Помогите, что-то я немного запуталась, что можно, что нельзя...

Сегодня у меня 2-ой день Атаки, на обед планирую запечёную рыбку с соусом из творога, чеснока, кефира (всё низкокаллорийное). Знающие люди, подскажите плиззззз, а зелень (укроп, петрушку) можно? если да, то когда? и ещё, знаю, что сладости нельзя... мёд разрешается в последующих фазах?
Рейтинг:  +13
Монпансье
4 июня 2013 года 411 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Помогите, что-то я немного запуталась, что можно, что нельзя...
Сегодня у меня 2-ой день Атаки, на обед планирую запечёную рыбку с соусом из творога, чеснока, кефира (всё низкокаллорийное). Знающие люди, подскажите плиззззз, а зелень (укроп, петрушку) можно? если да, то когда? и ещё, знаю, что сладости нельзя... мёд разрешается в последующих фазах? Читать полностью
 


Дневник группы "Диета доктора Дюкана":



Комментарии:

4 июня 2013 года
0
Монпансье пишет:
а зелень (укроп, петрушку) можно?
как приправу, т.е. немного на атаке
Монпансье пишет:
мёд разрешается в последующих фазах?
нет

4 июня 2013 года
0
мёд никогда????????????????????????? я его так люблю

4 июня 2013 года
+3
Монпансье пишет:
мёд никогда????????????????????????? я его так люблю
девочки, я честно сказать удивляюсь таким речам...
Неужели ТАК тяжело ознакомится с основами диеты и выбрать себе подходящую диету?

4 июня 2013 года
0
все правильно, зелень - можно на всех фазах, как добавку (я постоянно использую в салатики, в соусы, при запекании и т.п.), мед - нельзя на всех фазах, только уже на стабилизации...

4 июня 2013 года
0
прочти https://www.diets.ru/post/944675/ это заметка из книги

4 июня 2013 года
0
спасибо, нужная заметка.... только вот по поводу "........синтетические подсластители (аспартам) разрешены без ограничений, в том числе беременным женщинам. Их употребление безопасно." (это из заметки, которую прислали. А я не соглашусь на этот счёт т.к не секрет, что как раз таки синтет подсластители очень даже вредны для здоровья! Вот, что говорят о них каково в действительности на практике т.е в жизни ........Существует расхожее заблуждение, что аспартам помогает похудеть, так как эта "сладость" содержит 0 калорий. Однако в действительности эффект может быть абсолютно противоположным: исследования показали, что E951 повышает аппетит. В организме аспартам распадает на метанол и две аминокислоты: аспарагиновую и фенилаланин. Последний компонент способен неблагоприятно влиять на различные отделы головного мозга, отвечающие за настроение, поведение, сон и аппетит, а также нарушить функции нервов и гормональный баланс в организме. Аспартам медленно, но верно разрушает нервные клетки, которые, как мы уже знаем, не обладают регенеративной способностью, т.е. способностью восстанавливаться, что может даже привести к болезни Альцгеймера"........
т.ч сделаю немного свою поправочку лично для себя, а именно - на этапе стабилизации позволю себе изредка в небольших кол-вах мёд натуральный, ну скажем так 1-2 ч/л в день, полагаю от этого хуже мне не будет

4 июня 2013 года
0
Монпансье пишет:
то из заметки, которую прислали. А я не соглашусь на этот счёт т.к не секрет, что как раз таки синтет подсластители очень даже вредны для здоровья!

я заметку не писала - просто копировала с книги, а на счет синтетических подсластителей, то с вами согласна на 100%. Я как-то упустила этот момент когда писала комментарии - наверное на фоне "хорошей" кока-колы, забыла о них Сама же просто откажусь от сахара, но не буду использовать его его заменители. Все равно сладкое не люблю

4 июня 2013 года
0
Если позволите, то скопирую эту инфу в текст своей заментки

4 июня 2013 года
+1
нет проблем, конечно копируйте всегда с огромной опаской относилась к заменителям.... а я вот ещё какой любитель сладкого т.ч полный отказ от сладкого, для меня сейчас сродни подвигу! но наша цель того стоит!

4 июня 2013 года
0
есть и натуральные подсластители растительного происхождения. и искуственные безопасны в количествах, предусмотренных инструкцией (я то же предпочитаю химию не кушать, поэтому покупаю фит-парад- стевию не переношу) поэтому никаких ограничений в сладостях я не испытываю и жертв не приношу.

4 июня 2013 года
0
Юлия-36 пишет:
стевию не переношу
а ведь в состав сахаразаменителя «Фит Парад» входят следующие компоненты: Стевиозид – является натуральным сахарозаменителем...." ???

5 июня 2013 года
0
стевиозид-на основе стевии-растение, натуральный сах зам. фитпарад на основе эритрита(вещество,содержащееся в некоторых мхах), экстракт плодов шиповника,сукралоза (делают путем обработки обычного сахара)и стевиозид.вообщем-то то же натурально.

4 июня 2013 года
0
Мед, конечно же нельзя. А сахсам - стевия, это натуральный подсластитель - идеальная альтернатива сахара и ИСКУСТВЕННЫМ сахарозаменителям. "SteviLife" порошкообразный ( для выпечки) и таблетированный ( 1 таблетка равна 1 ч. л.сахарного песка) - очень удобно, на мой вкус, даже намного слаще, чем обычный сахар. Хотя я тоже мед обожаю, но раз отказались на время, значит стоит выполнить условия данного питания, ради достижения конечной цели. А потом же не на всю жизнь.
Но недавно я не смогла удержаться и съела французское пирожное воздушное ( типа Бизе), мне показалось, что оно чересчур приторное, это для меня, когда я могла сладкое есть и ничем не запивать раньше. Но это из личного опыта, что меня очень удивило. Так что вкусы меняются постепенно.

5 июня 2013 года
+1
По диете Дюкан мед нельзя, но я его допускаю, потому что тоже люблю и организм просит На диете с 18 января, мед стала добавлять где-то с конца февраля. Вес все равно уходит. К тому же я считаю, что лучше мед, чем сахзам, любой, хоть самый безопасный. В день где-то 2-3 ч.л. съедаю, в основном в чае или кофе. Иногда в творог могу положить.
Но я вообще к диете не отношусь строго, с мая допустила себе одно яблоко в день, съедаю его с утра, с кашкой из овсяных отрубей. Лето все-таки, да и яблоки до диеты ела каждый день, невмоготу уже стало обходиться. В остальном придерживаться стараюсь.

6 июня 2013 года
0
ну вот видите как всё хорошо, получается в любом правиле, есть исключение главное, выбрать ту золотую середину для себя лично, чтобы было только на пользу для твоего организма...ведь в конце концов, мы не роботы, а люди.. живые существа, у каждого есть своё индивидуальное в т.ч и вкусы... т.ч лишив себя полностью одного из привычного, порой как говорится, смерти подобно....


Оставить свой комментарий
B i "