5 часто встречающихся побочных эффектов во время диет

5 часто встречающихся побочных эффектов во время диет Тем, кто практикует диеты давно, побочные явления от диет знакомы не понаслышке.
Но тем, кто только недавно решил попробовать диетический способ питания для приведения фигуры в порядок, стоит знать о том, какие возможные побочные эффекты его ждут.




Запах изо рта бывает при голодании и при соблюдении белковых диет. При голодании он, как правило, появляется на 3-4 день и считается признаком того, что организм очищается. Данное утверждение можно считать спорным, так как у многих обостряются проблемы с желудком – отсюда и запах. У тех же, кто придерживается белковых диет, причина запаха изо рта чаще всего несколько иная, а именно выделение аммиака и кетонов при распаде белковых молекул, которые попадают из крови в легкие.

Запоры – такая деликатная неприятность хорошо знакома тем, кто соблюдает рацион белковых диет, диет с малым количеством клетчатки или монодиет, вроде гречневой или рисовой.

Тремор, сухость кожи, прыщи – встречаются при любых диетах в случае обезвоживания организма разной степени, когда не выводятся продукты жизнедеятельности организма. Не зря ведь диетологи советуют тем, кто сидит на диетах, выпивать не менее двух литров чистой воды в день.

Отсутствие энергии, обессиленность, бессонница знакомы приверженцам низкоуглеводных диет. Эти побочные явления опасны еще и тем, что чреваты пищевыми срывами на сладкое. Организм, требуя восстановить «углеводную справедливость», бунтует против непривычного режима питания. Как результат, съеденные тортики на ночь рушат весь график диеты, награждают чувством вины и задерживают лишнюю жидкость в организме.

Раздражительность и сонливость встречаются у тех, кто выбрал диеты с низким содержанием калорий и питательных веществ. Помимо раздражительности и сонливости, на таких диетах есть шансы обзавестись проблемами с кожей, волосами и ногтями, которые первыми реагируют на нехватку полезных веществ в организме. Будьте готовы к тому, что произойдет это не сразу, а через месяц-другой. А вот на восстановление былой красоты понадобится в два раза больше времени.

Плато при сбросе веса знакомо многим. Это значит, что организм уже приспособился к новой системе питания и достиг некоторой стабильности. Чтобы сдвинуть вес с мертвой точки и продолжать худеть, обычно рекомендуют немного сменить набор продуктов питания и программу занятий.

Замедляется обмен веществ и вес не снижается – так случается у людей с гормональными заболеваниями. Именно поэтому специалисты настаивают на прохождении обследований перед началом диет. Или такое может произойти с людьми, которые неправильно подобрали диету и для их организма резкая смена рациона стала настоящим стрессом – отсюда и нежелание расставаться с лишними килограммами.



Поэтому, выбирая диету, выбирайте ее с умом!

И помните, что специально для облегчения хода диет норвежская фармкомпания Medeq Gaiapharma разработала препарат, не являющийся лекарственным средством, для глубокого и полного очищения организма под названием Oxytarm **, которое:

• борется с причинами возникновения запаха изо рта, если те были связаны с проблемами желудка и режимом питания;
• регулирует перистальтику желудка и способствует его мягкому опорожнению, избавляя от запоров различного происхождения;
• очищает организм от накопившихся в нем токсинов и продуктов жизнедеятельности, которые в избытке образуются при окислении жиров во время похудения;
• выравнивает энергетический обмен и восстанавливает сон, которые так важны во время диет и физических нагрузок;
• улучшает обмен веществ, помогает преодолеть плато в сбросе веса.




Oxytarm содержит уникальную запатентованную формулу OxyGen, ингредиенты которой соединены в кристаллическую сетчатую матрицу. Под влиянием желудочного сока и содержащихся в формуле витамина С и биофлавонидов сетчатая матрица OxyGen разрушается в желудке, высвобождая активный кислород и магний. Они, в свою очередь, попадают в толстый кишечник и мягко обезвреживают и выводят токсические вещества, уничтожают патогенные бактерии и грибки, удаляют слизистый налет со стенок кишечника, без вреда для организма налаживая его работу.

Oxytarm нужно принимать всего лишь по 4 таблетки на ночь, запивая стаканом воды. Oн продается в упаковках по 60 и 150 таблеток.

Medeq Gaiapharma желает читательницам легкости и свежести этой весной!

ООО «Гаяфарма»

** БАД, не является лекарственным средством. СОГР № KZ.16.01.78.003.Е.016031.09.11 от 07.09.2011.
Рейтинг:  +15
Gaiapharma
8 апреля 2014 года 18 6611 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 часто встречающихся побочных эффектов во время диет
  Тем, кто практикует диеты давно, побочные явления от диет знакомы не понаслышке.
Но тем, кто только недавно решил попробовать диетический способ питания для приведения фигуры в порядок, стоит знать о том, какие возможные побочные эффекты его ждут.
Запах изо рта бывает при голодании и при соблюдении белковых диет... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Детоксикация организма в период диет
Талия за 30 дней? Нет смысла завидовать!
Какие мысли мешают похудеть
Три самых действенных диеты
Неспортивная "сушка" – что это такое, и с чем ее едят? Практический опыт


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "