Вперед, к мечте!

Вперед, к мечте! Всем добрый день!

Я, как и многие, пришла на этот проект в надежде похудеть и надеюсь мне удастся осуществить свои планы. Устала я от лишних килограммов, накопленных в течений двух последних лет. Устала от обвисшего живота, оставшегося после родов. Устала обрастать комплексами, которые растут словно снежный ком вместе с моим весом..

Сколько раз уже начинала заниматься и питаться правильно, но то ли силы воли не хватает, то ли мотивация хромает. А воз и ныне там... И вот уже лето на подходе, а мне стыдно выйти из дома, страшно привлечь чье-то внимание. Да что там говорить, иногда и в зеркало то лишний раз смотреться не хочется. Надо срочно что-то делать. На кардинальные и быстрые перемены не рассчитываю, буду стараться двигаться к своей цели плавными мерными шажками.

Говорят, что постановка целей - это основа всего. Значит задача номер один на сегодня, определить эти самые цели и составить план действий на ближайший месяц. Почитала информацию о том, как правильно ставить цели и выяснила следующее:

1. Цели должны быть конкретными и легко измеряемыми. Тогда не останется шансов обмануть себя.
2. Цели должны быть гибкими, чтобы в случае необходимости их можно было приспособить к новым обстоятельствам.
3. Цели должны быть реалистичными, но достаточно амбициозными. Не нужно впадать в крайности и ставить себе заоблачные или легко достижимые цели, лучше соблюдать золотую середину.
4. Цели должны иметь конкретные сроки выполнения.
5. Нужно четко понимать, какие действия будут способствовать достижению цели.

Попробую теперь в соответствие с этим списком, правильно сформировать свои цели и составить свою программу. У меня день рождение в середине августа, хочется к этому сроку, выглядеть на все сто. Таким образом в распоряжении у меня 2.5 месяца.

Мой нынешний вес 65 кг. Врачи говорят, что худеть нужно не более чем на 0,5 - 1 кг в неделю. Таким образом, моя программа минимум - похудеть к дню рождения на 6 кг. Программа максимум - сбросить 10 кг.
Также помимо веса не менее важны изменения объемов. Измерила свои параметры, от некоторых цифр волосы дыбом... Что ж, предстоит здорово потрудиться!

Объем груди - 100 см
объем под грудью - 80 см
Объем талии - 85 см
Объем живота - 94 см
Объем бедер - 100 см

Что собираюсь использовать: 3 раза в неделю занятия с Джиллиан Майклс, программа "Похудей за 30 дней". И хотя Джилиан рекомендует занятия каждый день, такой ритм я вряд ли выдержу долго, поэтому остановлюсь на 3 в неделю. Помимо этого у меня в расписании ежедневные прогулки с ребенком по 2 часа.
Красивая фигура невозможна без красивой осанки, поэтому в те дни, когда не будет Джиллиан, буду выполнять небольшой комплекс упражнений для спины. Мне очень нравится комплекс Норбекова для спины и суставов, возьму его за основу.

Так, что еще... Пожалуй в программу преображения нужно обязательно включить массаж, особенно живота. Ну и конечно же, правильное питание. Давно уже поняла, что без него, как это не прискорбно звучит, никуда... Выбираю именно правильное питание, на диете сидеть не могу, т, к, кормлю ребенка грудью. Задача на эту неделю, свести употребление сладкого к минимуму и увеличить долю здоровых продуктов. Каюсь, каюсь, сладкое моя слабость... Поэтому буду учиться воспитывать в себе силу воли.

Так, с целями вроде разобралась, осталось перейти к их осуществлению. Займусь этим прямо сейчас. По плану прогулка с ребенком и фитнес.

До встречи! Удачи мне и всем стройнеющим!!!
Рейтинг:  +8
Похожая на луну
28 мая 2013 года 110 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вперед, к мечте!
  Всем добрый день!
Я, как и многие, пришла на этот проект в надежде похудеть и надеюсь мне удастся осуществить свои планы. Устала я от лишних килограммов, накопленных в течений двух последних лет. Устала от обвисшего живота, оставшегося после родов. Устала обрастать комплексами, которые растут словно снежный ком вместе с моим весом... Читать полностью
 


Дневник Похожая на луну:



Комментарии:

28 мая 2013 года
+1
Удачки вам

28 мая 2013 года
0
Спасибо, взаимно!

28 мая 2013 года
0
Хорошего старта!
Всё рационально и продумано. Не отступайте от цели!

28 мая 2013 года
0
Спасибо! Буду стараться идти верным курсом!

28 мая 2013 года
+1

28 мая 2013 года
0
Хорошо сказано, спасибо за поддержку!


Оставить свой комментарий
B i "