Фитнес в шезлонге

Фитнес в шезлонге Лето набирает обороты. Многие из наших читательниц уже задумываются об отпуске, а кое-кто уже отправился к морю, на дачу, предпочел отдых на туристической базе в лесу или в палатке на берегу живописного водоема. Какую бы локацию вы не выбрали для своего отпуска, мы надеемся, что в ней найдется место блаженному возлежанию в шезлонге. Но не залеживайтесь слишком долго без дела. Помните, калории не спят! Особенно, если стаканчику витаминного смузи в этом самом шезлонге вы предпочтете алкогольный коктейль или порцию мороженого. С другой стороны, когда как ни в отпуске побаловать себя гастрономическими «вредностями». К тому же сегодня мы покажем, как вы можете компенсировать физической нагрузкой все съеденное, не отходя от шезлонга.

Пробуем?

Разминочную суставную гимнастику проделаем, не вставая с шезлонга.

Аккуратно наклоните голову к плечу, немного помогите себе рукой. То же проделайте в противоположную сторону.



Теперь наклоните голову вперед.



Выполните несколько разворотов головы вправо-влево.



Разведите руки в стороны, согнитеих в локтях, ладони расположите на плечах. Выполните несколько вращений плечами вперед, затем назад.



Одной рукой обхватите противоположную руку в районе локтя и потяните обхваченную руку в противоположную сторону, слегка надавливая на нее другой рукой. То же проделайте, сменив руки.



Одну руку выпрямите перед собой, пальцы направьте вверх, слегка надавите на них противоположной рукой. То же проделайте с запястьем другой руки.



Теперь сядьте на край шезлонга, ноги опустите по его краям на землю, руки расположите на талии. Выполните по 8 наклонов туловища вправо-влево.



Затем наклоните корпус вперед, тянитесь к шезлонгу грудью.



Сидя в шезлонге, согните ноги в коленях, раскиньте их в разные стороны, стопы сомкните. Тянитесь коленями в пол, раскрывайте тазобедренные суставы.



Коленные суставы разомните поочередно сгибая ноги коленях и подтягивая их к груди.

Вытяните ноги в шезлонге. Потяните стопы на себя, затем от себя. В заключение суставной гимнастики выполните по 8 вращательных движений стопами по часовой стрелки, а затем – против часовой стрелки.

Вставайте с шезлонга. Приступаем к основной части тренировки.

Встаньте лицом к спинке шезлонга, примите прямыми руками на нее упор, корпус наклоните вперед и расположите его параллельно земле на одной линии с руками. Почувствуйте, как тянется спина.



Верхнюю часть туловища проработаем в положении прямая планка с упором руками на край шезлонга или его подлокотники (если их конструкция надежная и выдержит вес вашего тела).



Из этого положения выполните 12-15 отжиманий, сгибая руки в локтях до острого угла. По завершении задержитесь в планке еще на 30 секунд.



Теперь повторите всю связку в планке, разместив на шезлонге ноги, а руки – на земле.



Добавим немного кардио в нашу комплексную тренировку. Снова выходим в прямую планку и поочередно подтягиваем колено то одной, то другой ноги в груди. Двигайтесь интенсивно. Делайте по 20 подъемов каждого колена.



Теперь повернитесь к краю шезлонга спиной, примите на него упор руками, а ноги вытяните вперед, пятками упритесь в землю, ягодицы держите на весу, выведя ноги и корпус в одну прямую линию.



Сгибайте-разгибайте руки в локтях, опуская-поднимая ягодицы над землей.



Установите спинку шезлонга в самое высокое положение и примите на нее упор руками. Будем работать над ягодичными и мышцами бедра. Слегка балансируя с помощью опоры руками выполните следующие упражнения:
- 20 приседаний-плие,



- по 20 выпадов назад на каждую ногу,



- по 20 выпадов в сторону на каждую ногу;



- по 20 махов назад прямыми ногами;



- по 20 махов в сторону прямыми ногами.



После этого блока упражнений полностью переведите шезлонг в горизонтальное положение. Будем работать над прессом.
Садитесь в шезлонг. Прямые ноги поднимите на небольшую высоту, корпус немного отклоните назад, руками держитесь за края шезлонга.



Теперь согните ноги в коленях и подайте им навстречу корпус. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.



Можете поднять спинку шезлонга в комфортное для вас вертикальное положение. Располагайтесь в шезлонге поудобнее. Поднимите вверх прямые ноги на небольшую высоту и выполните 20 скрестных движений ими.



На этом основная часть тренировки окончена. Поднимите руки вверх, потянитесь макушкой головы к солнышку. Сделайте глубокий вдох, медленно выдохните.

Если вы занимаетесь фитнесом в шезлонге на берегу водоема или у бассейна, то по завершению тренировки обязательно поплавайте. Это поможет не только освежится после занятия спортом, но и даст телу дополнительную кардио нагрузку, а также станет хорошим элементом закаливания организма.

Хорошего отдыха и полезного фитнеса этим летом в шезлонге!
Рейтинг:  +2
Наталья Гришко
29 июня 2018 года 1 478 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес в шезлонге
  Лето набирает обороты. Многие из наших читательниц уже задумываются об отпуске, а кое-кто уже отправился к морю, на дачу, предпочел отдых на туристической базе в лесу или в палатке на берегу живописного водоема. Какую бы локацию вы не выбрали для своего отпуска, мы надеемся, что в ней найдется место блаженному возлежанию в шезлонге. Но не залеживайтесь слишком долго без дела... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
В тренажерку из-за новогоднего стола
Убираем жир с зоны «галифе»
Упражнения для сильных рук
Развиваем гибкость плечевого пояса
Йога на каждый день


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "