Секреты стройности   |   Конкурс «Снижаем вес вместе!»   |   Правила конкурса

Мифы о диетах

Кто из нас хотя бы однажды не задумывался о том, чтобы сбросить парочку лишних килограммов к лету! И, часто, выбирая лучший способ снижения веса, мы следуем стереотипам, которых так много в нашем сознании. Но всегда ли это оправдывает ожидания? Нередко наши убеждения оказываются всего лишь мифами и не приносят желаемого результата.

Миф 1. Чтобы стать стройной, нужно есть как можно реже

Если хотите сбросить вес, голодать нельзя ни в коем случае! При длительном ограничении в еде организм решит, что настали тяжелые времена и запустит режим экономии и сбережения энергии. При этом все вещества, которые будут поступать с пищей, станут откладываться про запас – в жировые клетки. К тому же, при строгой диете вашими спутниками будут раздражительность и нервное напряжение, которые чреваты срывами. В диетологии это называется «эффектом качелей». Если включится такой механизм, избавиться от лишнего веса будет очень нелегко. Поэтому лучше всего питаться небольшими порциями не менее пяти раз в день – завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин.

Миф 2. Если диета не дает результата, надо пробовать другую

Если бездумно подходить к проблеме лишнего веса и наугад перебирать различные диеты, можно нанести непоправимый вред своему здоровью. Известно, что при строгих ограничениях в пище организм лишается не только калорий, но и необходимых ему для нормальной работы веществ, в том числе, витаминов, минералов, полиненасыщенных жирных кислот. Рассчитать свой рацион так, чтобы не испытывать недостатка во всех полезных нутриентах, бывает довольно нелегко – для этого придется овладеть специальными знаниями. Лучше всего обратиться к профессиональному диетологу и получить рекомендации с учетом ваших индивидуальных особенностей. А если нет такой возможности, тогда не перебирайте диеты, а измените свои пищевые привычки в пользу здорового питания.



Миф 3. Много белка есть вредно для фигуры

Белок – основной строительный материал для всего нашего организма и играет важную роль в обменных процессах. Суточная потребность человека в белке в среднем составляет около 80 граммов. Получить такое количество можно, ежедневно употребляя в пищу минимум полкило куриного мяса или 8 яиц. Все ли могут столько съесть? К тому же, секрет белка в том, что для его усвоения организм тратит много энергии, поэтому диеты на основе белковых продуктов – самые результативные. Если есть достаточно белка и не больше 1500 ккал в день, идеальная фигура гарантирована!

Миф 4. Нельзя есть вечером после шести

Это заблуждение связано с вполне разумным предостережением врачей не нагружать желудок перед сном и, верно лишь в том случае, если вы ложитесь спать не позднее 20:00. Главное, вечером – не мучиться от голода, иначе велик соблазн съесть что-нибудь быстрое и калорийное, вроде печенья или бутерброда с колбасой. Самым правильным решением будет ужинать легкими продуктами, которые хорошо и быстро усваиваются и при этом надолго избавляют от чувства голода. Полезно выпить вечером стакан маложирного кефира или смешать в блендере протеиновый коктейль. Например, бестселлер от компании Herbalife, протеиновый коктейль «Формула 1» – полноценная «еда в стакане» для эффективного контроля и снижения веса, которая обеспечивает чувство сытости на несколько часов. Он содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок (17 граммов), клетчатку и более 20 витаминов и минералов. В одной порции всего 200 ккал (при приготовлении с 250 мл 1,5 %-го молока).

Миф 5. Не существует диет с научно доказанными результатами

Такие диеты есть. Например, эффективность протеинового коктейля «Формула 1» от Herbalife подтвердили целых 4 исследования от экспертных организаций в области диетологии и нутрициологии в разных странах: США (Калифорнийский университет), Германии (Университет Ульма), Южной Корее (Национальный университет Сеула) и России (клиника Института питания РАМН). А клиническое исследование, проведенное на базе клиники Института питания РАМН, подтвердило, что программа снижения веса с использованием продуктов питания Herbalife – протеинового коктейля «Формула 1» и протеиновой смеси «Формула 3» – более эффективна по сравнению со стандартной низкокалорийной диетой. Эти продукты не только способствуют снижению жировой массы тела и сокращению охвата талии, но также обеспечивают более комфортный процесс похудения, а именно быстрое насыщение и отсутствие чувства голода. А еще они одобрены Российской национальной ассоциацией диетологов и нутрициологов.



Миф 6. Эффективно снизить вес поможет только спорт

В этом утверждении есть доля истины, но всего лишь доля. Бесспорно, умеренная физическая нагрузка помогает поддерживать тело в тонусе и укрепляет здоровье. Но если при занятиях спортом не контролировать свой рацион, лишние килограммы не уйдут, а напротив, даже увеличатся! Поэтому лучше всего сочетать тренировки с питанием, богатым белком, клетчаткой и полезными микроэлементами. Например, использовать в пищу специализированные продукты, такие как протеиновые коктейли. Они низкокалорийны, содержат сбалансированный состав всех необходимых нутриентов и обеспечивают чувство сытости на несколько часов.

Главный принцип – для эффективного контроля веса можно и нужно есть! Но не все подряд, а функциональные продукты со сбалансированным составом всех необходимых организму веществ. Снижать вес и поддерживать идеальную фигуру можно легко и с комфортом!

www.herbalife.ru
Телефон горячей линии 8 800 200 74 74
Рейтинг:  +16
Роман Мальков
20 мая 2013 года 7 2988 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мифы о диетах
Кто из нас хотя бы однажды не задумывался о том, чтобы сбросить парочку лишних килограммов к лету! И, часто, выбирая лучший способ снижения веса, мы следуем стереотипам, которых так много в нашем сознании. Но всегда ли это оправдывает ожидания? Нередко наши убеждения оказываются всего лишь мифами и не приносят желаемого результата.
Миф 1. Чтобы стать стройной, нужно есть как можно реже... Читать полностью
 


Дневник группы "Herbalife - снижаем вес легко и комфортно":



Комментарии:
Страницы: 1 2


Пока нет комментариев.


Страницы: 1 2




Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "
Свежее видео: