Напитки для комфортного похудения

Напитки для комфортного похудения Никто не отменял во время диеты или рациона пищи для похудения приема питьевой воды в количестве двух литров в сутки. Но кроме воды организму могут помочь снизить вес другие дополнительные и полезные напитки. О них далее и пойдет речь.

Напиток для похудения – зеленый чай

Это буквально напиток номер один для легкого, доступного и простого снижения веса и удержания его в норме. Желающим похудеть нужно постараться полюбить этот на самом деле очень вкусный, терпкий напиток.

Зеленый чай славится своим жиросжигающим эффектом. Только пить его нужно обязательно без сахара и без сахарозаменителей. Отлично, если к зеленому чаю будут добавлены кусочки фруктов, корня имбиря, сушеные ягоды. Это разнообразит вкус чая и дополнит его витаминами.

Нужно заметить, что зеленый чай относится к антиоксидантным средствам, а значит, еще и поможет организму противостоять старению.

Напиток для похудения – имбирный чай

Напиток из корня имбиря имеет специфический вкус и не каждый сможет полюбить его и выпивать этот островатый на вкус напиток в большом объеме в течение дня. Но те, кто применял для похудения имбирную диету, смогли прочувствовать на себе жиросжигающий эффект этого напитка. К тому же имбирный чай содержит массу полезных веществ в своем составе, обеззараживает организм, снимает воспаления в нем, помогает противостоять простудам, повышает сопротивляемость различным болезням, стимулирует иммунитет.


Самый простой способ заваривания имбирного чай – в термосе. Для этого корень имбиря следует вымыть тщательно и, не очищая от кожуры, нарезать пластиками, сложить их в термос, залить кипятком, дать настояться и пить по чашкев течение дня, процеживая чай через сито. Для разнообразия вкуса имбирного чая можно добавлять к нему изюм (на стадии закладывания корня в термос), ломтики лайма или лимона.

Напиток для похудения – кефир и другие кисломолочные напитки

Кефир, равно как и другие кисломолочные продукты без сахара – натуральный йогурт, простокваша, ряженка – очень полезны для организма, которому требуется снижение веса. Мало того,что они легко усваиваются им, они еще и доставляют к клеткам организма животный белок и другие питательные элементы, приглушают чувство голода, воздействуют смягчающе на кишечник. И еще немаловажное качество – такие напитки малокалорийны. К кисломолочным напиткам можно добавлять ягоды, сухофрукты, жиросжигающие специи, например, молотый имбирь или корицу, что только усилит их эффективность.

Напиток для похудения – молоко

Еще один эффективный в похудении напиток, относящийся к молочным – это классическое …молоко. Если после выпитого кефира есть опасение, что чувство голода настанет довольно быстро, то после выпитого стакана молока чувство насыщения приходит надолго.

Конечно, молоко для похудения не следует выбирать со слишком высокой жирностью. Хорошо, если молоко не будет пастеризованным. О способах хранения молока скажут сроки годности на его упаковке. Чем они меньше, тем «живее» молоко и тем оно натуральнее.


Напиток для похудения – смузи

Превосходный вариант для похудения, одновременного насыщения организма витаминами и минералами – напитки или точнее десертные блюда смузи. Это густые за счет добавления льда при взбивании и мякоти фруктов, овощей напитки, которые требуется кушать десертной ложечкой.

Смузи в рационе надолго приглушают чувство голода, превосходно питают организм, доставляют в него очищающую клетчатку, содержащуюся в волокнах ингредиентов, из которых они состоят.

К тому же, смузи очень вкусны и прекрасно заменят собой не только напиток для похудения, но и очередной прием пищи.

Напиток для похудения – травяной чай

Напрасно многие дамы забывают о старинных рецептах травяного чая. Ведь такие напитки практически не содержат калорий, зато содержат питательные элементы, витамины из трав, которые входят в состав чая.

Травяной чай для похудения можно создать самостоятельно из различных составляющих лекарственных травок. Можно купить готовый в аптеке или супермаркете. Если требуется помощь кишечнику в борьбе с запорами, то травяной чай следует брать с частью в нем трав, которые оказывают слабительный эффект на организм, например, с корой крушины, с листьями сенны.

Можно заваривать не травяные сборы в течение дня, а чай всего из одного вида лекарственного растения. Например, из ромашки или из листьев крапивы, из зверобоя, мяты, листочков березы и других полезнейших растений для организма.


Напиток для похудения – та же вода и…

Даже из обычной воды можно сделать напиток для похудения, усилив ее очищающие и жиросжигающие функции дополнительными ингредиентами. Например, можно добавить к воде лимонный сок или сок лайма. Также ложечку яблочного или виноградного уксуса. Или же кроме кислых составляющих добавить в воду ложечку меда, чтобы подсластить кисловатый напиток.

Фото: vanillaechoes/Rusmediabank.ru, Monika Adamczyk/Rusmediabank.ru, jirkaejc/Rusmediabank.ru, kostrez/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +7
Руфина Угрюмова
24 октября 2016 года 3 2588 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Напитки для комфортного похудения
  Никто не отменял во время диеты или рациона пищи для похудения приема питьевой воды в количестве двух литров в сутки. Но кроме воды организму могут помочь снизить вес другие дополнительные и полезные напитки. О них далее и пойдет речь.
Напиток для похудения – зеленый чай
Это буквально напиток номер один для легкого, доступного и простого снижения веса и удержания его в норме... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Улыбайтесь! Это полезно...
Девичья память? Йога спешит на помощь! (Часть 3)
Таинственные символы на упаковках
Цветные продукты для хорошего настроения
Самые впечатляющие рекорды в похудении


Комментарии:

25 октября 2016 года
0
Руфиночка, спасибо. Глушу зелёный чай

26 октября 2016 года
+1
А чегой-то мы про компоты забываем?
Просто их варить нужно без сахара....
У меня в этом году яблок КУЧА. Еще наморозила виноград, смородину и черноплодку.
Варю компоты - ПРЕКРАСНО воду гоняют!


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
Leticia17 ptiza_70 salieva r Львица SOLAR Майраша

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная