После диеты

Обращаюсь к девочкам со стажем на диете Дюкана. Хотелось бы узнать - на сколько быстро может возвратиться вес? Или он не возвращается совсем? Может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь из личного опыта. Сейчас вес уходит, но так боязно - если он вернется потом. Достаточно ли будет 1 разгрузочного дня. Спасибо.
Рейтинг:  +23
svetlachka
16 июня 2013 года 4 2051 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru После диеты
Обращаюсь к девочкам со стажем на диете Дюкана. Хотелось бы узнать - на сколько быстро может возвратиться вес? Или он не возвращается совсем? Может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь из личного опыта. Сейчас вес уходит, но так боязно - если он вернется потом. Достаточно ли будет 1 разгрузочного дня. Спасибо. Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

16 июня 2013 года
0
Светлана, очень нужный вопрос, я все время об ответе на этот вопрос думаю, тоже питаюсь по этому методу и этот вопрос меня все время мучает, а вы умница его задали, поэтому хоть я и не ответила на этот вопрос , но плюсанула, так как он меня очень волнует! надеюсь тоже получить ответ из этого поста.

16 июня 2013 года
0
Не знаю как после Дюкана.. но раньше, что б обычно питаться и позволять себе бяку.. делала 2 дня на кефире и твороге.Только что б удерживать вес. тоже сейчас на Дюкане и мне тоже интересно...

16 июня 2013 года
0
присоединяюсь , тоже очень бы хотелось узнать от дюкановцев с опытом

16 июня 2013 года
0
и я хочу узнать...

16 июня 2013 года
0
вот одни любопытствующие собрались! так - где ОПЫТНЫЕ??

16 июня 2013 года
+2
Вы знаете, я думаю, если вернуться к привычному стилю питания, который был в большом весе, то кг со временем вернутся. Но с меньшего веса проще корректировать свое меню и этого не допустить - избавиться от 2-3 набранных кг - это не то же самое, что от 30... Если не запускать процесс, то можно держаться в рамках.
А вообще, лучше не возвращаться к тому, как мы ели в большом весе, у меня за время дюкана сильно поменялись пищевые привычки, сократился объем еды и изменился список продуктов. Жир - он же требует постоянной подпитки глюкозой, отсюда желание есть сладкое и жирное. Нет жира - нет химзависимости от сладостей.
Я после дюкана перейду на поддерживающие питание по системе Терна - Пятнашки, там буквально по таблице видно сколько чего в день можно съесть, чтобы удержать, набрать или понизить вес.

16 июня 2013 года
0
Я тож на пятнашки засматриваюсь

16 июня 2013 года
0
удобно же.

16 июня 2013 года
0
Согласна.И варианты разные предусмотрены.Зигзаг очень привлекателен

16 июня 2013 года
+1
Главное, чтоб не каждый день уходить в зигзаг ))). Я уже прикинула, какие сладости буду есть - у меня сохранена книга фуд-блоггера Чадейки, и ее жж - там такие чудные рецепты. Абрикосовый торт чего стоит... Один раз в неделю буду что-то по ним печь и наслаждаться.

16 июня 2013 года
0
Нууу.На Чадейку хорош заглядываться.Там же сплошные соблазны...А то ни какой Дюкан не поможет!

16 июня 2013 года
0
я коллекционирую деревянные резные формы для печенья ))))). Ничего, все будет хорошо.

16 июня 2013 года
0
Хотелось бы верить, что изменившиеся пищевые привычки помогут удержаться от возвращения к прежнему обжиранию , но... это только мечты. Пока еще есть время- присматриваюсь, прислушиваюсь, осмысливаю

16 июня 2013 года
+2
Когда у меня появляется порыв впасть в зажор - я впадаю. Но ем дюканово. Покупаю куриную колбасу или котлеты делаю. Если по сладостям - кастрюльку молочного желе ))), пеку булочки на соме, блины. Пока выруливаю...

16 июня 2013 года
0
Меня это тоже спасает. Но я только третий месяц на диете, а что будет дальше

16 июня 2013 года
+2
я так живу с сентября прошлого года.

16 июня 2013 года
0
простите, я не поняла, так Вы уже в фазе стабилизации? прошли полностью весь курс, если можно так выразиться ?)))

16 июня 2013 года
0
нет, на стибилизацию мне в июле. Долгая история ))).Я держала дюкана всю осень, а к новому году сорвалась, потому что было плато. Сбросила 6 кг. И зимой питалась в принципе, вполне дюканно, но не считала, что я на диете. Не набирала, не сбрасывала. получилось, что закрепляла. С марта пошла на второй заход, сбросила еще 10, скоро - через 4 кг, на закрепление

16 июня 2013 года
0
Оооо! Приличный стаж! Уважаю!

16 июня 2013 года
0
Да конечно ))) если бы я включила мозг, еще в январе похудела бы. Но видимо, так и должно было быть - худела медленно, не спеша, с зажорами )))), без нервов, организм перестроился...

16 июня 2013 года
0
Приличный стаж

НУУУУ ....У меня - в июле сравняется - 2 года Дюкана ..Стабилизация - с НГ 2012 ...Если и прибавила немного ..... так пару кг-шек по сравнению с ноябрём 2011 - только за счёт мышечной массы - стала тренироваться больше и интенсивнее .... Опять же .... тогда вроде бы и "перехудела" немного
И помните все ? Март -апрель 2012 .... Был момент , когда требовалось именно поправиться ...Делала это - аккуратно и грамотно... Кстати... чуть ли не сложнее , чем похудеть(!!!!!)
Сейчас ем всё .... Просто - "прифранцузенный" стиль питания ... Ну и белковый четверг !!!

16 июня 2013 года
+2
приветик всем,так вот...похудела на Дюкане на 18 кг. живу за границей.и поехала в отпуск на 2 месяца в Украину..и дорвалась до всего чего здесь полное отсутствие:киевский торт,глазированные сырки,копченные колбасы,варенники,блинчики и эскимо!!! Но вот же чудо,дорогие мои,набрала ТОЛЬКО ОДИН КГ!!!!!!!!Правда потом атакачка и вот продолжаю дальше худеть,ибо еще 15 кг лишние Рада,потому что ,тело слушается и Дюкан РАБОТАЕТ даже на таких диких срывах!!! мои умозаключения таковы: на Дюкане формируется правильный метаболизм с хорошей памятью,который не позволяет так быстро набирать вес...а может это и бред но факты,девочки,факты. ОБОЖАЮ ДЮКАНА!!!!

16 июня 2013 года
0
И думаю,что одного белкового дня,будет достаточно,,,но это индивидуально...смотри и эксперементируй.И не толстей.

16 июня 2013 года
+1
Тот образ жизни, который привел вас к полноте, будет к ней (полноте) приводить каждый раз, как вы будете его (образ жизни) вести.
Но диеты будут каждый раз действовать всё труднее и труднее.
Так что, если не хотите проблем и чаяний - с намеченного пути не сворачивайте.
А будет ли вам достаточно 1 белкового дня вы узнаете только тогда, когда проверите на себе. Никто точно вам про вас не ответит.

17 июня 2013 года
0
Меня, если честно, тоже этот вопрос волнует... У меня консолидация в августе заканчивается. Я 20 кг сбросила.... Просто сейчас знаю, что если появились лишние 500 г, как их убрать. И пищевые привычки, в принципе, поменялись. Надеюсь, что не наберу много лишнего... Но сейчас мой организм меня еще контролирует - что то съем неположенного - сразу изжога! Может он и дальше так же будет?! Очень на него надеюсь!

17 июня 2013 года
0
Дорогие мои не обольщайтесь ! 5 лет назад мне удалось "протеиновой" диетой и фитнесом достичь "идеальной формы". Наслаждалась легкостью где-то около года, потом постепенно вернулась к прежнему образу жизни и полгода назад вес перехлестнул за допохудательный 5-летней давности. Мне теперь понадобилось почти полгода чтобы весы его показали.

А все дом, семья, выпечка, вкусные посиделки и т.п. ( плюс конечно возраст , стрессы...ну это как почти у всех )

Поняла, что держать питание под контролем нужно до конца жизни а не раскачивать жировой обмен.

17 июня 2013 года
0
0649 пишет:
Поняла, что держать питание под контролем нужно до конца жизни а не раскачивать жировой обмен
Абсолютно согласная!!! вот под каждым словом подпишусь! тут или все время держать себя в рамках! или уже и не начинать!

17 июня 2013 года
0
0649 пишет:
Дорогие мои не обольщайтесь ! 5 лет назад мне удалось "протеиновой" диетой и фитнесом достичь "идеальной формы

Нахожусь на "низкоуглеводке" - уже 12 (!!!!) с лишним лет - с февраля 2001 .... Наборы веса ( не катастрофические...... ) бывали : от манкирования тренировок , лишнего алкоголя , и - в пременопаузу .... Дюкан же : не только помог сбросить вес , НО и - улучшил фигуру и ..... избавил от целлюлита (!!!!!)
А вот "обольщаться" и "расслабляться" - да , согласна - нельзя ни в коем случае ....А всё , кстати- вполне осуществимо .... Даже и с "посиделками" и вкусностями...

17 июня 2013 года
0
Удержится вес или нет, зависит только от вас! Система Дюкана ,если хочется удержать вес на всю жизнь, ну или после стабилизации надо правильно и умеренно питаться.. Я 3 год на Дюкане, худела по 2 мес, сбрасывала свои лишние 8 кг и расслаблялась, вес держался по полгода ,а потом возвращался, сейчас поучившись на своих ошибках, расслабляться не собираюсь, иначе не к чему и садиться на нее было))) И начинать все заново не хочу.

18 июня 2013 года
0
Orhideya пишет:
Удержится вес или нет, зависит только от вас!
Согласна!!!! подписываюсь обеими руками!!!! Готовлю себя к тому, что за питанием следить необходимо будет все время!!!
На Кремлевке уже вес сбрасывала, потом "нажрала" обратно, т.к. перестала следить за тем, что ем... Так что контролировать себя надо, а то слышишь - "после диеты вес возвращается". Конечно он вернется, если жрать без меры и что попало!

18 июня 2013 года
+2
Надо, барышни, создать одноименную группу "После диеты" - и там друг друга стимулировать.
"Не жри, жирное чудовище"
Я уже вплотную подобралась к вопросу сохранения результата... Потому что продолжать диету - чревато падением метаболизма. Пора начинать поднимать углеводы.

18 июня 2013 года
0
ДЫк ... У Мсье Пьера - есть уже книга "Я научилась худеть" ...Пока - вроде бы - редкость не редкость.... не знаю ..Я - заказала , жду (!!!)

18 июня 2013 года
0
Отличная идея

18 июня 2013 года
0
Хорошая идея!


Оставить свой комментарий
B i "