Вот кажется от силовых придется отказаться на какое то время, особенно с большими весами..

Короче, в понедельник у меня поднялось давление. Мало того, я такая еще паникерша, чуть что у меня крышу сносит, пульс зашкаливает, представляю всякие ужасы. Короче сегодня пришлось ночью в 2 часа скорую вызывать - муж так и не смог меня успокоить. И дышать заставлял, и просто успокоиться, и валокардином с глицином кормил - у меня паника реальная. Как ложусь - кажется в груди жжет. Вскакиваю, начинаю бегать, как останавливаюсь - опять кажется, что труба..

Приехали два дюжих молодца. Похихикали, измерили давление, 180/100 - высокое, да меня еще трясет от страха, руки-ноги холодные, пульс зашкаливает. Дали таблетку (опять забыла название), давление за 10 минут сбили до норм. Сказали, что это мне к психиатру надо , а вообще к терапевту. ЭКГ делать не стали. Сказали, что у женщин пока есть месячные (если нет патологии) сердечного приступа быть не может. Как ни странно, меня это успокоило и "жжение" в груди пропало. Сказали, тяжести пока не тягать. И вообще первая фраза была - вегето-сосудистая дистония...

Утром я проснулась, все ок, давление, пульс в норме. Зато проревелась, выслушав от мужа еще целую поучительную тираду... Стало гораздо легче. К врачу пойду, надо провериться, но после отпуска.

Одно поняла - это нервный срыв. Год был тяжелый, и по работе, до последнего неизвестно было с отпуском, очень меня это нервировало, аж на мужа кидалась..(последние 2 недели отдыхали уже год назад) и похудение это на низкокалорийке. Потом, возможно, слишком рьяно за весА взялась...

Да и неумение расслабиться - короче до конца отпуска гантели и штанга будут пылиться. Буду много гулять, ролики, велосипед, неинтенсивное кардио, буду просто лежать и слушать море, никакого солнца..

И...нет алкоголю, совсем, как это ни грустно. Думаю, алкоголь был одним из провокаторов скачка давления (в воскресенье мы немного переборщили ). Вот и не шутки все это.

Вот так вот, это просто моя сегодняшняя история. Омжет, кому будет полезно. Высказалась.

Всем здоровья и не болейте, берегите себя!
Рейтинг:  +20
irinavs
19 июня 2013 года 1 183 50
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вот кажется от силовых придется отказаться на какое то время, особенно с большими весами..
Короче, в понедельник у меня поднялось давление. Мало того, я такая еще паникерша, чуть что у меня крышу сносит, пульс зашкаливает, представляю всякие ужасы. Короче сегодня пришлось ночью в 2 часа скорую вызывать - муж так и не смог меня успокоить. И дышать заставлял, и просто успокоиться, и валокардином с глицином кормил - у меня паника реальная. Как ложусь - кажется в груди жжет... Читать полностью
 


Дневник группы "Healthlife Club":



Комментарии:

19 июня 2013 года
+1
Ирэн, береги себя!
Всё правильно спланировала себе.

19 июня 2013 года
0
Да вот да. Вот была толстая, пивом-шампанским упивалась - ничего не было такого, а тут...где не ждешь..

19 июня 2013 года
+1
Точно, отдыхать нужно обязательно. И от тренировок тоже.
Гуляй побольше, давлению и порядку в голове это очень полезно.
Хорошего отпуска, отличного здоровья

19 июня 2013 года
0
Спасибо! Буду стараться вернуться здоровой и отдохнувшей. На весе не буду зацикливаться. Буду кушать и отдыхать)

19 июня 2013 года
+1
К врачу обязательно, может нужно какой нибудь курс профилактический пропить, и от тренировок периодически отдыхать нужно

19 июня 2013 года
0
да я вроде и отдыхала, как Костроу прописал, но видимо что то не так все же сделала - буду делать выводы...

19 июня 2013 года
+1
Да дело скорее не в этом, нервяков наверное последнее время многовато будет, я вот ща на нервной почве с работй отекаю

19 июня 2013 года
0
И какие дела с работой. все хочу спросить, как то не получается?

19 июня 2013 года
+1
Капец, из старой фирмы уволили, в новую тока заявление написала, 2 недели работаю, трудового и размера з/п не видела.... типа ждите.... Перевели в другой отдел, занимаюсь черт знает чем, да еще и мозг периодически главный босс выносит.... чуть ли не до оскорблений может дойти... а потом скотина улыбается как ни в чем ни бывало... По старой фирме задолженность за 1, 5 мес, когда выплатят не знаю, дают по крохам.... В общем думаю пора сматывать удочки и валить.

19 июня 2013 года
0
по всем признакам да, надо активно новую работу искать Будем надеяться. что хоть ЗП выплатят по старой..

19 июня 2013 года
+1
Потихоньку народу выдают, в любом случае наша очередь будет последняя, сначала наверное с произхводством будут расчитываться. Обстановка совсем не радует, нет желания ходить на работу чтобы трепать нервы...

19 июня 2013 года
+1
отдыхай тогда

19 июня 2013 года
+1
да уж... перенапряг да с алкоголем...
Ир, ну что ж ты так себя...
Хотя насчет пока месячные, сердце в норм, фигня, простите... у меня уже было, реально, такие же молодцы из "Скорой" инфаркт проглядели. Кстати, после окончания боли ЭКГ никаких реальных данных о "непорядках" не дает. А рубец на УЗИ в моем левом желудочке - пожалуйста. Но Ир, это было полчаса ДИКОЙ боли, такой, что страшно делать каждый вдох, не говоря уже о том, чтоб двинуться хоть на миллиметр. Это при том, что я вообще то терпячая. Даже слишком, как теперь понимаю.
Ну и знаешь... от этого не умирают! по крайней мере, даааалеко не сразу.
А потому поддерживаю тебя во всех твоих планах! Беречься, раз пошла такая мысль, ну и никакого алкоголя чтоб ни на дух и ни на бух...

19 июня 2013 года
0
Вот и муж мой сказал - типа фигню наговорили, Но самое главное - успокоили же ))))
по крайней мере, даааалеко не сразу
надеюсь)) Спасибо за поддержку)
перенапряг да с алкоголем.
каюсь, больше не буду...

Как же так, проглядели инфаркт...

19 июня 2013 года
+1
на самом деле очень легко. Мой муж когда его тоже пришило (осложнение после гриппа - "отболел пару дней" - и побежал работать!) так с черт-те какого раза когда сердце прослушивали, определили, причем как раз когда приступ начался. Вне приступа - никаких данных. Реально. Так что как только что-то начинается не паниковать, а именно вызывать врача, пока ощущения есть, надо ловить. Муж пусть научится следить за пульсом (частота прежде всего) и прослушивать сердце - звуки очень хорошо отличаются, когда все норм, работает ровно, как моторчик. Любые сбои хорошо слышны. Так что, давайте действуйте и береги себя!!!!

19 июня 2013 года
+1
а я вот пофигистка,последнии раз была у врача 16 лет назад,муж погнал,по поводу температуры в течении месяца.И даже
какие-то анализы успела сдать.Но тут мы взяли шенка,я больше никуда не пошла и все рассосалось

20 июня 2013 года
+1
Поучительная история . Но в общем ничего нового. Вспоминается старое золотое правило: все должно быть в меру. Я сама такая же. Если за что-то берусь, то на полную катушку. Берегите себя

20 июня 2013 года
0
Берегу) Вроде оклемалась более менее. Давление утром было как у космонавта Так что все это усталость+алкоголь+перетрен легкий. Вчера даже легкое кардио отпрыгала, но, конечно, очень осторожно)

20 июня 2013 года
+1
Ого, какие у тебя не радостные вещи произошли.
Давай, Ирина, выполняй свой намеченный план и ХОРОШО проведи отпуск, с пользой для здоровья

20 июня 2013 года
+1
Да уж, сейчас уже нормально все. Но здоровье, конечно, не железное , да и не шешнадцать мне..
Ага, уже настроение чемоданное.сегодня сборы..завтра в путь))

20 июня 2013 года
0
Счастливого пути!!!!! и желаю отдохнуть по полной!!!!!!!!!!

20 июня 2013 года
+1
Ириш, отдыхать, отдыхть и еще раз отдыхать.
Восстанавливайся. Все болезни от нервов, ты же знаешь. А судя по всему они у тебя нехило так расшатались.

20 июня 2013 года
+1
нехило
да, уже все меры принимаю, афобазол, глицин, пустырник...сегодня лучше уже))..

20 июня 2013 года
+1
Ириш, я думаю, это все от переутомления все-таки. Нужно уметь отключаться от работы и расслабляться....но не всем, к сожалению, это удается. Желаю вам хорошо отдохнуть, еще раз повторюсь, отключить мозги от всех проблем, вернуться домой отдохнувшими и полными сил!

20 июня 2013 года
0
Да, Уже настроились отдыхать))) Спасибо!

20 июня 2013 года
+1
irinavs пишет:
Сказали, что у женщин пока есть месячные (если нет патологии) сердечного приступа быть не может.
Я бы тоже успокоилась. Вообще, посещение врачей оказывает успокаивающее действие. Осмотрят, ничего страшного не найдут и сразу легче становится. Скороейшего восстановления сил .
Все-таки надо делать отдых от силовых. Я 4 месяца отзанималась без перерыва, а зря. Сейчас не успеваю восстанавливаться, видимо износ какой-то наступил. 5-й день отдыхаю, хоть коленки перестали болеть.

20 июня 2013 года
+1
Осмотрят, ничего страшного не найдут и сразу легче становится
да, я тоже это заметила)
5-й день отдыхаю
в том то и дело, что я отдыхала уже неделю от Костроу Видимо, не так отдыхала

20 июня 2013 года
0
irinavs пишет:
Видимо, не так отдыхала
Слишком активный отдых

20 июня 2013 года
+1
попраляйтесь

20 июня 2013 года
+1
Это похоже на паническую атаку, некоторые врачи ее приравнивают к ВСД. Когда просто поднимается давление нет удушья, страха. Кроме терапевта нужно посетить психотерапевта.

20 июня 2013 года
0
удушья и не было, а страх - это моя особенность. Не могу расслабиться..

20 июня 2013 года
+1
Значит надо учиться расслабляться. Самое простое через дыхание. Вообще методик на эту тему полно. Здоровья Вам!

21 июня 2013 года
+1
Ну и зря муж смеялся, это состояние называется - панический атаки, снимается психотерапевтом и неврологом.
У меня такое было после защиты диссертации, через 2 недели, называется постсресс, д-з ВСД+ПА, лечится пилатесом (йогой), размеренным кардио, сном 10 часов (можно со снотворным), и каким-то упокоительным (я пила афобазол). Искренне желаю здоровья и беречь себя!

21 июня 2013 года
+2
Я Ирине тоже об этом написала, так как сама прошла через это+ на курсе психопатологии затрагивали эту тему. На физиологическом уровне это мощный выброс адреналина надпочечниками. Преподаватель (психиатр) говорил, что это страхи из-под сознания прорываются в реал. А спровоцировано может чем угодно: перенапряжением умственным и физическим, стрессовыми ситуациями, различными травмами. Меня впервые накрыло такое состояние когда прилетела с сестрой в другую страну. Вот уж где было худо, ни врачей, ни скорой-проснулась ночью оттого что задыхаюсь, сердце выпрыгивает, боли нет, но ощущение что умираю, потом сильный озноб. До пяти утра не отпускало. В одеяле на улице сидела. И больше такого не было. А через несколько лет после операции стали возникать чаще и чаще. Прекратились после учебы на психфаке. Даже когда полгода назад мама умерла, только появился признак-я уже сама останавливала. Так что это далеко не шутки.

21 июня 2013 года
+1
да и вообще, если почитать профильную литературу, это достаточно распространенное заболевание в наши дни...

21 июня 2013 года
+1
я уже тоже начала курс афобазола. Но все равно на море скоро, а там будет видно) Спасибо за пожелания!

21 июня 2013 года
+1
irinavs пишет:
измерили давление, 180/100 - высокое,
Высокое давление.Нужно обследоваться.

21 июня 2013 года
+1
сейчас уже нормальное 127/76 на утро. И вчера весь день норм. было. Я помню беременная была, пока до врача дойду, накручу себе меряет давление 180/110. Говорит, ты с ума сошла, я тебя должна на сохранение положить..через 10 минут меряет -я успокаиваюсь и все норм. Вот у меня психика возбудимая

21 июня 2013 года
0
У меня максимальное было 150 на 90 и я уже чувствовала себя не очень.

21 июня 2013 года
+1
да у меня вообще склонность к повышенному - низкого вообще никогда не было...А на 150 я тоже сея не очень чувствую...

21 июня 2013 года
+1
У меня повышенное было,когда я была полная.Сейчас в норме.Правда,я его не меряю.

21 июня 2013 года
+1
Я вот думаю, В том то и дело, была полная - давления не было, похудела - откуда то взялось. Но я грешу на нервы...и переутомление. А муж за весА ругает..говорит, Рьяно слишком взялась, типа, смотри, тебе не 20 лет. Может, в чем то он прав..

21 июня 2013 года
+2
Измеряй давление до и после тренировки - увидишь, влияют силовые или нет.
У меня наоборот, снижается после тренировки давление, если было чуть повышенное...
Но вообще, сейчас нормализовалось, стало, как в юности, 110/70, после снижения веса.

21 июня 2013 года
0
и у меня снижается после тренировки

21 июня 2013 года
+1
irinavs пишет:
до конца отпуска гантели и штанга будут пылиться
накрыть чехлом, скучать. не забывать))
они подождут)))

21 июня 2013 года
+1
скучать
да вот уже скучаю. Буду (надеюсь) в отпуске делать из "скафандра для души "Фитнес на каникулах", чтоб за 2 недели форму не потерять)))

21 июня 2013 года
+2
Ну форму за 2 недели ты не потеряешь, даже если будешь просто пузом кверху на пляже валяться.... Так что без фанатизьма в отпуске давай, только в удовольствие чтоб нагрузка шла....

21 июня 2013 года
+1
я от силовых уже 2 отдыхаю....поэтому будет 4..На этой неделе тоже всего 2 трени было и то растяжка и кардио легенькое из P90X. Чтоб давление не поднимать...У нас там лестница до пляжа 140 ступеней - чем не легкое кардио...Люди некоторые к концу подъема уже еле плетутся

21 июня 2013 года
+2

21 июня 2013 года
+1
жесть))) У нас не такая))))))


Оставить свой комментарий
B i "