Какие качества нужно ценить в женщинах?

Какие качества нужно ценить в женщинах? Естественно, мужчины в первую очередь обращают внимание на внешние данные девушки – цвет волос, размер груди и талии, длину ног, рост. Однако позже происходит более детальное знакомство. Мужчины понимают умная девушка или нет, какие качества в ее характере преобладают, а какие практически полностью отсутствуют.

Конечно же, есть и те, кто закрывает глаза на все «минусы» второй половинки ради модельных данных, но подобные отношения в будущем приносят мужчине лишь сплошные разочарования и несчастливую жизнь.

Специалисты в области психологии составили список качеств, которыми должны обладать женщины, чтобы сделать своего партнера счастливым, поэтому, если встретите такую представительницу слабой половины человечества, то сделайте все, чтобы она была с вами.

Доброта
Доброта является одним из немаловажных элементов характера для вашей будущей спутницы. Присмотритесь к ее поведению в отношении других малознакомых ей людей, прислушайтесь к тому, как она отзывается о своих друзьях и подругах за их спиной.

Злые люди, как правило, очень несчастны в глубине души, поэтому и пытаются сорваться на окружающих, а добрые заряжают позитивной энергией тех, кто рядом. Добрые девушки обязательно поддержат вас в трудную минуту и помогут пережить тяжелые моменты в жизни.

Одинаковый взгляд на будущее
Уже через несколько месяцев после начала романтических отношений мужчина должен быть в курсе планов на будущее своей возлюбленной, причем сделать это несложно – просто спросите свою вторую половинку об этом и постарайтесь выслушать все до конца.

Расскажите ей о своих желаниях и проследите реакцию. Конечно, все может поменяться, и время обязательно внесен свои коррективы, но вы должны понять, движетесь вы в одном направлении или нет. Если вы непременно хотите завести детей, то проверьте, не является ли она строгой приверженкой движения чайлдфри (люди, которые не хотят иметь детей вообще) или, что, к сожалению, тоже встречается нередко, бесплодной. Совпадают ли у вас взгляды на роль женщины и мужчины в семье. Если в ваших мечтах эмигрировать, то допускает ли она такую возможность и т.п.

Красота
Под этим понятием мы не имеет в виду какой-то конкретный стандарт красоты, главное, чтобы она была в вашем вкусе. Чтобы она вам нравилась и дома (без макияжа, в повседневной одежде), и на вечеринке (как красится, стиль одежды «на выход»).

В наше время многие впадают в одну из крайностей: либо уделяют много времени своему внешнему виду – усиленно следят за модой, пробуют на себе последние достижения косметической индустрии и т.п., либо вообще перестают заботиться о внешности.

Однако красота – это то, чего не стоит стесняться, но в то же время и не стоит выставлять на показ, если спустя месяцы, годы вы находите находящуюся рядом с вами женщину привлекательной – вам повезло.

Ум
Каждый мужчина нуждается в умной женщине, которая сможет помочь советом. Согласно исследованиям историков, практически за каждым великим мужчиной скрывалась мудрая женщина. Введите в жизнь активного, амбициозного мужчины такую женщину и он обязательно достигнет успеха.


Энергичность
Женщину, которая словно светится энергией изнутри, видно сразу, она готова на авантюры, готова отправиться с возлюбленным на поиски приключений, приготовить ужин даже после рабочего дня и практически никогда не унывает. С такой второй половинкой не бывает скучно и это прекрасно, ведь у многих из нас повседневная жизнь монотонна и слишком часто бывает скучной.

Способность идти на компромиссы
Все люди в той или иной степени упрямы – и это хорошо, ведь именно так мы можем открыть что-то новое, покорить неизведанное, добиться фантастических высот. Но в то же время привычка стоять часами на своем в повседневной жизни изматывает обе стороны конфликта, поэтому и вы, и ваша возлюбленная должны уметь прислушиваться к мнению партнера, так как именно на компромиссах строятся крепкие здоровые отношения.

Она вас любит
Отношение вашей возлюбленной к вам очень важно. Женщины обладают способностью посвящать себя всю целиком тем, кого она любит. Если рядом с вами женщина, которая на самом деле испытывает к вам сильные чувства, то вы в числе счастливчиков-обладателей самого большого подарка во вселенной.

Умение создавать дома комфорт и уют
Мужчине, который возвращается после тяжелого рабочего дня, очень хочется, чтобы дома он смог отдохнуть от происходящего на работе, поэтому умение женщины создать комфортные условия и уют ценилось во все времена. Настоящий мужчина является крепостью для своей семьи, а наполнением пространства в «крепости» должна заниматься женщина. Но при этом учтите, что, если ваша возлюбленная тоже работает или в вашей семье несколько детей, то вы должны помогать ей создавать условия в вашем доме.

Сочетание силы и женственности
Каждое из этих качеств должно присутствовать в характере женщины, но при этом оптимально, если соблюдается гармония. Если ваша избранница обладает лишь силой, то вам тяжело будет развиваться рядом с ней, так как мужчины, как правило, стремятся к высотам ради кого-то. А если у девушки проявляется лишь женственность, то с ней может быть тяжело в трудные моменты совместной жизни.

Способность сказать мужчине, что он не прав
На первых порах подобная черта характера вашей избранницы может возмутить вас, но со временем вы поймете, насколько это важно. Естественно, свою критику женщина должна уметь обличать в корректную форму, чтобы не ранить самолюбие возлюбленного. Прислушайтесь к тому, что говорит вам ваша пассия, даже если вы не согласны с ней, попросите привести доводы и, возможно, вы и сами поймете, что совершили ошибку.

Страсть
С годами взаимное влечение может угасать, а отсутствие секса делает несчастными обоих партнеров. Страсть подогревает чувства пары, привносит в них некую уникальность и «изюминку».

Конечно, очень трудно найти женщину, которая обладает всеми вышеперечисленными качествами. Отмечу, что некоторые из них развиваются с годами (например, трудно ожидать от 18-летней девушки умение создавать уют в доме или ум, но уже в этом возрасте могут присутствовать зачатки этих качеств). А вот женщинам, которые прочитали данную статью, я могу посоветовать посмотреть на себя и свой характер с критической точки зрения и понять, на что следует обратить внимание – даже, если вы уже имеете любимого человека, никогда не поздно сделать вашу жизнь более насыщенной и яркой.
Рейтинг:  +10
Варвара Кошкина
26 мая 2015 года 1 2939 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Какие качества нужно ценить в женщинах?
  Естественно, мужчины в первую очередь обращают внимание на внешние данные девушки – цвет волос, размер груди и талии, длину ног, рост. Однако позже происходит более детальное знакомство. Мужчины понимают умная девушка или нет, какие качества в ее характере преобладают, а какие практически полностью отсутствуют... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
7 способов стать магнитом для мужчин
Внимание! Критическая ситуация
Самомотивация: работа на собой
Неудачница? Нет, перфекционистка! Часть III: Вредные стандарты красоты
Арт-терапия - исцеление творчеством


Комментарии:

26 мая 2015 года
0
По моему я идеальна ахах

26 мая 2015 года
0
А мне не хватает энергии .

27 мая 2015 года
0
Надо мужу дать почитать, пусть знает какая я идеальная


Оставить свой комментарий
B i "