Дела ягодичные

Дела ягодичные Тема борьбы с дряблостью женских ягодиц неиссякаема. Так уж заложено природой, что филейная часть женского тела подвержена нападению целлюлита, обвисанию, дряблости и прочим неэстетичным неприятностям, которые делают наши ягодицы далекими от столь вожделенного комплимента «ах, какая аппетитная попка!».

Почему только дамы подвержены таким проблемам? Почему на мужчинах целлюлит не приживается? Ученые утверждают, что все дело в женском половом гормоне эстрогене. Именно он, вступая в реакцию с жировой тканью, приводит к появлению «апельсиновой корки». У мужчин же в крови попросту концентрация эстрогена ничтожно мала, поэтому описанным выше процессам они не подвержены. Плюс дамская кожа в принципе отличается по строению и обладает повышенной растяжимостью. Так природа позаботилась о том, чтобы женщина могла выносить ребенка.

Опечаленные уязвимостью своей кожи, каждый год мы втираем в проблемный участок нашего тела килограммы антицеллюлитного крема. Между тем, сидя на диване за уплетанием пышной булочки, ждем, что наши «булочки» чудесным образом подтянуться. Однако над тем, чтобы чудо свершилось необходимо поработать. И рецепт этого чуда в аккордном усилии. Массаж с использованием антицеллюлитного крема – только одна из нот этого успешного аккорда. А чтобы он, так сказать, гармонично зазвучал, необходимо в первую очередь откорректировать питание, т.е. сделать его умеренным и сбалансированным. И, конечно же, не последнюю роль играет физическая нагрузка.

Сегодня Diets.ru подготовил для вас иллюстрированный комплекс упражнений, цель которых прокачать ягодицы. Этот тренировочный план в первую очередь подойдет посетителям тренажерных залов, поскольку предполагает использование различных утяжелителей, которые повышают эффективность тренинга. Однако при желании можно приспособиться и заниматься в домашних условиях. Вес утяжелителя, будь то гантели, штанга, гриф или «блин», выбирайте согласно уровня своей физической подготовки. Главные критерии выбора: легко быть не должно, особенно на последних подходах при выполнении предложенных упражнений. Но и падать под тяжестью выбранного веса на первых повторах упражнения вы также не должны.

Итак, пробуем.
Наклоны вперед со штангой.




Исходное положение. Стоим ровно, ноги вместе. Беремся за штангу прямым хватом, заводим ее за голову и размещаем на плечах. Колени мягкие.

Из описанного исходного положения медленно выполняем наклон вперед, пока корпус не выйдет в параллель с полом. Также медленно возвращаемся в исходное положение.

Рекомендуемое количество повторов 10-15 раз.

Приседания на одной ноге.


Исходное положение. Стоим ровно. Руки располагаем вдоль корпуса. В каждой руке удерживаем по гантели. Вместо гантелей можно использовать штангу, так же как в предыдущем упражнении размещенную на плечах. Правую ногу сгибаем в колене, голень отводим назад, а стопу размещаем на возвышенности (гимнастической скамье, стуле, кровати или др.).

Из описанного исходного положения медленно выполняем приседание на левой ноге. Также медленно возвращаемся в исходное положение.

Рекомендуемое количество повторов 10-15 раз.

После их выполнения меняем ноги и выполняем еще 10-15 приседаний на правой ноге, левую – при этом разместив на возвышенности позади себя.

Приседания с «блином».


Исходное положение. Стоим ровно, ноги на ширине плеч, носки врозь. Обеими руками перед грудью удерживаем «блин».

Из описанного исходного положения медленно выполняем полное приседание, колени смотрят в стороны. Следим, чтобы спина оставалась прямой. Также медленно возвращаемся в исходное положение.

Рекомендуемое количество повторов 10-15 раз.

Ягодичный мостик с грифом


Исходное положение. Ложимся на пол. Ноги сгибаем в коленях, стопы размещаем параллельно друг другу на ширине плеч, носки смотрят вперед. Обеими руками прямым хватом удерживаем гриф и размещаем его на бедрах.

Из описанного исходного положения медленно выполняем подъем ягодиц наверх. Тело от колен до плеч должно образовать одну прямую линию. Ягодицы и живот втянуты. Фиксируем положение, затем медленно возвращаемся в исходное положение.

Рекомендуемое количество повторов 5 раз.

Выпады с гантелями



Исходное положение. Стоим ровно, ноги вместе. Руки согнуты в локтях. В каждой руке на уровне плеч удерживаем по гантели.

Из описанного исходного положения правой ногой делаем шаг вперед, выполняем выпад на правую ногу. Следим, чтобы спина оставалась прямой. Также медленно возвращаемся в исходное положение.

Рекомендуемое количество повторов 10-15 раз.

После их выполнения выполняем еще 10-15 выпадов на левую ногу.

Данный комплекс упражнений можно практиковать как в качестве самостоятельной тренировки, так и включать в комплексное занятие спортом. Для достижения заметного результата уделять внимание ягодицам необходимо не реже 3 раз в неделю.

Успехов!

Модель на фото – Калинина Юлия
Рейтинг:  +32
Гришко Наталья
21 сентября 2015 года 28 2199 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дела ягодичные
  Тема борьбы с дряблостью женских ягодиц неиссякаема. Так уж заложено природой, что филейная часть женского тела подвержена нападению целлюлита, обвисанию, дряблости и прочим неэстетичным неприятностям, которые делают наши ягодицы далекими от столь вожделенного комплимента «ах, какая аппетитная попка!».
Почему только дамы подвержены таким проблемам? Почему на мужчинах целлюлит не приживается... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Тренинг ягодиц: пособие для новичков
Ягодицы словно ягодки
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях


Комментарии:

21 сентября 2015 года
0
никого не хочу обидеть,но у девушки на фото совсем маленькие "булочки",а мож штаны такие....
лично я за то, чтобы фото гармонировали со статьей,если речь о попе,то должна быть и сама ПОПА

21 сентября 2015 года
+6
Не булки есть, другое меня смущает почему при выпадах колено выходит за мысок и штанга не на плечах а ровнехонько на шее

22 сентября 2015 года
0
Совершенно с Вами согласна! Правильность выполнения это очень важно!!! Разве можно такое выкладывать?! Острые коленки ни в коем случае, только прямые углы, коленки не выходят за носки, иначе просто выбьете их, гриф уж точно не на шее, приседания чуть ниже параллели для ягодиц, а до параллели - это мужские приседания считаются, акцент на верхнюю часть ног, квадрицепсы....

3 мая 2016 года
0
а если ниже параллели (женские приседания), то квадрицепсы не задействованы? (я правильно понимаю? - это передняя поверхность бедер)

23 сентября 2015 года
0
Тоже на это обратила внимание.

21 сентября 2015 года
+1
Блин,неужели нет никого,кто тренируется,для фотосессии? Позорище просто,такие фото ставить

22 сентября 2015 года
0
это не первая такая статья

22 сентября 2015 года
0
да,помню,было уже чертиче с жуткои техникои.Кстати,на гудмоминге ноги вместе. Оно конечно можно.У меня вот хорошии баланс,я устою.Но безопасно и правильно - ноги на ширине плеч.
А как штанку модель держит! По башке бы рядом стоящего тренера стукнуть

22 сентября 2015 года
0
Техника неправильная почти во всех упражнениях.
Так вместо ягодичных, убитые колени и спина получаться только.

22 сентября 2015 года
0
Уважаемые дамы, чем вам не угодили ягодицы модели? Мы боремся за то, чтобы попа была не большой, а упругой. На фотосессии присутствовал профессиональный тренер да и сама Юлия давно и успешно тренируется. Результат как говорится...

22 сентября 2015 года
+1
а тренер видел,что модель делает? И молчал? К сожалению,профнепригоден.
nazavita пишет:
сама Юлия давно и успешно тренируется
Смешно.

22 сентября 2015 года
0
Мы боремся за то, чтобы попа была не большой, а упругой.
ну не все хотят малюсинькую жопку-это раз.
и потом таким способом"неправильным" вы попы упругой не получите,а только как сказали убитые суставы и потерянное зря время и силы-это два

22 сентября 2015 года
0
разтерзали человека)))))))))))
Худющая))) но молодец! Занимайся дорогая всё будет хорошо!

19 декабря 2015 года
0
Для ягодиц нет ничего лучше, чем приседания. И если нет возможности ходить в тренировочный зал, то возьмите себе этот факт на вооружение. Мне очень даже помогает.


Оставить свой комментарий
B i "