И снова гречка!

Я здесь первый раз, так, что будем знакомы. На гречке я уже не первый раз, но честно скажу довести до конца выдержать 10 дней удалось всего лишь раз. Как и все начала читать форумы для похудения прочесала все и вся честно можно уже диссертацию и докторскую защитить.
Для начала данные:
Мне 31 год, рост 165, начала с 85кг. хотя моя норма в весе,( до беременности) 49-50кг.
Пробовала 1200 ккал., затем 800ккал.и наконец 500ккал. Объем пищи в сутки старалась довести до 3 кг. Но мои кг. не спешили таять, и я решила стимульнуть процесс и перейти на эту диету, тем более что гречку я люблю и кефир, в общем, тоже.
Первый раз я сидела 5 дней, но были небольшие срывчики (1-2 бокала вина или пицца 1-2 кусочка, делаю сама низкокалорийную с овощами и без масла. Вкусно выходит) вобщем скинула 3,5кг. ( это был мой эксперимент)
Второй раз 10.05.06 (на весах было 75кг.± 200г.) но по полной строгости 10 дней и если честно, совсем это и не трудно, просто непривычно. тогда ушло -7 кг. Кг. долго не возвращались пока снова не случился сбой со щитовидкой и тут понеслись различные препараты и назначения и вес соответственно стремительно пошел вверх. Добавились семейные проблемы и завертелось...
В итоге на данный момент, слава Богу все устаканилось и в порядке, теперь пора заняться собой!
Мой Гречно-кефирный марафон начат патриотично 12.06.2013 с 85 -ю кг. и четким лозунгом вперед! Не буду разбрасываться обещаниями, скажу так... постараюсь довести дело до конца и этот конец должен быть 20.06.2013. Посмотрим как получится, но на данный момент все ок, -2 кг.))) без косяков и нарушений. Соблазнов конечно много, но надо отдать должное семье поддерживают (еще-бы сравнить, что было и что стало небо и земля)
Буду рада если кто-нибудь решит составить компанию и присоединиться ко мне и еще поддержать тех у кого проблема с работой щитовидной железы (гипотиреоз) не отчаивайтесь все возможно, просто очень, очень сильно нужно хотеть и стремиться к цели.
Чего всем и желаю, будьте сильными и здоровыми!!!
(о результатах буду сообщать)
Рейтинг:  +16
magenta_22
14 июня 2013 года 550 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru И снова гречка!
Я здесь первый раз, так, что будем знакомы. На гречке я уже не первый раз, но честно скажу довести до конца выдержать 10 дней удалось всего лишь раз. Как и все начала читать форумы для похудения прочесала все и вся честно можно уже диссертацию и докторскую защитить.
Для начала данные:
Мне 31 год, рост 165, начала с 85кг. хотя моя норма в весе,( до беременности) 49-50кг... Читать полностью
 


Дневник группы "Гречневая диета":



Комментарии:

14 июня 2013 года
0
Пробовала 1200 ккал., затем 800ккал.и наконец 500ккал //////
- обменка убитая!!!
Объем пищи в сутки старалась довести до 3 кг ////
объем ли???

14 июня 2013 года
0
Да, я в курсе, что проблема с обменом веществ, мало того я даже знаю в чем причина этого нарушения, полностью перевернул мой организм гипотиреоз, и ни какие совместные работы с эндокринологами в плане коррекции веса не помогли за 10 лет. К сожалению мне приходится спасаться этой моно-диетой.

14 июня 2013 года
+1
Монодиетой только наоборот обменку ухудшите

15 июня 2013 года
0
почему? Чем именно или как гречка с кефиром за 9 дней навредит обмену веществ?

16 июня 2013 года
0
Дело в том, что происходит дефецит определенных веществ, а для организма это стресс. Тем более организму обязательно нужен белок, а оба эти продукта, как гречка так и кефир углеводистые.

16 июня 2013 года
+1
Не соглашусь с Вами. В сетях мы легко найдем (Таблица содержания белков, жиров и углеводов) первая ссылка показывает, что все же белка больше в этих продуктах. Зерна гречихи содержат:до 16 % легко усваиваемых белков, среди которых и такие незаменимые аминокислоты, как лизин и аргинин (это даёт право считать гречку равноценной заменой мясу, а как мы знаем мясо это белок). А вот простых углеводов, избыток которых в рационе приводит к повышению уровня сахара в крови и ускорению формирования жировых отложений, в гречневой крупе – в отличие от других круп – очень мало. И чем еще хороша гречка, тот фактор, что гречневая крупа по сравнению с другими крупами, содержит меньшее количество углеводов,но содержит большое количество клетчатки, делает её очень полезной для диабетиков и людей, страдающих ожирением. Гречка и блюда из неё должны заменить им хлеб и картофель, которые при этих заболеваниях противопоказаны. Магний враждебен к лишнему весу и депрессии. Помогает гречневая каша не только работе сердца, но и печени, ведь она способствует выведению лишнего холестерина из организма, а, следовательно, предохраняет от проблем сердца и старческого склероза.
Кефир же в сою очередь это больше белковый продукт, как впрочем и вся молочка, тот же творог мы получаем из кефира путем тепловой обработки, и ни кто не поспорит, что творог это белок! Кефир, как и другие кисломолочные продукты, оказывает пробиотическое воздействие, то есть благоприятно влияет на микрофлору кишечника и обмен веществ в целом. Благодаря своему сложному составу, кефир может препятствовать развитию в кишечнике патогенной флоры. Его лечебные свойства основаны на бактерицидности молочнокислых микроорганизмов и результатов их жизнедеятельности по отношению к возбудителям некоторых желудочно-кишечных заболеваний и туберкулёза. Кроме того, кефир обладает иммуностимулирующим, успокаивающим и лёгким мочегонным действием[6]. Гречневая диета вполне может считаться одной из наиболее мягких монодиет. Употребление на протяжении нескольких дней большого количества клетчатки, содержащейся в гречке, позволяет решить и ряд проблем со здоровьем – в частности, нормализовать работу пищеварительной системы, избавиться от запоров, очистить организм и устранить застой жидкости, который провоцирует отечность конечностей. Кроме того, гречневая диета помогает снизить уровень холестерина
в крови. Опять же оговорюсь ВО ВСЕМ нужна мера! Лично для себя я вижу только плюсы, сомневаюсь что за 9 дней я нанесу себе вред. Большего вреда чем нанесла мне моя щитовидка гречка не принесет это точно.

16 июня 2013 года
0
Гречка это растительный белок, который усваивается процентов на 30. Дело даже не в том что нет мяса в рационе, а то что оно скудное. Если 9 дней есть одно мясо тоже будет не ахти.

14 июня 2013 года
0
Когда собираетесь на гречку садиться?

14 июня 2013 года
0
Добрый день, я в своем посте написала, что уже начала диету с 12.06.2013, т.е. сегодня уже 3-й день фактически

14 июня 2013 года
0
Кхм ...немного я невнимательная(((
Я вот планирую начать с 17.06.13. Успехов вам в похудении

14 июня 2013 года
+1
Я надеюсь не сойду с дистанции и буду приветствовать новеньких! Спасибо!

16 июня 2013 года
+1
Я тоже с 17 го на гречку, может вместе начнём!!!

17 июня 2013 года
0
Давайте...вместе веселее

14 июня 2013 года
0
закончу шесть лепестков....присоединюсь,люблю гречу. вам успехов терпения!!!

14 июня 2013 года
0
Благодарю за пожелания! Буду рада Вашей компании)))))

14 июня 2013 года
0
А что можно кроме гречки, можно ли ее солит, поливать маслом???? А то я тоже хочу попробывать

14 июня 2013 года
0
Ни в коем случае нельзя масло, только запаренная гречка и кефир 1%, дополнительно разрешается огурец или помидор, я так же думаю от пару листов капусты вреда не будет.

14 июня 2013 года
0
Девушки, помогите. У меня такой вопрос: можно ли кушать гречку только тогда когда хочется "конечно по чуть чуть" и не с кефиром а с фруктами. + травяной чай и треня. Будет ли считаться это за диету и буду я вообще худеть?

14 июня 2013 года
+1
Худеть будете, но уходить будут мышцы, а не жир. Добавте в рацион белок. От него не поправляются никогда и в жир он не откладывается. И выглядеть будете подтянуто, а не как здувшийся шарик.

14 июня 2013 года
0
спасибо

16 июня 2013 года
0
Вика, поддерживаю тебя всячески! Ну и я с тобой! На пляже просто обязаны быть ослепительны!

16 июня 2013 года
0
Спасибо дорогая! Давай, жду тебя, будем готовиться к отпуску.

17 июня 2013 года
0
Я сегодня тоже на гречке первый день,хотя на прошлой недели смогла просидеть только 3 дня.Но сегодня уже точно решилась сидеть хотя бы неделю.У меня тоже диагноз гипотериоз,вес начальный 80 кг,зимой была 88 скинула на гречки и на Дюкане.Борюсь дальше с лишним весом.

17 июня 2013 года
0
Успехов

17 июня 2013 года
0
Рада приветствовать в рядах гречневых .Желаю отличного результата, я сегодня приблизилась уже к 81 кг.))) Пока держусь, ой как держусь, дала себе твердое обещание во что бы то ни стало до 21-го строго и без всяких!!! После гречки планирую отдых, это свекольники, легкие окрошки, овощи (хочу капусту не могу прям), а за тем белками ударить, т.е. снова моно-диета белковая только (кефирная, Долиной, диета на салате щетка - построена по тому же принципу белки/углеводы). Ну и следом Диета 6 лепестков. Кто-то скажет, что это издевательство, ... возможно и так, одно для себя уяснила принципы питания по Малышевой или рациональное похудение с докторами диетолагами мне лично не дало результатов, только стремительный рост веса к сожалению(((((

17 июня 2013 года
0
Скажите какую дозу L-тероксина принимаете?

18 июня 2013 года
0
Привет принимаю каждое утро на тощак по 75мг.А ты??Кстати на этом фоне я не могу ни как забеременеть уже 2 года.

19 июня 2013 года
0
у меня доза 125 мг. пью Эутирокс на прошлой неделе сдала ТТГ -0,35 (2 мес назад было 3,6) В планах беременность,

19 июня 2013 года
0
вобще у меня идет долгая борьба с эндокринолагами, каждый раз новая цифра ТТГ, то 11, то через 3 мес. 3,6, потом проходит еще 2 мес. резко 9,5. Сейчас уже дошли 0,35!!! Дурдом короче! Последние 2 раза делаю анализ в нескольких клиниках для достоверности. Кстати и что заметила бросаю пить его и худею, начинаю принимать налипает просто. Хотя говорят так не бывает, наоборот L-тероксин способствует худению, Но опять же за 10 лет я не раз бросала пить и каждый раз(!) вес начинал уходить, 3 года назад так похудела с 80 кг. до 59 кг. Замечу за почти за 2 месяца (январь-февраль) это абсолютно без диет!!!

19 июня 2013 года
0
Приветик,всем)).Да, гречневая диета очень хорошо помогает,сама на ней сидела года 4 назад,тогда с 80 кг похудела до 60))),сейчас вот опять набрала за это время, буду снова садиться на эту диету,а еще хочу посоветовать в добавок к этой диете я пили капустный сок (он делается лепистки капусты отрываешь кладешь в кастрюлю и заливаешь холодной водой,все это ставишь на плиту и кипятишь пока листья не станут мягкими,потом их достаешь и охлаждаешь напиток),но сразу предупреждаю он очень вонючий, но зато хорошо отчищает организм)))

19 июня 2013 года
0
Всем удачи)

21 июня 2013 года
+1
Ну вот и все, подошла моя диета к завершению получилось полных 8 дней, результат -5 кг. Соблюдала строго, в меню были только запаренная гречка ( за весь период ушло 800 гр.сухого продукта), кефир, огурцы и помидоры БЕЗ СОЛИ, по утрам иногда чай. Перенесла не могу сказать, что комфортно, но было не сложно, семейство меня поддерживало, больше того супруг тоже следил за своим питанием у него результат -3, исключено полностью пиво))))). В целом я довольна, через недельку продолжать буду уже другими диетами: Диета 6 лепестков, меню диеты, Раздельная диета, Диета на салате «Щетка». Спасибо всем кто принимал участие и подбадривал! Желаю всем красоты, стройности и здоровья!

26 июня 2013 года
0
Всем привет))) Завтра собираюсь сесть на эту диету). расскажите о своих результатах)

30 июня 2013 года
0
Привет.
Я сегодня уже 7-ой день на гречке. Отвес -3,6 кг. Буду сидеть еще 3-4 дня.


Оставить свой комментарий
B i "