Как добиться счастливого брака

Всем известно, что семейное счастье само собой не появляется, это тяжелая психологическая работа со стороны двух людей, которые стремятся стать ближе друг к другу.
Самое главное - это пережить период влюбленности. Первое время люди часто смотрят друг на друга через "розовые очки" и не замечают минусов. Но спустя какое-то время маленькие вредные привычки становятся все более заметны и часто вызывают у второй половинки негативную реакцию в виде раздражения.
Истинная причина всех напряженных ситуаций отнюдь не вредные привычки или недомолвки, - настоящая причина кроется в том, что человек лишается личного пространства и приспосабливается к новой жизни, в которой он имеет другой социальный статус и имеет некие ограничения. Важно понять это и принять, а также помочь Вашей второй половинке объяснить, что взамен этим ограничением, приобретается гораздо больше! Во-первых, уходит чувство одиночества, от которого стремиться избавиться каждый человек. Именно поэтому мы и ищем себе пару, потому что природой заложено в нас создавать семью и быть с близким человеком, помощником и партнером во всех делах!
Во-вторых, благодаря браку приобретаются новые ценности: а именно, человек меньше уделяет внимания мелочам жизни и поискам нужного человека, а больше нацелен на достижение какого-то результата, например в работе, в бизнесе и т. д.
Каждому человеку хочется заботится о ком-то, а также, чтобы и о нем кто-то позаботился. Идеальный брак строиться на взаимном уважении, доверии, понимании. Одной влюбленности мало, чтобы сохранить хорошие отношения - важно работать над отношениями и строить их так, чтобы жизнь казалась сказкой!
Рейтинг:  +2
Уралочка
1 марта 2011 года 1 228 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как добиться счастливого брака
Всем известно, что семейное счастье само собой не появляется, это тяжелая психологическая работа со стороны двух людей, которые стремятся стать ближе друг к другу.
Самое главное - это пережить период влюбленности. Первое время люди часто смотрят друг на друга через "розовые очки" и не замечают минусов... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "