Ежедневные ошибки, приводящие к появлению морщин

Ежедневные ошибки, приводящие к появлению морщин Хорошая генетика и грамотный уход за собой – далеко не все факторы, которые способны влиять на нашу красоту. Не менее важно и то, насколько хорошо человек умеет контролировать свое тело, а также то, как он ощущает себя в окружающем пространстве. К тому же очень многие люди, иной раз даже совершенно того не подозревая, регулярно совершают целый ряд досадных ошибок, которые их старят! Какие же именно ошибки совершаются чаще всего, и как можно их избежать?

Постоянные недосыпы


Если человек регулярно недосыпает, слишком поздно ложится спать вечером и с огромным трудом просыпается по утрам, у него происходит нарушение естественных биологических ритмов, а также существенно изменяется уровень кортизола, то есть гормона, не только оказывающего самое непосредственное влияние на водно-солевой баланс, но и регулирующего целый ряд важнейших функций нервной системы, не исключая и реакцию на стрессы,а также память и метаболизм с энергией.
Недосыпы крайне неблагоприятно сказываются и на внешности человека: по утрам на лице начинают появляться крайне неприглядные отеки, происходит постепенное усугубление носогубных складок, а недостаточное питание кожных тканей и крайне неважный отток лимфы рано или поздно неизбежно влечет за собой появление темных кругов под глазами и довольно неприятного цвета лица, иной раз даже с отталкивающим серовато-зеленоватым оттенком! Также у многих людей может появиться так называемое нависающее веко – в данном случае верхнее веко заметно припухает, визуально уменьшая размер глаз. А еще человек запросто может столкнуться с лишним весом, ведь у тех, кто не привык ложиться спать вовремя, существенно увеличивается соблазн хотя бы еще разок совершить набег на любимый холодильник!
Во избежание подобных неприятностей рекомендуется провести перед отходом ко сну хотя бы один час без телевизора, каких бы то ни было гаджетов и разного рода раздражающей или слишком волнительной информации. И, конечно же, важно приучить себя никогда и ни под каким предлогом не работать по ночам! Также важно постараться определить, сколько именно часов необходимо для полноценного сна (у каждого человека это количество может быть совершенно различным), и взять за правило по возможности всегда дарить их собственному телу! Ну а кофе желательно пить исключительно в первой половине дня!
Категорически не рекомендуется засыпать и спать на животе – такой сон в подавляющем большинстве случаев гарантирует появление через некоторое время достаточно глубоких морщин! А еще не помешает следить за тем, чтобы позвоночник с головой по возможности находились в одной плоскости: плохо будет и совсем без подушки, и на слишком высокой подушке, так как угол положения шеи и головы в значительной степени влияет на правильную циркуляцию крови и лимфы.



Привычка часто щуриться


У кого-то плохое зрение, кто-то постоянно забывает прихватить с собой на улицу солнцезащитные очки или же совсем их не носит, а кто-то просто привык часто и много смеяться – все эти факторы способны привести к появлению морщин, от коих потом непременно захочется избавиться, ведь морщины на лбу, отчетливо выраженные межбровные морщинки и расположенные в уголках глаз веры таких симпатичных на первый взгляд гусиных лапок еще никогда и никого не красили! В общем, гораздо лучше и проще постараться предотвратить данные явления, нежели потом пытаться от них избавиться, причем иной раз безуспешно! В данном случае очень важно научиться контролировать свою мимику, и, конечно же, ни в коем случае не следует забывать о солнцезащитных очках!

Привычка смотреть в телефон, слишком сильно опустив голову


И это самый настоящий бич 21 века, ведь современные люди практически не отрываются от экранов своих телефонов ни во время разговоров, ни в процессе ходьбы, а иной раз и за рулем! Применительно к данному явлению даже был введен особый термин – «текстовая шея»! За этим словосочетанием как раз и скрывается та самая поза, при которой голова человека постоянно опущена вниз, с наклоном к экрану смартфона!
Здоровое и наиболее физиологичное положение человеческой головы – это положение, при котором позвоночник, включая и его шейный отдел, как следует выпрямлен. Когда человек держит голову прямо, ее вес находится в пределах от четырех с половиной до пяти килограммов, и каждые пятнадцать градусов наклона добавляют к данному весу еще примерно по три кило! То есть нагрузка на шейный отдел становится в итоге совершенно немыслимой, а если она еще будет носить постоянный характер, и шее, и всему позвоночнику в целом придется совсем несладко! Именно из-за чрезмерного увлечения телефонами подавляющее большинство современных людей нередко и сталкивается с грыжами, остеохондрозом или же просто достаточно сильными болевыми ощущениями в шейном отделе! И все это частенько влечет за собой еще и головные боли, разного рода проблемы с сосудами и шеей, а также деформации начинающего «плыть» овала лица и отеки!
У любителей подолгу смотреть в свои телефоны нередко происходит образование второго подбородка, появляются брыли, некогда четкий овал лица потихоньку деформируется, и его общие очертания постепенно утрачивают былую четкость. Платизма, то есть подкожная мышца шеи, в результате регулярных сокращений начинает характеризоваться иной раз даже весьма болезненным напряжением, в результате чего расположенная впереди кожа начинает провисать и как бы «плыть» вниз. А еще у многих людей формируется холка или так называемый «вдовий горб», представляющий собой застойное явление, выражающееся в чрезмерных скоплениях лимфы с жиром в области седьмого шейного позвонка.
Чтобы минимизировать риск обзавестись всеми вышеперечисленными явлениями, необходим постоянный самоконтроль – любые гаджеты следует держать перед глазами чуть пониже линии горизонта, при этом расстояние от смартфона до глаз должно составлять не менее двадцати сантиметров. А для того, чтобы не забывать об этом на протяжении всего дня, можно установить себе специальное приложение: если начать поиск по слову posture, то есть осанка, появится огромное количество самых разнообразных тематических приложений, среди которых непременно найдется наиболее подходящий вариант! Такие приложения будут каждый раз предупреждать владельца смартфона о том, что он склонил свою голову над гаджетом под критическим углом!



Склонность сутулиться


Специалисты уверяют, что 99% красоты лица в немалой степени зависит от положения тела, а также от здоровья позвоночника! Если человек, у которого уже имеется искривление позвоночника, начнет усугублять данное состояние (например, постоянно нося на одном плече очень тяжелую сумку), через некоторое время к деформации его тела непременно присоединится еще и деформация лица! Иногда даже может появиться выраженная асимметрия! Одним словом, сутулое положение нередко влечет за собой нарушение четкости линий некогда весьма отчетливо выраженных контуров лица и шеи, искажение овала лица, а также появление складок и асимметрии. Кроме того, у некоторых людей появляются еще и морщины на лбу. А во избежание возможных неприятностей с височно-нижнечелюстным суставом не стоит постоянно подпирать щеки руками, так как нижняя челюсть при таком положении может начать постепенно смещаться, и ни к чему хорошему это в итоге не приведет – подобная пагубная привычка тоже запросто может привести к ухудшению овала лица, его асимметричности, а также напряжению мышц шеи и жевательных мышц, причем следствием постоянного напряжения жевательных мышц в ряде случаев может стать даже бруксизм, то есть скрежет зубами. Также в данном случае могут возникать сложности с артикуляцией, кроме того, иногда в области височно-нижнечелюстного сустава могут появиться хруст или щелчки при разговоре либо жевании.
Дабы не столкнуться с такими неприятностями, важно постоянно следить за тем, чтобы осанка была правильной – подняв плечи, постепенно уводят их назад, одновременно незначительно сводя лопатки, после чего плечи нужно немного опустить вниз. А еще не помешает на ежедневной основе хотя бы на протяжении некоторого времени стоять или сидеть максимально ровно – в данном случае положение головы и шеи станет естественным и комфортным, объем легких заметно увеличится, и человек начнет ощущать себя спокойно и уверенно!

Правила, казалось бы, очень простые, однако регулярное следование им способно творить самые настоящие чудеса, так что не стоит их игнорировать, ведь гораздо проще предотвратить появление морщин, нежели потом пытаться от них избавиться!
Рейтинг:  +1
Ольга Гром
29 января 2022 года 945 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ежедневные ошибки, приводящие к появлению морщин
  Какие же именно ошибки совершаются чаще всего, и как можно их избежать? Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Причины старения кожи, которые вы в силах предупредить
Иллюзия из красивой банки
Остановись, мгновенье!
Все, что Вы хотели знать об «уколах молодости»
Кто на страже красоты?


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "