Диета гейш: секрет стройности японских красавиц

Диета гейш: секрет стройности японских красавиц Диеты, основой которых является зеленый чай, не могут быть неэффективными, а стало быть, и непопулярными по определению. Это диетический абсолют: зеленый чай снижает аппетит, но при этом дарит тонус. Он содержит много витаминов и микроэлементов, сжигает холестерин, укрепляет иммунитет. Но диета диете рознь. Диеты на зеленом чае бывают разные по сложности, оказываемому действию и продолжительности эффекта после диеты. Поговорим об одной из самых действенных из них во всех отношениях — диете гейш.

Несмотря на название (а может быть, и благодаря ему), эта диета достаточно популярна. Больше всего она подходит тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

Диета гейш, кроме зеленого чая, включает в себя рис и молоко, благодаря чему воздействует на органы пищеварения очень мягко, и находящийся на ней не будет испытывать постоянное чувство голода.

Рассчитана диета на 5 дней, но те, кто добился на ней хороших результатов, говорят, что наибольшего эффекта добиваешься, если проходишь ее два раза подряд с перерывом в неделю-две. При этом первый раз идет как очищение и подготовка организма ко второму разу — за это время тело избавляется от лишней жидкости и вредных накоплений. Часто за второй этап получается сбросить до двух раз больше, чем за первый — в это время начинают сходить именно жиры. Но не стоит увлекаться — затягивать на более долгий срок диету нельзя.

Меню диеты гейш нельзя назвать разнообразным (что не странно, учитывая что в него входят только три продукта):

Завтрак: зеленый чай с молоком (50/50) — 2 чашки
Обед: несоленый рис — 1 тарелка, стакан молока — обязательно теплого!
Ужин: несоленый рис — 1 тарелка, зеленый чай с молоком (50/50) — 1 чашка

Кроме того за день можно выпивать 2 дополнительные чашки зеленого чая (без молока) и минеральную, но желательно не сильно газированную воду.

Диета полностью исключает соль, специи и сахар. Так же запрещено масло, но многие в обед добавляют в кашу немного теплого молока из положенной порции — говорят, что так его проще проглотить.

Какой рис предпочесть?


Многие почитатели диеты гейш пишут, что используют совершенно разные виды риса, смеси (например, басмати и дикого риса), и даже обычный круглый рис. Говорят, что на результат это не сильно влияет.
Но в оригинале диеты рис должен быть непременно бурым. Бурый рис содержит необходимое количество клетчатки, витамины и минералы. Он прекрасно насыщает, не создавая жировые запасы.

Сколько можно сбросить?

За пять дней диеты гейш обычно теряют от 4-х до 7-ми кг. Если повторить диету через 7-14 дней, то в общей сложности можно потерять от 7-ми до 16 кг.
Если во время перерыва между первой и второй пятидневками соблюдать принципы раздельного питания, то результат похудения закрепляется надолго.

Есть ли противопоказания для диеты гейш?

Да. Как и у любой другой диеты, у диеты гейш есть свои противопоказания — гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Эта диета не годится для беременных и кормящих грудью женщин. В любом случае, лучше проконсультироваться у врача, особенно, если у вас есть хронические заболевания.

Молоко какой жирности нужно?

Лучше выбрать молоко жирностью 1,5% или 2,5%.
3,5% слишком жирное, но и обезжиренное молоко для этой не слишком калорийной диеты лучше не брать.

Часто название диет совершенно не соответствуют своему происхождению: английская, японская... Но диета гейш — исключение из правил. Действительно, эта довольно-таки древняя диета была весьма популярна среди японских гейш. Эти пять дней они посвящали не только избавлению от лишнего веса, но и здоровью и красоте. Обязательными были в те дни массаж, омолаживающие ванны и косметические процедуры. К сожалению, сегодня не всегда можно позволить себе расслабляться так пять дней подряд, даже если в душе ты всем гейшам гейша. Но, все-таки, если вы ведете малоподвижный образ жизни, на время диеты постарайтесь включить в свои планы хотя бы ежедневные прогулки на свежем воздухе, бег или ходьбу. Это рекомендация уместна для любой диеты — лишние килограммы уходят, но мышцы сами вместо них не появятся, и если не сочетать диету с физическими упражнениями, можно в конце-концов стать похожей на полусдувшийся мячик.

Отзывы о диете Гейш от участниц нашего сайта:

«По мне, так диета замечательная — вкусно и сытно. Правда, так и не сбросила на ней за все два этапа желаемый вес — вместо обещанных 7-16 кг, за 10 дней получилось избавиться только от 5-ти. Но, думаю, показатель этот имеет место, но только у тех, чей вес более 100 кг!»

«Первый раз сидела на диете гейш пять дней — сбросила 4 кг! Очень понравился и результат и сама диета хорошая. Правда, на четвертый-пятый на рис смотреть не могла . Спустя год продлила диету до десяти дней. Перерыв между пятидневками делала в семь дней: 1, 2, 4, 6, 7 дни питалась как обычно, 3-й день была на молокочае, 5-й — только протеины. Результат меня не только порадовал, но и удивил — 13 кг! Даже не рассчитывала на такой результат. Из 76 кг осталось 63!»

«Первый раз диета разочаровала полностью: на второй день начался запор и я не стала продолжать. Но потом подруга сбросила на диете гейш 5 кг за пять дней! Она поделилась секретом — чтобы не было запоров, нужно натощак выпивать чайную ложку оливкового или облепихового масла. Я попробовала и сбросила 3,5 кг. Очень довольна! Не думаю, что ложечка оливкового масла сильно повлияет на результат похудения, а от неприятных проблем меня она избавила!»


(Иллюстрации: Elena Schweitzer, shutterstock.com)
Рейтинг:  +101
Дарья Калита
3 февраля 2012 года 149 78366 43
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета гейш: секрет стройности японских красавиц
  Диеты, основой которых является зеленый чай, не могут быть неэффективными, а стало быть, и непопулярными по определению. Это диетический абсолют: зеленый чай снижает аппетит, но при этом дарит тонус. Он содержит много витаминов и микроэлементов, сжигает холестерин, укрепляет иммунитет. Но диета диете рознь... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Индийский морской рис: его кулинарное и медицинское значение
Большая диетическая экскурсия: Малайзия
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Какие диеты способны навредить печени?
БУЧ-диета: основные особенности


Комментарии:

4 февраля 2012 года
+1
Да гейшей мне не быть точно

4 февраля 2012 года
+3
По моему жуть жуткая!

4 февраля 2012 года
+4
Я завидую своей овчарке. Она на свежем воздухе спит, бегает вокруг двора, и очень счастлив когда я ему даю кость и она грызёт лежа на снегу. Когда даю кашу , собака выбирает костей и есть , а на кашу набрасывается куча воробьи . Собаке весело, гонится за воробями. Смотрю на это веселья из окна сидя в кресле, и поглаживая свой кругленкий живот и думаю, - Как мало надо для счастья!

4 февраля 2012 года
0
А я сегодня за день 3 чашки зеленого чая и 1черного, правда немного сахара присутствовало,черный без сахара в обще не могу!!!!

9 февраля 2012 года
0
юльчитайка пишет:
черный без сахара в обще не могу!!!!
Значит, надо его исключить! Я уже давно исключила. Или зелёный, или кофе, или что-то на травах. ОЧень хорошо шиповник идёт.

9 февраля 2012 года
0
Кофе у меня вообще в разряде- спиртное.

5 февраля 2012 года
0
В качестве разрузки- очень даже неплохой вариантик! А вот 3-5 дней- не высидеть скучновато будет

6 февраля 2012 года
0
Согласна, чем не вариант молокочая?

6 февраля 2012 года
0
+100

5 февраля 2012 года
+2
Я пробовала эту диету.За 5 дней сбросила 3кг.

11 февраля 2012 года
0
Майя33 пишет:
.За 5 дней сбросила 3кг.
а назад вес быстро вернулся???

6 февраля 2012 года
0
Мне кажется, это та же монодиета. А ее не рекомендуют более 3 дней, дольше вредно для организма.

7 февраля 2012 года
0
дааа, рис и молоко, не какать мне после такой диеты неделю без слабительного

9 февраля 2012 года
0
Так там же есть рекомендации- оливковое масло!))) Натощак!

10 февраля 2012 года
0
бее, моя печень меня задушит, я овощи оч люблю, эта диета точно не для меня

8 февраля 2012 года
0
Спасибо! Забрала в избраное Надо попробовать!

9 февраля 2012 года
+1
Есть еще такой чай, Канкура называется. Очень хорошо помогает при запорах и не дает привыкания. Сидела на этой диете 7 дней, рис меняла , то бурый, то обычный белый. Последние 2 дня, ела рис с соевым соусом. Постройнела на 8 кг !!! Чай пила вечером, за 7 дней всего 2 раза, больше не надо было. Вес держится уже 2 года, надо бы опять , но что то меня держит, не могу сесть ни на одну диету.

13 февраля 2012 года
0
-8кг просто класс! ваш результат вдохнавляет))

10 февраля 2012 года
+1
девочки у меня такое впечатление. что мы в средневековье живем. Где вы и где гейши . Они на генетическом уровне в корне отличаются от европеек. Что русскому хорошо- то немцу смерть. А просто сходить к диетологу и проконсультироваться у специалиста в голову не приходило. Это надо же так не уважать свой организм

10 февраля 2012 года
+2
девочки у меня такое впечатление. что мы в средневековье живем. Где вы и где гейши . Они на генетическом уровне в корне отличаются от европеек. Что русскому хорошо- то немцу смерть. А просто сходить к диетологу и проконсультироваться у специалиста в голову не приходило. Это надо же так не уважать свой организм

13 февраля 2012 года
+1
Ходила моя подруга к ней! Ей такой счёт предьявили!)))

11 февраля 2012 года
0
супер надо попробовать

11 февраля 2012 года
0
Я продержалась на диете только день,у меня почему то начал на ней болеть желудок....,а на кефире и твороге могу сидеть долго,может углеводы это не мое,,,

13 февраля 2012 года
0
Села на эту диету- пробую. Не знаю, что влияет, но уже двух, как минимум, кг нет. С копейками.А ведь только с четверга сижу!

13 февраля 2012 года
0
Удачи!!Напишите про конечный результат!!!

14 февраля 2012 года
0
Ладно, Если не забуду!)))

17 февраля 2012 года
0
Неделя прошла, хоть и не соблюла, так сказать два последних дня- но результат есть- минус 1 кг!))) Не напрягалась совсем, прошло легко. Таверное, потому, что и рис, и молоко люблю.

16 февраля 2012 года
0
гейши точно в этом деле знают толк)

17 февраля 2012 года
0
Меня всегда удивляют, как на этой диете вообще худеют... Рис - лучшее средство для вызова запора.

17 февраля 2012 года
0
Немного было, но не так чтобы очень. Один день какой-то, А так- нормально пережила. Ну, одну неделю можно, но не более!

18 февраля 2012 года
0
Eto horosho))) a mne voobsche vrachi po etoj prichine ris zapretili...

18 февраля 2012 года
0
Ну, если у вас от него проблемы- то тогда, да. ПОпробуйте что-то другое. Раза два в неделю на гречке, например.

21 февраля 2012 года
0
Всем. доброго дня!!!
Рис - известное закрепляющее средство! Ложка масла может и не помочь. Это у кого как....
Слабительные - это тоже не выход. А вот раза два в неделю на гречке (для тех кто любит ее) не плохо.

22 февраля 2012 года
0
Согласна. Сижу периодически и на рисе, и на гречке.))

27 февраля 2012 года
+1
Попробую

15 февраля 2014 года
0
Нужно рис предварительно замачивать и при варке несколько раз менять воду чтобы ушла клейковина тогда не будет проблем с запором

22 июля 2014 года
0
Подскажите пож-та а воду в течение этой диеты можно пить или только минеральную воду с зеленым чаем? Спасибо

24 июля 2014 года
0
нужно рис просто не доваривать (альденте), так сказать, тогда со стулом проблем не будет, на себе испытала

19 февраля 2015 года
0
Я заметила если на овсянке с сахаром и замороженными ягодами один день посидеть отвес на весах до 2 кг.Я понимаю что это не жир а вода.Но легкость в теле...У меня вес за 80 кг. Может кому то поможет.Соль в этот день не ем.

20 февраля 2015 года
0
Я соль давно не ем. НО что-то не помогает постройнеть.

7 августа 2015 года
+2
А ничего, что молока большинство японцев до послевоенных лет даже не видело? Ну не принято у них было исторически пить молоко, потом уже европейцы и американцы приучили. Коров разводить было негде, природные условия не предполагают подходящих пастбищ, даже сейчас там молоко и говядина привозные, причём говядина - самое дорогое мясо в магазинах, деликатес, как у нас морской гребешок.
А зелёный чай с молоком в Японии до сих пор представить могут разве что в страшном сне, не говоря уже о том, чтобы попробовать.
Это так, насчёт названия и исторических привязок.

19 февраля 2016 года
0
Меня после этой диеты (даже уже вовремя диеты), начало распирать! Я вовремя остановилась! В жизни никогда никому её не посоветую!

6 января в 1:08
0
первый раз идет как очищение и подготовка организма ко второму разу — за это время тело избавляется от лишней жидкости и вредных накоплений. Часто за второй этап получается сбросить до двух раз больше, чем за первый — в это время начинают сходить именно жиры
Уходит мышечная масса. И кости. Меня от одного описания жуть берёт.


Оставить свой комментарий
B i "