Нужен совет!

Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой, как опухоль на запястье. Боли нет, не беспокоит совсем (хотя полгода назад ручку иногда было сложно держать). Это даже не опухоль, а типа маленькой шишечки, просто некрасиво, хотелось бы избавиться. Врач рентген назначала (как раз было обострение и пошла в больницу с жуткой болью), сказала воспаление, 2 см. Х 1 см. (кажется), лечение не назначила, просто сказала, что греть нельзя. делала гимнастику по Норбекову, особенно запястье крутила. Читала в интернете, что только операция а может, есть какие то народные средства???
Рейтинг:  +2
Olga2147
3 мая 2013 года 215 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужен совет!
Девочки, подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с такой проблемой, как опухоль на запястье. Боли нет, не беспокоит совсем (хотя полгода назад ручку иногда было сложно держать). Это даже не опухоль, а типа маленькой шишечки, просто некрасиво, хотелось бы избавиться. Врач рентген назначала (как раз было обострение и пошла в больницу с жуткой болью), сказала воспаление, 2 см. Х 1 см... Читать полностью
 


Дневник группы "Артрозницы всех стран, объединяйтесь!":



Комментарии:

3 мая 2013 года
0
Olga2147 пишет:
сказала воспалени
Olga2147 пишет:
только операция

Не поняла: при воспалении- операция?

Не знаю, такая ли проблема, но у меня была опухоль очень большая на запястье, очень болезненная, с жаром. Мне сказали воспаление какого-то нерва. Делала компрессы с Демитоксидом. Опухоль прошла, больше не было, но периодически возникают ноющие боли.

В таких случаях, я думаю, надо слушать врачей, диагноз может быть разный при похожих симптомах

3 мая 2013 года
0
я ничего сказать не могу, но у меня на пальце небольшая шишечка, вот забыла её врачу показать, когда была.

3 мая 2013 года
0
да я б врачей послушала, да только что то ничего не услышала в качестве совета(((( мне врач даже мазь никакую не назначила, сказала, ну, если не пройдет, обратитесь попозже. а болело тогда жутко. это сейчас все боли ушли, просто шишечка осталась, полгода уже прошло, снова к врачу идти нет желания.

4 мая 2013 года
0
В том-то и дело, что из-за шишечки сидеть в очереди. Не знаю, как у вас, у нас ужас сколько народу в больницу.

4 мая 2013 года
+1
очереди и у нас жуткие, а ревматолог еще каждого пациента минут по 40, а то и больше принимает. я только у нее не задержалась

4 мая 2013 года
0
вы знаете, только не смейтесь,это было со мной...у меня в молодости также на запястье образовалась шишка, жила я тогда далеко от дома,спросить у мамы не могла......и мне на работе женщины посоветовали завязать шерстяной ниточкой запястье и на рассвете прочитать какие-то слова, вот убей сейчас не помню,то ли эта была молитва какая-то, то ли заговор...сначала я несколько ночей просыпала,потом мне удалось проснуться пораньше и я прочла это заклинание...а через несколько дней вдруг обратила внимание, то шишки нет...хотите верьте, хотите нет , но слов давно не помню...молодая была, не записала...

4 мая 2013 года
0
а чего смеяться то)))) у нас на работе у женщины одной проблемы с суставами, она периодически ниточки привязывает, слова только по-моему никакие не говорит. говорит, помогает

wer
4 мая 2013 года
+1
Попробуйте носить красное на убывающей луне...Можно резинку для волос...

4 мая 2013 года
+1
Мне подруга постоянно советует красный шерстяной шарф завязывать. Вяжу.

4 мая 2013 года
+1
Это, скорее всего, гигрома. У меня такое периодически возникает, на внешней стороне запястья появляется такая шишечка, ходила к хирургу с этой проблемой. Сказали, что операция не поможет кардинально и такая же шишечка может появляться снова и снова, даже и после операции. Дали совет: просто раздавить эту шишечку пальцами другой руки. Я это делаю просто - начинаю как бы массировать эту шишечку движениями сверху вовнутрь сустава, постепенно увеличивая усилие и в какой-то момент при массаже она просто исчезает, конечно, я чувствую давление своих пальцев и оно должно быть довольно ощутимым, кожа сверху краснеет, но боли большой нет, как, впрочем, и самой шишечки после массажа. Первый раз мне раздавил эту шишечку хирург, а потом уж я сама это делаю дома. Вот нашла на мед.сайте доступное объяснение этой шишки (точно также и мне объяснил это хирург):"...Гигрома кисти (ганглий, ганглион) – это не злокачественная опухоль, а уплотненное образование, которое возникает в следствие наполнения жидкостью некоторых тканей возле сухожилия, развивается чаще всего из суставной сумки, реже из сухожилия. Гигрома в основном образуется на задней или ладонной части запястья. По своей сути это киста, полость которой содержит студенистую массу. Именно эта масса накапливается и создает чувство уплотнения, которое можно ощутить при нажатии. По своей природе отличается от других опухолевидных образований – фибромы, липомы, атеромы.
Причины заболевания
Что же может стать причиной этого заболевания? Иногда гигрома появляется без конкретной причины. Чаще причиной являются не только травмы, а и профессиональная деятельность. Гигроме кисти подвержены люди, чья работа связанна с выполнением однообразных движений пальцами. А это и секретари, программисты, наборщики текстов и даже пианистки.
Гигрома бывает разных размеров: от нескольких миллиметров до 4 сантиметров в диаметре. Небольшая гигрома не вызывает болезненных ощущений, даже увидеть ее можно только при сгибании, поэтому иногда ей даже не придают значения. Киста может то исчезать, то появляться. Это происходит из-за того, что жидкая масса меняет места скапливания. Но, несмотря на это, гигрома непривлекательно выглядит, а в некоторых случаях ощущается дискомфорт при нагрузке. Иногда болезнь сопровождается утомлением в мышцах, ноющей болью в области запястья. Растет гигрома не очень быстро, но иногда своими размерами может напоминать куриное яйцо. Уплотнение такого размера провоцирует боль даже в спокойном состоянии. Иногда наблюдается возникновение гнойно-воспалительного процесса.
Ленчение, удаление гигромы
Современные технологии (использование лазера, наложение косметических внутренних швов) позволяют провести операцию с наименьшей травматизацией, дают больше шансов на положительный исход хирургического вмешательства. Хотя большое значение имеет профессионализм хирурга. От того, насколько он опытен, будет зависеть, когда пациент вернется к полноценной жизни. Хирург знает, чтобы избежать рецидивов, необходимо полностью удалить поврежденные ткани вместе с оболочкой. Иначе оболочка кисты восстановится, и она начнет расти снова.
Хирурги не рекомендуют удалять гигрому, если она не вызывает болевых ощущений. Необходимо применить другие методы лечения, выяснив точное место дислокации уплотнения. Если гигрома связанна с суставом, ее пробуют удалить с помощью массажа или механического сдавливания плоским предметом, прокалывания опухоли и отсасывания шприцом содержимого. Такое решение проблемы временное и очень болезненное, несмотря на то, что раздавливание кисты происходит под действием анастезии. Осложняется эта процедура травматическими воспалениями и гнойными процессами. И все-таки эти методы не настолько эффективны. Киста через некоторое время может появляться снова.
В качестве лечения воспаленной кисты традиционная медицина предлагает физиотерапевтическое лечение - процедуры УВЧ, обертывания с мазями и раствором "Димексида". Суть этого метода заключается в том, чтобы проникнуть глубоко в ткани и снять воспалительный процесс в области сухожилий.

Ссылка на сайт не проходит(говорят - спам), если нужно в личку могу написать ссылку, откуда взят этот текст. А еще проще, наберите в гугле слово - Гигрома и получите кучу информации о вашей шишечке, там и фото есть.

4 мая 2013 года
0
спасибо огромное

4 мая 2013 года
0
я даже не знала как эта шишка называется, а судя по фото, именно она и есть у меня. буду изучать. хоть и небольшая, но избавиться надо, не красиво

4 мая 2013 года
0
Не бойтесь, пробуйте массажиком как бы вдавливая , растирая её вовнутрь, она раздавится и всё. Я уже сейчас вижу у себя, как только начинает опять появляться - я сразу же убираю её таким образом. Но у меня она никогда не была очень большой, эта шишка-гигрома, не больше горошины. Там на снимках-то вообще какой-то ужас уже, размером чуть не с яйцо, видимо такую приходится оперировать, а потом она опять появляется, но уже под шрамами.


Оставить свой комментарий
B i "