Что-то совсем я расслабилась и расстроилась. Не выходит у меня придерживаться каких-то строгих диет и систем питания.
Решила пока просто отвыкать от хлеба (ну это мне легко), не кушать после 19.00 и не есть сладкое.
Не есть сладкое - самое тяжелое, ведь именно вечером, под фильмец, так и хочется что-то пожевать.
Будем все равно пытаться. Москва не сразу строилась. Пока не получиться перестроить себя на путь ПП, никакие диеты выдержать я не смогу.
Пока за этот месяц это единственное, что мне удалось осознать.
Что-то совсем я расслабилась и расстроилась. Не выходит у меня придерживаться каких-то строгих диет и систем питания. Решила пока просто отвыкать от хлеба (ну это мне легко), не кушать после 19.00 и не есть сладкое. Не есть сладкое - самое тяжелое, ведь именно вечером, под фильмец, так и хочется что-то пожевать. Будем все равно пытаться. Москва не сразу строилась...
Читать полностью
Почему "с таким настроением"? с каким таким? Себя нужно переделывать, не в зависимости от настроения.... Но это долго. Вот пытаюсь настроиться на правильный путь. Спасибо за поддержку.....
Не завтрак у меня кефир 200, кофе 200 б/с, черный хлеб с маслом и сыром 1 кус.
На обед отварной картофель или кашка и салат (помидор, огурец, перец, лук), могу заправить 1 ч.л. 30% майонеза. (450 грамм каша и салат)
На ужин мясо и овощи (или арбуз, или творожок....) (порция 300-400 грамм)
Единственная проблема что все время тянет на сладкое и печеньки, чаек с вареньем... Вот моя проблема
То, что я вижу - у тебя слишком МАЛО калорий, записать бы все это в граммах. Надо высчитать сколько кушаешь регулярно, сколько надо кушать и повышать свою ежедневную калорийность на 50-100 ккал в неделю, пока не дойдешь до нормы. Сначала возможно вес будет на месте, потом возможно немного повысится, затем организм поймет, что его морить больше не будут и начнет сбрасывать.
Дарья1389 пишет:
Единственная проблема что все время тянет на сладкое и печеньки, чаек с вареньем... Вот моя проблема
возможно тянет от недоедания. Голод не обязательно должен чувствоваться, если не ешь по норме - это уже недоедание.
если вписываться в свои калории, можно и варенье, и печенек. Главное, чтобы это были не все углеводы за день (каши хорошо, что кушаешь)
100гр.Б*4+50грЖ*9=850 ккал займут максимум все Ж и Б, каши это в основном У, ими и добрать остальные калории.
Я в этом не супер специалист Что-то может не правильно объясняю, но именно благодаря этой теории скинула около 14 кг из 10 лишних.
Можешь например вступить в группу по подсчету калорий (у меня на страничке есть, возможно есть и другие). Спроси там, может кто что еще скажет, как-то иначе объяснит
Спасибо большое, очень благодарна )) Обязательно посмотрю, так как диеты - это не для меня, срываюсь я постоянно, лучше все кушать, по чуть-чуть. Иначе крыша едет не спеша, тихо шифером шурша
при чем если твое меню очень отличается от идеального вполне реально медленно свое текущее меню приближать к идеальному. Например, меня муж приучил к майонезу. Сначала я стала делать его домашний, съедала по ст. ложке в день. Со временем привыкаешь к др. вкусам, я уменьшала его до десертной ложки, до чайной и отказалась совсем .
так точно и со сладким. сначала уменьшила количество, потом стала менять его характер - постепенно перешла на мармелад, зефир, цукаты, сухофрукты. Но пару конфет в день все равно ем
это бесполезная затея
с таким настроем конечно не получится
я бы написала "постепенно настраиваю себя на ПП"
у меня есть некоторые способы перехода на ПП, возможно смогу что-то посоветовать. Без резких ограничений
что конкретно интересует?
На обед отварной картофель или кашка и салат (помидор, огурец, перец, лук), могу заправить 1 ч.л. 30% майонеза. (450 грамм каша и салат)
На ужин мясо и овощи (или арбуз, или творожок....) (порция 300-400 грамм)
Единственная проблема что все время тянет на сладкое и печеньки, чаек с вареньем... Вот моя проблема
То, что я вижу - у тебя слишком МАЛО калорий, записать бы все это в граммах. Надо высчитать сколько кушаешь регулярно, сколько надо кушать и повышать свою ежедневную калорийность на 50-100 ккал в неделю, пока не дойдешь до нормы. Сначала возможно вес будет на месте, потом возможно немного повысится, затем организм поймет, что его морить больше не будут и начнет сбрасывать.
возможно тянет от недоедания. Голод не обязательно должен чувствоваться, если не ешь по норме - это уже недоедание.
если вписываться в свои калории, можно и варенье, и печенек. Главное, чтобы это были не все углеводы за день (каши хорошо, что кушаешь)
здесь можно рассчитать потребности в ккал https://www.diets.ru/post/879919/
дневник питания на сайте хороший и удобный. Калорийность каш дается сухих, т.е. 100 грамм сухой гречки, мокрой будет грамм 250
могу написать свое меню
Так что добавлять не нужно ))
на сегодняшний вес
655,1+9,6*96+1,85*175-4,68*24=1576,7+306,3-112,32=1770,68
(на расчетный идеальный вес, это рост минус 110, имеем 1483 ккал)
с учетом коэффициента, физ. активность минимальная имеем 2124,84 (для расчетного ид. веса 1779 ккал)
отняв 10-15% имеем норму 1805-1912 ккал (для р.и.веса 1500-1600 ккал). Так что норма твоя занижена
А каковы БЖУ (белки, жиры, углеводы)?
мое меню вчера
60 грамм гречки это уже в мокром виде? или сухой было 60?
Белка мало, надо довести до 0,7-1 грамм на кг веса
Жиров надо около 0,5 - 0,7 гр на кг веса, хотя бы часть должна быть полезной. Это орехи, рыбий жир, льняное масло, нераф. масло в салатах.
Углеводы - остальное. БОльшая часть должна быть из каш.
Это получается что мне нужно 100 грамм белка и 50 грамм жиров?
А куда же еще каши?
100гр.Б*4+50грЖ*9=850 ккал займут максимум все Ж и Б, каши это в основном У, ими и добрать остальные калории.
Я в этом не супер специалист
Можешь например вступить в группу по подсчету калорий (у меня на страничке есть, возможно есть и другие). Спроси там, может кто что еще скажет, как-то иначе объяснит
при чем если твое меню очень отличается от идеального вполне реально медленно свое текущее меню приближать к идеальному. Например, меня муж приучил к майонезу. Сначала я стала делать его домашний, съедала по ст. ложке в день. Со временем привыкаешь к др. вкусам, я уменьшала его до десертной ложки, до чайной и отказалась совсем
так точно и со сладким. сначала уменьшила количество, потом стала менять его характер - постепенно перешла на мармелад, зефир, цукаты, сухофрукты. Но пару конфет в день все равно ем