Секреты стройности   |   Конкурс «Снижаем вес вместе!»   |   Правила конкурса

Сбалансированное питание для снижения веса

В попытках сбросить лишние килограммы многие женщины идут на крайние меры – строгие монодиеты или даже голодание. Но мало кто задумывается о том, что такие методы могут причинить вред здоровью. К тому же, часто истории с голоданием заканчиваются срывами, и человек за короткое время набирает еще больший вес. При длительном ограничении в еде организм решает, что настали тяжелые времена и запускает режим экономии. В результате, все вещества, которые поступают с пищей, начинают откладываться про запас, и избавиться от лишнего веса становится еще сложнее. В диетологии это называется «эффектом качелей». Специалисты по питанию не рекомендуют увлекаться такими диетами и советуют полезную для здоровья альтернативу – сбалансированное питание.

Главные принципы сбалансированного питания

Сбалансированное питание – один из популярных и действенных способов снизить вес и поддерживать фигуру в форме. Главный принцип этой системы – употреблять в пищу только энергетически ценные и питательные продукты, соблюдая баланс всех необходимых организму веществ: белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Несомненным достоинством такой диеты является комфортный и легкий путь к стройности. Не нужно голодать, а рацион из полезных продуктов можно строить по своему вкусу! Важно полноценно питаться три раза в день с двумя перекусами, суточная калорийность пищи не должна превышать 1500 ккал, а норма питательных веществ составляться в таком соотношении: белки – 20 %, жиры – 20 % и углеводы – 60%.



Польза нутриентов

Белок нужен для многих процессов в организме – бесперебойной работы обменных систем, строительства новых клеток. Суточная потребность человека в нем составляет в среднем около 80 граммов. Большинство эффективных диет, благодаря которым удается навсегда расстаться с лишним весом, основаны на включении в рацион питания достаточного количества белковых продуктов. Можно стараться съедать 8 яиц или полкило мяса в день, а можно использовать специализированные (функциональные) продукты питания. Удобным форматом являются протеиновые коктейли – например, бестселлер от компании Herbalife протеиновый коктейль «Формула 1». Это полноценная «еда в стакане» для эффективного контроля и снижения веса, которая обеспечивает чувство сытости на несколько часов. Протеиновый коктейль содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок (17 граммов), клетчатку и более 20 витаминов и минералов. При этом в одной порции всего 200 ккал (при приготовлении с 250 мл 1,5 %-го молока).

Углеводы и жиры служат основными источниками энергии. Однако не любые из них полезны, а только сложные углеводы, которые содержатся в злаках и бобовых – гречке, геркулесе, необработанном рисе, горохе, фасоли, чечевице, – и полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, которыми богаты морская рыба и растительные масла. А еще к полезным углеводам относятся пищевые волокна (клетчатка) – они нормализуют пищеварение и надолго обеспечивают чувство насыщения.



Общеизвестно, что нехватка витаминов и минералов может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Поэтому важно следить, чтобы с пищей поступали все необходимые макро- и микроэлементы. Водорастворимые витамины содержатся в цитрусовых, орехах, семечках, картофеле, горохе, фасоли, мясе, печени, грибах и яйцах. А жирорастворимые – в большинстве овощей, зелени, ягодах и фруктах.

Функциональные продукты

Составить свой ежедневный режим питания так, чтобы не испытывать недостатка во всех полезных нутриентах, бывает довольно нелегко – для этого придется овладеть специальными знаниями или обратиться к профессиональному диетологу. А что делать, если на это нет времени? Включайте в свой рацион функциональные продукты – протеиновые коктейли, смеси, батончики. Программы снижения веса на основе таких продуктов позволяют не только избавляться от лишних килограммов, но и поддерживать идеальный вес в дальнейшем. Дополнительное преимущество – экспертное подтверждение эффективности диеты. Например, исследование, проведенное на базе клиники Института питания РАМН, подтвердило, что программа снижения веса с использованием продуктов питания Herbalife – протеинового коктейля «Формула 1» и протеиновой смеси «Формула 3» более эффективна по сравнению со стандартной низкокалорийной диетой. Включение в рацион этих продуктов способствует сокращению охвата талии, а также обеспечивает более комфортный процесс снижения веса – насыщение и отсутствие чувства голода. Кроме того, протеиновый коктейль «Формула 1» и протеиновая смесь «Формула 3» были одобрены Национальной ассоциацией диетологов и нутрициологов. А подтверждения эффективности протеинового коктейля «Формула 1» получили свое доказательство сразу в четырех ведущих мировых институтах питания в США (Калифорнийский университет), Германии (Университет Ульма), Южной Корее (Национальный университет Сеула) и в России (клиника Института питания РАМН).

Снижать вес и поддерживать стройную фигуру можно легко и комфортно – с помощью сбалансированного питания. Здоровые продукты – здоровая и активная жизнь!

www.herbalife.ru
Телефон горячей линии 8 800 200 74 74
Рейтинг:  +23
Роман Мальков
27 мая 2013 года 7 3775 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сбалансированное питание для снижения веса
В попытках сбросить лишние килограммы многие женщины идут на крайние меры – строгие монодиеты или даже голодание. Но мало кто задумывается о том, что такие методы могут причинить вред здоровью. К тому же, часто истории с голоданием заканчиваются срывами, и человек за короткое время набирает еще больший вес... Читать полностью
 


Дневник группы "Herbalife - снижаем вес легко и комфортно":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "
Свежее видео: