Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 2

Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 2 В предыдущей части поста «Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения» мы говорили о том, что неплохо было бы включить в домашние косметические процедуры для похудения такие рецепты, как ванна с содой или морской солью, контрастный душ, скрабирование тела солью кофейной гущей. Теперь в копилочку вам еще рецепты домашнего ухода за собой с помощью наипростейших косметических рецептов красоты, которые помогут не только улучшить состояние кожи, но и сбросить лишние кило и уменьшить рыхлость кожи в зоне целлюлитных проявлений.

Антицеллюлитный медовый массаж

Такой массаж не просто эффективно справляется с лишним весом, моделирует фигуру и противодействует целлюлиту. Он еще и уменьшает видимость мелких растяжек, так называемых стрий. Кроме того, мед разглаживает кожу, питает ее, омолаживает.

Проводить антицеллюлитный медовый массаж довольно просто. Нужно понимать, что поначалу такая процедура может оказаться довольно болезненной, но постепенно кожа привыкнет к новым ощущениям и перестанет болезненно отзываться на манипуляции.

Для процесса понадобится жидкий мед. Нужно брать его небольшую порцию в руку и втирать в чистую кожу, вбивать, похлопывать кончиками пальцев. Мед впитается в кожу и начнет скатываться грязными катышками под вашими руками. В результате очищаются поры кожи, усиливается кровообращение в их клетках.

Приблизительно на каждую проблемную зона тела нужно отводить по 5-10 минут массажа с медом. Затем нужно принять душ и тщательно смыть с себя остатки меда. Проводить подобную процедуру следует через день. Понадобится приблизительно 10 подобных сеансов домашней процедуры, чтобы можно было увидеть первый видимый эффект от нее.


Обертывание с пищевой пленкой против целлюлита

Такая процедура, как обертывание с пищевой пленкой, способна решать массу проблем тела, среди которых лишний вес, целлюлит, плохое состояние кожи. Процедура также позволяет смоделировать отдельные части тела при сохранении объемов в других.

Сам процесс обертывания сводится к следующим шагам. Следует приготовить специальную массу, которая будет наноситься на проблемные зоны тела. Затем нужно будет пищевой пленкой обернуть в несколько слоев части тела, на которые нанесена приготовленная смесь.

Хорошо бы надеть на тело сверху пленки теплые штаны или просто лечь на простынь на диване и укрыться теплым одеялом. Держать «снадобье» на теле под пленкой следует, в зависимости от «рецепта красоты», от получаса до часа и более. Затем пленка удаляется, а остатки смеси смываются с тела в душе. После чего на тело нужно будет нанести моделирующий крем или обычный увлажняющий боди-крем.

Смеси для обертываний «собираются» из продуктов, которые решают те или иные эстетические проблемы тела. Например:
- морепродукты позволяют решить проблему лишнего веса, способствуют похудению (это различные сухие измельченные в порошок водоросли, морская соль и другие);
- эфирные масла, также растительные (оливковое, подсолнечное, кукурузное, льняное и другие) способствуют питанию кожи, ее увлажнению, тонизированию, усиливают эффективность состава для обертывания;
- молотый кофе или кофейная гуща, мед, растопленный шоколад, сухой порошок какао помогают вывести токсины из пор кожи, способствуют очищению клеток кожи;
- порошок сухой глины (белой, розовой, черной, зеленой) в составе средства для обертывания позволяет очистить кожу и подтянуть ее;
- сухой порошок горчицы, молотая корица, молотый жгучий перец, порошок имбиря избавляют от целлюлита, усиливают кровообращение в клетках кожи;
- мумие позволяет избавиться от растяжек (стрий) на теле;
- вещества, содержащие кислоту (яблочный уксус, лимонный сок), способствуют смягчению кожи, расщеплению жировых клеток, выравниванию кожи в зоне тела, тронутой целлюлитом.


Не следует замыкаться на одном из таких продуктов для составления смеси для обертываний. Будет эффективнее, если смешивать между их собой, решая различные проблемы фигуры и кожи тела. Можно использовать для разбавления смесей для обертывания с пищевой пленкой минеральную воду, воду, с разбавленным в ней яблочным уксусом или лимонным соком, простоквашу, кефир, молоко и другие питающие кожу жидкости.

***
Косметические средства (об этом не следует забывать) весьма эффективно работают во благо нашей фигуры,если их сочетать со сбалансированным рациональным питанием, с физической активностью. Кстати, последняя совсем не обязательно может быть дорогостоящей,с посещением спортивных центров, модных фитнес-залов. Будет достаточно найти для себя проявление физической активности, которая будет вам приятной и не забывать много двигаться в течение дня. Обратите внимание на быструю ходьбу, бег, плавание, йогу, упражнения в домашней обстановке, корректирующие отдельные части тела, на прыжки со скакалкой дома, на …. Ну вы понимаете, что список недорогих, но очень эффективных спортивных процедур можно продолжать очень долго. Главное, не сдаваться в борьбе с лишним весом и целлюлитом, и не забывать ухаживать за собой, когда на это появляется время.

Фото: Gennadiy Poznyakov, frogtravel, subbotina/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +2
Руфина Угрюмова
27 октября 2016 года 4 2273 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 2
  В предыдущей части поста «Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения» мы говорили о том, что неплохо было бы включить в домашние косметические процедуры для похудения такие рецепты, как ванна с содой или морской солью, контрастный душ, скрабирование тела солью кофейной гущей... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Простые SPA-рецепты в домашних условиях для похудения. Часть 1
В косметичке - зима
Цветовые эксперименты весны
Блефаропластика
Бьюти-привычки, ворующие у нас красоту


Комментарии:

28 октября 2016 года
0
с п а с и б о


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная