Осознанный пищевой разврат. Или осознанное похудение.

Всем привет! Напишу-ка я деструктивный пост, в копилку к сообщениям: я с сегодняшнего дня на гречке, я два дня ем только овощи, я на МЧ, ну и так далее. А я всю неделю ела, что хотела, и ни в чем себе не отказывала. В основном загружалась углеводами, так как сильно по ним соскучилась. Любые фрукты, пицца, манты и пельмени, хлеб с маслом, паста с морепродуктами и сливками, плов, блины разные, картофель с мясом, ну и так далее.

Я такое состояние называю: осознанный пищевой разврат. То есть. Ем что хочу, когда хочу, потому что я поставила себе строгие рамки. То есть я знаю, когда я вхожу в это состояние, и когда выхожу из него. Это может быть день, два, три, в этот раз это была целая неделя. Долгая, нескончаемая неделя. Устала я даже от такого. Вчера уже не знала, чего бы такого приготовить вкусненького)) Сегодня последний день пищевого возливания, а я уже пью только кефир, ем только творог и обезжиренный йогурт, а, еще купила себе много клубники. Завтракала омлетом и овощами. Вкусно. Организм насытился непривычной для меня пищей (давно я так не развращалась), и требует!! ТРЕБУЕТ! вернуть рыбу, овощи и мясо, и творог.

Проделываю такое мероприятие уже не в первые. Именно перед затяжным рывком. Либо я планирую долгую диету, либо еще что-то. В этот раз, это кетоновая диета, о которой я писала в предыдущем посте. Чтобы 10 недель питаться только по диете, не пить алкоголь, вообщем, чтобы выполнять все принципы кетоновой диеты, и не сорваться на жор, мне нужна была эта углеводная затяжная загрузка. Я знаю, что сейчас я спокойно буду есть белковую пищу, и меня не будет трясти от пасты со сливками, и в обморок от булочек падать не буду. Я абсолютно спокойна.

К алкоголю, кстати, стала совершенно равнодушна. Меня этот факт радует больше всего.

_______________

Что еще хотела сказать. Какие мысли у меня в голове кружились все эти дни. Хватит скрывать свои проблемы за лишним весом. Всю свою сознательную жизнь я прячу свои проблемы за килограммами. Это же так просто. Всё свалить на лишний вес. Раз, и все. И не нужно больше думать ни о чем. Такой маячок всегда верных решений.
Я давно готова скинуть с себя груз этих мнимых проблем. Готова морально и психологически к тому, что мне необходимо избавиться от лишнего веса. Иначе дальше по жизни идти будет еще сложнее.
На самом деле. Как же это сложно избавиться от ненужных килограмм. Нет. Не сложно сидеть на диете, и заниматься спортом. Сложно принять тот факт, что ты это ты. И килограммы лишние - это не ты, это твои проблемы. Что без них жить будет лучше.

Вы, наверняка, удивитесь. Как это принять себя без лишнего веса? А вот так. Я не удержала свой вес, когда избавилась от 35 лишних килограмм. Потому что мне комфортнее было быть толстой. Так легче переживались проблемы и неприятности. Так легче было уходить в депрессию и агрессию. Легче быть неповоротливым тюленем, не нужно лишний раз ничего предпринимать. Холить, лелеять свои килограммчики и жаловаться на судьбу. Потому что так привычнее.
Но кто сказал, что привычное состояние - это нормальное состояние?

Все-таки сейчас я еще больше убеждена в том, что худеть нужно по собственному убеждению, а не по навязыванию стандартов красоты обществом. Худеть нужно без насилия. Тогда будет меньше постов на тему: у меня жор, я сорвалась, помогите, что мне делать.
Меньше будет неудовольства от себя.

Если человеку комфортно быть толще, чем другие, если его внутреннее Я от этого не страдает. не надо мучить себя диетами и спортом.
Но если внутри вас поселился червяк, который убеждает вас, что вам пора скинуть проблеммы, начинайте действовать. Внутренний голос сам подскажет, как надо действовать.

Я к этому шла не один год. Но все потому, что я это знала, но не принимала. А принимала навязанные стандарты общественные. Вот и получился тот обратный эффект йо-йо. Когда после похудения, набираешь вес, еще больший, чем в начале. Я худела не по убеждению.
Сейчас таких ошибок уже не совершу. Доперло наконец-то. Приняла.
Рейтинг:  +36
Alisa_x
12 мая 2013 года 2 705 59
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Осознанный пищевой разврат. Или осознанное похудение.
Всем привет! Напишу-ка я деструктивный пост, в копилку к сообщениям: я с сегодняшнего дня на гречке, я два дня ем только овощи, я на МЧ, ну и так далее. А я всю неделю ела, что хотела, и ни в чем себе не отказывала. В основном загружалась углеводами, так как сильно по ним соскучилась... Читать полностью
 


Дневник Alisa_x:



Комментарии:

12 мая 2013 года
0
Хороший пост, жизнеутверждающий! Поддерживаю каждое слово!

А про копилку постов "я с сегодня на гречке" улыбнуло я думала только я их замечаю. Но мне больше доставляют "я с ЗАВТРА на гречке/Дюкане/Маги... КТО СО МНОЙ/ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ!" А во те, кто пишут "со следующего понедельника" в среду, мне кажется вообще новичками

12 мая 2013 года
+3
Да такие посты превалируют. Сначала про то, что нужно на гречку, потом про жор. Постов жизнеутверждающих очень мало. Или они просто теряются в ленте. Я не часто читаю новые сообщения. Но, когда читаю, натыкаюсь именно на такие: поддержите меня, и я сорвалась.

Я раньше-то тоже такой была, лет 7 назад. Сейчас нет. Я осознаю, почему я ем, почему не могу похудеть, почему срываюсь. Как-то без истерик, чтоли. А смысл истерить, что сорвалась? Или смысл садиться на месяц на гречку? Я не понимаю сейчас такого.

Я бы и на белковую не села. Но понимаю прекрасно, что по-другому, именно в данный отрезок своей жизни, я не похудею.

12 мая 2013 года
0
Alisa_x пишет:
А смысл истерить, что сорвалась?
В точку!

12 мая 2013 года
0
Alisa_x пишет:
Я не понимаю сейчас такого.
Alisa_x пишет:
Я раньше-то тоже такой была,
Ну так...Были же? Другие видимо тоже хотят побыть именно такими.А потом вырастут и все поймут,как и вы .Дайте уж людям шанс,делать СВОИ ошибки*,если они так этого хотят))

12 мая 2013 года
0
Нет, нет, не поймите меня не правильно. Я абсолютно без осуждения. У каждого свой путь. Я поэтому такие посты вообще не комментирую и никого не учу.

13 мая 2013 года
0
Во-во! Всё это полнейшая ерунда.
Посты "Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!" пишут люди, которые не очень-то хотят похудеть.
Иначе они бы писали, как, каким образом они НАЧАЛИ снижать вес, а не описывали бы свои мечты "ХОЧУ НАЧАТЬ ХУДЕТЬ".
Надо действовать, а не мечтать!
Как говорится: под лежачий камень вода не течёт.
Надеюсь, что скоро будет появляться больше позитивных постов.

13 мая 2013 года
0
Просто все ищут волшебный какой-то ключик или разгадку. Во всем. В похудении тоже. Вот сейчас я зайду на сайт, кликну клич: помогите! И мне дадут волшебный ответ. И я сразу начну худеть. Как-то не задумываются, что похудение, это система, и это труд.

12 мая 2013 года
0
Почитайте о последствиях кетоацидоза.

12 мая 2013 года
0
Я все знаю. 10 недель длится моя диета, я не фанатик.

12 мая 2013 года
+2
Угробить себе здоровье можно и за неделю.
Вы поступаете крайне неумно.

12 мая 2013 года
+6
Я вас услышала, с первого комментария. Не продолжайте в том же духе, тем более не высказывайтесь о наличии моего ума. Спасибо за мнение, на этом дискуссию с вами заканчиваю.
Я проконсультировалась с эндокринологом, который меня ведет

12 мая 2013 года
+1
Я высказалась о Вашем поступке, а не о Вас.

Мне очень жаль, что у нас такие эндокринологи.

12 мая 2013 года
+5
А есть на свете люди к которым вы не испытываете жалости и желания поучить уму-разуму???

Куда ни глянь везде Вelle_Amor знает все лучше всех.

13 мая 2013 года
+1
Мне приятно, что Вы так следите за моей деятельностью.

13 мая 2013 года
+3
Я не слежу за вашей деятельностью на сайте - просто вы словно в каждой бочке затычка.

13 мая 2013 года
+1
Это видимо кредо такое. Обычно, при наличии комплексов, человеку просто необходимо на кого-то выплеснуть свой негатив. Или поучить уму-разуму.

13 мая 2013 года
0
"""Куда ни глянь везде Вelle_Amor знает все лучше всех. ’’’’-’’Это видимо кредо такое. Обычно, при наличии комплексов, человеку просто необходимо на кого-то выплеснуть свой негатив. Или поучить уму-разуму."""--100%

13 мая 2013 года
0
Алиса действительно многое знает лучше ооочень многих. Уж что касается питания и тренировок точно.

13 мая 2013 года
0
Ой, я тебя не узнаю. Мы знакомы?

13 мая 2013 года
0
я имею ввиду Алису Belle Amor

13 мая 2013 года
+1
Замечательно, но зачем НАВЯЗЫВАТЬ другим это??? У нее есть свои группа и клуб - там люди которые слушают ее как гуру - вот на них пусть и изливает свои знания.

А когда не спрашивали - а она упорно талдычит - это не правильное поведение для воспитанного человека.

И самое не приятное - она не допускает правоты кого-то кроме себя!!!

13 мая 2013 года
+3
не спорю , что знает довольно много, но далеко не всё и советы довольно однобокие и не всегда в тему а стиль комментариев-это отдельная тема

13 мая 2013 года
0
советы однобокие?)))
А разнообразия в таких делах и не подразумевается.
Мы все биологические организмы, функционирующие по примерно одинаковым законам)

13 мая 2013 года
+1
что вы говорите ? это вам кто такое рассказал ?

"""А разнообразия в таких делах и не подразумевается.
Мы все биологические организмы, функционирующие по примерно одинаковым законам) ’’’’

13 мая 2013 года
0
извините, я не по теме - lena lenina - хотела я Вам сказать спасибо - в одной из моих тем Вы мне дали очень хорший совет, но я не успела Вас поблагодарить (закрыла тему и только потом прочитала Ваш ответ) - вот сейчас пользуюсь случаем и благодарю Вас за совет. Спасибо (смайлики не работают - но тут должен быть букетик цветов))))

13 мая 2013 года
0
очень рада, что смогла быть полезной

13 мая 2013 года
0
"А разнообразия в таких делах и не подразумевается.
конечно. правильное питание и тренировки. ничего другого не дано.

13 мая 2013 года
+1
да кто вам такое сказал ? это совсем не так ,а те, кто не может заниматься никакими физ нагрузками ? а те у кого пищевые аллергии ? им всем что теперь быть толстыми и больными ?

13 мая 2013 года
0
нет таких людей, которые не могут заниматься физ нагрузками (разве, что полностью парализованные)

13 мая 2013 года
0
ну , вы похоже не совсем в теме спор с вами считаю бесполезным

13 мая 2013 года
0
аналогично, дискутировать с фанатично настроенным человеком - дело крайне утомительное

13 мая 2013 года
0
<<Мы все биологические организмы, функционирующие по примерно одинаковым законам)>>
ключевое слово - ПРИМЕРНО, а не 100% одинаково

13 мая 2013 года
+1
"""ключевое слово - ПРИМЕРНО, а не 100% одинаково """

ну оооооооооочень примерно

13 мая 2013 года
0
Кетоацидоз отличается от кетоза, об этом все "безуглеводчики" знают

12 мая 2013 года
+1
На самлм деле я за осознанное зрелое похудение. Т.е. созреть и морально и физически! А прияины у всех разные, но все важные и уважительные!

12 мая 2013 года
+1
Согласна с постом в части этого "осознанный пищевой разврат. То есть. Ем что хочу, когда хочу, потому что я поставила себе строгие рамки. То есть я знаю, когда я вхожу в это состояние, и когда выхожу из него. Это может быть день, два, три, в этот раз это была целая неделя" (почему-то не цитируется)
)) Может именно потому , что тоже сейчас в состоянии пищевого разврата, сегодня последний день.Неделю позволяла себе всё, завтра возвращаюсь к своему обычному режиму: спорт+ПП, и тоже устала от неограниченности)))

13 мая 2013 года
+1
Я считаю, что такие недели или дни необходимо себе устраивать. Так худеется легче, и как говорит мой тренер, разгрузка ЦНС просто необходима.

13 мая 2013 года
0
вообще я считаю , что нужно себе что-то наметить из не правильного для похудения у меня много лет таким продуктом был хлеб, я очень люблю хлеб, но не лишь бы какой ,а вкусный , ржаной с орехами, белый с сыром и специями ,.... французский батон .... короче что-то очень вкусное для меня , в течение недели я ем только правильный, который , не очень люблю , съедаю свою пайку и всё забыли , но в воскресенье 1 аз в неделю покупаю себе мой деликатес и кайфую , та же манечка у меня была с вафлями , ну люблю я вафли знаю смешно , но как я их люблю в воскресенье покупала( теперь как то охладела ) себе вафли -маленькую упаковку и кушала целый день

13 мая 2013 года
0
я знаешь, как шикарно похудела,за эту неделю ха ха ха

13 мая 2013 года
0
Ты вообще умничка! Ты, кстати, почему без аватарки?

13 мая 2013 года
0
да как то так "’’кстати, почему без аватарки?"’

13 мая 2013 года
0
Ой, а я такую загрузку запланированным срывом зову не одна я такая, успокаивает)))

13 мая 2013 года
0
))))) нас много!! Мы- сила)))

13 мая 2013 года
+1
Ой, тоже соглашусь - если все время себя только ограничивать, то это просто не жизнь получается. У меян 2 пути - или каждый день вкусненькое но ОЧЕНЬ мало, или всю неделю правильно, а пятница - святой день когда вкусненького много (со временем это "много" все меньше и меньше стаеновилось и сейчас кушаю ровно столько, сколько хватает для удовлетворения вкусовых рецепторов - исключение правда КД - так как не в себя ем все подрят (особенно почему о последнее время кабачковую икру)

13 мая 2013 года
0
Кабачковая икра!!!! Моя страсть. От нее мне сложно было отказаться в первую очередь. В кд тоже много ем, и психую

13 мая 2013 года
0
Alisa_x пишет:
Кабачковая икра!!!! Моя страсть.
хоть не одна я такая)))) в КД по моему все психуют и едят

13 мая 2013 года
0
ну и не отказывайтесь просто учтите, жиры, которые в этой икре

13 мая 2013 года
0
lena lenina пишет:
жиры,
стараюсь, нашла тут себе одного производителя - ну ничего лишнего п осоставу - какбчок, морковка, соль, перец и вода - кстати, сама дешевая и вкусная оказалась

13 мая 2013 года
0
не, ты меня не поняла, к примеру-у тебя сегодня икра заморская -кабачковая, она делается с маслом -такой рецепт , с другой стороны тебе всё равно положено скушать какое-то количество жиров в день -отлично пусть этим жиром будет, тот, который в икре

13 мая 2013 года
+1
ага, спасибо. так тоже стараюсь учитывать ))))

13 мая 2013 года
0
всё правильно

13 мая 2013 года
0
спасибо)))

13 мая 2013 года
+1
а если делать свои кабачковую икру - то калорийность у нее получается меньше 50 ккал на 100г
я готовлю ее без масла почти - только для пассеровки лука и моркови, а остальные овощи уже тушатся в собственном соку (кабачок, перец, томаты, баклажан, зелень + лук и морковь) - потом все блендером пробиваю и получается такая неимоверноя вкуснота!!!

13 мая 2013 года
0
ОлёнкаГуд пишет:
свои
своя икра конечно вкуснее всего... только кабачки у нас сейачс таки продают - что обнять и плакать

13 мая 2013 года
0
так осенью наделать побольше и в банки закрыть - у меня правда 10л икры домашние съели за первый же месяц...)))
пришлось варить вторую партию - судьба та же - схомячили не отходя далеко от кастрюли.

13 мая 2013 года
0
ОлёнкаГуд пишет:
осенью
может и соберусь в этот год, хотя, кулинар я еще тот - готовить ненавижу

13 мая 2013 года
0
великолепно я тоже так готовлю , но без помидор ,зелени и баклажан, но этот рецептик обязательно попробую конечно это вкусно , я готовлю с лимончиком, спасибо ,что напомнили об икре завтра если поеду в город куплю кабачков и сделаю ) тоже очень люблю

13 мая 2013 года
0
правильно, у меня это скорее овощная икра, а не чисто кабачковая или баклажанная.

13 мая 2013 года
0
это как аджапсандал, в блендере это очень вкусно


Оставить свой комментарий
B i "