Кто разбирается в КАСКО?

Добрый вечер.
Возникла неприятность, может кто подскажет. Повредила авто (задняя правая дверь...не заметила, что была открыта, распахнулась и ударилась об ворота при выезде из частного дома). Машина не личная, рабочая. Страховка КАСКО. Ремонт засчет страхов.компании или нет. Знаю, в некоторых случаях, страховка не действует, к примеру на стоянках (вот только не помню это к КАСКО относится или ОСАГО).
В общем, нужна квалифицированная консультация. У кого то подобное было?
Рейтинг:  0
Анчоус-Я
19 мая 2013 года 45 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто разбирается в КАСКО?
Добрый вечер.
Возникла неприятность, может кто подскажет. Повредила авто (задняя правая дверь...не заметила, что была открыта, распахнулась и ударилась об ворота при выезде из частного дома). Машина не личная, рабочая. Страховка КАСКО. Ремонт засчет страхов.компании или нет... Читать полностью
 


Дневник Анчоус-Я:



Комментарии:

19 мая 2013 года
0
Давайте разберемся:
- ОСАГО, это страховка на тот случай когда ВЫ нанесете ущерб другоиму авто. И на территрии стоянок - пкрытие полиса распростаняется (раньше - не распространялось). Но к вашему случаю этот вид страхования не имеет сейчас отншения.
- КАСКО - это страхова ВАШЕГО авто от ущерба по разным причинам. Но т.к. это добровольный вид страхования, то тут могут быть совершенно разные условия. Возьмите дговор (полис) и прочитайте.
Самое главное - посмотреть, какой объем ущерба может быть урегулирован БЕЗ справок из комп.органов (гибдд. полиция, пожарн, и т.д.).
Разные страховые компании, разрабатывают и продают страховки с РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ. Бывает. что 1 козовной элемент - можно без справок; бывает - два но только лакокрасочные работы, но не жестянка; бываеют условия - всегда требуется справки. и т.д.
Вам выдали рабочее авто, а вы и не поинтересовались: в каких ситуациях как себя вести? А если всегда требуется справка? Остается только поставить маину куда-то (где нет видеокамер и предварительно сняв из салон видеофиксатор)а потом вызвать полицию - что кто-то повредил авто...
Что написано в полисе?

19 мая 2013 года
0
elena73734 пишет:
Вам выдали рабочее авто, а вы и не поинтересовались: в каких ситуациях как себя вести? А если всегда требуется справка?
не поинтересовалась...я лет 10 езжу на рабочих авто...даже если всегда требуется справка, это ничего не значит. Я обязана передвигаться на машине. Меня не волнует вызов гаи, меня интересует вопрос - если повреждение на териитории частного дома, действует ли КАСКО в этом случае?


Оставить свой комментарий
B i "