Осенний фитнес

Осенний фитнес Осень… Официально сезон экстренного похудения к летнему отпуску закрыт, и впору открывать сезон "похудеем к НГ". И пусть теперь острой потребности эстетично выглядеть в купальнике нет, но это не повод забрасывать занятия спортом.

Тем более, что осенний фитнес многообразен и богат на мотивационные бонусы.


Вы только оглянитесь вокруг!..

Только осенью у неба такой проникновенный синий цвет. Только осенью золотая листва не только украшает деревья, но и устилает привычные вам тропинки. Только осенью в воздухе повисает меланхоличный сухой аромат. И пока не задождило и не подул леденящий душу ветер, так приятно пробежаться трусцой по осеннему парку или махнуть на велосипеде за город вдоль золотисто-красных посадок! Ведь, согласитесь, что эстетичная визуальная составляющая, сопровождающая занятия спортом, во многом является мотивацией для регулярных тренировок.



К сожалению, световой день осенью стремительно уменьшается. Поэтому заняться джоггингом или совершить велопрогулку после трудового дня для людей с постоянной занятостью уже будет затруднительно. Кроме того, пробежки в парке или на стадионе в темное время суток небезопасны даже при хорошем искусственном освещении этих мест. Поэтому занятия спортом на свежем воздухе придется перенести на утренние часы или на выходные дни.

При этом не забывайте, что осенью погода переменчива и велика опасность переохладиться. Поэтому одевайтесь соответственно сезону. Спортивный костюм дополните ветро- и влагонепроницаемым жилетом, не забудьте о головном уборе и перчатках.




Отличные помощники для осеннего фитнеса – это уличные тренажеры. Обязательно выполните несколько упражнений в висе на турнике. Это укрепит спину, на боли в которой так часто жалуются люди с сидячей работой (офисные работники, швеи, водители и т.д.). Используйте перекладины лестничных турников для стретчинга и в качестве опоры при выполнении махов ногами и приседаний.

Однако будьте осторожны с сидячими спортивными агрегатами (например, трубчатые опоры для тренировки пресса). Металл, из которого они сделаны, быстро остывает при низких температурах воздуха, и контакт с ним может вызвать переохлаждение частей тела, которыми вы соприкасаетесь с тренажером.

Дополнить кардиотренировку на свежем воздухе можно скипингом. Прыжки через скакалку – отлично сжигают жир и способствуют похудению. А сама скакалка является самым компактным и доступным кардиотренажером, который не составит ни малейшего труда захватить с собой, куда бы не направлялись.



Согреться в прохладный осенний день, а заодно и сжечь пару-тройку сотен килокалорий помогут подвижные игры на свежем воздухе. Осенью все еще доступны различные игры с мячом, теннис, при безветренной погоде – бадминтон. Предложите своим друзьям такое активное времяпровождение, когда соберетесь вместе. Это куда полезнее для фигуры, чем пассивно ютиться у костра, кутаться в плед и поглощать жирные куски шашлыка.




В сухую погоду немало удовольствия доставит катание на роликах или скейтборде. Если вам нравится подобное времяпрепровождение, но вы боитесь падений и травм, начните с катания в кроссовках, в подошву которых вмонтированы колесики. Технология движения в такой обуви простая, а само катание – куда более безопасно, чем на полноценных роликах.
___________________________________________________________________________________

Но, конечно же, по большому счету осенью, особенно во второй ее половине,
полноценная тренировка на улице становится затруднительной.
Поэтому ее обязательно нужно дополнить либо домашним фитнесом, либо походами
в тренажерный зал, либо групповыми занятиями танцами, аэробикой, йогойи т.п.

___________________________________________________________________________________

Недоступность осенью открытых водоемов для плавания можно заменить покупкой абонемента в бассейн, занятиями аквааэробикой и т.п. Пребывание в воде волшебным образом нейтрализует осеннюю хандру, которая так любит закрадываться к нам с окончанием лета.

И, конечно же, осенью, как и в любое другое время года, чтобы оставаться в хорошей форме, необходимо следить за своим режимом питания.

С похолоданием организм интуитивно начинает накапливать подкожный жирок, и аппетит значительно усиливается. При этом сезон свежих овощей и фруктов стремится на убыль, и вы можете заметить, что ваши предпочтения смещаются в сторону быстрых углеводов (мучные изделия, сладости) и жирных продуктов (мяса, сыра, масла и т.д.). Ясно, что такие изменения в режиме питания не будут способствовать похудению.


Также неизменная спутница осени – лень. Откуда-то появляется желание подольше поваляться на диване, закутавшись в теплый плед, и вообще хочется поменьше двигаться…

Не поддавайтесь на эти провокации! Они неизбежно ведут к утрате хорошей физической формы. Активно двигайтесь и умеренно питайтесь здоровой пищей. И тогда к концу осени у вас не будет повода тревожно бить в колокола по поводу трещащих швов на вечернем платье, которое вы планируете надеть в новогоднюю ночь.




На фото: Гришко Наталья, Подлесная Яна
Рейтинг:  +23
Наталья Гришко
27 октября 2014 года 5 1228 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осенний фитнес
  Осень… Официально сезон экстренного похудения к летнему отпуску закрыт, и впору открывать сезон "похудеем к НГ". И пусть теперь острой потребности эстетично выглядеть в купальнике нет, но это не повод забрасывать занятия спортом.
Тем более, что осенний фитнес многообразен и богат на мотивационные бонусы.
Вы только оглянитесь вокруг!..
Только осенью у неба такой проникновенный синий цвет... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях
Программа посленовогоднего похудения
Программа тренировок на май


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:

к лету 60

Lady Caprice
9 дней назад
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе
gi5940672Один шаг назад и два шага вперёд
Fortuna_Ol_02Заново и только ВПЕРЕД!!!
diet136Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная