Фитнес-план для занятых

Фитнес-план для занятых В современном обществе давно заговорили о ценности такого ресурса, как время. Для очень многих людей на сегодняшний день определяющим фактором при принятии того или иного решения является не личная заинтересованность, не цена вопроса, не мода и не престиж, а именно количество временного ресурса, который требуется в данном случае. По причине занятости мы отказываемся от встречи со старыми друзьями, оформляем детей в близлежащий сад или школу, делаем быстрые покупки в более дорогом магазине только потому, что он находится ближе остальных и т.д. и т.п.

Все чаще жертвой нехватки времени становится и фитнес. Современная женщина и рада бы провести часок-другой в фитнес-клубе, переключиться от ежедневной рутины, привести в порядок свою физическую форму. Однако круговорот дел, профессиональных и семейных обязанностей может оставить ее без такой возможности. Чтобы этого не произошло, в этой статье мы хотим познакомить вас с фитнес-планом для занятых.

Итак, если выделить по одному часу хотя бы 3-4 раза в неделю на фитнес - для вас задача непосильная, то предлагаем вам несколько вариантов ее альтернативного решения.

Во-первых, просто больше двигайтесь в течение дня. Отправляйтесь на работу на велосипеде или пройдите несколько остановок пешком, возвращаясь после рабочего дня домой. Такая двигательная активность является оптимальной, так как умеренно нагружает сердечную мышцу и при этом сообщает работу основным мышечным группам, благодаря чему позволяет оставаться им в тонусе. Установите на своем смартфоне специальное приложение, которое будет подсчитывать количество ваших шагов за день. Результаты его работы могут приятно удивить вас и замотивировать ходить еще больше: подниматься по лестнице пешком, гулять в обеденный перерыв по магазинам, парковаться подальше от входа в магазин, чтобы больше пройтись пешком и т.д.



Во-вторых, делайте простые упражнения прямо в офисе, сидя за рабочим местом (во время телефонных переговоров, например). Комплексы таких упражнений включают втягивания живота, сжимания ягодиц, упражнение «ножницы» прямыми ногами под столом и т.п. Они позволяют вам незаметно для окружающих оставаться в хорошей физической форме даже при «сидячей» работе и отсутствии абонемента в тренажерный зал.



В-третьих, подумайте о 15-минутной или получасовой тренировке во время обеденного перерыва. Среди работающих горожан такие короткие фитнес-сети сейчас довольно популярны, и спортивные клубы с удовольствием отзываются на них обилием соответствующих предложений. На самом деле за 30 минут можно успеть вполне продуктивно позаниматься на тренажерах, а за четверть часа - табатой или пройти круговой тренинг.



В-четвертых, если вы «жаворонок», всегда можно встать на полчаса раньше ради утренней зарядки. А чтобы не будить домочадцев своей бурной физической активностью, можно отправиться на тренировку на ближайшую спортивную площадку или стадион. Не обязательно с утра давать 5-километровый кросс. Пробегите 5 кругов в умеренном темпе, разомните шею, плечи, выполните наклоны корпуса, подтянитесь на турнике, поприседайте, сделайте отжимания от низкой перекладины. Такой комплекс упражнений не отнимет у вас больше получаса, но при этом зарядит энергией на весь день, да и поможет оставаться в хорошей физической форме.



В-пятых, если вы «сова» и целый день заняты на работе, то, возможно, для вас будет удобнее выделить для тренировки вечернее время. Попробуйте, например, лунную йогу (Чандра Намаскар), о которой мы не так давно рассказывали на фитнес-страницах Diets.ru. Эта практика без резких движений не потребует много свободного пространства, дефицит которого мы часто испытываем в наших квартирах, и разработана специально для вечерних тренировок.



В-шестых, молодым мамам, занятым с утра до вечера заботой о младенце, можно посоветовать фитнес между делом. Вы можете выполнять несложные упражнения, пока ребенок спит в коляске или гуляет на детской площадке. Как приспособить последнюю – под занятия спортом, также читайте на нашем сайте.



Словом, вариантов и «окон» для фитнеса в течение дня, если присмотреться пристальнее, можно найти несчетное количество. Важно только не оправдывать свою лень занятостью. Выделить целый час на фитнес занятому человеку действительно бывает сложно. Зато куда проще предпринять пару-тройку 15-минутных или получасовых подходов к двигательной активности. Например, совместите обеденную табату с пешей прогулкой домой – и вот вам уже полноценная спортивная тренировка!
Рейтинг:  +9
Гришко Наталья
20 сентября 2017 года 2 560 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Фитнес-план для занятых
  В современном обществе давно заговорили о ценности такого ресурса, как время. Для очень многих людей на сегодняшний день определяющим фактором при принятии того или иного решения является не личная заинтересованность, не цена вопроса, не мода и не престиж, а именно количество временного ресурса, который требуется в данном случае... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фитнес на гимнастической скамье
Тренировка со скакалкой
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях


Комментарии:

20 сентября 2017 года
0
Гришко Наталья пишет:
делайте простые упражнения прямо в офисе, сидя за рабочим местом (во время телефонных переговоров, например).
ой, не могу ... представила эту картину маслом...
а на том конце провода , думаю, тоже посмеялись бы...
Гришко Наталья пишет:
подумайте о 15-минутной или получасовой тренировке во время обеденного перерыва.
Гришко Наталья пишет:
за 30 минут можно успеть вполне продуктивно позаниматься на тренажерах, а за четверть часа - табатой или пройти круговой тренинг.
смеху варта... можно, но явно не в офисе ...потому что там в большинстве своем душа нет...
а еще пол рабочего дня впереди...

а вообще, кто хочет всегда найдет и время и место и необязательно отказывать себе в перерыве на отдых и питание.
не просто так его придумала и закрепили в законах

21 сентября 2017 года
0
я на обеде хожу погулять и голова проветривается, и норму шагов в течение дня прохожу


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная