А вы уже начали худеть к Новому году? Самое время начать!

А вы уже начали худеть к Новому году? Самое время начать! Всего 2 месяца осталось до той ночи, когда мы в очередной раз пообещаем себе начать новую жизнь. Но зачем для этого ждать Нового года? Ведь если стартовать прямо сейчас, то до конца года можно, например, освоить пару новых танцев, пройти курс вокала, научиться экстремальному вождению, фотографии или стать легче на 6 кило.

Если Ваш взгляд зацепился сейчас за «минус 6 кило», то мы расскажем, как этого достичь без вреда для здоровья.

Какая скорость похудения является нормой?


Это самый главный вопрос, которым следует задаться, выбирая методику избавления от лишнего веса. Интернет пестрит всевозможными новомодными диетами и полушаманскими методами, которые якобы используют знаменитости. Большинство из них обещают потерю веса со скоростью 10 килограммов в месяц. Не стоит доверять подобным заявлениям. Во-первых, как правило, это обычный блеф – голливудские «звезды» проводят много часов в неделю, занимаясь с личными тренерами, и тщательно следят за питанием. Во-вторых, даже если диета действительно позволяет терять вес столь стремительно, от нее следует отказаться,во имя принципа «не навреди». Безопасным темпом похудения будет около 1% массы тела в неделю. То есть, для девушки с исходным весом 70 кг норма составит 700 грамм в неделю, или 2,8 кг в месяц. При этом необходимо понимать, что данное значение - усредненное и необходимо отталкиваться от индивидуальных особенностей: чем выше исходный вес, тем больше можно сбросить без вреда для здоровья.

Среди распространенных способов избавления от лишнего веса разумных не так много.

Рацион питания


Первое, что необходимо сделать - проанализировать свое меню. Можно обратиться к диетологу за индивидуальной схемой питания, а можно просто открыть холодильник и выкинуть все вредное для фигуры. И больше не покупать. Есть определенные правила, которых придерживаются все сторонники ЗОЖ. Рассмотрим классический пример дневного рациона.

Утро – время «медленных» углеводов. Подойдет овсянка с медом вместо сахара и фруктами – свежими или сушеными. Это позволит забыть о голоде на 3-4 часа и запустит пищеварение. Кроме того, овсянка хорошо чистит кишечник.


На работе можно выпить стакан кефира или ряженки, либо перекусить свежим фруктом.

Здоровое питание предполагает на обед что-нибудь белковое, но легкое – например, суп, рыбу с овощами или лобио из фасоли.

В качестве перекуса можно использовать орешки или фрукты, либо стакан кефира.

Ужин должен быть белковым. Здесь хорошо подойдет мясо с овощами.

Важно помнить правило сочетания продуктов: белковое хорошо «дружит» с клетчаткой, клетчатка также сочетается с углеводами. Но белки с углеводами в одну тарелку не кладем.

И не забываем про воду. Согласно рекомендации института питания, женщинам полагается выпивать ежедневно около 2,3 литров жидкости в день, из которых 8 стаканов (1,6 л) – чистая негазированная вода, остальное – жидкость в напитках и пище. Чтобы избежать отеков, желательно выпивать большую часть жидкости в первой половине дня.

Движение


Идеальный вариант – найти спортзал возле работы. Тогда, пока Вы едете до дома, у вас не возникнет соблазна променять тренировку на вечер перед экраном телевизора, в тепле и покое. Если со спортзалом по каким-то причинам не сложилось совсем, скачайте видеокурс домашнего фитнеса. И начните наконец ходить пешком – хотя бы одну две остановки по пути с работы ежедневно. Выражение «проветривать мозги» имеет практическую подоплеку – кислород необходим как мозгу, так и для нормализации обмена веществ.

Меньше пользуйтесь лифтом. Подъемы по лестнице не только помогут сжечь калории, но и отлично прокачают ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедра – для этого вес тела нужно переносить на пятку, а не на носок, как многие привыкли.


Научно доказано: движение не только активизирует жизненные процессы, но и способствует хорошему настроению. При занятиях спортом вырабатывается гормон серотонин, который отвечает за наше позитивное расположение духа.

Аппетит под контролем


Самая большая проблема, с которой сталкиваются при похудении – чувство голода.
Так сложно контролировать размер порций и отказываться от вкусных соблазнов, когда все мысли о еде. На какие только ухищрения не идут женщины, чтобы расстаться с привычкой чревоугодия – вплоть до хирургического уменьшения объема желудка. К счастью, появился безопасный способ решения проблемы – капсулы Порциола.

Капсулы принимают за полчаса до еды, запивая чистой теплой негазированной водой из расчета 180 мл на каждую капсулу. Попадая в желудок вместе с водой, капсулы быстро впитывают в себя воду и увеличиваются в объеме, образуя мягкий структурный гидрогель. Получившийся гидрогель частично заполняет желудок и позволяет насытиться значительно меньшей порцией. Мозг получает сигнал о насыщении, и чувство голода отступает на долгое время.

Порциола не содержит калорий, таким образом, часть калорийной пищи замещается, снижая общую калорийность трапезы. Сокращение объема порций уменьшает поступление калорий в организм, инициируя их расходование из собственных жировых запасов. Таким образом, запускается процесс естественного снижения веса.




Порциола не вступает в активные биологические процессы, не всасывается и не вызывает привыкания. Порциола действует только в период нахождения в желудке, полностью и в неизменном виде выводится из организма естественным путем.

Регулярный прием – гарантия результата. Прием Порциола в течение нескольких месяцев вырабатывает привычку потреблять уменьшенные порции пищи, что обеспечивает постепенное, но целенаправленное уменьшение массы тела и исключает развитие осложнений, возникающих при быстром снижении веса.

Клинические испытания Порциола продемонстрировали снижение веса на 3-5 кг/месяц при приеме 2 капсул 1 раз в день перед основным приемом пищи при непрерывном курсе длительностью 3 месяца и до 18 кг за полгода*.

Прием капсул не требует изменения привычного рациона питания. Порциола может использоваться в комбинации с препаратами и пищевыми добавками, способствующими снижению веса, а также на фоне соблюдения специализированной диеты и физической активности.

Порциола - легкое похудение без чувства голода!

*2007-2012, США, "Clinical Trials Summary"
Рейтинг:  +16
Порциола
2 ноября 2017 года 4 7181 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А вы уже начали худеть к Новому году? Самое время начать!
  Всего 2 месяца осталось до той ночи, когда мы в очередной раз пообещаем себе начать новую жизнь. Но зачем для этого ждать Нового года? Ведь если стартовать прямо сейчас, то до конца года можно, например, освоить пару новых танцев, пройти курс вокала, научиться экстремальному вождению, фотографии или стать легче на 6 кило... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Чем могут быть опасны диеты?
7 причин ЗА употребление БАД
FreshFit: обновленное меню


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "