Мечтаете о красивой походке?

Мечтаете о красивой походке? Итак, учимся красиво ходить.

Наверное, каждая из нас, смотря модные показы, хоть однажды ловила себя на мысли, что неплохо было бы иметь такую же походу как, например, у Линды Евангелисты или даже у Наоми Кэмпбелл. Многие, наверное, пытались самостоятельно тренироваться, но всегда вас постигала неудача и вы говорили: «к черту все..; так пойдет..; все горбатятся и я «погорбатюсь»… и т.д. и т.п.». А знаете почему? А все, потому что существуют определенные правила и законы идеальной ходьбы, незнание которых ни в коем случае не освобождает от ответственности носить собственное тело.
Правило 1. НИКОГДА не ходите слишком быстро. Если вы ходите слишком быстро – это не признак вашей энергичности, а, скорее всего суетливый и неуравновешенный характер, ну и немного неорганизованный, если бы вы проспали и боялись бы куда-нибудь опоздать.
Правило 2. Ходить НУЖНО обязательно с ровной спиной, с втянутым животиком и с расправленными плечами. При этом ноги нужно ставить близко друг к другу при ходьбе, в общем, представьте, что вы идете по невидимому тросу. Не будете прислушиваться к совету, будет у вас создаваться впечатление шаткой походки (такая походка бывает у нетрезвых людей).
Красивая походка зависит от этих факторов:
правильная постановка стопы;
движения руки;
прямая осанка;
удобная обувь.
«Нормальным считается шаг, не превышающий длины твоей ступни, помноженной на 1,5. При этом шаг считается от носка одной ноги до пятки другой».
Правило 3. Когда идете, старайтесь не смотреть под ноги, но и нос совсем не задирайте. Т.е. о вас не должны думать, что вы что-то потеряли и никак не можете это отыскать или вы слишком неприступны и высокомерны. ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА: вы смотрите перед собой и немного вперед. У людей сложится впечатление, что вы открытый человек, привыкли всем смотреть прямо в глаза.
Правило 4. Одев каблуки, мы сразу преображаемся, становимся женственными, что ли… Но говорят, что каблуки носить – это тоже целое искусство. Советуют при ходьбе на каблуках не шагать слишком широко, т.е. чем выше каблук, тем короче шаг. Но все равно не наоборот, т.е. никакого широкого шага. Ставьте стопу мыска с мыска на пятку, тогда и походка будет легкой и элегантной.
Кстати, помните, что нога при переносе в момент шага должна быть ровной, не согнутой…
Знайте, что обучиться красивой походке и в дальнейшем иметь ее можно в любом возрасте. Вспомните метод «книга на голове».
Для начала станьте прямо, потом расставьте ноги на ширине плеч, колени немного расслабьте, голову немного оттяните назад, но макушка при этом тянется вверх как подсолнух к солнцу. Если вы встанете правильно, то у вас напрягутся только задние мышцы шеи, а плечи и горло будут расслаблены. Так вы ощутите идеальную походку и заодно сделаете упражнение.
Кстати, вот другое упражнение:
«Станьте спиной к стенке и прислоните к ней затылок, а ноги отставьте от стенки на несколько см. (чем дальше будет расстояние от пяток до стенки, тем больше будет нагрузка на шею). Старайтесь держать корпус тела ровно: следите за тем, чтобы не провисал таз, но при этом не выпячивайте животик. Обопритесь головой о стенку и простойте так 10-15 минут».
Никогда не совершайте эти ошибки:
Не ссутультесь – выглядит некрасиво, бросается в глаза, а вы сами как будто неуверенны в себе.
Не ходите тяжелой походкой – а то вам будут постоянно выговаривать, что вы топочите как слон.
Не ходите на полусогнутых ногах – это ужасно!
Не шаркайте – вы не столетняя бабуся.
При ходьбе не махайте руками – вы не в строю, «шагом марш» команды не было.
Не семените и не делайте слишком большие шаги – вы же никуда не торопитесь?
Не выпячивайте живот и не косолапьте – будете похожи на обезьянку.
Не бегайте на каблуках – подгибаются ноги при этом, а это некрасиво.
Не держите руки в карманах – будет такое чувство, что вы зажаты. Лучше держите сумочку в руках.
Рейтинг:  +10
Ebrea Bella
3 августа 2013 года 2 121 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечтаете о красивой походке?
  Итак, учимся красиво ходить.
Наверное, каждая из нас, смотря модные показы, хоть однажды ловила себя на мысли, что неплохо было бы иметь такую же походу как, например, у Линды Евангелисты или даже у Наоми Кэмпбелл. Многие, наверное, пытались самостоятельно тренироваться, но всегда вас постигала неудача и вы говорили: «к черту все..; так пойдет..; все горбатятся и я «погорбатюсь»… и т.д... Читать полностью
 


Дневник группы "Очарование женственности":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "