Рацион, окончательные выводы и LCHF-рецепты

Всем привет!

Готовила-готовила и пришла к решению не готовить.

Простейший список продуктов, простейшие блюда. Может, пригодится кому.

Но сначала о процессе и результатах:

1. Работает только дефицит. Перестаю считать калории - топчусь или в случае особой наглости набираю. Дефицит абсолютно тот же, что на ПП, овощах, сушке... Никакой разницы лично для меня нет. Если я буду есть на LCHF более, чем 1600 ккал - я буду стоять мертво. Более 1800 - наберу. За 4 месяца было много времени, чтобы это проверить. 1400 ккал на LCHF - маловато, голодновато, но это единственный способ сбрасывать красиво и стабильно.

2. Лактоза ни в каком виде недопустима. Никаких жирных сливок и сметан. Добавляю хоть какую-то молочку, кроме сливочного масла - пухну. Убрала напрочь, включая сыр.

3. Фабричные продукты (даже сливочное масло под подозрением) - сразу нет. Крест накрест. В России-матушке, по крайней мере. Ни сарделек, ни сосисок, ни фарша, ни сыра, ни тем более майонеза. Крахмал, пальма и сахар. Об этом уже писала.

У кого есть контакты, где в Москве найти европейское сливочное масло - делитесь, пожалуйста! Наше больше не покупаю. Ну, только самое дорогое, и то не гарантия.

4. Стабильный кетоз существует. Его не надо засекать, он или есть, или его нет. И показывают это полоски. Никакого запаха, жажды, жара и т.д. я не ощущаю. Разве что холод. Но цвет есть всегда, 24 часа в сутки, если пища жирная, а не белковая. Я вылетела из кетоза на неделю только потому, что делала 50-50 жира и белка. Потом убрала постное мясо, заменила по Аниному ( http://khannah82.diets.ru/) совету беконом - полоски стали фиолетовыми на следующий же день. Не зря я их две пачки за месяц извела - зато теперь знаю, что кетозу мешает, а что способствует.

Другой вопрос - для чего нужен кетоз? На поддержательной калорийности он будет работать только на входящий жир из пищи, проверено. Свой жир организм не тронет, если питаться без дефицита. Я уверена, что есть везунчики, у которых не так. Но в таком случае я попрошу под постом отписаться тех, кто ел жиры в три горла и сбросил хотя бы 10 кг. И да, "в три горла" - это не полоска бекона и одно яичко на завтрак, сразу говорю.

5. Тренировки каждый день, легкие или не очень, офигенно способствуют жиросжиганию. Именно они помогают превратить в рельеф желеобразную массу, столь свойственную активной фазе кетодиеты, и выровнять кожу. По крайней мере, у меня целлюлит появился в итоге разве что не на шее, без тренировок-массажей не убрать, нюансы жиропитания, ниче не поделаешь.

6. Тем же антицеллюлитным эффектом обладает вода. Пью много - кожа в разы лучше.

РАЦИОН

Понатыкалась на магазинную помойку, почитала исследования и ем теперь только цельный продукт:

Мясо (шейка, бекон) - куском
Яйца
Масла растительные - предпочитаю кунжутное, оливковое гадость, ем из вежливости.
Масло сливочное - немного
Кофе, чай
Рыба

ЛЮБИМЫЕ БЛЮДА


Утром ем сладкое). С сахзамом. Сладкий омлет-пуляр, немного кунжутного крема, сливочное и кунжутное масла в кофе по 10 г.

В обед - жирное-вкусное-мясное и чашка кофе с маслом. Либо паштет, либо котлеты, либо семга со сливочным маслом, либо просто много бекона и 2 яйца. Все вкусно.

Дальше по ИГ должна не есть, но если накрывает, пью после работы (в 6 часов) кофе с маслом или жую бекон.

1. Омлет-пуляр сладкий. 3 яйца, белки разделяю с желтками, желтки отдельно жарю блинчиком, белок взбиваю до пиков с заменителем и ванилином и выкладываю на желток. Долго жарю на медленном огне. БЕЗ КРЫШКИ, иначе фигня выйдет.

На пышный омлетик мажу сладкий кунжутный крем. Сначала делала 110 г кунжутного масла + яйцо, потом Аня догадалась, что можно делать не впрок, а порционно - 40 г белка на 40 г масла. Без желтка крем отлично взбивается и с меньшим количеством масла. Подходит по калориям на один раз с кофием.

2. Майонез. Идеально делать по тому же принципу, что и крем, только без ванилина и заменителя. Рецепт где-то писала - 150 г масла, яйцо, десертная ложка уксуса или лимонного сока, можно горчицу в размере чайной ложки. Делаю на кунжутном масле, оливковое бесит.

3. Паштет из шейки, яиц и сливочного масла. Мясо, конечно, не дает должной шелковистости, лучше куриную печенку взять. Из мяса получился такой грубоватый волокнистый риет. Тоже очень недурно. Шейки 500 г нарезала кусками, потушила в небольшом количестве бульона, остудила. Пробила блендером, добавила три рубленых вареных яйца, натерла 150 г сливочного масла мороженого. Калорийность - около 440 ккал, 43 г жиров, меньше 10 г белка. Это я пыталась решить вопрос холодного, но вкусного обеда на работу, который не надо греть. Довольна.

4. Любимое: яичница с беконом. 80 г бекона обжариваю, вбиваю 2 яйца. Безумие))))))) Гениальнейшая простота.

Ну вот как-то так. Однообразна я.
Рейтинг:  +28
Дарья2805
9 мая 2017 года 10 1264 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рацион, окончательные выводы и LCHF-рецепты
Всем привет!
Готовила-готовила и пришла к решению не готовить.
Простейший список продуктов, простейшие блюда. Может, пригодится кому.
Но сначала о процессе и результатах:
1. Работает только дефицит. Перестаю считать калории - топчусь или в случае особой наглости набираю. Дефицит абсолютно тот же, что на ПП, овощах, сушке... Никакой разницы лично для меня нет... Читать полностью
 


Дневник группы "LCHF (Low Carb High fat) - Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира":



Комментарии:

9 мая 2017 года
0
Вместо сливочного масла употребляют топлёное Гхи. На любителя, но содержание жира 99%.

9 мая 2017 года
0
ага, вещь хорошая, но ни разу не пробовала сама топить.

10 мая 2017 года
0
Пробовала, но не то. Видимо, исходное сырьё должно быть качественным, не из магазина

10 мая 2017 года
0
puncher1973 пишет:
не из магазина
это смотря где ты живешь. Если в Москве, то из магазина - это фу в 99% случаев.

10 мая 2017 года
0
В Свердловской области - тоже. У нас девушка сама топит масло, видимо, фермерское. Недешево, но того стоит: расходуется меньше, удовольствия больше.

9 мая 2017 года
0
Сама когда-то худела " на Аткинсе" Многое знакомо ! Сложностей, тоже( своих) -достаточно было

9 мая 2017 года
0
1. Работает только дефицит.
Это понятно, вопрос в том, что на постоянной основе он даётся ничтожной доле процента худеющих, у остальных не хватает того или иного по разным, часто специально подсознательно созданным причинам. Поэтому толстый слой жира вокруг планеты увеличивается.

5. Тренировки каждый день, легкие или не очень, офигенно способствуют жиросжиганию. Именно они помогают превратить в рельеф желеобразную массу, столь свойственную активной фазе кетодиеты, и выровнять кожу.
Опять лень и нестабильность силы воли прижимает к постели почти всегда.

9 мая 2017 года
0
Да кем надо быть, чтобы свой зад не поднять во имя благой цели? А если с тренировками, да поинтенсивнее, то увеличение ккал идёт, там дефицит соблюдать мило дело. У меня хронический дефицит. Ну не съесть мне столько!

9 мая 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Да кем надо быть, чтобы свой зад не поднять во имя благой цели?
это до первой усталости или расстройства, тот, кто срывался поймёт, о чём я. Для таких, как я, пустопорожние призывы намного хуже, чем опыт тех, кто прошёл сильные срывы.

9 мая 2017 года
0
Усталость от чего? 100 кг таскать не устаем. От чего расстройство, что за неделю 10 кг не скинула? Не надо смотреть сквозь розовые очки. Все, кто похудел, и я тоже, знают, что это дело долгое и трудное. Но вполне осуществимое.

9 мая 2017 года
+7
Не знаю, зачем объяснять, но усталость и расстройство бывают от работы, от нервного истощения, от страхов, да от чего угодно, естественно, лишний вес увеличивает усталость, вот тогда и приходит странная мысль, понятная только толстому человеку "а и фиг с ним" и рука сама кладёт запретную еду в рот, независимо от желания едока. Едок как в фильме ужасов смотрит, как его организм торопливо уминает килограммы углеводов. Если Вы этого не проходили, то тогда да, призывы типа "полюби себя" и "ты просто захоти и похудей" легки!

9 мая 2017 года
0
Всегда считала себя неудачницей и инертной особью. Похоже, я просто упертая тварь

9 мая 2017 года
0

9 мая 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Да кем надо быть, чтобы свой зад не поднять во имя благой цели?

9 мая 2017 года
0
меня отвращало неудовольствие от тяжелых тренировок - веселые функциональные с собственным весом без обязательств - ОНО) что хочу, то и делаю в течение часа. Упражнения, которые нравятся.)

10 мая 2017 года
0
Я тоже так люблю. Но это нерезультативно с точки зрения функциональности. Удовольствие получаешь чисто эмоциональное. Ну, это тоже надо

10 мая 2017 года
0
неее, не сказала бы, что 100 отжиманий от пола вперемешку с планками по 2 минуты, кранчами непрерывными по 3 мин и тягой 20 килограммовых гантелек на спину - это нерезультативно))) и это только пример - одна треть тренировки) Когда мне весело, я могу много.

10 мая 2017 года
0
Прекрасно вас понимаю, Сама люблю шраги, жим лежа Гильотина вообще отпад, разводки. Планка - скучно, делаю активную с гантелями. Отжимания и пресс - святое. Я имела ввиду, что для каждого вида спорта своя специфика тренировок. Я ходила в тренажерку, потом занялась боксом и тренер мне объяснил, что для боксера моя система не подходит, к тому же у меня хорошо растет мышечная масса, что нехорошо сказывается на подвижности. Короче, переписал мне всю систему. Теперь для меня вроде праздника - придти в тренажерку и делать ЧО ХОЧУ. Только чтобы тренер не знал, а то накажет.

10 мая 2017 года
0
я тоже мезоморф, поэтому мне даже без весов легко накачаться.

10 мая 2017 года
0
То, что дается легко, мне не надо. А то, что надо, трудно и не нравится. В жизни, как обычно, нет гармонии...

10 мая 2017 года
0
а мне нравится, когда все получается и голову не морозит) вот это для меня гармония - естественное состояние легкости и счастья.

10 мая 2017 года
0
Выбрала бокс, как говорится: не было заботы - купила порося. Голову морозит по-полной, но другого не хочу. Говорят, получается.

9 мая 2017 года
0
Дарья2805 пишет:
Долго жарю на медленном огне. БЕЗ КРЫШКИ, иначе фигня выйдет.
а я под крышкой делала-балда...
внатуре фигня вышла...-ну прям как силиконовый коврик для выпечки

9 мая 2017 года
0
Попробуй так - точно понравится))

9 мая 2017 года
0
Даш, ты же рано встаёшь вроде - неужели у тебя хватает времени так заморачиваться с омлетом на завтрак по утрам?

10 мая 2017 года
+1
alina_new пишет:
неужели у тебя хватает времени

Алин, да вообще... кофе взбить, белки взбить, теперь еще и крем буду каждый день новый делать.Включаю любимый сериал (Дефективный детектив смотрю сейчас, всем рекомендую, прелесть) и вперед. Завтрак - это для души, все должно быть вкусно, красиво и в одиночестве.Обед - это уже чисто заправиться. На работе пользуюсь туристическим термосом, никакого кайфа, и кофе так не взобьешь фиговинкой на батарейках). А дальше я по идее не ем.

10 мая 2017 года
0
Дефективный детектив новые сезоны?

10 мая 2017 года
0
Я только на четвертом. Поздно для себя открыла.

10 мая 2017 года
0
Монк - душка. Обожаю Тони Шелхоуб (или как его фамилия пишется, везде по-разному)

10 мая 2017 года
0
Звучит так, только склоняется, наверно)))

10 мая 2017 года
0
Завтрак - это для души, все должно быть вкусно, красиво и в одиночестве
Подписываюсь под каждым словом, но только если они про сам завтрак, а не про готовку
Я, кстати, тоже завтрак приемлю ТОЛЬКО в одиночестве) Было время когда жила с родителями - в 6 вставала, чтобы урвать 15мин на кухне с самой собой, при том, что работа в 11 начиналась. И сейчас в любой день недели при любом раскаладе встаю раньше мужа по той же причине Интересно, почему у нас такая любовь к одиночным завтракам)

10 мая 2017 года
0
не знаю) это способ настроиться на день.

10 мая 2017 года
0
alina_new пишет:
Я, кстати, тоже завтрак приемлю ТОЛЬКО в одиночестве
я думала что со мной что-то не так

10 мая 2017 года
+1
Нас много, утренних социофобов

10 мая 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "