Вопрос про овсяные отруби и наиболее эффективный Белок!

Вопрос про овсяные отруби и наиболее эффективный Белок! Привет всем, я новенькая!

С сегодняшнего дня первый день на АТАКЕ.
Уже имею пробный 4-ёхдневный опыт на атаке. Из потерянных 6.5кг за 4 дня ЧБ, при обычном питании вернулось только 2кг и результат держится уже 3 недели! Теперь моя цель - 5кг!

Вопрос к тем, кто "НА ОПЫТЕ диеты Дюкана":
1). Вопрос про овсяные отруби (книгу читала!) - у себя в Риге (Латвии) я нашла овсяные отруби только в магазине эко-продуктов и 300г немецкого производства продаётся по цене немаленькой банки красной икры. Можно ли заменить овсяные отруби чем-то другим (льняное семя, ржаные отруби и т.д.) или всё же купить эти "золотые" отруби?

2). Можно ли на режиме ЧЕРЕДОВАНИЯ съесть немного сезонных ягод в первой половине дня (до 12-ти)?
 
Наиболее эффективный Белок для диеты Дюкана (Ваше мнение из личного УСПЕШНОГО опыта)?












Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Рейтинг:  +15
Destiny28
1 июля 2013 года 1386 38
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос про овсяные отруби и наиболее эффективный Белок!
  Привет всем, я новенькая!
С сегодняшнего дня первый день на АТАКЕ.
Уже имею пробный 4-ёхдневный опыт на атаке. Из потерянных 6.5кг за 4 дня ЧБ, при обычном питании вернулось только 2кг и результат держится уже 3 недели! Теперь моя цель - 5кг!
Вопрос к тем, кто "НА ОПЫТЕ диеты Дюкана":
1). Вопрос про овсяные отруби (книгу читала... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

1 июля 2013 года
+1
по ЛИЧНОМУ опыту-прекрасно худеется и без отрубей вообще. отруби-только заменитель необходиых организму углеводов и для работы кишечника.
ягоды на чередовании нельзя,но за руку Вас никто не хватает-всё на Ваше усмотрение.Дюкан во многих интервью подчёркивает,что он даёт лишь рекомендации.следовать ли им-дело Ваше
что касается белка-у меня ЛИЧНО самые большие отвесы были от субпродуктов и мяса.как ни странно не от курогруди

1 июля 2013 года
+1
Спасибо, что отозвались!
А у Вас на каких именно (сердце, печень и т.д.) и чьих субпродуктах большие отвесы (куриные /мясные)?

1 июля 2013 года
+2
говяжья печёнка и язык.

1 июля 2013 года
+1
Отруби ничем заменить нельзя! Посмотрите, может есть в диетических отделах овсяные отруби Нордик от Нестле?(у нас они стоят в пределах 100 руб за пачку 500 гр)
Ягоды тоже нельзя. Но мы все не без греха- в том числе и я - недавно слопала нектарин, черешню и клубнику. Вес сразу скаканул на пол кило, но зато мозг успокоился))
Съев не дюкановскую еду вы просто отодвинете день своего правильного веса.

1 июля 2013 года
0
Большое спасибо за подсказку
Julla13 пишет:
Посмотрите, может есть в диетических отделах овсяные отруби Нордик от Нестле?
Буду искать уже что-то конкретное, зная фирму!
Я планирую нестрогое соблюдение диеты Дюкана на Чередовании (у меня хорошо стабилизируется вес, т.к. не мету всё подряд), но Ваш опыт от фруктов буду учитывать!

2 июля 2013 года
0
отруби "здоровка" около 40 руб за пачку и dr dias где-то в ту же цену. есть еще интернет-магазины)))

2 июля 2013 года
0
Др.Диас не овсяные, только называются так, а в составе их 10 или 30% всего, так что лучше их не брать

1 июля 2013 года
0
Destiny28 пишет:
по цене немаленькой банки красной икры
Вот это да! Это что-то очень дорого.
Я покупаю отруби по цене от 3 до 6,5 долларов за полукилограммовую упаковку в зависимости, конечно, от производителя.

1 июля 2013 года
0
У меня это получается 8-9 долларов где-то.. Цена "кусается" за обыкновенные отруби, хоть и овсяные..

1 июля 2013 года
+2
Отруби заменять нельзя, но есть люди, которые худеют без них. Просто могут быть проблемы со стулом.
Ягоды на строгом Дюкане нельзя. И уж тем более нельзя системно, каждый день до 12. Прекратится процесс кетоза, встанет вес.
Отвесы у меня в общем-то примерно одинаковые что на филе, что на бедрышках, что на постной говядине, что на субпродуктах. Крабовые палочки дают привес, молокопродукты на ночь - тоже.

1 июля 2013 года
0
Спасибо за ответ!
Гордая Мидия пишет:
Крабовые палочки дают привес, молокопродукты на ночь - тоже.
- интересно.., я на крабовых палочках и твороге 0.5% как раз и похудела на 4.5кг, которые не возвращаются!

1 июля 2013 года
0
Вы похудели на атаке. Когда уходит вода и худеется от всего белкового. И прошло только три недели.\
Но вообще это вопрос индивидуального принятия. Вообще палочки - это ДОП. Их можно только 8 штук, то есть 100 г. На этом не разгонишься.

1 июля 2013 года
0
Да, я с Вами согласна, по поводу индивидуального принятия - у каждого свой темп и особенности организма!
У меня вообще не стоит проблема скидывания большого веса, скорее в уменьшении объёмов + я ем немного, но минус в том, что я сладкоешка (от того и лишние кг периодически набираются) и без сладкого мне реально трудно психологически, во время диеты держусь на усилии воли и мотивации Почитала тут про десерты (задел на будущие этапы диеты), но ещё не разобралась.. основным моментом десертов по Дюкану является отсутствие жиров, верно?
Я очень рада, что набрела на этот сайт и, что тут есть знающие и отзывчивые худеющие!

1 июля 2013 года
+1
Дюкановских десертов очень много. Основная их специфика в том, что они на сахарозаменителях и без муки (можно использовать крахмал, сухое молоко). Так что ищите рецепты и ешьте их спокойно, получайте удовольствие, совсем не надо отказывать себе в сладком.
А книгу Вы читали? Вообще Дюкан более эффективен для похудения с большого веса, с маленького до еще более маленького - сложнее, и все нарушения критичнее.

1 июля 2013 года
0
Да, я прочла книгу "Я не могу похудеть" и как раз по ней строго придерживалась режима атаки 4 дня.
Сейчас нашла в интернете книгу с рецептами и про десерты.

1 июля 2013 года
+1
Рецептов очень много и здесь, и на русском дюкановском форуме. Мне они даже больше нравятся, потому что адаптированы под наши реалии.
Книгу лучше держать как настольную, потому что все эти ДОПы, добавки и иже с ним легче легкого перепутать.

1 июля 2013 года
0
Это отличная новость. Но, крахмал, как я помню из книги, только кукурузный? Его я не могу у нас найти, как и овсяные отруби - видимо, эти продукты не пользуются спросом, поэтому их очень трудно найти..

1 июля 2013 года
0
Кукурузный, да.

2 июля 2013 года
0
Я все покупаю в магазине Метро

3 июля 2013 года
0
Это реклама магазина или Вы просто не учли моё географическое местонахождение?

3 июля 2013 года
0
Я не могла себе представить, что в Риге нет магазина Метро

2 июля 2013 года
0
акцент не на отсутствие жиров, а исключение из рациона сахара и выпечки из муки.и когда метаболизм перестроится-возврат к обычной пище.хотя я уже в таких количествах как раньше ни за что есть не буду)))) и теперь уже приходя в магазин смотрю содержание жира, сахара....

3 июля 2013 года
0
Да, осознанность выбора появляется быстро. Я после 4 пробных дней на атаке (4 недели назад) наконец-то оценила вкус кофе без сахара! и, потом находясь не на диете попробовав кофе с сахаром - мне оно уже было не таким вкусным и очень приторным! И СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!! - прежде чем что-то съесть вне дома, ещё чаще задумываешься в чём меньше жира, сахара, консервантов; что больше пользы организму принесёт..

4 июля 2013 года
0
а у меня проблемы со стулом начинаются если я ем отруби... ничего
не понимаю

1 июля 2013 года
+2
Добрый вечер! Я тоже из Риги и могу вам назвать адрес магазина в котором всегда есть отруби- и стоят копейки. Это обычный RIMI, в котором овсяные отруби фирмы Myllyn Paras- 600 грамм, стоят 98 сантимов. В отделе питания для диабетиков. Что касается кукурузного крахмала - он есть в Стокмане, тоже в свободной продаже. Я уже с января на Дюкане - пол города исследовала.И стевию нашла и обезжиренный творог и даже обезжиренная (до 4%) ветчина из индейки у нас есть. Худейте на здоровье

1 июля 2013 года
0
Добрый вечер! Приятно тут встретить землячку! А землячку, знающую, где купить все эти редковстречаемые продукты, ещё приятнее встретить! Да, я была бы очень рада узнать, где именно находится этот Рими, т.к. я смотрела, как раз в отделах для диабетиков, вегетарианцев и эко-продуктов - в некоторых маленьких Рими и во всей Альфе, Галерее Центрс смотрела - нигде не было..
Ещё заодно интересно, где приобрести остальные продукты и сколько они стоят? Стевию я видела только там же, где и овсяные отруби по "золотой цене" и ветчину из индейки, раз Вы уже "на опыте"! Очень жду ответ

1 июля 2013 года
+1
В Галерее Центрс есть - я там покупала, можно у продавца поинтересоваться, подскажет. Я сама регулярно их беру в Плявниеках, на Деглава. В Максиме тоже есть- в большой ххх, в Пурчике. Ветчина и колбаса из индейки есть в Рими и Стокмане, 350 грамм около 2 латов, оочень вкусные, без вредностей- постная постная!!!В оранжевой упаковке, с зеленой наклейкой- уже упакованные. Стевия продается в аптеке на Валдемара (Пилс Аптека) около 1.5 лата 100 таблеток, я по пол таблетки пью- уж очень сладкая.

1 июля 2013 года
+1
Вот ведь.. интересно.. Я в Рими Галереи Центрс раза 3 смотрела, спрашивала - сунули в руки квиешу клияс и, сказали, что только это есть + галеты))
Огромное спасибо за отзывчивость и такую подробную информацию что/где/по чём!

1 июля 2013 года
+1
Отруби должны быть именно овсянные, да и ягоды нельзя есть ни утром, ни вечером...только ягоды Годжи (похожи на сухофрукты, да и по вкусу то же самое). Это придерживаясь системы питания по Дюкану... но своему опыту...дважды ела ягоды сознательно нарушив...однажды черешню узбекскую, вчера клубнику... Жива... Чего и вам желаю!!!

1 июля 2013 года
0
Спасибо! Ягоды Годжи (разновидность барбариса) у меня, как раз, постоянно имеются На диете Дюкана их тоже можно 1 ст. ложку или тут надо меньше?
В каком кол-ве Вы ягоды ели? и как, без привеса сегодня? Не хочется сезон черешни, вишни, малины и черники совсем всухую пропустить..

3 июля 2013 года
+1
Это не тот барбарис, что на даче растет ... Ягоды Годжи есть в Стокмане в Риге. Есть еще магазин "здоровых" продуктов на Дзирнаву или Элизабетес (зрительно помню, где находится, в центре там близко обувной Александра) там тоже можно посмотреть нужные вещи.

3 июля 2013 года
0
Клуша25 пишет:
Это не тот барбарис, что на даче растет ...
Повеселили Вы меня! Может и есть ещё девушки, которые не познакомились с Годжи, Асаи, Шелковицей, Нони, но это явно не я! Я с Годжи уже 2 года знакома, когда они ещё в Стокмане и близко не продавались, а были только в Gemoss. С остальными чудо-ягодками время знакомства поменьше

2 июля 2013 года
+1
ну...?если съедите 3-4 ягодки, ничего не будет, а если 300-400 гр, в лучшем случае вес постоит пару дней, а может и привес получится.... ( все индивидуально) ведь в ягодах много глюкозы... , а принцип Дюкана - привить правильные привычки в питании... т. е. минимум сахара в организм, сахар вырабатывается самим организмом.Годжи можно есть, верно написано -1 ст. ложку в день. Кстати очень утоляет чувство голода и плюс, в них чувствуется ( очень) много сахара. Я иногда в чай насыпаю, и чай становится кисленьким, вроде лимона в чай... и распаренные ягодки тоже имеют приятный вкус...Так что ешьте на здоровье, но в пределах нормы дня....ну а по поводу лета....По моему мнению, действительно - не очень удачное время мы выбрали, каждый решает сам, но по смс... очень многие, не хочу сказать, что срываются, но... злоупотребляют намеренно... Удачи и терпения в не нарушении принципов Дюкана

2 июля 2013 года
0
Спасибо за позитив! Взаимные пожелания успешного похудения и наиудачнейшего приближения к своей цели!

2 июля 2013 года
0
У вас в списке белка нет яичного белка, а ведь он единственный по-настоящему и является белком практически на 100%
Отруби я нашла в зеленых аптеках и на рынке и в супермаркетах
Если уж начинаете диету Дюкана, то лучше ее соблюдать правильно, если не хотите пропустить ягоды и фрукты, то начните диету позже - поздней осенью или зимой, когда организм насытится подобной едой.

2 июля 2013 года
0
Теперь белок яичный в списке есть - я добавила! Благодарю за дополнение!
Исходя из того, что сам др. Дюкан писал в книге об ограниченных, но дозволенных редких исключениях (он сам великий экспериментатор в этом вопросе и слепо следовать канонам не призывает!), и тем, что у меня лишних только 5,6кг (следовательно фазы атака и чередование короткие!), то ягоды и фрукты проблемы не создают. Похудеть, подтаять и подкачать мышцы мне актуально к началу августа и белковая диета Дюкана, на мой взгляд, для поставленной цели самая эффективная!

2 июля 2013 года
0
диета Дюкана, на мой взгляд, для поставленной цели самая эффективная
Что правда, то правда!!!

3 июля 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "