Как интересно и с пользой провести досуг?

Как интересно и с пользой провести досуг? Сейчас, в период массовой вынужденной самоизоляции, у многих из нас стало намного больше свободного времени. И некоторые уже просто не представляют, чем же можно себя занять! На самом деле, вариантов существует масса, и при желании каждый обязательно найдет наиболее подходящий ему вариант! Чем же можно заняться на досуге, чтобы провести его с пользой и в то же время получить массу позитивных эмоций?

Хобби


Хобби у каждого свое, и в большинстве случаев практически любое хобби требует времени. Кто-то любит шить, кто-то с удовольствием вяжет, кто-то просто обожает рисовать, а кто-то увлекается скрапбукингом или валянием. Так почему бы не проявить свои таланты во всей красе и даже не открыть в себе некоторые скрытые способности? Любимыми хобби на досуге не только можно, но и нужно заниматься, ведь ничто так не заряжает нас позитивом и положительными эмоциями, как занятия, которые нам действительно по душе! Время за ними летит незаметно, а потом еще долго можно наслаждаться и любоваться результатами собственной деятельности. Особенно повезло тем, у кого несколько разных хобби – скучать в данном случае однозначно не придется!

Постановка целей на будущее


Согласитесь, в пору рутинных будней у многих из нас совершенно не оставалось на это времени! Так вот, теперь в самый раз вспомнить об этом и всерьез заняться планированием! Ни на что не отвлекаясь, поразмышляйте в спокойной обстановке о своих планах и целях, о путях достижения желанных целей, о перспективах дальнейшего развития и о способах решения поставленных ранее перед собой задач. Можно набросать основные моменты и на бумаге – это позволит в дальнейшем ничего не упустить из виду. Постановка целей – далеко не такое уж и простое занятие, как может показаться на первый взгляд, и времени это занятие, между прочим, требует немало!

Чтение


Это, пожалуй, классика жанра – чтение было, есть и будет актуальным всегда! Вот только времени на него в привычной нам рутинной жизни, к сожалению, практически не оставалось. Самое время наверстать упущенное и прочитать давным-давно приглянувшиеся книги – это может быть и классическая, и профессиональная литература, и книги по саморазвитию или психологии, и что угодно еще! Можно перечитать и свои любимые произведения – это тоже всегда приветствуется!



Изучение иностранных языков


Времени сие занятие отнимает действительно немало, а его пользу просто невозможно переоценить и уж тем более не стоит недооценивать. И у многих сейчас наступил действительно прекрасный момент для освоения новых иностранных языков или же для повторения уже изученных ранее! Совершенствовать свои навыки нужно постоянно!

Просмотр фильмов


Отличным вариантом проведения досуга станет и просмотр интересных фильмов, особенно тех, до которых раньше «руки не доходили». А чтобы получить от этого занятия массу положительных эмоций, имеет смысл смотреть лишь те киноленты, просмотр коих доставляет только удовольствие. Не понравился фильм – не стоит мучить себя и все-таки пытаться досмотреть его до конца, лучше сразу же переключиться на другую кинокартину.

Кулинарные эксперименты


Если кто-то совсем не умеет готовить – сейчас самое время научиться. А тем, кто готовит неплохо, но все-таки стремится отточить свое кулинарное мастерство, имеет смысл вплотную заняться именно этим вопросом – попробовать приготовить более сложные блюда и побаловать себя и своих близких новыми, доселе неизведанными кулинарными шедеврами. Обязательно приготовьте что-то, чего вы еще никогда не готовили – всевозможные вкусности тоже отлично поднимают настроение!
Особняком стоит отметить и такое невероятно творческое занятие, как оформление готовых блюд – вот это уже самое настоящее искусство, и, поверьте, его тоже очень интересно осваивать! К тому же в настоящее время на просторах интернета можно найти поистине невероятное количество креативных вариантов оформления, которые обязательно захочется попробовать воплотить в жизнь! А приверженцам правильного питания можно заняться составлением здорового меню и опробовать его в действии!



Ведение собственного блога


Всем, кто заскучал, можно попробовать обзавестись собственным блогом и делиться там не только событиями из своей жизни или информацией о своем хобби, но и собственным мнением относительно всего, что происходит вокруг. В процессе общения с другими людьми время летит незаметно, более того, со временем можно удачно раскрутить блог и даже монетизировать его, то есть начать дополнительно зарабатывать с его помощью!

Общение с друзьями и родными


Времени на полноценное общение, которого нам раньше так не хватало, теперь стало больше, а это значит, что можно потратить его на более тесное и продуктивное общение со своими родными и друзьями. И пусть многие из них сейчас находятся не рядом, общение в режиме онлайн принесет ничуть не меньше пользы и удовольствия! Заодно можно обсудить все тревожившие ранее вопросы и построить совместные планы на будущее!

Фотография


Это самое что ни на есть вдохновляющее занятие, особенно если грамотно к нему подойти! Ведь можно фотографировать не только роскошные пейзажи, до коих добраться сейчас крайне проблематично (хотя у любителей пожить на даче найдутся и чудесные виды поблизости), но и натюрморты (к чему в значительной степени располагают сделанные запасы продуктов), и членов своей семьи, и даже эпизоды из самых обыкновенных бытовых ситуаций. Почему бы не увековечить и их тоже, ведь такой момент, когда практически весь мир находится на карантине, люди проживают впервые за всю историю человечества, то есть за несколько тысячелетий! Кстати, особенно внимательные граждане могут найти отличные идеи для фотографирования даже в мелочах, ведь даже капельки воды на только что вымытых фруктах тоже порой смотрятся как самое настоящее произведение искусства! Тем же, у кого есть домашние питомцы, и вовсе несказанно повезло – у них вообще широчайшее поле деятельности и простор для фантазии! Возможно, кому-то даже удастся развить в себе так называемый «взгляд фотографа» и превратить фотографию впоследствии в весьма неплохой источник дополнительного дохода! Одним словом, в этом направлении однозначно есть к чему стремиться!



Пазлы
Особенно полезно начать собирать сложные пазлы с огромным количеством деталей – такой подход поможет не только скоротать время, но и развить в себе такие важнейшие навыки, как усидчивость или логическое мышление. Если же пазлов дома нет, их всегда можно заказать в интернет-магазинах, причем сразу с доставкой на дом. И, между прочим, собранными пазлами можно украшать стены – это вполне достойная замена картин, которая тоже смотрится очень оригинально!

Настольные игры


Еще один превосходный вариант – всевозможные настольные игры, включая и такие некогда популярные варианты, как домино, шашки либо шахматы. Все эти игры увлекают, помогают домочадцам еще больше сплотиться и неизменно заряжают прекрасным настроением!

Домашняя гимнастика


Полноценная физическая активность и умеренные спортивные нагрузки оказывают исключительно благоприятное воздействие на здоровье и долголетие человека, а это значит, что и на них тоже обязательно должно выделяться время. И даже при отсутствии возможности пробежаться по парку или посетить любимый спортзал всегда можно найти достойную альтернативу – это домашняя гимнастика! Пользы от нее ничуть не меньше, а если упражняться еще и под хорошую музыку, настроение будет улучшаться в считанные секунды!
Представительницам прекрасного пола имеет смысл освоить специальные упражнения для гибкости тела, суставов и позвоночника, а мужчинам можно смело начинать качать пресс и заниматься развитием собственных мышц с помощью самых разнообразных найденных дома подручных приспособлений. Да и для фигуры домашняя гимнастика тоже будет очень-очень полезной, особенно в том случае, если вы не прочь регулярно полакомиться далеко не самыми «безобидными» в плане набора лишнего веса вкусняшками!



Ремонт и дизайн интерьера


А те, кто давненько планировал заняться ремонтом, могут смело приступить к этому важному занятию прямо сейчас – переклеить обои, наконец-то положить плитку в ванной или же покрепче прибить отстающий плинтус. Можно заняться и обновлением интерьера – такие занятия тоже всегда пойдут только на пользу!

Генеральная уборка


И до нее тоже далеко не всегда доходят руки, а ведь иной раз бывает так полезно освободить шкафы и антресоли от старого хлама, найти давным-давно позабытые вещи, а также навести идеальный порядок в своем гардеробе! Такие занятия и успокаивают, и позволяют постепенно упорядочить «заевший» домашний быт, более того, некоторые неожиданные «находки», с коими связаны исключительно приятные воспоминания, наделены способностью надолго поднимать настроение!

Как видите, вариантов, чем себя занять, существует великое множество, более того, всех этих дел не переделать и за месяц! Так что ищите подходящие для себя варианты и проводите свое время исключительно с пользой! Самое главное – никогда не стоять на месте и постоянно развиваться!
Рейтинг:  +3
Ольга Гром
11 апреля 2020 года 1 1380 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как интересно и с пользой провести досуг?
  Рассказываем, чем можно заняться на досуге, чтобы провести его с пользой и в то же время получить массу позитивных эмоции. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Вышивка крестом: как быстро обучиться и с чего начать новичку?
Блиц-конкурс «История о нём» на Relook.ru
ПроКАЧАЙ себя на ФИТ ШОУ!
Хобби, которые помогают поддерживать форму
Фотоконкурс "Сильное хобби" на Relook.ru


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "