первый день

Привет девочки, сегодня у меня первый день атаки, и у меня вопрос-
в атаку можно кушать только мясо, а овощи и фрукты нет. Это так?
а орехи можно?
Рейтинг:  +2
lovely
13 июня 2013 года 273 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru первый день
Привет девочки, сегодня у меня первый день атаки, и у меня вопрос-
в атаку можно кушать только мясо, а овощи и фрукты нет. Это так?
а орехи можно? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

13 июня 2013 года
+4
Можно перед диетой прочитать книгу Дюкана. Там ответы на все вопросы. И обязательно рассчитать линейку на официальном сайте. Это не такая диета, на которую запросто сесть можно. Разберитесь сначала что к чему. Тогда вопросы про фрукты и орехи отпадут.

13 июня 2013 года
+1
С губ сняли))а мне тут приятельница вылепила-я типа на круизе белковые дни хорошо переношу,а чисто овощные голодновато

13 июня 2013 года
+1
Ага :-))) Я вообще в официальной группе сижу Дюкана. Тут редко. Сейчас пробежалась по комментам и постам. Пребываю в шоке. Едят диабетический шоколад, кефир 1%, йогурты 1,5% пьют, семена льна и прочее, чего отродясь в диете не было. Пишут отчеты и сплошные плюсы стоят и никто не говорит ничего... Жесть. А потом будут обвинять диету.... что не помогает...

13 июня 2013 года
0
насчет семян льна вы не разобрались, я же писала КЛЕТЧАТКА из семян льна и это только до того, как купила то, что нужно, ну не хотела я запор получить из-за того, что не нашла овсяных отрубей.

14 июня 2013 года
0
Многие семена льна пьют из-за проблем со стулом. И лучше принять это средство, чем вообще отказаться от диеты. Про обезжиреную молочку вам уже написали -не везде можно найти, хоть ноги в кровь сотри
Ведь результаты с такими "подстройками" оооочень даже не плохие!

14 июня 2013 года
0
От запоров по диете добавляются пшеничные отпуби и вазелиновое масло. Каждый может питаться как хочет, но не нужно нести это в массы. Есть диета, есть правила. Остальное - личное дело каждого. А то получается как испорченный телефон. Кто-то садится на диету и пользуется толтко вот этой неверной информацией. А потом появляются посты о том, что диета плохая, вредная и вообще не помогает.

14 июня 2013 года
0
Ну, не вазелиновое, а парафиновое (химия), а отруби не помогают. Что тогда?

14 июня 2013 года
0
В книге написано вазелиновое!

14 июня 2013 года
0
Из книги "Я не умею худеть" перевод Л.В. Ивашкевич
После четвертого дня появляется запор.Это более заметно у тех, кто предрасположен к запорам или пьет мало жидкости. Действительно, стул становится более редким, но нет никаких оснований для беспокойства. Сокращение количеств дефекации свидетельствует всего лишь о том что белковая пища почти не содержит волокон, а пищевые продукты, в которых находится больше всего волокон, то есть фрукты и овощи, на этом этапе не допускаются. Если отсутствие стула вас беспокоит, купите пшеничные отруби и смешивайте их с йогуртом, чтобы придать ему вкус, приготовьте блины с овсяными отрубями, обезжиренным творогом и яйцами. Если и этого окажется недостаточно, выпивайте в конце еды ложку парафинового масла.
 

14 июня 2013 года
0
про вазелиновое там тоже есть и даже рецептов куча с ним, поищите. никто вас не заставляет пить парафиновое, вазелиновое МОЖНО.

14 июня 2013 года
0
Возможно, у нас разные переводчики- у меня и в рецептах указано парафиновое (а по большому счету и то, и другое химия в чистом виде , поэтому я и от того и от другого, как и многие, отказываюсь)

14 июня 2013 года
0
Ну, витамины тоже химия, а на диете их пить желательно, т.к. питание с ограничениями.

14 июня 2013 года
0
Ещё нужно пить больше воды. Есть в аптеках вода Донат, говорят, помогает от запоров. Отруби с кефиром на ночь. Вазелиновое масло, не забывать о разрешенной ч.л. оливкового масла в день. И есть больше овощей в БО дни. Тогда проблем не будет. Или к врачу... Если уж совсем беда, можно дюфалак принять или ещё какое-то мягкое слабительное. но не увлекаться.

14 июня 2013 года
0
ВК есть официальная группа, вступайте и читайте, вся инфа курируется админами, которые живут во франции. Ольга, о которой речь в книге, лично курирует группу. И вся инфа от Дюкана.

13 июня 2013 года
+1
Можго:
1. Мясо нежирных сортов
2. Птицу(без шкурки)
3. Рыбу
4. Яйца
5.морепродукты
6. субпродукты
7. молочка 0-1% жирносит
8.сах. зам с нулевой калорийностью, чай, кофе
Эти продукры употребляются в любое время, в любом колличестве.
9. вода 1,5 литра в день.
10. отруби овсянные 1ст.л.

На атаке, кроме перечисленных групп продуктов, больше ничего нельзя
Я рекомендую, все же, прочитать книгу "Я не умею худеть" Пьера Дюкана.

13 июня 2013 года
0
молочка до 0,5%!!!!!! только молоко до 1,5!!! Отруби овсяные на атаке 1,5 ст.л. На чередовании 2 ст.л. Можно к ним добавлять пшеничные в том же количестве. Только в одно блюдо, а не отдельно. Откуда эта инфа. Неправильная она. Вы книгу читали? А офиц. сайт?

13 июня 2013 года
0
Читала, и книгу, и оф. сайт))) Молочка, 0% жирности, не везде доступна. Про отруби, да.. не досмотрела...)))), пшеничные же отруби, Дюкан рекамендует, при проблемах с кишечником.

13 июня 2013 года
+1
У Дюкана 2 официальных источника информации: сайт и группа ВК. Ее курируют его представители русские, которые живут во Франции и лично с ним общаются, так вот, отрубей можно пшеничных, по норме овсяных, только вместе с ними, отдельно нельзя. Это официальная информация. Тут вообще сильно искажена эта диета... И поэтому и соблюдают неправильно многие... Да, молочку сложно найти. Мне в своем городе приходится за ней мотаться в 3 разных больших магазина, через весь город, но нахожу. Молоко Домик в деревне 0,5%, творог 0 и 0,3% мягкий валио, савушкин продукт, вкуснотеево. Можно найти, но надо искать. Кефир биобаланс 0%, я правда не пью кефир почти, не люблю.

13 июня 2013 года
0
Каждый, пытается, адаптировать диету под себя)))

13 июня 2013 года
0
Это не та диета, ИМХО, которая подлежит адаптации. Слишком много нюансов. И процесс уже пойдет не так.

13 июня 2013 года
0
у нас есть "лактония"0% кефир его завались везде, и молоко есть 0,5% тоже легко можно купить, еще творог есть 0% почти в каждом супермаркете, и очень классная штука - греческий йогурт 0% он несладкий, похож на сметану по вкусу и консистенции, им можно салаты заправлять и так кушать.

13 июня 2013 года
0
Девочки спасибо огромное за советы
распечатала книгу буду читать

13 июня 2013 года
0
Ксюша Вы очень категоричны в своих коментариях. Не во всех городах есть продукция 0 жирности.Я приехала на днях из Бишкека , там вообще не знают ,что есть молоко 0,5% жирности и творог 0%.Согласна со Светланой Пытаемся адаптировать на то что имеем.

13 июня 2013 года
+1
Ну что вы, это не я категорична, это Дюкан так написал, это диета такая, понимаете? Я вас уверяю, в нашем городе тоже большинство не знает, что есть такое молоко. Потому что его фиг найдешь. Но найти можно, хоть мне приходится весь город объезжать, чтобы закупиться на неделю, творожки скупаю пачками и молоко коробками. Т.к. рядом с домом не то что 0,5%, а 1,5% даже не продается. И вопрос не в том, кто как адаптирует, а в том, что это спокойно советуют другим. Понимаете? Я вот о чем. Если у вас все нормально, не значит, что Петя, Катя и Маша будут худеть с йогуртом 1,5%? И когда спрашивают, я думаю, нужно отвечать как прописано в диете, а не кто как делает. Или это уже будет не Дюкан. Ничего личного к вам.

13 июня 2013 года
0
Ксюша,вы абсолютно правы во всем! Но в настоящее время девочки как-то подобрались "с характером".Кто в лес,кто по дрова....и слушать особо никого не хотят,и советы дают не зная ничего.Эта группа так же далека от круппы ВК,как и от самой диеты Дюкан.Печально.....Мне в начале пути здорово здесь помогали,теперь я пытаюсь,но не всегда успешно.

13 июня 2013 года
0
вы все равно пишите, новеньким людям сложно разобраться, я только сейчас скачала книгу Дюкана, буду читать, а советы нужны, может быть просто в более ласковой форме, ато иногда ощущается в комментах, что не я раздражаю, а уже куча людей передо мной и я получила
Кстати, сегодня я начитавшись замечаний сделала все правильно, позже отчет

13 июня 2013 года
0
Это же интернет, тут нет интонаций и тон всегда одинаковый А большие буквы, чтобы лучше видно было )))

13 июня 2013 года
0
Тон и через интернет чувствуется, смотря в какой манере его написать

14 июня 2013 года
0
Ваше мнение о тоне - лишь ваши впечатления сугубо субъективные. Я просто четко даю информацию, не более того. :-)

13 июня 2013 года
0
Это-то и печально, да, что советы дают, как будто так оно и есть.... Надеюсь, мы наладим ситуацию )) Мне до ноября точно на Дюкане сидеть.

13 июня 2013 года
+1
Вам правильно написали, что не все живут в городах. И найти тот или иной продукт очень-очень тяжело, а порой даже невозможно. А если вы желаете давать советы и направлять на путь истинный, так и старайтесь их преподнести в хорошем тоне.

14 июня 2013 года
0
По поводу тона, согласна! По поводу советов тоже!


Оставить свой комментарий
B i "