мотивация

Что-то с мотивацией моей стало. Вернее пропала она. Все время спрашиваю себя "Что хорошего я приобрету, сбросив лишние килограммы?". И кроме ответа: "Это полезно для здоровья" и т.п., ничего в голову не идет. Зачем худеть? Не могу представить свое будущее в стройном теле. Психолог спросил: "Что Вы хотите поменять в своей жизни?", а меня все устраивает... А скинуть вес хочется... Только "зачем"?
Как изменилась ваша социальная жизнь, отношения с окружающими, внутренние ощущения, после сброшенных килограммов?
Рейтинг:  +8
Светлана Ганькова
16 июля 2013 года 555 44
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru мотивация
Что-то с мотивацией моей стало. Вернее пропала она. Все время спрашиваю себя "Что хорошего я приобрету, сбросив лишние килограммы?". И кроме ответа: "Это полезно для здоровья" и т.п., ничего в голову не идет. Зачем худеть? Не могу представить свое будущее в стройном теле. Психолог спросил: "Что Вы хотите поменять в своей жизни?", а меня все устраивает... А скинуть вес хочется... Только "зачем"... Читать полностью
 


Дневник Светлана Ганькова:



Комментарии:

16 июля 2013 года
0
Ну как зачем? Желание то есть? Или я что то не поняла...

16 июля 2013 года
+3
Чтобы носить красивую модную одежду. Чтобы чувствовать себя привлекательной и сексуальной. Быть легкой на подъем, гибкой, стройной, подвижной. Чтобы нравиться себе и окружающим. Чтобы просто быть здоровой!!!

17 июля 2013 года
0
С одеждой, привлекательностью и сексуальностью проблем нет. С гибкостью и легкостью тоже. И нравлюсь: себе и окружающим. Вот и говорю себе, что худеть надо для того, чтобы снять нагрузку с ног (колени болят) и снова носить каблуки, быть более подвижной. А психолог говорит, что это мотивация не для меня, а для доктора, и для закрепления и улучшения результатов нужно поставить цель, которая поменяет мой образ жизни. Но я не хочу ничего в своей жизни менять, меня все устраивает

16 июля 2013 года
0
А я всегда думаю "Вот у меня 20 лишних кило, если взять сумку такого же веса, далеко ли я ее унесу? Да вообще подниму?" А я это ежедневно таскаю на себе (аж коленки хрустят) Смирилась почти. А тут на этот сайт попала...
Еще вспомнила как в молодости ходили в тур.поход (я тогда кг 60 весила) и я несла довольно тяжелый рюкзак. И когда я наконец его сняла, я ходила как на Луне, чуть ли не подпрыгивала.

16 июля 2013 года
+3
Какая Вы молодчина!!!
А у меня 60 кг лишнего веса в соответствии с моим ростом сейчас, а было 75. То есть в два раза больше нормы. УЖАС!!!
Сначала не ощущала вроде бы физических проблем, разве только эстетические. Но когда дошла до 135, в определенный момент появились и тяжесть, и одышка и еще куча всего негативного. Вот и подумала - 2 мешка картошки на себе таскаю, бедненькие мои ножки и спинка, до чего я их довела. Подумаю, и мысли о еде отступают.
В один день сказала себе - ХВАТИТ НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ! Надо что-то делать, так жить дальше невозможно.Похудеть - это помочь себе и своему организму.
Сейчас скинула пока 17 кг, но уже насколько лучше себя чувствую. Стремлюсь дальше.

16 июля 2013 года
+1
17! Это достижение не слабое! Я 3 сбросила и уже настроение лучше. Я все полезное люблю: кур.грудку, тушеные овощи, молочку. НО... я сладкоежка. Позволяю себе немножко, считаю калории. Так что, тёзка, держись, не меняй курса

16 июля 2013 года
+1
Постараюсь удержаться!
Очень сайт помогает. В одиночку с такой проблемой не могла справиться, сброшу, бывало, парочку килограмм, потом вес вставал или возвращался, наступало разочарование и все назад. На сайте столько людей, которые успешно худеют и заражают примером, а главное, дают надежду. Поняла, что быстро не получится сбросить накопленный жир. Надо постепенно к цели идти.
Все у нас получится!

16 июля 2013 года
0

17 июля 2013 года
0
еленуська-2013 пишет:
наступало разочарование и все назад
Вот у меня сейчас также, похудела, никто и не заметил, ничего не поменялось

17 июля 2013 года
0
А что и как должно было поменяться? Вы много сбросили?

17 июля 2013 года
0
Я сбросила 10 кг за 4 месяца и снова их вернула. Ну не могу я ответить на вопрос: "Что хорошего я приобрету сбросив лишние килограммы?". "Легкость в теле и отсутствие болячек", - был мой ответ. Но психолог, ведущий группу, сказал что этого очень мало и, чтоб снижать вес, я должна изменить свою социальную жизнь, измениться внутренне и изменить отношения с окружающими

17 июля 2013 года
0
Дословно, наш диалог:
Психолог: "Какие ощущения вам особенно приятны?" - Я: "Не знаю"
Психолог: "Что у вас в гардеробе?" - Я: "Брючные костюмы"
Психолог: "С кем вы живете, какой образ жизни ведете?" - Я: "Муж, два сына, подвижный"
Психолог: "Чем занимаетесь, что делаете после работы?" - Я: "Третья смена дома, если удается выкроить время, рукодельничаю; если очень устала, то тупо лежу на диване у телевизора"
Психолог: "Как проводите отпуск?" - Я: "Пятый год строю дачу"
Психолог: Как изменились ваши отношения с подругами, с друзьями, с коллегами?" - Я: "Подруг и друзей нет, коллеги все сами по себе"
Психолог: "Как изменилась ваша социальная жизнь?" - Я: "Раньше работала на одной работе, теперь на двух"
Психолог: "Как вы ощущаете себя внутренне?" - Я: "Хреново"
И вопрос, который меня просто сразил наповал: "Зачем вам худеть, структурируйте ваше будущее, что из ваших желаний и целей вы не можете себе позволить, не изменив массу тела?"
Во как! С пятницы веко дергается, все думаю: "Зачем?"

17 июля 2013 года
0
А в чем заключается подвижный образ жизни, если вы в свободное время рукодельничаете или лежите на диване????

А может быть стоит завести подруг? И вместе сними на спор худеть?

17 июля 2013 года
0
Я преподаю и работаю риэлтором, т.е. целый день на ногах и везде бегом, например с лекциями из одного корпуса в другой или до пятого этажа пешком раз по 15 за день . А подруг не хочу, я сама от них избавилась, по крайней мере, больше предавать не кому

17 июля 2013 года
+1
светлана ганькова пишет:
"Как вы ощущаете себя внутренне?" - Я: "Хреново"
Попробуйте взглянуть на мир другими глазами. Убедите себя, что в жизни больше хорошего, чем плохого. Уделите больше внимания себе, своей внешности.
А худеть для того, чтоб хорошо выглядеть, легко себя чувствовать, быть здоровой.
Муж посмотрит на Вас другими глазами. Вспомнится былая романтика в отношениях.
Появится позитив.
Удачи Вам и поменьше упаднических настроений! Все будет хорошо! По-другому не может быть!

17 июля 2013 года
0
Спасибо! Я человек позитивный, но то ли делаю что-то не так, то ли психолог попался неквалифицированный. Посоветовал мне делать комплименты мужу и детям, не ругаться, не требовать. Если раньше я всех "строила" и все было в порядке, то теперь все уселись на мою шею и замечательно едут ( я же теперь мягкая стала, "женственная"), хреново мне, потому что чувствую себя типичной "курицей", т.е. приготовь, убери, обласкай и т.д. и т.п., а это все не мое ... Как бы помягче сказать, не домашняя я. Считаю, что 3 взрослых мужика могут сами за собой поухаживать, и приготовить и убрать... И моя нынешняя мягкость им просто выгодна для того, чтобы манипулировать... Все мои попытки считать калории, заниматься спортом подвергаются насмешке и критике. Семья против моего похудения. Когда я одна (например уезжаю или они уезжают) у меня все замечательно получается и вес снижается...
еленуська-2013 пишет:
Муж посмотрит на Вас другими глазами. Вспомнится былая романтика в отношениях
не будет, ее и не было никогда, брак по расчету

18 июля 2013 года
+1
А женственная и мягкая - не для езды на шее. Например, поцеловала мужа "Солнце, я в бассейн. Сварите себе макароны что ли, ну или пельмени" и пошла легкой походкой, сбросив все заботы.
Или "Любимые мои мужчины, чем меньше вы мне помогаете, тем больше энтропия Вселенной" перешагнула через разбросанные носки и пошла масочку делать. А что такое брак по расчету? Бесплатная прислуга?

18 июля 2013 года
0
Кошка-Мышка пишет:
Бесплатная прислуга
именно так я себя и чувствую...

18 июля 2013 года
+1
Женщина, которая работает на 2-х работах, заслужила и полноценный отдых и время для себя. Сыновей избалуете, а им еще семьи строить.

18 июля 2013 года
0
Мне постоянно приходиться заставлять их помогать или убирать за собой, раньше просто орала, а сейчас чуть ли не умоляю... Они же видят отцовский пример, мужу ничего не надо, он для интерьера
Старшему сыну предлагала жить отдельно, не соглашается, с мамой же удобно
Немного для позитива: есть у меня коллега, которая чистым матом разговаривает, доцент между прочим , еще и очень громкая, и ей постоянно делают замечания по этому поводу. Решила она измениться и прекратила ругаться, стала очень тихой, спокойной. Все решили что она заболела или случилось чего. Ну, а шеф попросил больше коллег не пугать, говорит уж лучше оставайтесь такая как есть, - привыкли уже

19 июля 2013 года
+1
Ничего себе! А со студентами Ваша коллега как разговаривает?
А что касается сыновей, то пусть они попробуют среди современных девушек найти себе такую терпеливую как их мама. Таких сейчас не выпускают.

19 июля 2013 года
0
Вот так и разговаривает, все сначала впадают в ступор от неожиданности, а потом привыкают

18 июля 2013 года
+1
Да, нам женщинам иногда не хватает твердости характера. Пытаясь сохранить семью, мы часто теряем себя.
С этого самого момента скажите себе - хватит с меня! Поставьте себя на первое место. Готовьте то, что самой можно есть, чтобы худеть. Пусть под Вас подстраиваются. И не зацикливайтесь на уборке и готовке. Не нравится, надоест, приготовят и уберут сами.
А критикуют они и бросают насмешки потому, что им это кажется несерьезно - очередная попытка, как они считают, которая закончится ничем. Докажите обратное, пусть увидят, что Вы твердо стоите на своем и добьетесь своей цели. Поверьте, когда увидят, что Вы можете добиваться своего, зауважают.
Я предпринимала много попыток похудеть, все они заканчивались ничем или обратным результатом. Вот и в этот раз поначалу муж и дочка думали, что это очередной заскок у меня. Но в этот раз я настроена решительно, и они это поняли. Поддерживают. Муж даже вместе со мной начал худеть и успешно. Каждое утро вместе со мной к весам бежит, хвалит меня за успехи. Готовлю теперь только то, что соответствует принципам правильного питания. Ему нравится, ест с удовольствием.

18 июля 2013 года
+1
Светочка ! вам надо полюбить себя, то что вас все устраивает - это ваш негатив.посмотрите на себя другими глазами, станьте перед зеркалом, разденьтесь и посмотрите на фигуру со всех сторон, сомневаюсь , что при таком весе у вас нигде не найдутся складки, целлюлита и прочей ерунды, что то вам все равно не понравится и вы захотите это убрать. Если вашим мужчинам не надо ваше похудение, то делайте это для себя и готовьте в первую очередь для себя.Многие мужчины считают , что женщина лишь для того ,, приготовь, принеси, убери, постирай,, научитесь говорить им ,, нет,, ,, мне некогда , у меня тренировка, мне в парикмахерскую,, и так далее, уходите на работу- ничего не готовьте, скажите им что где лежит и они сами себе приготовят, когда есть захотят, скажите им что вы не прислуга, что вы тоже человек и устаете на работе , в конце концов притворитесь , что вам плохо, что еле ноги передвигаются и посмотрите на их реакцию, поверьте, когда у них кончатся чистые носки, трусы, рубашки -они сами начнут их стирать . а мужу можно сказать ,,если тебе что то не нравиться, то можешь быть свободен, я и без тебя прекрасно проживу,, ударьте по его самолюбию, мужики все собственники ,, тебе не нравится, что я худею, зато другим нравится,, и пусть гадает кому ,,другим,, . удачи вам и сбрасывайте эти лишние кг , знаю по себе -тяжело их носить

18 июля 2013 года
0
Алла Полякова пишет:
в конце концов притворитесь , что вам плохо
пробовала, начинают сильно нервничать
Алла Полякова пишет:
когда у них кончатся чистые носки, трусы, рубашки
могут носить сколько угодно долго или к бабушке отнесут, попросят постирать, сами ни за что
Алла Полякова пишет:
они сами себе приготовят, когда есть захотят
когда я прихожу поздно вечером уставшая и они сидят голодные и ничего не приготовлено, объясняют, что не знают, что приготовить, я говорю, что я на диете, есть не хочу и стройнее буду, а у них в меню КЧН - кто что нашел , муж потом жалуется моей маме, что я стервозничаю
Алла Полякова пишет:
тебе не нравится, что я худею, зато другим нравится,, и пусть гадает кому ,,другим,,
классная идея , спасибо, надо использовать

19 июля 2013 года
+1
Неужели даже стиралку не в силах запустить? Научите хоть младшего сына что-нибудь простое готовить. Сварить кашу в пакетике, например. Отварить макарончики, яичницу пожарить. Мужа менять, конечно, не реально уже. Из древней окаменелости ничего не слепишь

19 июля 2013 года
0
они умеют готовить, я их научила, но терпят до последнего...

18 июля 2013 года
0
И все же повторю свой вопрос: как изменилась ваша социальная жизнь, отношения с окружающими, внутренние ощущения, после сброшенных килограммов? Расскажите свои примеры, чтоб и я смогла определиться в каком направлении работать

19 июля 2013 года
0
А вот сбросите кг 20 и сами напишите про внутренние ощущения. Даже студенты на Вас подругому будут смотреть. Не говоря о коллегах, клиентах (Вы же риэлтор?)

19 июля 2013 года
0
У меня "комплекс отличницы", поскольку я старший ребенок своих родителей они всегда с меня очень многого ожидали и требовали. Моя проблема в том, что я стараюсь "соответствовать ожиданиям": т.е. всегда отлично внешне выглядеть и работу выполнять на 100+, быть идеальной мамой, женой, хозяйкой - и это плохо, очень выматывает . Мне наоборот нужно научиться стать пофигисткой, но пока не получается. Вот это психолог и называет внутренними ощущениями, над которыми нужно работать

19 июля 2013 года
0
Главное, Вы все так понимаете, все так раскладываете по полочкам. Так не теоретизируйте, а упражняйтесь в пофигизме. Перфекционизм действительно выматывает.

19 июля 2013 года
0
Я пытаюсь, думаю: "Да ну его, не буду делать...", а потом что-то внутри перещелкивает: "Подумай о последствиях, или, если не ты, то кто...." Это очччень плохо

18 июля 2013 года
+1
Как изменилась социальная жизнь- не знаю, отношения с окружающими-соседи завидуют спрашивают как удалось так похудеть (- 22 кг), интересуются диетой, муж больше внимания стал уделять, ревнует ко всем подряд сын не говорит,, мама спрячь пузо,, стала чувствовать себя легко, раньше трудно было с кровати подняться, была одышка, очень быстро уставала, была на грани сахарного диабета, сейчас я не хожу , а летаю даже бегать начала, сахар снизился почти до нормы, по утрам делаю простую зарядку, купила в конце марта брюки по последнему писку моды, а сейчас они большие приходится опять гардероб обновлять но покупаю дешевое и немного, а то вдруг еще сброшу 2-3 кг, объемы хорошо ушли, уже никто не спрашивает ,, ты беременна?,, живот был как на 6-ом месяце и это у меня спрашивали 5 лет слоны столько не носят, сколько я ходила с этим животом
работай во всех направлениях, чтоб мужики заглядывались я сама себе стала нравиться, вот и вы себе прежде всего понравитесь и наплевать на другие мнения -нравятся им ваше похудение или нет когда сбросила 10 кг , то тоже никто не заметил , зато сейчас все спрашивают ,, ты похудела? ,,а как да что, но всем не объясняю , говорю ,, захотела и похудела,, у многих слово ,,диета,, обозначает голодовка и начинают всякую ересь нести приходится отвечать , я ем и худею,, вот как то так заряжайтесь позитивом и вперед к стройной фигуре

18 июля 2013 года
0
согласна!чтоб себе нравиться! в этом корень многих проблем личных и семейных!

19 июля 2013 года
0
Алла Полякова пишет:
,а как да что, но всем не объясняю , говорю ,, захотела и похудела,, у многих слово ,,диета,, обозначает голодовка и начинают всякую ересь нести
Я скоро выйду на работу с декрета и начнутся вопросы...........Никому ничего не буду комментировать ,чтобы не слушать всякую ересь.
Согласна с вами,что объяснять бесполезно,потому что у людей простой интерес,которым они даже не воспользуются получив информацию.

18 июля 2013 года
0
когда у меня много лишних кг,я себя как бы это сказать...не люблю что-ли и появляется раздражительность,даже агрессия,я не хочу никуда ходить,избегаю компаний,муж обижается из-за этого,я часто срываюсь на нём,становлюсь неуверенной в себе,запускаю себя...и хотя так живут помогие,меня это не устраивает!новое платье эдиь меня не мотивация,а вот семейное благополучие дорогого стоит! но,я так поняла у вас с этим проблем как раз и нет!?

19 июля 2013 года
+1
Когда я в норме,то чувствую себя довольной как удав

19 июля 2013 года
0
090377 пишет:
Когда я в норме,то чувствую себя довольной как удав
Как мне Ваша фраза понравилась! Жаль плюсики кончились. Но Спасибо огромное! Я ее себе в ежедневник записала!

19 июля 2013 года
0
Фраза получилась шедевральной ,а написала просто от души.

19 июля 2013 года
0
Психолога на мыло. У меня не было мотивации,просто в последнее время,как не приду в магазин всё что мне нравилось только маленьких размеров,но и ладно покупала то что подходило.А потом заболела,вернее травму получила,врач после операции сказал:ну вот теперь в гипсе за 9 недель разожрешься,смотри на ноги встать будет тяжело.Мне так обидно было,я готова была его укусить,а теперь благодарна ему и останавливаться не собираюсь.

19 июля 2013 года
0
Да, многие не понимают твоего стремления похудеть. Я худела на подсчете калорий и бодифлексе в Борментале. Питалась дробно. Так коллеги за моей спиной шушукались, что я наверное совсем без денег, раз с собой еду в баночках таскаю, а еще, наверное, я в секту хожу, потому, что стала очень спокойная (раньше как спичка вспыхивала) и какую-то траву себе в еду сыплю (то ли колдую, то ли наркоманка), а это был гепатопротектор - семена расторопши с зеленым овсом в порошке. И это в коллективе, где люди ученые степени имеют, ужОс!

19 июля 2013 года
0
У меня тоже такое было,но шушукались и говорили:ест втихушку,делится не хочет ни с кем.Я дома плакала,мама одна поддерживала и говорила:на дураков не обижаются.

31 августа 2013 года
+2
Я нашла ответ на свой вопрос! Я ХОЧУ БЫТЬ ЛЕГКОЙ! По жизни легкой, т.е. и физически и душевно. Долго думала над этим вопросом, наблюдала за полными и худыми людьми и поняла, что человек с лишним весом - тяжелый: и физически и духовно. Полные люди тяжелы в общении, обидчивы, они переживают и пережевывают свои обиды, либо, наоборот, боятся окружающего их мира и скрываются броней агрессии и недовольства. На занятиях нам говорили: "Мыслите как стройные люди!" А я не могла понять: "Как это делать?" Наблюдала, спрашивала, и обратила внимание на то, что стройные люди легко относятся ко всему. Обиды: полный копит, стройный забывает про них через минуту. Проблемы: полный мучается и не спит ночами, стройный решает быстро и не заморачивается. Еда: для полного, порой, единственное удовольствие, а стройный делает все, что хочет и не думает о том, что скажут или подумают другие. Полный медленный, стройный быстрый. Ни в коем случае не обобщаю, встречаются разные люди, но на данном этапе у меня сложилась такое мнение.

2 сентября 2013 года
+1
Полностью согласна!!! В большинстве случаев так и есть!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная