Внезапно

Вот так вот. Написала пару комментариев в запись про Гербалайф.
Выяснила про себя много нового опять. И что к психологу мне надо, и что мой метод питания ни к чему не приведет, и что посуду я мою не так...
Все правильные такие, аж жуть
Все любят готовить, творог и куриные грудки, обожают кухню и вообще, идеальные.
И только я плохая.
Ладно хоть не написали, что меня такую замуж никто не возьмет и яжеженщина и должна любить кухню
Рейтинг:  +11
Zliychka
15 мая 2013 года 159 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Внезапно
Вот так вот. Написала пару комментариев в запись про Гербалайф.
Выяснила про себя много нового опять. И что к психологу мне надо, и что мой метод питания ни к чему не приведет, и что посуду я мою не так...
Все правильные такие, аж жуть
Все любят готовить, творог и куриные грудки, обожают кухню и вообще, идеальные.
И только я плохая... Читать полностью
 


Дневник Zliychka:



Комментарии:

15 мая 2013 года
+1
Ага... действиетльно накипело. Да не переживайте вы так. Для всех мил не будешь. Да и если на всех обращать, так с ума можно сойти...

15 мая 2013 года
+1
Да ладно, это я так, больше улыбнуться
Забавно выглядят люди, которые считают правыми только себя и поучают всех и вся.

15 мая 2013 года
+1
Ну без человеческого эгоизма скучно было бы жить))))

15 мая 2013 года
0
Это да)

15 мая 2013 года
+1
И еще. Нашли куда писать. На этом сайте преимущественно домохозяйки.
Так что не переживайте))))

16 мая 2013 года
0
А я и не переживаю
Они живут так, я - иначе и только потому, что я живу как живу, я счастлива. Люди видимо не понимают, что все разные и их советы мне не помогут.

15 мая 2013 года
+4
А сколько еще не написали! Я в 23 года так же рассуждала. Прошло-то всего ничего, а мнение поменялось. Связанно это с рождением ребенка. Пришлось возиться с такой штукой, как неприятие себя как женщины, пришлось учиться и готовить и убираться. Куча проблем в семье, возникло просто из-за того, что я уборку своей комнаты считала подвигом, а приготовлением обеда - тем более.

По этому, при чтении Ваших мыслей, у меня в голове бесконечно всплывали образы, как я засекаю время мытья посуды, и уговариваю себя. Мол, Оля, это всего лишь 11 минут, потерпи. А муж этот подвиг не ценит.

А про время . Блин, неужели и я когда-то считала, что экономию кучу времени, питаясь в ресторанных двориках?

А про психологические аспекты похудения... Про то, что не получиться вечно себя контролировать, про то, откуда идет тяга к сладкому....

Эх, да не объяснить ничего. Да Вам и не интересно, пока жизнь не повернулась боком.

Единственное, что могу сказать, можно и прислушаться к мнению большинства. Аргумент тупой, я знаю. Но и предписание большинству недостатки, вроде "идиальности" тоже не гудово, да и не логично.

Еще скажу, что гарантированно научу дочку и как порядок поддерживать, минимумом усилий, и как готовить, тратя мало времени, и как экономить, да и многому. Не хочу, что бы она, так же экстренно, как я - училась.

16 мая 2013 года
+1
Не знаю, может что-то и изменится с рождением ребенка, но у нас просто другая модель семьи, нежели у большинства. Если у них главным добытчиком является муж, то предполагается, что раз он деньги приносит, то негоже его заставлять домашними делами заниматься. И это правильно. У нас же денег мы зарабатываем поровну (а зимой я и побольше, у него сезонный бизнес), а у него свободный график и работает он даже поменьше моего по времени. Поэтому он берет на себя немалую часть домашней работы. Ту же посуду я просто забыла, как мыть, потому как он приходит раньше и все перемывает Готовит тоже наполовину он, особенно то, что он ест, а я не ем (супы, например).
На мне уборка, "генеральная" чистка посуды и поверхностей.
К чему я это все: с рождением ребенка я не планирую годы сидеть в декрете, на неполный рабочий день хотела бы выйти уже спустя несколько месяцев. И, соответственно, домашними делами исключительно сама заниматься тоже не планирую, т.к. буду приносить доход в бюджет, мужу не придется так упахиваться, как если бы я не работала, и у него на домашние дела останется вполне достаточно времени.
Тут, как правильно заметили выше, сидит большинство домохозяек. И с их точки зрения действительно дико, как это можно не готовить и не мыть посуду каждые 5 минут. Чем еще заниматься-то тогда, в потолок плевать?
А мне после работы до сна остается всего 5 часов. И в это время надо успеть отдохнуть, сходить в зал, погулять с собакой, пообщаться с мужем, в конце концов Естественно, что я не хочу вставать к плите или к раковине.

16 мая 2013 года
+1
отлично сказано.
я не особо люблю кухню и всячески ее избегаю. готовит у меня в основном муж, помыть посуду - есть посудомойка, мелочи - помою руками (что нельзя в машину закинуть), уборка - ну да, это мое, они не так уберутся )))... остальное работа... при этом я успеваю и тратить себя на семью, сад, мужа и дочь.... и в декрете не сидела ))) (сейчас дочери 22 года)

16 мая 2013 года
+1
Здорово! Мне кажется, каждый должен заниматься тем, что у него получается и что ему нравится, а не принуждать себя делать нелюбимую работу. Так получается и эффективно, и в радость

16 мая 2013 года
0
- у нас изначально было пофиг, сколько я зарабатываю - готовил строго он. Я могла или почистить овощи, или убратся частично. Половина уборки - тоже была на нем. Например, полы я начала мыть только тогда, когда ребенок пополз. Готовить только тогда, когда она начала есть. У меня даже в записях на Диетс есть что-то вроде похвастушки - "я начала готовить" это всего пару лет назад было.

- в декрете сидеть не планировала вообще, когда выяснилось, что мне прийдется - была глубочайшая депрессия. Это НАСТОЛЬКО сломало мне жизнь, шо ппц. Полностью другой уклад.

- домохозяйка из комметивших, по-моему была одна я. Тут не страна мам, тут большинство работает..

- в итоге-то я страдала напрасно. Мне это третий, или четвертый что-ли психолог объяснить смог. Вот я про что. Но тут пока и конфликта с жизненным укладом нет, и обяснять сложно. По этому, я многое писать не стала.

- а про невозможность себя вечно контролировать, это к Ане) если Вы изначально, всегда были стройной, а поправились, благодаря какому-то обстоятельству, то получиться. Я желаю, что бы получилось удержать вес.

16 мая 2013 года
0
А, если не секрет, почему пришлось сидеть в декрете? Я просто не представляю, как я это вынесу, если что и было бы интересно знать, почему люди в нем сидят не по собственному желанию.
И если большинство работает, тогда мне плохо понятно, почему было столько удивления и сарказма на тему того, что муж что-то делает по хозяйству. Он что, царь-батюшка, чтобы его, так же точно наработавшись, как и он, еще обхаживать, бегать вокруг него, пока он на диване лежит
Или я чего-то не понимаю, или у людей проблемы с самооценкой.

16 мая 2013 года
0
Ну кто-то без мужа живет, а так, ну вот честно - помыть блендер, сразу после приготовления коктейля - это не работа. Это такая мелочь! То есть, не то что бы мужика прям обхаживают, так же, мужчины наверняка выполняют часть работы. Но сама мысль - "о боже, что прям сразу блендер мыть" - ну... смешная что ли . Даже мне, уж насколько я ленива.

А не пошла я на работу изначльно, потому что, ни кто, даже мой талантливый муж-кулинар, лучше меня ребенку пюре не приготовит. И компот он не сварит правильно, 100% - сахара добавит. И воспитание дочки я не могу полностью доверить мужу, в конце-концов, не зря я столько книг про это прочитала. Да и пропустить самый важный год ее жизни - не хочется.

В общем, ребенок у меня один, врят ли я снова решусь на беременность, и хотелось бы, самой нести за нее ответственность. До ее рождения, я думала, что могу вообще, полностью доверить воспитание ребенка мужу. Тем более, что это он мечтал о младенце, мне и так нормально жилось.

А сейчас не работаю, потому что
- муж может нас содержать
- хотим съездить а отпуск, и проще не работать, чем мне устроиться, и потом, договариваться о совпадение отпусков.
- как-то мне лень) привыкла сидеть дома)))

16 мая 2013 года
0
Я не о блендере, а о том, что дамы начали язвить на тему "так зачем что-то делать, для всего же муж есть". Такое чувство, что для них нагрузить чем-то мужа это прям некомильфо, настолько для них эта мысль дика и смешна.
Как вы не готовите? А муж что ест? А как он к этому относится?
Можно подумать, что муж - это прямо хрустальная ваза, которую трогать не смей
А вообще, может быть, мои страхи на тему блендеров и духовок родом из детства.
Я до сих пор помню, как надо было промывать этот "пропеллер", который был в миксере моего детства. Тогда мама как раз начала пить гербалайф и хотела мешать коктейли, поэтому и купили. Так там был этот пропеллер, как у моторной лодки , и в нем вечно застревали частицы порошка, приходилось мыть щеткой. А чаша была стеклянная, тяжелая и я вечно боялась ее уронить, когда мыла.
Про духовку я помню вечный застывший жир на противне, который тоже приходилось отскребать, причем в ванной, потому что раковина у нас была маленькая и он туда не влазил.
Поэтому я не хочу сейчас ни миксер, ни духовку.
Вот мультиварка мне нравится. Антипригарное покрытие, ничего отскребать не надо. Сполоснуть, как обычную кастрюлю - и готово

16 мая 2013 года
+2
Да не, там уже просто шутки пошли, не обижайтесь)))) я бы троллить начала в Вашей ситуации, сама бы довела все до абсурда. Например, сообщила бы, что муж мне и носки стирает, и зубы за меня чистит, и попу моет. А что такого?

У меня тоже, родом из детства . Папа НАКАЗЫВАЛ меня уборкой. Помню, мне уже примерно 20 лет было, пришла в 3 часа ночи. Папа начал орать, и говорит - "сначала, уберись в комнате, а потм спать будешь!!!" то есть - накосячила - убирайся. Не важно, есть что убирать, или нет. Папа - найдет. При чем, дома никогда порядка не было, он напрочь отбил любовь к чистоте, даже у мамы. Готовила я только тайком. Потому что любая инициатива - могла быть поводом для скандала( потом объявила, что готовить я не люблю, и не собираюсь.

Буквально не давно, научилась готовить. Я имею ввиду, что научилась делать овощную заморозку, собственные полуфабрикаты. Научилась пользоваться мелко-бытовой техникой. В общем, я очень логично и рационально стала использовать и деньги, и время на кухне.

Убираюсь так - каждый день пометаю, заправляю кровать, поднимаю игрушки (15 минут), и делаю что-то одно, как бы профильное. Например, убираюсь на одной полке, в шкафу. Тоже, 15 минут занимает. В итоге - дома всегда идиально чисто, и много времени я не трачу.

Готовлю тоже, "с приколюхами". Например, схожу к маме, натру кучу морковки на комбайне, дома заморожу. Потом - плов готовлю за пять секунд. Измельчила блендером лук, положила замороженный брусок моркови, замороженное-нарезанное мясо (это муж нарезает), рис-воду-включила мультиварку.

Вот посуду мою сразу( у нас общага, и в раковине ее не оставить, и посудомойку не поставить. . Как тольку купим квартиру, обязательно купим посудомойку, гарантированно.

Однажды, лежала в больнице. На третий день, стала скучать по домашней работе. Вот тогда и выяснилось - я люблю ее, и всегда любила, только папа, как мог, эту любовь подавлял.

Обязательно научу дочку любить, именно любить, домашнюю работу. В любом случае - пригодится.

Ну и, до стх пор, муж частенько готовит) любит он это дело, отчего запрещать?

16 мая 2013 года
0
Ужас
У меня по-другому было - мама до определенного периода жизни была гиперчистюлей. Все у нее было по полочкам, ни пылинки, ни ворсинки, кухня сверкает, ванна-туалет тоже. И мне она всегда говорила, что надо любить чистоту, что вот она с детства ее любила и сама убиралась, а я засранка, заставляла мыть посуду и делать уборку, а я этого терпеть не могла.
А еще она говорила, что это я такая, пока нет своей семьи, вот как будет - тоже буду пылинки с квартиры сдувать.
Поэтому как только я первый раз стала жить отдельно (еще не с мужем, с бывшим парнем), я превратила квартиру в свинарник Отрывалась за долгие годы "нельзя" и "нехорошо".
Теперь все, конечно, поспокойнее, я стараюсь убираться каждые 2 недели, вовремя чистить санузел, плиту и прочее. Даже стала замечать, что меня раздражает грязь, хотя раньше такого не было.
Но идеальная чистота мне по-прежнему не нужна, достаточно уровня порядка, который есть сейчас.
Готовила я раньше исключительно полуфабрикаты и простые вещи вроде рожек с тушенкой или яичницей. Только недавно научилась лепить котлеты, т.к. мой любимый киоск с полуфабрикатами закрылся, а те, которые есть, на вкус сплошная соя. Ну и мультиварка вызвала всплеск активности, теперь я даже иногда запекаю или тушу мясо, делаю простейшую выпечку вроде творожных запеканок и мечтаю найти еще рецепты вкусной, полезной и диетической выпечки. Правда, пока безуспешно, везде куча масла, муки, майонеза, сметаны и прочей гадости

16 мая 2013 года
+1
я превратила квартиру в свинарник
ага, я тоже! Первым делом!))) потом, помню, начала убираться по четвергам))))

Готовила так же, обычно полуфабрикаты, или уж оооочень простые блюда. Только потом, когда дитеныш появился, начала делать сложные) вроде, каши с тыквой, супов-пюре, разного вида мяса))) очень приятно, когда дочка ест

Ну и убираться начала из-за нее, она моментально бардак наводит! Вредина маленькая вот, сегодня мазайку собирала, после вчерашней игры. думала, что вчера все собрала, ан нет - малютка сделала заначку

16 мая 2013 года
0
Zliychka пишет:
мама до определенного периода жизни была гиперчистюлей.
у меня мама такой же была, потом она мне сказала - доча не трать свое время на уборку, так как я, хотя до сих пор стоит ей появится у нас в гостях она шпыняет меня - а почему тут вот пыль, а почему постель не 2 раза в неделю меняешь, при чем мама домашней работой уже почти не занимается, только если что-то легкое, папа все делает.

16 мая 2013 года
0
Аналогично
Мне моя сказала "я только сейчас поняла, что такая сумасшедшая чистоплотность только нервы треплет, ты мудрее меня, но все равно у тебя вот тут пыльновато, а тут грязновато"

16 мая 2013 года
0
вот какие они мамы

16 мая 2013 года
0
Я моя мама начала убираться моим способом))) и не напряжно, и чисто)))

16 мая 2013 года
0
А как с пылесосом и влажной уборкой? По комнате в день? Так пока чистишь одну комнату, уже загаживается другая, тем более с нашим количеством животных.
Я всю квартиру убираю раз в 2 недели, зато потом не думаю об этом
А чистка - по мере загрязнения и по настроению.

16 мая 2013 года
0
Так у всех по разному. У меня дочка, я включила в необходимый минимум - убирание игрушек, подметание и за правление постели.

Главное принцип - каждый день некий "минимум", не более 10-15 минут. Вроде уборки предметов, с крупных поверхностей. И одно, "профильное" задание. Допустим, раз в две недели - это будет задание "уборка ковровых покрытий", а сегодня, например, я потерла от пыли полочку с лаками/духами, и расставила там все красиво. Завтра - переберу развивающие игрушки.

После завтра - зашью карзину для игрушек. Потом - уберу в карзину мягкие игрушки, а развивающие - в камод.

Таким образом, даже в аптечке все регулярно перебраеться.

16 мая 2013 года
0
Zliychka пишет:
У нас же денег мы зарабатываем поровну (а зимой я и побольше, у него сезонный бизнес), а у него свободный график и работает он даже поменьше моего по времени. Поэтому он берет на себя немалую часть домашней работы.
а у меня МЧ зарабатывает в 2 раза меньше меня. но я все равно готовлю. так как мне это в охотку. всегда приятно сделать человеку приятно. а вот уборку делим. в магазин он ходит

16 мая 2013 года
0
Ну если вам нравится, то конечно, сам бог велел
Я бы уборку тоже делила, но потом после него переделывать придется, ну на фиг, лучше сразу сама

16 мая 2013 года
0

16 мая 2013 года
+1
кстати - мы с мужем тоже зарабатываем приблизительно поровну, я правда работаю дома, так что экономлю время на поездках на работу и с нее, а муж и дома и на конторе. Для него не помытая после еды посуда это ерунда, а вот меня колбасит но это мои тараканы

При этом мой муж тоже много чего делает по хозяйству, часто бывает так что он замечает пыль или берется за веник/пылесос, когда я еще даже и не подумала о том что надо бы наверное попылесосить

16 мая 2013 года
0
Меня раздражает, когда посуда где-то вне раковины стоит, если в раковине, все гуд, а вот если просто на столе или на плите, то бесит. Ну я и убираю, потому как меня ж бесит-то

16 мая 2013 года
0
вот и я убираю раз меня раздражает у нас еще водоканал "шутить" изволят, вчера в 21:30 клац и воды нет оправдываются "это жара наступила и все у кого частные дома начинают огороды поливать, вот типа воды и не хватает"

16 мая 2013 года
0
У вас жара? Эх... у нас +10, дождь и ветер и как раз батареи отключили

16 мая 2013 года
0
у нас вот с утра было +25, сейчас не знаю, градусник в кухне висит, идти туда лениво, но чую под а то и за +30 сегодня будет, ибо солнышко шпарит.

17 мая 2013 года
0
((( мои тоже просто так поставят и свалили.. .или по комнатам посуду растащат. ворчу на них - ну неужели трудно в машинку поставить или хотя бы в раковину.


Оставить свой комментарий
B i "