Удовольствие и здоровье: о пользе секса

Удовольствие и здоровье: о пользе секса С давних времен секс перестал быть для людей лишь способом размножения. И женщинам, и мужчинам занятие сексом приносит удовольствие и помогает поддерживать здоровье. Естественно, я не призываю предаваться любви с каждым встречным, но надеюсь, что эта статья побудит вас на более теплые и страстные отношения со второй половинкой.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
В наше время сердечно-сосудистые заболевания занимают верхние строчки рейтинга проблем со здоровьем у людей, причем, возраст заболеваний с каждым годом становится все моложе. Регулярные нагрузки, которые испытывает наш «мотор» во время акта любви из-за физической и эмоциональной активности, отлично тренируют сердечную мышцу. По данным специалистов, секс пару раз в неделю вдвое снижает риск такого рода заболеваний, причем эти рекомендации распространяются как на мужчин, так и на женщин.

Однако сразу оговорюсь, что регулярные постельные утехи не дают права кушать все подряд – не налегайте на жирную пищу, так как закупоренные сосуды, сколько в кровати не «отрабатывай», очистить полностью практически нереально.

Помощь при бессоннице
Технологический век привносит в список заболеваний свои коррективы. Из-за огромного потока информации, которая на нас обрушивается отовсюду (телевидение, интернет, газеты), мозг порой не справляется. Подобное перенапряжение приводит к тому, что мы в течение длительного времени не можем заснуть, ворочаясь с боку на бок – организм пытается переосмыслить полученные за день данные. Надо ли говорить, что с утра мы никак не можем открыть глаза, а у некоторых утренние подъемы сопровождаются головными болями.

Некоторые при первых признаках бессонницы начинают принимать препараты, другие вспоминают средства наших мам и бабушек – пьют теплое молоко с медом или успокоительные настои трав. Однако намного лучшим средством является секс – он отлично снимает стресс и нервное перенапряжение, а после окончания акта любви организм быстро расслабляется и мы наконец-то засыпаем.

Для похудения
Сейчас модно иметь красивую фигуру, но порой работа и повседневные заботы отнимают у нас слишком много времени – нам некогда регулярно посещать спортзал, готовить здоровую еду, поэтому лишние кило так и норовят осесть жирком в «проблемных» местах. Естественно, занятия любовью не заменят полноценные тренировки, однако станут отличным дополнением к ним и помогут подтянуть мышцы ног, бедер, рук (зависит от позы). К тому же во время секса в организме вырабатывается тестостерон, который также оказывает положительное воздействие на тонус мышц.

По мнению диетологов, постельные утехи длительностью в полчаса сжигают в нашем организме до 140 калорий – для такой затраты энергии нужно активно участвовать в процессе.

Укрепляем иммунитет
Во время занятий любовью в организме усиливается выработка иммуноглобулина, который стоит на страже вирусных заболеваний и простуд. Однако даже если вы уже заболели, секс поможет поскорее встать на ноги. Только не предавайтесь утехам при высокой температуре, головокружении или плохом самочувствии и помните, что секс не отменяет назначения врача, а лишь ускоряет процесс выздоровления.

Профилактика депрессии
Секс отлично поднимает настроение, дарит ощущения собственной сексуальности, значимости, желанности, что оказывает благотворное влияние на наше настроение и самооценку.

Женщина, которая регулярно ведет половую жизнь, очень редко бывает погружена в переживания и раздумья. Главное условие положительного влияния любовных утех на наше эмоциональное самочувствие – это желание вступать в интимную близость. Если вы его не ощущаете, то поговорите откровенно с партнером. Ни в коем случае не обвиняйте вторую половинку в отсутствие у вас интимного влечения, но при этом вы можете попросить более длительную прелюдию или поделиться какой-то сокровенной эротической мечтой.

Для улучшения внешнего вида и профилактики старения
Во время секса в нашем организме выделяется настоящий «коктейль» из гормонов, который оказывает мощное влияния на кожу и волосы. При этом повышается тонус клеток, а выработка коллагена способствует продлению молодости. Особенно это актуально для женщин и мужчин после 35-40 лет, когда организму становится труднее справляться с вредным воздействием окружающей среды.

Профилактика заболеваний мочеполовой системы
Естественно, речь пойдет не о болезнях, которые передаются половым путем – предохраняться с незнакомым партнером необходимо. Ученые доказали губительное действие на органы и системы органов застоя крови. В наше время большинство людей ведут сидячий образ жизни – мы сидим, когда работает, едим, отдыхаем, а порой и во время передвижения (в транспорте), поэтому физиологические жидкости в малом тазе перестают циркулировать должным образом. Во время секса кровь приливает к половым органам и нейтрализует застойное явление. К тому же специалисты указывают на снижение риска заболевания мастопатией при регулярных постельных утехах.

Для мужчин дополнительный «плюс» к занятиям любовью – это улучшение состояния предстательной железы. При выработке семенной жидкости из крови «вытягивается» существенная доля канцерогенных веществ, которые в результате эякуляции выводятся из организма. Также на треть снижается риск развития рака простаты.

Как вы уже успели понять, причин предаться плотским утехам очень много, поэтому не отказывайте себе в удовольствие завлечь вторую половинку в кровать для секса. Главное правило положительного эффекта – это занятие сексом по любви и обоюдному согласию!
Рейтинг:  +43
Варвара Кошкина
24 июня 2015 года 12 3362 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Удовольствие и здоровье: о пользе секса
  С давних времен секс перестал быть для людей лишь способом размножения. И женщинам, и мужчинам занятие сексом приносит удовольствие и помогает поддерживать здоровье. Естественно, я не призываю предаваться любви с каждым встречным, но надеюсь, что эта статья побудит вас на более теплые и страстные отношения со второй половинкой.
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Укрепляем иммунитет имбирем
Бассейн в жизни ребенка
9 полезных привычек, которые заменят лекарства зимой
Бодрость VS Болезнь
Польза и вкус: блюда из осенних ягод


Комментарии:

24 июня 2015 года
+2
Слишком оптимистично.
Вот что-что,а на сон секс никак не влияет-моя бессонница со мной в данном вопросе солидарна
Да и последний пунк весьма сомнителен-лично я с циститом познакомилась,только когда начала вести жизнь половую,так что...

1 июля 2015 года
+2
робокоп пишет:
Слишком оптимистично.

ДА !!! И вопрос Вам всем "на засыпку " ....А если "в постели" плохо, то стресс(проблемы) : уменьшаются или увеличиваются ?

6 июля 2015 года
0
Ой, жуть! это дорога в депрессию!

6 июля 2015 года
0
Yaomi пишет:
это дорога

Согласна !!! "Проходила" это когда-то ( в молодости с 1-м мужем ...) Развелась...(в отличие от большинства , так и "тянущих лямку")
Конечно , было нелегко одной растить сына ..НО ...Хоть что-то видела в жизни : "пёстрого" , интересного ...

9 января 2017 года
+3
eltra пишет:
А если "в постели" плохо, то стресс(проблемы)

Ответ, как пишут 18+
То это ТВОИ(!) проблемы .
Большинство мужчин всё-таки предпочитают позаботиться о женщине, когда узнают о её проблемах,
в том числе и в постели. А вот молчать по принципу - "пусть сам догадается, он ДОЛЖЕН догадаться",
это точно - ТВОИ проблемы.
Мой личный опыт - если женщина говорит: Мне не нравится" или "Я не хочу", то обычный , средний, нормостатистический мужчина пытается понять, в чём же проблема .
Если же женщина играет в "молчанку" или "Голова болит - не трожь меня", то всё плохо.

Из очень личного - если у женщины "болит голова, спина, шея, ноги и т.д. и т.п.",
то проблема разрешается очень легко:
помассировать голову,особенно виски, темя, шею, да проще сказать - всю голову;
затем плечи и спину, после ступни и щиколотки,
а если по ступням постучать слегка кулаком - то четырём из пяти женщинам
так называемые "предварительные ласки" не нужны.
Бывало, что пару раз провёл по промежности и, вуаля(!), женщина готова. Ко всему!
Особенно, если попку поцеловал!

15 января 2017 года
+1
Альбертина, Любимый - ответ мне ? Только что увидела ( была на вакансе) написать поподробне? Если , " ДА", то ОК- завтра .... Даже: что-то в ЛС ?

16 января 2017 года
0
Да, однако ..... Имя с ошибкой написала , поздно заметила .... Альбертик, конечно же !!!!! мы же - друзья ..... Кстати .....спасибо за такой длинный и подробный коммент .... Как будто бы и НЕ русским написанный .... За мной тоже - более подробный....

17 января 2017 года
0
eltra пишет:
Как будто бы и НЕ русским написанный

Буду ждать, надеяться и верить

17 января 2017 года
0
Ольгервит пишет:
Буду ждать

ОК, Любимый !!! Обещаю ...Кстати ...Сейчас выкладываю (начинаю) новые фотки с Кубы ....Для друзей !!!
Просто ....Забегаю, когда могу ..."с головой погрузилась в работу"


Добавлю только

Ольгервит пишет:
"Голова болит - не трожь меня",
, "давай быстрее, я устала..." - фишка не только русских жен ....НО и ..."Ланкийских", и индийских! ...Мои друзья приятели мне рассказывали постоянно ...
А пока ...Полюбопытствуй и может отпишись здесь, а ?

=https://www.diets.ru/post/1680582/

=https://www.diets.ru/post/1159193/

18 января 2017 года
0
eltra пишет:
А пока ...Полюбопытствуй и может отпишись здесь, а ?

Хай, Алина! Хорошо, отпишусь на неделе. Сейчас тоже разгребаю дела.

18 января 2017 года
0
Ольгервит пишет:
Хай,

....Теперь в ЛС, ОК ?

Вот только ""скопипастую" здесь любимый секс-сценарий русских мужчинок .....
Итак.....


14 ноября 2016 года # 0
Юле4ка2015 пишет:
предложений секса? То есть я действительно не понимаю, как можно быть уверенным в том, что это офигенно привлекательное предложение, которое (особенно непонятно) может исходить далеко не от самого привлекательного мужчины?


Плюс ещё ....(Достаточно часто , к сожалению) По "единому сценарию"
- напустить слюней в ухо
-запихать язык в рот ...
-пощипать..... nipples
- поковыряться в гениталиях, также пытаясь " раздавить" и "пощипать " тот самый (нежнейший!) женский нерв .....
И - примитивно "подолбить" минут 5-7 , гордо спросив : "ты кончила?"

Источник: https://www.diets.ru/post/1677591/

18 января 2017 года
0
Ответ - в ЛС

25 июня 2015 года
+3
при моей теперешней личной жизни или точнее при её отсутствии ходить мне старой, толстой, больной и не выспавшейся значится

25 июня 2015 года
0
...и с пониженным иммунитетом

25 июня 2015 года
0
вот уж для похудения не помогает совершенно. проверено

30 июня 2015 года
0
У меня после секаса апетит зверский

11 июля 2015 года
0
Во-во,какое уж тут похудение

30 июня 2015 года
+1
Ну, если надо убедить себя в полезности каких бы то ни было занятий, люди всегда найдут стооолько аргументов..... На мой взгляд, секс - продолжение необходимое завершение прежде всего эмоциональной близости между мужчиной и женщиной. А польза от правильного завершения всегда есть.

30 июня 2015 года
+1
Варвара Кошкина пишет:
не отказывайте себе в удовольствие завлечь вторую половинку в кровать для секса.
Завлечь -вот именно ! Что то у второй половинки одна рыбалка на уме !


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная