Как не поправиться осенью?

Как не поправиться осенью? Осень… Хандра… Склонность к созерцанию, душевным метаниям… к депрессиям. И как без заедания этого грустного настроения продуктами, которые, увы, только добавляют лишних килограммов фигуре. Не хочется выходить в прохладу и серость на улицу, чтобы прогуляться, не хочется двигаться вообще. Лучше укрыться пледом, взять в руки любимую книжку или планшет, поставить рядом коробочку шоколадных конфет или выпеченных заботливой мамой плюшек и съесть их все в один присест, запивая чашкой горячего чая. Но постойте! И в осени можно найти свою особую прелесть, пусть и с горчинкой, и даже умудриться в это время года постройнеть еще больше, нежели это удалось вам за лето. Как? Примите для души вот такие простые «осенние» советы. Возможно, они помогут вам правильно сориентироваться на похудение этой осенью и к Новому году подойти с отличной цифрой на домашних весах и с прекрасным настроением.

Не вредите себе!

И не слишком переживайте, что перешли с жаркого лета с его легкими блюдами и напитками на более калорийную и жирную пищу. Это совершенно правильный шаг. Ведь организму нужно к холодам запастись жирком, чтобы интенсивно греть себя в зимнюю стужу.

То что пища ваша стала более насыщенной – это хорошо и правильно. Не ругайте себя за это. Не присаживайтесь на жесткие диеты и разгрузочные дни, нет. Употребляйте белковую пищу, которая добавляет энергии организму и продлевает чувство сытости надолго. Энергии добавят также блюда со сложными углеводами. Такие как каши, сваренные на воде, макароны-спагетти высшего сорта, сваренные аль денте, овощи, фрукты.




Просто устраните из питания выпечку, белый хлеб, сахар. Либо снизите их употребление до минимума. Не допускайте голодания организма в эту холодную пору. Лучше пересмотрите свой рацион, чтобы «и волки были сыты, и овцы целы».

Фруктово-овощные дни

Разве не осень – пора, самая богатая на местные, великолепно вызревшие, наполненные витаминами, минералами овощи и фрукты? Макароны и каши – это, конечно, хорошо. Но ведь именно сейчас появляется возможность питаться большим количеством отменных фруктов, овощей, которые вот только, буквально на днях поспевали на огородах и сельхоз.угодьях!

Захотелось сладенького? Погрызите яблоко, грушу. Хочется чего-то сочного к котлетке? Вымойте одну сырую морковь или свежий огурчик и похрустите ими, как гарниром, к котлетке. Так и насыщение скоро придет, и минимум калорий с пищей получите, еще дополнительно витаминами-минералами, клетчаткой побалуете организм. Готовьте себе и близким овощное рагу, кабачковые оладьи и другие овощные блюда.

Чтобы не забывать об овощах и фруктах на столе, вымойте сразу несколько свежих таких продуктов, очистите их, если необходимо, и выложите на тарелке, поставив на видное место. Вы заметите, что рука за спрятанными далеко конфетами больше не тянется, а берет то, что лежит к ней поближе – намного более полезное и при этом не менее вкусное!

А теперь можно и поспать…

Поели? Можно и поспать. Сон – великий лекарь и уничтожитель лишних кило. Осенью отчаянно хочется спать. Так спите себе на здоровье. Высыпающийся организм активнее сжигает жиры и полученные с пищей калории. Так что, сон вам будет только в подмогу этой осенью.


Не мерзните!

Уберите подальше в шкаф до весны летние и легкие вещи, халатики и тапочки. Организму должно быть тепло, иначе он будет стараться запастись теплом и согреться в виде жирного, сладкого. Принимайте по вечерам не бодрящий душ, а горячую ванну с добавлением расслабляющих эфирных масел, надевайте теплые уютные домашние тапочки, чтобы ноги были в тепле. Пейте горячий зеленый чай, горячий напиток из имбиря и кусочка лимона. Не мерзните и не расходуйте энергию организма на его согревание.

Полюбите осень всем сердцем!

Полюбите осень и отнеситесь к ней с душой, всем сердцем примите ее такой, какая она есть – золотой, с красиво опадающими листьями, с терпкой прохладцей в воздухе,с шумящим дождем за окном. А еще хорошо именно осенью менять хобби, добавлять новые увлечения в жизнь. Например, сейчас хорошо записаться в бассейн, на йогу, на разучивание каких-либо видов танцев. Можно погреться в сауне, а можно научиться шить и …заменить дома все занавески, сменив их на более «веселые», а то и обновить себе гардероб.

В осени тоже есть своя прелесть, своя нега, своя особенность. Можно так полюбить и разнообразить это время года, что будет жалко с ним расставаться, и вы с нетерпением будете ждать следующей осенней поры, вместо жаркого знойного лета или весны с ее грязевыми потоками, вечными простудами из-за падающего иммунитета.


А еще помните простую истину о том, что время, насыщенное событиями, пролетает очень быстро. Вы оглянуться не успеете, как за окном закружат первые снежинки. Приятной осени вам и добрых насыщенных дней в это время года!

Фото: Elizabeth Crego/Rusmediabank.ru, Paul Grecaud/Rusmediabank.ru, Vladimir Vuletikj/Rusmediabank.ru, maridav/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +2
Руфина Угрюмова
30 октября 2016 года 741 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не поправиться осенью?
  Осень… Хандра… Склонность к созерцанию, душевным метаниям… к депрессиям. И как без заедания этого грустного настроения продуктами, которые, увы, только добавляют лишних килограммов фигуре. Не хочется выходить в прохладу и серость на улицу, чтобы прогуляться, не хочется двигаться вообще... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Интернет-знакомства: плюсы и минусы
Гормон счастья - серотонин
Идеальный романтический ужин: 10 правил
Корица и похудение: чудодейственные свойства пряности
Продукты, которые нужно срочно удалить из холодильника


Комментарии:

31 октября 2016 года
+1
Руфиночка, спасибо Я согреваюсь

31 октября 2016 года
+1
Такая "тёплая" и позитивная статья.


Оставить свой комментарий
B i "