть туда мопса)
Мы с Фросей ждем вас в гости!

2 апреля 2012 года
+2
Хохотала до слез,смех тоже говорят помогает худеть,так ,что спасибо за позитив,да еще и в день смеха!!!!Отдельный бонус автору за стиль написания,все в общем просто супер

2 апреля 2012 года
0
Ой, спасибо! Мне очень приятно, что я продлила Вам жизнь))))

2 апреля 2012 года
0
Мопсики такие милые! Вам повезло с собачкой , тоже мопсика хочуууууу

2 апреля 2012 года
0
о, дааа) мопсы - очаровательнейшие создания!
никогда не пожалеете, приобретая такого трогательного питомца!

2 апреля 2012 года
0
Не по наслышке знаю. что такое мопс...Самая лучшая (для меня) собачка в мире.Вечно "грустно-голодно-укоряющие" глазки, выпрашивающие кусочек (не важно чего ). Рада за Вас, что у Вас такое ЧУДО, берегите Фросю, пусть растет здоровенькой и жизнерадостной!!!!!

2 апреля 2012 года
+1
Спасибо большое за такие теплые слова!!!!

2 апреля 2012 года
+1
Очень интересная статья! С большим интересом прочитала! И как то тоскливо стало, что в нашем доме нет такой " Фроси". У нас только Анфиска вислоухая кошка, " принцесса". С ней не побегаешь...

2 апреля 2012 года
0
у нас кошечка дома тоже есть - у них с Фросей такиииииие отношения
зато никому не скучно)))

2 апреля 2012 года
+1
Чудная Фрося! Смешной рассказ, мне понравилось!

3 апреля 2012 года
0
Спасибо, мне приятно)

2 апреля 2012 года
+1
Даша, статья - супер! а Фрося твоя - ой, какая лапочка!

3 апреля 2012 года
+1
Спасибо, Наташенька!
Фрося теперь моя муза, как видишь)

2 апреля 2012 года
+1
Сегодня рассазала мужу про твою диету, муж как я не попался, сразу все понял . Что МОПС это собанечка

3 апреля 2012 года
0
я всегда знала, что мужчины - зануды редкостные)))

3 апреля 2012 года
+1
Супер! Ну вот как тут не улыбнуться?

3 апреля 2012 года
+2
А мне приятно, что все тут такие улыбнутые)))

3 апреля 2012 года
+3
Мужу прочитаю,,,Сколько я у него собаку выпрашиваю...Уперся рогом, паразит.Может твой рассказ подействует
Даш, написала, просто супер.!

3 апреля 2012 года
+1
Требуй у мужа собаченцию - скажи, что иначе Тундра с Украины пришлет!
С Днем Рождения, дорогая!

3 апреля 2012 года
+1

3 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
0

3 апреля 2012 года
+1
сижу смеюсь.Вам бы рассказы юморные писать)))

3 апреля 2012 года
+1
я пока тренируюсь - на собачках)

4 апреля 2012 года
+2
У меня той терьерчик Тим,тоже глазки сплошной укор!! Спасибо!!!

4 апреля 2012 года
0

Рада, что понравилось!

19 апреля 2012 года
+1
Спасибо за статью!У моей подруги такой же песик!И вечно он голодный и вечно он несчастный,спит на кровати,ходит с хозяевами в сауну,пьет пиво,раньше ел с вилки только,но сейчас с ним живет бульдожка,он ее часто обижает,а если расердится на всех-пойдет и всем на зло написает.

19 апреля 2012 года
+1
собачка пьет пиво, вот умора

20 апреля 2012 года
0
ох. как на наше чудо похоже!
Она пиво раньше просто обожала, а теперь скулит, когда коньяк видит - повзрослела))))

23 апреля 2012 года
+1

14 сентября 2012 года
+1
Почему когда животные пухлые,это вызывает умиление?Почему с людьми не так?)

29 ноября 2012 года
+1
klassnaja statija. Xroshij pesik Frosja-obzhorka !!!posmejalas ot dyshi

8 апреля 2013 года
0
Статья замечательная!!! Жаль,что прочитала через год. Искала диету для Моники, а нашла статью. Фросе скоро два года, какая она сейчас?

18 мая 2016 года
0
Отменный текст. И мопс замечательный. Эт я вам, как владелица кане-корсо говорю.


23 мая 2016 года
0

Отличные выводы и аналогии! Со мной два (две) Вестика. Мне повезло - на редкость умные, ненавязчивые, рассудительные собаки.

1 ноября 2017 года
0
Без мопсов ,конечно,можно прожить,но что ж это за жизнь такая...[немецкая поговорка]

5 декабря 2019 года
0
Как это знакомо . Мы уже более пяти лет стараемся придерживаться диеты со своей мопсяней. Это нереально. Кто-нибудь из семьи все-равно чем-нибудь угостит. Постоянная война идет. Нам (мне , мопсу-нет) особенно стыдно, когда ходим к мальчикам на свидание. Там такие красавцы. Строго их держат.(на выставках поблажек нет). Котик (он старший) сразу при появлении мопсюши переехал кушать на холодильник.
А так дружат, ревнуя к друг другу. Идем с мопсом гулять, кот орет на всю квартиру, что его не взяли и бежит на подоконик посмотреть, куда ж это мы пошли. Возвращаемся обратно, видит нас и с подоконника летит к двери встречать.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная