Галина Щербакова "Мандариновый год"

Галина Щербакова "Мандариновый год" Почему я начала читать эту книгу? Честно признаюсь, из-за названия. Мне казалось, что вечером, усевшись поудобнее в кресло с чашкой чая, будет очень уютно читать книгу под названием "Мандариновый год".

После первого десятка страниц я поняла- мандаринами тут и не пахнет.

"Манадриновый год"- это книга о судьбах людей, о серости жизни, о квартирном вопросе, об изменах, любовниках, отчаянных людях. Неплохой такой наборчик.

Читая описание того, насколько противна мужу была жена, как он мечтал о последней ночи с ней и как ненавидел её ноги, мне было противно. Противно, что таких мужчин, нет, мужиков, как он, полно. Наверное, об измене, подлости и предательстве читать всегда мерзко, особенно если сам сталкивался с ней в жизни.

И я не скрою, что конец книги меня удовлетворил полностью, я не испытывала чувства жалости. Каждый из них заслужил то, что получил в конце.

И да, на последней странице появляются мандарины. Вскользь. Мельком.. И это первый раз, когда я совершенно не чувствую их запаха.
Рейтинг:  +10
Jul307
27 апреля 2013 года 3 297 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Галина Щербакова "Мандариновый год"
  Почему я начала читать эту книгу? Честно признаюсь, из-за названия. Мне казалось, что вечером, усевшись поудобнее в кресло с чашкой чая, будет очень уютно читать книгу под названием "Мандариновый год".
После первого десятка страниц я поняла- мандаринами тут и не пахнет... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

27 апреля 2013 года
+1
Не читала! Так все-таки, вам понравилось или нет?

27 апреля 2013 года
0
Она под особое состояние и настроение. Может немного озадачить, или попросту загрузить.
В целом неплохо.

27 апреля 2013 года
+1
Спасибо!

28 апреля 2013 года
+1
почитаю)

28 апреля 2013 года
0

28 апреля 2013 года
+1
Стараюсь не читать негатив. Его и в жизни, и в телевизоре с избытком. Люблю больше познавательную литературу. Может я не права, простите.

28 апреля 2013 года
0
Ну почему не правы, каждый выбирает то, что ему ближе. И это вполне нормально. Благо есть из чего выбрать.
Что касается меня, читаю разную литературу, в том числе и не совсем оптимистичную. Иногда такие книги помогают перешагнуть через негатив в собственной жизни.

28 апреля 2013 года
+1
Благодаря вашему посту начала читать, пока нравится. "Покорили"
стыдные ноги
Анны, жены героя, не хотелось бы иметь такие

28 апреля 2013 года
0
Angelochka пишет:
не хотелось бы иметь такие

29 апреля 2013 года
+1
Подпишусь под каждым словом отзыва...Те же эмоции, чувства...так же не пахло мандаринами...Но Щербакова во всех произведениях всегда задевает что то, цепляет...Не скажу,что люблю ее, но она мне безусловно интересна.

29 апреля 2013 года
0
клариче пишет:
Не скажу,что люблю ее, но она мне безусловно интересна.
полностью с Вами согласна

30 апреля 2013 года
+1
Я предвзято отношусь к Галине Щербаковой как к личности, но как писатель она конечно выдающаяся. Спасибо за рецензию, скачала себе, заодно и другие вещи (оказывается, даже есть детективы).

30 апреля 2013 года
+1
Если честно, я вообще к ней никак не отношусь. Не сталкивалась с ней никогда. И меня привлекло именно название, была прям уверена, что это такая уютная-уютная книга...) Ага..)

30 апреля 2013 года
0

1 мая 2013 года
+1
вот только что дочитала...
Jul307 пишет:
И я не скрою, что конец книги меня удовлетворил полностью, я не испытывала чувства жалости. Каждый из них заслужил то, что получил в конце
полностью согласна.

1 мая 2013 года
+1
как общее впечатление от "мандариновой" истории?)))))

2 мая 2013 года
0
впечатление противоречивое... с одной стороны, житейская история, в своем возрасте таких историй понавидывала и даже поучаствовала... с другой стороны... ловила себя на мысли, что мне эти темы партсобраний, получения квартиры и очередей на ковры далеки, а для наших детей эта литература будет вообще не понятна...

3 мая 2013 года
0
Скачала... не знаю, когда прочту... но Ваша рецензия заинтриговала... нужно отвлечься от рецензии и прочесть, а потом можно и свои впечатления сложить во что-то осязаемое. Спасибо.

3 мая 2013 года
0
Не за что!


Оставить свой комментарий
B i "