Модные фитнес-занятия – 2014

Модные фитнес-занятия – 2014 Упоминая модные тенденции, мы чаще всего говорим о моде, стиле, косметике, прическах и прочем. Однако новые веяния активно проявляются и в области фитнеса. Инструкторы и тренеры изобретают все новые методики, делая акцент на простоте, эффективности и оригинальности занятий.

Какие же новинки в фитнесе появились в 2014 году?



Кардио теннис (Cardio Tennis)

Более трех миллионов человек из около 30 стран мира увлекаются кардио-теннисом. Это техника, появившаяся в 2005 году, эффективно повышает силы и выносливость всего организма. В то же время, она способствует укреплению мышечной массы и избавлению от лишнего веса.

Суть ее проста – игра в теннис в течение 60-90 минут, во время которой нужно отбить как можно больше мячей. Методика кардио тенниса подходит для людей любого возраста.



Мячи для этого вида фитнеса – с более низким уровнем давления, что позволяет легче контролировать силу удара. Во время занятий рекомендуется не останавливаться, разумно тратя энергию. Этот фактор хорошо влияет на работу сердечнососудистой системы.

Занятия кардио-теннисом создадут отличное настроение и помогут сжечь в среднем до 600 калорий, улучшить мышечную память и общее состояние тела.

70% упражнений из этого вида фитнеса взяты из классического большого тенниса, поэтому на тренировках можно научиться азам этой популярной игры. К тому же на открытом теннисном корте гораздо веселее, чем в душном спортзале. В течение занятий важно контролировать частоту пульса.



Оранджтеория (Orangetheory)




Orangetheory предлагает совместить физические упражнения и кардионагрузки при помощи занятий на беговых дорожках и тренажерах для гребли. Оранджтеория замечательно подходит для группового фитнеса и для всех возрастных категорий.

Программа хорошо контролирует частоту сердечных сокращений в целевой зоне, которая стимулирует обмен веществ и повышает энергию. Результат – больше энергии, общеукрепляющий тонус и потеря лишнего веса.

Подобные занятия практикуются с часовыми интервалами, что хорошо стимулирует метаболизм и способствует избавлению до 900 калорий, которые продолжают исчезать после занятий еще в течение целых 36 часов.



Стилет-то (Stiletto)

Эта итальянская методика улучшает осанку и помогает вам почувствовать себя на каблуках более уверенно. На тренировку нужно приходить не в спортивной обуви, а на шпильках.

Создатели этого фитнеса заверяют, что для того, чтобы иметь красивую осанку и походку, нужно разработать определенную группу мышц, включая мышцы ног, таза, бедер и ягодиц. Это поможет сохранять баланс и правильную осанку.



Стилет-то включает в себя ритмические прогулки по подиуму: прямо, по диагонали, кругами и так далее. Все это, конечно, сопровождается хорошей, ритмичной музыкой.

Такие упражнения помогают избавиться от усталости, которая настигает женщин после трудового дня, проведенного на каблуках, а также добавляет уверенности и повышает самооценку.



Поп-ап (Pop Up)

Данный комплекс упражнений помогает увеличить тонус мышц и избавиться от лишнего веса. Это динамичная программа, разработана специально для женщин, предоставляя им возможность улучшить форму основных проблемных зон (бедра, талия, руки, ягодицы).




Часовые тренировки поп-апа состоят из трех основных блоков. В первом из них уделяется внимание мышцам бедра и ягодиц. Второй блок предназначен для формирования тонкой талии, а третий помогает разработать трицепсы. Между каждым из блоков есть небольшая кардио-разминка, в том числе прыжки, бег на месте и т.п.

Такие упражнения хорошо избавляют от чувства усталости и ускоряют процесс сжигания калорий.



Хула Нэйшн (Hoola Nation)

Этот метод позволяет сузить талию и сделать ягодицы более упругими. Главным «героем» тренировок является старый добрый обруч – хула-хуп. Основной комплекс упражнений, среди которых много групповых, связан именно с ним.

Тренировка в большой и дружной команде превращается в настоящее веселье, поднимающее настроение и улучшающее здоровье. Простые упражнения с обручем постепенно переходят в сложные: хула-хуп крутят на талии, на ногах, бедрах, руках, стоя, в движении. Так разрабатывается многие группы мышц одновременно.



Результат – лучшая циркуляция крови и значительное уменьшение целлюлита. Ежедневные десятиминутные занятия с обручем позволяют сузить талию на 1см уже после 2-х недель.

Однако существует целый ряд заболеваний, при которых эта техника противопоказана: болезни яичников, печени, почек, проблемы с позвоночником, беременность и менструальный период.



Белли Фит (Belly Fit)

Белли Фит основан на популярном восточном виде танца. Он способствует увеличению эластичности и гибкости тела и включает в себя смесь элементов белли-дэнс, африканских национальных танцев, элементов йоги, растяжки и др. Все это делает занятие Белли Фит очень интересными, нескучными и весьма эффективными.



Каждая тренировка начинается и заканчивается дыхательными упражнениями. Далее предлагается целая серия разнообразных танцевально-спортивных движений, разрабатывающих большие и малые мышцы спины, живота и всего тела.

Кроме того, упражнения, при которых живот то поднимается, то опускается, – стимулируют надлежащее функционирование внутренних органов.



Крав-мага (Krav-maga)

Крав-мага – фитнес-методика, развивающая силы, координацию и реакцию. Этот энергичный тренировочный комплекс является фитнес-вариантом борьбы в экстремальных ситуациях, которая базируется на стратегии самообороны израильской армии. Упражнения состоят из элементов бокса, джиу-джитсу, борьбы, каратэ.



В отличие от большинства традиционных боевых искусств, крав-мага использует все приемы, которые могут вам понадобиться для самообороны в экстренный момент. Поэтому можно не только натренировать мышцы и улучшить свою физическую форму, но и научиться постоять за себя.

Специальной одежды для обучения не требуется; так создается атмосфера приближения к реальности.



Зумба (Zumba)

Еще один популярнейших видов фитнеса. В его основу положены движения из зажигательных латиноамериканских танцев (самбы, бачаты, меренге и другие), под ритмы которых и проходят занятия.

Подробно изучать все па совсем необязательно. Главное условие – получить от тренировок удовольствие и веселье!

Длятся они около 60 минут (разминка, аэробика и танцевальный фитнес), после которых вполне реально сжечь до 700 калорий. Немаловажное условие для зумбы – расслабиться и полностью отдаться силе танца, почувствовав себя участником супер-вечеринки.



Выбирайте любой из видов фитнеса и занимайтесь спортом с большим удовольствием!
Рейтинг:  +29
Альбина Рогова
14 августа 2014 года 9 3391 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Модные фитнес-занятия – 2014
  Упоминая модные тенденции, мы чаще всего говорим о моде, стиле, косметике, прическах и прочем. Однако новые веяния активно проявляются и в области фитнеса. Инструкторы и тренеры изобретают все новые методики, делая акцент на простоте, эффективности и оригинальности занятий.
Какие же новинки в фитнесе появились в 2014 году?
Кардио теннис (Cardio Tennis)... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
«Железный» март
Фитнес-программа STRONG Nation: идеальная синхронизация движений с музыкой
Февраль в петлях
Программа посленовогоднего похудения
Программа тренировок на май


Комментарии:

17 августа 2014 года
0
Альбина Рогова пишет:
Эта итальянская методика улучшает осанку и помогает вам почувствовать себя на каблуках более уверенно. На тренировку нужно приходить не в спортивной обуви, а на шпильках.
Альбина Рогова пишет:
Такие упражнения помогают избавиться от усталости, которая настигает женщин после трудового дня, проведенного на каблуках
очень хочется попробовать, потому что, честно говоря, я в это не верю. Усталость возникает из-за напряженной ступни и смещения веса на переднюю подушечку. Как фитнес это должен исправить?

18 августа 2014 года
0
спасибо за информацию,

20 августа 2014 года
+1
Альбина Рогова пишет:
Зумба (Zumba)




20 августа 2014 года
0
Мне зумба очень нравится,занимаюсь дома

20 августа 2014 года
+1
Меня тоже заинтересовал Стиллетт, на каблуках действительно труднее двигаться, мы в прошлом году разучивали латину в чешках, а перед выступлением встали на каблучки, вот где момент истины настал! За 2 занятия приспособились , но осталось ощущение, что калорий каблуки сжигают больше.

23 августа 2014 года
0
Очень интересная статья, спасибо за информацию))))


Оставить свой комментарий
B i "