как вы выбираете продукты?

Озадачившись вопросами правильного питания, я прихожу в магазин и ловлю себя на мысли, что выбор полезных продуктов там ничтожно мал. Прохожу вдоль полок и говорю себе, что то - пищевой мусор, или это - вредно. Как мне кажется я сильно не зацикливаюсь и просто констатирую факты, но мое семейство уже замучилось и перестало ходить со мной за продуктами. А как вы покупаете продукты?
Рейтинг:  +3
Светлана Ганькова
17 июля 2012 года 154 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru как вы выбираете продукты?
Озадачившись вопросами правильного питания, я прихожу в магазин и ловлю себя на мысли, что выбор полезных продуктов там ничтожно мал. Прохожу вдоль полок и говорю себе, что то - пищевой мусор, или это - вредно. Как мне кажется я сильно не зацикливаюсь и просто констатирую факты, но мое семейство уже замучилось и перестало ходить со мной за продуктами. А как вы покупаете продукты? Читать полностью
 


Дневник Светлана Ганькова:



Комментарии:

17 июля 2012 года
0
Не знаю, как у вас, но я набираю полезных продуктов довольно легко. К тому же набор закупок не сильно изменился с того времени, как я стала худеть.

17 июля 2012 года
+1
Я перестала покупать бесполезные вкусняшки типа кондитерки или копченостей-колбас-консервов-полуфабрикатов и получилось, что на правильное питани перешла не только я, но и моя семья. Вот они то и возмущаются и питаться правильно не хотят, а требуют тортиков и магазинных пельменей

17 июля 2012 года
+1
Мне кажется, что полезных продуктов вокруг полно: мясо, рыба, птица, молочка (натуральная), мед, фрукты, овощи, каши.

17 июля 2012 года
+1
Мне тоже так кажется.

17 июля 2012 года
0
Я примерно то же покупаю. Но вопрос питания стал причиной конфликтов в моей семье. Муж - профессиональный спортсмен - бег, сын - качается, а я пытаюсь похудеть. Их раздражает, что я стала готовить по принципам раздельного питания, они якобы голодают. Хотя я предлагаю им порции увеличить, требуют чтоб готовила как раньше - "сытно" и вкусно", т.е. первое, второе, третье и десертом зашлифовать: "А что у нас в доме ни конфет, ни печенюшек? А ты что, даже колбаски не купила? Мы же с голоду помрем!". Я с утра до вечера у плиты и меня это уже бесит.

17 июля 2012 года
0
я бы на их месте тоже возмущалась)) вы же по сути решили за них.

17 июля 2012 года
0
за продуктами ходить легко, только нести тяжело))))) потому что яблоки покупаю килограммами и остальное, в принципе, тоже.
кисломолочку выбираю так: 5 дней срок хранения (что у кефира, что у творога), значит всё нормуль, ну и состав без дряни.
яблоки чтобы не глянцевые были, не восковые и пахли.
сыр - оно понятно, читать состав и всё.
прочие овощи/фрукты - тоже просто, мысля логически то бишь учитывая внешний вид, цену (импортное часто дороже намного) и запах.
рыбу на удачу, ибо замороженную особо не увидишь качество. разве что по размеру наледи. но плохая ни разу не попалась.
яйца по сроку годности и внешнему виду.

17 июля 2012 года
0
Я хожу за продуктами в магазины самообслуживания, люблю долго рассматривать, крутить в руках товар, читать этикетку, смотреть состав и дату изготовления.! Но меня жутко бесит когда продавцы-консультанты встанут неподалёку от меня и смотрят чем это я там занимаюсь! Вроде вида я не бомжеватого, чтобы был повод меня заподозрить в чём то не чистом! А муж тоже со мной ходит и мы обсуждаем товары вместе.

17 июля 2012 года
0
Sunny Bunny пишет:
смотрят чем это я там занимаюсь!
на меня так всегда смотрят потому что я перерываю всю полку кисломолочки в поисках свежей, её же почти всегда ставят назад, а вперед постарее выставляют товар.

17 июля 2012 года
0
У продавцов-консультантов такая работа. Относись к этому проще. Меня это тоже бесит, но я подавляю в себе раздражение. А насчет бомжеватого вида... Знаешь, сколько внешне прилично одетых людей воруют с магазинов? У меня сестра работает кассиром, так она говорит, что очень часто ловят таких.

17 июля 2012 года
0
Да много полезных продуктов в магазинах! Ведь если не ходить мимо полок с печеньками, колбасами и чипсами, то все остальное - вполне. Девочки праильно написали, что вся молочка (с маленьким сроком годности), крупы, овощи-фрукты, мясо, рыба - это все что можно покупать и кушать без особого ущерба для здоровья и фигуры. Учитывая количество, конечно.

17 июля 2012 года
0
покупаю мясо, куриное филешку, овощи, рис, макароны хорошие, фрукты, сыр разных сортов, хлеб пеку дома, вкусняшки дома пеку ( муж сластена), пельмени/вареники домашние делаю.


Оставить свой комментарий
B i "