Как похудеть в области рук?

Как похудеть в области рук? В процессе похудения многие прекрасные дамы сталкиваются с такой неприятностью, как появляющиеся в результате потери тонуса мышц рук «крылья летучей мыши». И очень многие женщины начинают стесняться этого далеко не самого эстетичного явления, стараясь по возможности скрывать его под одеждой с рукавами 3/4 или же и вовсе с длинными рукавами! При этом жир скапливается преимущественно вокруг трицепсов, то есть мышц задней части предплечий, и при отсутствии регулярных физических нагрузок появление крайне непривлекательной дряблости становится практически неизбежным явлением. Как же можно похудеть в области рук, чтобы вернуть им утраченную красоту?

Причины появления жировых отложений на руках


Вне всяких сомнений, немаловажную роль в данном случае играет и генетика, однако ни в коем случае не следует сбрасывать со счетов и целый ряд иных факторов! Одной из основных причин появления жировых отложений на руках является регулярное употребление в пищу внушительного количества полуфабрикатов, а также крайне вредных трансжиров и сахара (фастфуда, газировки, выпечки с конфетами и так далее). Генетики как-то даже проводили соответствующее исследование, благодаря коему им удалось установить, что неблагоприятная наследственность выступала в качестве одной из причин ожирения лишь у шестидесяти процентов испытуемых. А вот неправильным питанием и отсутствием в жизни спорта характеризовались девяносто семь процентов участников того же самого исследования, так что не стоит винить в своем лишнем весе только лишь родителей и наследственность – иногда имеет смысл поискать причины и в своем образе жизни!
Достаточно распространенными причинами появления жировых отложений в области рук являются и плохой сон, а также малоподвижный образ жизни и частые стрессы – все они способны повлечь за собой резкое снижение уровня содержащегося в организме тестостерона. Да-да, этот мужской гормон присутствует и в организме прекрасных дам, правда, в гораздо меньших объемах, и именно он достаточно активно способствует росту мышц, так что его дефицит запросто может привести к накоплению жира. Что же касается женского гормона эстрогена, то у женщин его, разумеется, намного больше, нежели у мужчин, а ведь данный гормон тоже способен провоцировать скапливание жира! И, если верить статистике, жира в женском организме обычно на 6 – 11% больше, нежели в мужском!
Кроме того, всем нам прекрасно известно еще и о том, что с возрастом мышцы постепенно начинают атрофироваться, а некогда эластичная и впечатляюще упругая кожа потихоньку растягивается, становясь заметно тоньше. И, если пренебрегать регулярными физическими нагрузками, вернуть рукам утраченную форму и подтянуть, либо и вовсе убрать неаккуратно свисающую кожу будет возможно лишь хирургическим путем!



Реально ли похудеть только в области рук?


О том, является ли возможной так называемая «точечная редукция», являющая собой не что иное, как целевую потерю жира, ученые спорят уже не один десяток лет. И точного и однозначного ответа на этот вопрос нет до сих пор! При этом подавляющее большинство ныне существующих исследований показывает, что сосредоточение лишь на проблемных участках в данный момент утопично! Тем не менее, упражнения с отягощениями в сочетании со сбалансированным питанием признаны в настоящее время наиболее эффективным и действенным способом избавления от жира на руках, кроме того, такие упражнения отлично помогают укрепить мышцы рук, придавая им тонус и красивую форму! Правда, худеть при таких тренировках будут не только руки, и об этом тоже не стоит забывать!

Как питаться при похудении рук?


Ученые уверяют, да и практика тоже показывает, что одни лишь физические нагрузки не смогут похвастаться должной эффективностью при похудении – достигнуть желаемых результатов можно будет только в том случае, если такие нагрузки будут сочетаться с изменением качества рациона и с контролем за количеством поглощаемых калорий!
Для того, чтобы как можно скорее похудеть в области рук, не помешает начать контролировать порции съестного, ведь мониторинг количества съеденного давным-давно считается при похудении одним из ключевых и важнейших факторов. И довольно неплохим способом быстрого уменьшения порций является использование тарелок меньших размеров – многочисленные исследования уже неоднократно доказывали, что такой подход способен обмануть мозг человека, способствуя тем самым скорейшему похудению!
Также в рационе должно присутствовать как можно больше клетчатки – богатые ею продукты (овес, фрукты, бобы, различные овощи и так далее) быстро даруют ощущение сытости, избавляя тем самым человека от крайне нежелательного переедания. Доказано, что систематическое употребление перед началом трапезы изобилующего клетчаткой салата отлично помогает гораздо быстрее избавиться от лишнего веса!
Не помешает как можно чаще включать в свое меню и богатые белком продукты – оказывая непосредственное влияние на гормон голода грелин, белок тоже очень быстро обеспечивает ощущение сытости, что в свою очередь опять же избавляет от переедания и систематических вредных перекусов.
Что же касается сахаросодержащих, а также различных обработанных продуктов, то их потребление необходимо по максимуму ограничить, убрав из своего рациона всевозможные полуфабрикаты с сосисками, а также сладкие напитки, жирные пирожные и чипсы. Никаких питательных преимуществ вышеперечисленные продукты не имеют, зато прибавку в весе они могут дать колоссальную! Кроме того, они легко могут спровоцировать развитие диабета и целый ряд иных достаточно серьезных проблем со здоровьем!
И, конечно же, для того, чтобы успешно похудеть, важно не забывать важнейшее правило – расходовать калорий больше, нежели их потребляется!



Уход за кожей рук


Не стоит обделять кожу рук и надлежащим уходом – регулярный уход за руками помогает не только ускорить процессы похудения, но и существенно улучшить качество кожи, делая ее подтянутой и эластичной! Особенно хорошо в этом непростом, но важном деле помогают массаж и контрастный душ! Регулярный контрастный душ является великолепным стимулятором для кровеносных сосудов – он обогащает их кислородом, а также способствует усилению выработки в коже коллагена и эластина, одновременно уменьшая еще и отечность тканей!
Что же касается массажа, то это отличный помощник для избавления от провисаний кожи – грамотно проведенный массаж оказывает на ткани мощное стимулирующее воздействие, обусловленное ускорением кровообращения и запуском не менее важных процессов регенерации. И вовсе необязательно массаж должен являться салонной процедурой – вполне допустимо делать и хороший самомассаж! А для особенно качественного самомассажа не помешает вооружиться хорошей массажной щеткой!
Массаж обычно выполняется по направлению снизу вверх, при этом он может быть как сухим, так и влажным, подразумевающим использование специальных масел. Если регулярно, по несколько раз в неделю, стараться уделять проблемным участкам хотя бы по пятнадцать-двадцать минут, уже через некоторое время можно будет порадоваться первым видимым улучшениям!

Специальные упражнения для рук


Разумеется, в данном случае не обойтись и без регулярных физических нагрузок, к тому же специальных комплексов упражнений для рук сейчас не просто много, а очень-очень много! И для достижения наилучших результатов заниматься спортом рекомендуется как минимум по два-три раза в неделю! А для того, чтобы у мышц была возможность хорошенько восстановиться, перерыв между занятиями должен в идеале составлять не менее сорока восьми часов!
Лучше всего отдавать предпочтение упражнениям, задействующим различные группы мышц рук – такой подход позволяет добиться более впечатляющих визуальных результатов! Тем не менее, основная мышца, на коей следует сосредоточиться – это трицепс, то есть задняя часть предплечья, так как именно она отвечает за стройность и рельефность рук. В среднем каждая тренировка должна включать в себя от трех до шести различных упражнений, которые выполняются в три подхода (более точное количество подходов во многом будет зависеть от времени тренировки и от физической подготовки). Если же выбор пал на упражнения со штангой либо гантелями, важно постараться подобрать такой вес, который позволит выполнять по десять повторов без нарушения техники!



При должном усердии и комплексном подходе похудеть вполне реально, главное – делать это разумно и грамотно, не забывая о том, что во всем хороша мера!
Рейтинг:  +5
Ольга Гром
20 июня 2021 года 1 1169 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как похудеть в области рук?
  В процессе похудения многие прекрасные дамы сталкиваются с такой неприятностью, как появляющиеся в результате потери тонуса мышц рук «крылья летучей мыши». Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как восстановить мамину фигуру после «детки»?
Как бороться с ночным голодом?
Хенд-мейд: новогодние идеи своими руками
Выбираем обмундирование для велопрогулки
Новый год без прибавки в весе


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "