Утро второго дня или как оно - без соли и сахара

Утро второго дня или как оно - без соли и сахара Попробовала для начала убрать из рациона соль и сахар. Салат из огурца и пекинской капусты без соли и какой-либо заправки оказывается не такой уж и вкусный, а ведь с заправкой можно и 2х литровую миску съесть, а вот без - пытаюсь осилить 100 граммовую салатницу.
Сахар - оказывается тоже не вкусное кофе - лучше уж мятный чай, хотя бы вкус мяты спасает!!! И хотя я уже 6 лет как не пью чай -начала вновь... А все потому что кофе с сахаром отдаленно напоминает шоколад
В салат добавила все таки маленький кусочек болгарской брынзы 30% жирности, но кусочек - граммов 15!!!
Вывод - кроме маринадов и соусов - исключаем еще и соль с сахаром и масло тоже исключаем, любое и решительно! А о хлебе и выпечке вааще не думаем!!!

И основываясь на том, что, чем больше ложка - тем больше влезет - меняюсь с 5и летним сынулей вилками, ложками, тарелками и,,, как не странно - вместе сидим на диете))))
Рейтинг:  +2
Shade
1 марта 2011 года 438 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Утро второго дня или как оно - без соли и сахара
  Попробовала для начала убрать из рациона соль и сахар. Салат из огурца и пекинской капусты без соли и какой-либо заправки оказывается не такой уж и вкусный, а ведь с заправкой можно и 2х литровую миску съесть, а вот без - пытаюсь осилить 100 граммовую салатницу.
Сахар - оказывается тоже не вкусное кофе - лучше уж мятный чай, хотя бы вкус мяты спасает... Читать полностью
 


Дневник Shade:



Комментарии:

1 марта 2011 года
0
Shade пишет:
Сахар - оказывается тоже не вкусное кофе
Если осилишь месяц, то потом меньше будет тянуть....А молотый без сахара иной вкус чем у сладкого!!!!!!!

1 марта 2011 года
0
Надеюсь))) И вкус другой - это да!

3 марта 2011 года
0
Я вот уже чуть больше месяца ем все пресное, ничего сладкого, ну кроме фруктов, они не считаются. Сегодня сварила грибной суп, без соли, вроде как есться.. Наверно потому, что привыкла. И ты тоже привыкнешь

3 марта 2011 года
0
Стараюсь)) все ради искувства, а оно как говориться требует жертв)))

3 марта 2011 года
0
некоторые Ваши утверждения, сударыня, повергли меня в шоковое состояние. я не диетолог по образованию, но... так нельзя издеваться над своим организмом.
кроме маринадов и соусов - исключаем еще и соль с сахаром и масло тоже исключаем, любое и решительно!
если с сахаром я согласна, то соль и масло полностью исключать даже не вздумайте! ограничьте по минимуму, масло замените на оливковое, а ещё лучше, на тыквенное или кукурузное. одной столовой ложки в день вполне достаточно. а соль - неотъемлемая часть нашего организма. так зачем же себе вредить?
А о хлебе и выпечке вааще не думаем!!!
выпечка - да, убираем, но хлеб... категорически не согласна. только вот не батон, а ржаной, отрубной или из цельных злаков. в идеале чуть подсушенный. один кусочек в день лишним килограммом на заднице не отложится, а вот на пищеварении и состоянии волос скажется более чем положительно.
И основываясь на том, что, чем больше ложка - тем больше влезет - меняюсь с 5и летним сынулей вилками, ложками, тарелками и,,, как не странно - вместе сидим на диете)))) - а вот это очень даже правильное решение

и маленький постсткриптум или несколько хитростей из личного опыта.
я в своё время (лет 5 уже как) свела потребление соли и сахара к минимуму, сахар в чистом виде теперь вообще не ем. сладкий чай или кофе? - фи! не портите мне вкус продукта! даже незначительное количество сахара меняет вкус и это уже "не то". с кофе по первости было тяжко... однако, выход есть. во-первых, кофе должен быть молотым. растворимый - это не кофе, это бред сивой кобылы. лень варить? - есть множество марок кофе для заваривания в чашке. а во-вторых, молоко Вам в помощь. про сливки деликатно умалчиваю, ибо мы тут, всё-таки, худеющие.
отказ от соли произошёл как-то сам собой. даже не поняла как. просто в один прекрасный момент поймала себя на том, что салаты я не солю вообще, а в прочие блюда соли добавляю гораздо меньше чем обычно. зато перешла на специи - травы,чеснок, перец и пр. но те, в состав которых соль не включена или её тоже минимум.
и, кстати, Ваш салатик можно полить заправочкой из натурального йогурта со специями. или можете как я заправлять домашним творогом. я использую обычно "домик в деревне" или "простоквашино". соли в них немного, но салатик с ними получается очень даже)

3 марта 2011 года
0
Согласна полностью. Ну правда с солью я все равно ничего не солю=) ну все равно, правда, салатика можно йогуртом, я делаю так, безумно вкусно. очень даже. Хлеб кушаю диетический, точнее сухарики Фин крисп, они очень вкусные, в 1 сухарике - 25 ккал, 2 в день!!! Супер.

Рысечка во всем права!!!

3 марта 2011 года
0
Все описанные принципы питания Рысей Арысей - очень действенный путь к оздоровлению организма и нормализации веса!!!!!!!!!!

3 марта 2011 года
0
Спасибо за ваши подсказки и комментария))) Про соль - конечно совсем без нее нельзя, согласна, очень тяжело даже пережевать. Учитывая ваши советы - начинаю менять свой рацион - особенно понравилась идея с йогуртами, так как масло я не очень - то и воспринимаю((


Оставить свой комментарий
B i "