Хочешь похудеть - заведи кошку

Хочешь похудеть - заведи кошку Кошка досталась нашей героине случайно – вместе с квартирой, которую она сняла в большом городе. О наличии животного хозяйка девушку не предупреждала, поэтому, когда кошак объявился и пару вечеров подряд настойчиво скребся в общий коридор, Ася проявляла твердость и поражалась наглости зверя. Воля кошака оказалась крепче, а намерения – тверже, и в один прекрасный день, усыпив Асину бдительность, зверь сквозанул у нее между лодыжками в квартиру, когда она выходила с пакетом мусора в подъезд.

Ася стала ловить кошку. Но та явно была знакома с укромными углами квартиры и быстро спряталась. Ася набрала хозяйку – оказалось, что кошка считалась потерянной, поэтому квартирантку и не предупредили. Мурка (так звали полосатую) была гуленой и по половине года пропадала на кошачьих тусовках. Она была приученной к лотку, стерилизованной, аллергии на котов у Аси не было, посему она недолго терпела извинения хозяйки, и согласилась присматривать за кошкой, когда та изволит приходить домой. Хозяйка объяснила, где лежит убранное кошачье приданое и остатки корма, обещала еще кото-еду подвозить – и стали Ася с Муркой жить в социуме. Вместе ж веселей.

Прошло полгода.

Веселей – это было не то слово. Жизнь стала сказкой. Помимо радостей общения и ощущения семьи, Асе удалось подметить важную сторону владения кошкой: за 6 месяцев, которые она нянчилась с усатой хулиганкой, ее вес стал уверенно и стабильно снижаться.

Во-первых, Ася стала меньше есть. Потому что:

А) половина вкусняшки, развернутой перед телеком, уходила на кошачий налог. Не поделиться с кошкой было себе дороже – можно было лишиться десерта совсем.

Б) кошка умела открывать холодильник. Ася находила не только кошачью шерсть внутри, но и липкие следы снаружи. В холодильнике после Муркиной инспекции обычно был кавардак, пакеты с кефиром и молоком проткнуты зубами, йогурты сброшены на пол, колбаса и котлеты растерзаны. Половину того, что Мурка не ела, она все равно пробовала на зуб. Ася стала стараться вообще не делать запасов еды, а, если и запасаться – то овощами и фруктами, и это пошло ей на пользу.

В) когда у Аси совсем не было денег (ну вот просто вообще не было!), и был при этом небольшой бюджет на еду, у нее всегда был выбор – купить еду себе, или Мурке. И, если у Аси на работе были бесплатные печенюшки, то кошку лишили и последней радости по разорению холодильника, а голодная кошка – это стихийное бедствие.


Во-вторых, Ася была поставлена в положение, обязывающее достать с полок некоторые старые вещи и влезть в них, а это психологический момент. А все потому, что кошка ее обладала характером игривым и шпанским, и вполне в ее принципах было утащить пояс от платья, или, к примеру, подрать приготовленную на утро блузку. Пару раз Ася опаздывала на автобус, пытаясь отыскать вещь, и как-то сама по себе даже вошла во вкус прогулок пешком. Зная, что с вечера готовить одежду уже не-комильфо, она стала вставать и ложиться раньше, и скоро заметила, что ее собственные вещи пятилетней давности снова прекрасно на ней сидят.

В-третьих, Ася стала больше двигаться. Памятуя о том, что Мурка была авантюристкой, мы можем предположить, как ей нравилось совершать прыжки по головам и утаскивать из-под рук хозяйки необходимые вещи. Это способствовало не только регулярным физическим нагрузкам даже в выходные, но и полезным бытовым привычкам героини, но об этом в другой статье. Кроме того, зная, что неуемная энергия кицы побудит ее ночью скакать по телу спящей хозяйки, Ася стала перед сном играть с Муркой, чтобы та устала. Она бегала за кошкой и от нее, пока у Мурки не высовывался язык, глаза не превращались в две черные плошки, а дыхание не становилось частым, как у собаки. Оставив кошку приходить в себя, Ася начинала готовиться ко сну.

В конце зимы Мурка решила податься на волю – пришло время гулять. Как однажды она скользнула в квартиру, обманув Асю, так же она улизнула и от нее. Вот-вот она должна вернуться, и в ожидании ее Ася завела привычку совершать вечерами долгие прогулки по району. В надежде встретить кошку и вообще… в качестве хорошей и полезной привычки.

(Фото в материале - Galina Barskaya, Shutterstock.com)
Рейтинг:  +234
Катерина Огородник
5 ноября 2010 года 12 13857 84
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хочешь похудеть - заведи кошку
  Кошка досталась нашей героине случайно – вместе с квартирой, которую она сняла в большом городе. О наличии животного хозяйка девушку не предупреждала, поэтому, когда кошак объявился и пару вечеров подряд настойчиво скребся в общий коридор, Ася проявляла твердость и поражалась наглости зверя... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Кенийские заметки на салфетках или диетная внезапность под +18
Невыдуманные сказки о красивой фигуре для девочек старшего возраста
Заметки на салфетках или солянка по-Кенийски с гусями и яблоками
Хроники одной диеты
Всё врут календари…


Комментарии:
Страницы: 1 2


5 ноября 2010 года
+2
А Тамагоче можно также использовать? Или хотя бы хомячка?

6 ноября 2010 года
+3
у Тамагоче ножек нету.
А ножки тут главное ))

6 ноября 2010 года
+2
Бедный тамагоче(((

6 ноября 2010 года
+2
можно, конечно, приделать ему ножки (и он опять побежит по дорожке) но надо будет еще учить его ходить... и хватать всякие предметы

6 ноября 2010 года
+2
И холодильник открывать...

6 ноября 2010 года
+2
это не всех.
Это заслуженных

11 апреля 2012 года
0

4 мая 2012 года
+9
Ничто не заменит мягинького, пушистого, мурлыкающего комочка

15 июня 2012 года
0
svetina7 пишет:
Ничто не заменит мягенького, пушистого, мурлыкающего комочка

10 ноября 2010 года
+2
Катерина Огородник пишет:
пока у Мурки не высовывался язык, глаза не превращались в две черные плошки, а дыхание не становилось частым, как у собаки.
бедная Мурка))))

11 апреля 2012 года
0
ржу нимагу

13 ноября 2010 года
+2
бедная кысь.

13 ноября 2010 года
+2
отчего же ))

14 ноября 2010 года
+4
ну.. .я смотрю на своего, который предпочитает питаться настоящей кошачьей едой. И малой с ним солидарен. Заразы! Мне щас идти кошачью кашу варить ибо они сваренную кем-то кроме меня жрать не будут

1 декабря 2010 года
+2
Ого, какой привереда!

1 декабря 2010 года
+2
какие! У меня их двое! И оба жутко вредные и ревнивые.

27 ноября 2010 года
+10
Вот я прочла и подумала, что у меня какая-то неправильная кошка и с ее помощью я точно никогда не сброшу вес. Она у меня все время дрыхнет, даже когда котенком была. Я могу проснутся разве что от того, что у меня ноги затекли, т.к. кошка спит строго в ногах и занимает немало места. А нам с мужем приходится как-то ютится на том, что осталось. Детям повезло больше, у них кровать больше. Но наша кошка продуманная, она сама выбирает, где ей спать, и чередует кровати в зависимости от настроения. Ох, если сейчас начать описывать эту мадам, целый трактат выйдет.

1 декабря 2010 года
+5
Полностью согласна)) Только на мне спят две кошки и немецкая овчарка)) Собака кстати тоже двигаться заставляет, с ней гулять надо)) Но моя ленивая, и еще не понятно кто кого на прогулку тащит)))

26 апреля 2011 года
0
А я читала, что кошки спят на больных местах у хозяев. Типа, лечат...

10 декабря 2011 года
0
le_bonnet_rouge пишет:
Собака кстати тоже двигаться заставляет, с ней гулять надо)) Но моя ленивая, и еще не понятно кто кого на прогулку тащит)))
представила
а моя Маняша раньше любила дождаться меня с работы и как только я начинала переодеваться в домашнее, подбегала и исподтишка покусывала меня за ноги, приглашая побеситься, минут 10 мы с ней носились по квартире как слон и моська. Сейчас сменили квартиру и она страдает, сидит у двери и жалобно мяукает. Вот ведь говорят, что собака привязана к человеку, а кошка к дому.....

15 июня 2012 года
0
Стелла_Аллатесс пишет:
неправильная кошка и с ее помощью я точно никогда не сброшу вес.
У меня 2 кота Матвей, Матвей ему еще и года нет, сегодня делал со мной зарядку и Фомка и беременная Миланья.....эта постоянно спит, возможно из-за положения

23 ноября 2012 года
0
Стелла_Аллатесс пишет:
Она у меня все время дрыхнет, даже когда котенком была.
вот и моя так же,только спит-похрапывает и ест.Без неё ни пройдет ни один обед или ужин,а если я готовлю что то и открываю холодильник,так она тут как тут.Так что нам не повезло

1 декабря 2010 года
+4
Шикарная история!
А главное куча позитива!

1 декабря 2010 года
+3

1 декабря 2010 года
+4
А еще лучше завести собаку. Хочешь не хочешь два раза в день минимум по часу нужно это сокровище выгуливать. В любую погоду. При любом настроении. При любои самочувствии. Когда у меня были две собаки и я жила в городе я была как птичка - летала. Сейчас живу в своем доме , собаки гуляют во дворе и я стала вялая , скучная. Кошка есть , но она сама по себе гуляет. Я теперь гуляю только им всем за едой.

6 марта 2012 года
+1
sve-betonova пишет:
два раза в день минимум по часу нужно это сокровище выгуливать. В любую погоду. При любом настроении. При любом самочувствии
У меня средняя собака (двортерьер) сын принёс, так мы три раза с ней гуляем, по 20-45 минут, в зависимости от свободного времени.
А кошка у меня старая ей 15 апреля 15 лет будет.

15 июня 2012 года
0
sve-betonova пишет:
А еще лучше завести собаку. Х

1 декабря 2010 года
+2
шикарная статья!

3 декабря 2010 года
+2
Моя киса сама на диете сидит! Слишком толстая стала, проблемы со здоровьем начались. Двигается совсем мало и почему-то когда мы спать ложимся. Погреметь лотком, побегать, шкаф открыть и всё, можно спать ложиться.

3 декабря 2010 года
0
ну свои дела у кошака, все верно))

3 декабря 2010 года
0
Почему-то удвоился комментарий.

4 декабря 2010 года
0
Прелестно! ))))

8 декабря 2010 года
0
интересненько)))только у меня две кошки и кот))) и я что то не совсем худею...

8 декабря 2010 года
+1
Насчет полезных привычек согласна полностью, у меня кошка и кот, не дают расслабиться, они бдительно следят за порядком в доме. А чтобы похудеееть, не заметила, увы наверно я не поддаюсь кошачьей дрессировке

15 декабря 2010 года
+1
Какая замечательная кошка Подумалось, что вокруг меня совершенно другие личности: ребёнок, хоть и маленький, спокойный и самостоятельный, кот был - тоже весьма ровного характера... только если завести собаку - вот уж с кем придётся гулять в любую погоду! А вообще человек странное существо: чтобы похудеть, причём для собственного же здоровья, настроения и пр., готов тратить деньги на фитнес-клубы, на чаи всякие, на животных в конце концов Лень - двигатель прогресса, воистину! Человек столько всего придумал за всю историю, а вот грамотно мотивировать себя, как оказывается, дело непростое

20 декабря 2010 года
0
Я собаку завела,а вес на месте.

17 сентября 2014 года
0
"Ваши цели определяют в какое время вы встаете, как вы живете, как вы двигаетесь, когда вы говорите ’да’, когда вы говорите ’нет’!" Эрик Томас

Похоже наши животные только помогают нам вернуться к здоровому образу жизни, а цели-то ставим мы сами.

22 декабря 2010 года
0
забавно!

22 декабря 2010 года
+1
какая прелесть!!! почти тоже самое. Тока вес на месте и киса не тащит еду и в холодильник не лазит

9 января 2011 года
0
У моей сестры похожий по характеру разбойник - с елки срывает игрушки за считанные секунды! начнешь ругать, так он безобразничает ещё больше!

2 февраля 2011 года
+1
У нас смамой 4 кошки (так уж получилось, и любим всех), но мы с мамой не худышечки.
Видимо, секрет той кошки в её полугодовых тусовках)))
Очень позитивненькая статья, спасибо

3 марта 2011 года
+1
Классная статья! Я сама кошатница, понимаю характер животных, может поэтому у меня очень спокойный кот, а по морде-лица его легко можно прочитать что он в данный момент хочет.

20 апреля 2011 года
0
Каждой девушке, желающей похудеть, по такой кошке! И тогда диеты будут не нужны!

28 июля 2011 года
0
отличная статья! вот смотрю на свою Эльзу и думаю,не про неё ли статья! Только вот не уходит пока и холодильник ЕЩЁ не научилась открывать...

18 ноября 2011 года
0
а мне пришлось бы с ней попрощаться в первый день, у меня аллергия на кошек!!

3 декабря 2011 года
0
У меня кошка,а я все время на диете

3 декабря 2011 года
0
Какая кошка пакостнущая!!!! Не удивительно, что хозяйка постройнела! А у меня вес на месте стоит... Это потому, что кот у меня спокойный, уравновешенный, и ест только ките-кат!

10 декабря 2011 года
0
Я тебе верю, что кошка открывает.Мой кот двери открывает.

10 декабря 2011 года
+2
Кошки гладят своими глазами наши души....

14 декабря 2011 года
0
Красотуля пишет:
Кошки гладят своими глазами наши души....
Как хорошо Вы написали!... Это действительно так!

23 января 2013 года
0

10 декабря 2011 года
0
Они, наверное, напрямую с нагим подсознанием общаются... Делают с нами, что захотят

10 декабря 2011 года
0
Хорошее наследство досталось!

10 декабря 2011 года
+1
Хорошая статейка,у меня была собака,но чего-то так захотелось котика...

26 февраля 2012 года
+1
Да, коты - замечательные звери! Без кота и жизнь не та!

1 февраля 2012 года
0
А у меня и два котика и собачка, а вес и ныне там.

13 февраля 2012 года
0
Хорошая кошуня,а мы со Степой лежебоки оба

25 февраля 2012 года
0
я со своей Вистятиной так же худела) обе худые были) а потом ее забрали и откормили и я без нее отожралась(

А история классная и позитивная! Спасибо)

27 марта 2012 года
+1
При всей моей любви к животным, такого зверя не хотелось бы заводить. А у меня их ни много- ни мало четверо, 3 собаки и кот.

11 апреля 2012 года
0
Вовремя я прочитала статью: неделю нахожусь в размышлениях - подарить ли дочери котенка (ребенок просит!). Все, берём!

18 апреля 2012 года
0
А я с кошками гулять начну,у меня их много! Вот и похудею!

29 августа 2012 года
0
А для тех у кого алергия есть замечательные кошки сфинксы и собачки китайские хохлатые :thumbsup

29 августа 2012 года
+1
Неделю назад я принесла домой сфинкса девочку Она велюровая. Они такие умные,как человеки с лотком вообще проблем не было А глаза как у иноплонетян

4 сентября 2012 года
0
кошки супер. у меня самой вислоухий шотландец, просто царь квартиры))) а поскольку нам пока 1.5 месяца за ним глаз да глаз)))

3 января 2013 года
0
мой кот стёпа так всегда встречает меня,как будто год или больше меня дома не было.

3 января 2013 года
+2
у меня тоже когда денег нет всегда выбор, себе еду покупать или кошке, покупаю кошке всегда. Ее кроме меня никто не покормит и в магазин ей не сходить

23 января 2013 года
0
Это точно! Я, когда худела, старалась в холодильнике никаких запасов еды лишних не держать, чтобы соблазна не было! А коке покупала ее любимые подушечки Вискас, зная, что точно не соблазнюсь! Но, в моменты особо острого вечернего голода, хищно поглядывала в их сторону!!!

23 мая 2013 года
+1
Ой, у нас был котенок, и я ему купила детский Вискас, типа паштет в желе. Мужики сообразили бутылочку, думают, чем бы закусить. Заглянули в холодильник, а там тушенка стоит в баночке-я переложила. Они ее и слопали!
Потом удивлялись: вкусная тушенка, но почему такая несоленая?

17 сентября 2014 года
0
Ой, голод-то вообще нельзя, только хуже будет!! Хоть творожка ( до 5%) съесть и это будет правильно даже и вечером и ночью.

18 августа 2013 года
0

26 января 2014 года
0
У меня 3 кошки. Одна из них такая толстая, что даже вылизаться толком не может. По-моему, мы с ней вместе толстеем. А похудеть не получается

17 февраля 2014 года
0
нет у меня кошки. даже маленького котеночка нет

22 апреля 2014 года
0
А что так? Вы многое теряете! Кошки это КОШКИ!

22 апреля 2014 года
0
Обожаю кошек! Какой красавец у вас на аватарке - с белой манишкой, грациозный, с чувством собственного достоинства!!!!

22 апреля 2014 года
+1
BIG FOX - Большой Лис кот породы Мейн кун- кошки великаны! У меня питомник этих красавцев!

23 апреля 2014 года
0

25 апреля 2014 года
0
А у меня аж 2 кошки и 7 котяток,жаль вы далеко от меня - подарила бы


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "