Имбирный напиток

Имбирный напиток Хотелось бы поделиться одним замечательным рецептом, если его можно так назвать , который помогает бороться с лишними килограммами, а так же повышает иммунитет и помогает в борьбе с простудой.
Все просто:
В термос закидываю имбирь, размером с небольшую сливу, очищенный и мелко нарезанный кружочками (режу овощечисткой, что бы получились совсем тоненькие кружки и выделяли больше сока) и половину лимона, нарезанного кружками, а затем на четыре части и заливаю кипятком. Настаиваю от 30 минут до 1,5 часов, процеживаю и заливаю обратно в термос. Все готово
Пить этот напиток лучше между приемами пищи, в остывший напиток можно добавить ложечку меда, так он станет еще вкуснее и полезнее. Напиток великолепно тонизирует, улучшает работу пищеварительной системы, согревает (хотя и так жара на улице) и является отличным жиросжигателем.
Всем приятного "чаепития"
Рейтинг:  +3
Shellest
24 июня 2013 года 4 237 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Имбирный напиток
  Хотелось бы поделиться одним замечательным рецептом, если его можно так назвать , который помогает бороться с лишними килограммами, а так же повышает иммунитет и помогает в борьбе с простудой.
Все просто:... Читать полностью
 


Дневник Shellest:



Комментарии:

24 июня 2013 года
0
Можно заваривать порошок имбиря, который продается как специя в пакетиках? На рынке как-то покупала корень, но он очень жесткий, на терке еле натрешь.

24 июня 2013 года
0
Не стоит, на мой взгляд. Лучше корень. Если не хочется напрягаться с теркой (сама это дело не люблю), просто ножом разрежьте на кружочки так тонко, как получится и этого будет вполне достаточно и намного эффективнее и полезнее, чем порошок

24 июня 2013 года
0
Я в блендере перемалываю дня на три.. потом в баночку и в холодильник..

24 июня 2013 года
0
В блендере я чуть нож не сломала, а толку ноль. У нас очень корень жесткий, я и на терке чуть руки не вывихнула. Поэтому и спрашиваю про молотый.

24 июня 2013 года
0
У нас продают имбирь чуть плотнее чем картофель..

25 июня 2013 года
0
Ничего себе у вас имбирь каменный!))) Я с таким не сталкивалась еще

24 июня 2013 года
0
Я свои пять копеек вставлю...
Лимон заваривать кипяченок водой нельзя... Лучше просто выдавит сок. а цедру можно заварить отдельно!
По поводу порошка имбиря - при сушке (неизвестно какой), он теряет очень много в своих свойствах!!!

25 июня 2013 года
0
Вот этого о лимоне не знала... А почему, не подскажите?

25 июня 2013 года
0
Кстати, не для "слабонервных", в такой напиток можно еще красного жгучего перца добавить. Тогда он будет еще полезнее при простуде. В идеале на ночь выпить такой напиток с перцем и лечь спать, пропотеть.


Оставить свой комментарий
B i "