Откуда на попе уши берутся?

Этот вопрос задала мне одна знакомая. И я задумалась, а действительно: откуда? Для тех, кто не знает, объясню: «ушами на попе» (попиными ушами) называются жировые отложения на верхней части бедра. Еще они называются отложениями в «зоне галифе». Чаще всего они появляются от сидячей работы, особенно, при неправильном, расслабленном положении позвоночника. В этом случае косые мышцы живота и ягодиц, от недостатка напряжения, впускают в мышечную ткань лишний жирок. Это был диагноз, теперь рецепт лечения.

Человеческий организм очень сложная конструкция, поэтому нельзя накачать одну конкретную мышцу не задев другую. Если вы заметите инструкторы всегда говорят: «комплекс упражнений», а не “отдельное движение”. Так происходит и в случае избавления от «попиных ушей». Чтобы забыть о них требуется включить в работу различные группы мышц, которые казалось бы не имеют никакого отношения к злосчастной попе. Например, трапецию, или трапециевидную мышцу. Дело в том, что эти мышцы поддерживают позвоночник в нормальном прямостоящем положении, тем самым уменьшая напряжение на крестцовый отдел (который уже играет непосредственную роль в отложении жирка в зоне галифе). Теперь приступим к занятиям.

Чтобы наша борьба с лишними «ушами» была более эффективной лучше делать упор на силовые упражнения. В идеале это тренажерный зал. Многие женщины, почему-то при слове тренажерный зал сразу представляют себе перекачанных культуристок и не хотят быть похожими на них. На самом деле вас никто не заставляет выглядеть как Мисс Олимпия. Просто, работая с тяжестями, вы намного быстрее достигнете результата. Если вас в тренажерный зал нельзя затянуть не при каких условиях, можете выбрать силовой фитнес (хотя занятия в тренажерном зале тоже можно назвать силовым фитнесом). Мне известно три способа устроить себе силовую нагрузку дома.

Способ 1: купить себе домашний тренажер, или как вариант — эспандер для ног. Недостатков, на мой взгляд, у этого способа целых три:

Стоимость. Не все готовы выложить весьма кругленькую сумму за тренажер или эспандер. Если еще учесть, что дома никто не будет подгонять и заставлять заниматься, проще все-таки записаться в тренажерный зал. Так хоть деньги будут потрачены целенаправленно
Занятия будут проводиться без инструктора. А это значит, что вы можете по нелепой случайности (или незнанию) накачать себе здоровенные икры, а уши с попы так и не уйдут
Для домашнего тренажера требуется определенное, желательно постоянное место. Если вы собираетесь тренажер куда-то прятать, то рискуете в один прекрасный день о нем и вовсе забыть. А значит, в буквальном смысле, остаться “с ушами”
Впрочем, если для вас эти недостатки не представляют угрозы для занятий и вы вполне способны вписать в свой график необходимые для избавления от “ушей” тренировки можно купить эллиптический тренажер. Этот уникальный тренажер относится к группе кардио- или аэробных тренажеров, направленных на укрепление всего организма, в том числе и на борьбу с “попиными ушами”.

Способ 2: Приобрести утяжелители для ног. Их можно найти в любом магазине спортивных товаров. Утяжелители для ног бывают разные: тяжелее — легче, с фиксацией на щиколотках и голеностопе. Также различаются они и по цене: именитые бренды стоят дороже малоизвестных марок. После того, как вы их купите, теоретически можете занимаеться любым комплексом. Я бы рекомендовала пилатес или другие аэробные занятия, с упором на проблемную зону.

Можно еще заниматься танцами живота. К слову, настоящие танцовщицы восточных танцев вешают на ноги массивные браслеты, которые работаю не хуже чем утяжелители.

Способ 3 — резиновый спортивный жгут. Он продается в любой аптеке и стоит в буквальном смысле копейки. У нас в доме жгут был всегда. В детстве упражнения со жгутом мне показывал папа, бывший гимнаст. Сейчас, со жгутом занимается моя дочь, т. к. упражнения со жгутом входят в комплекс упражнений для стрелков из лука.

Обращаться с ним очень просто: на одном конце делаете петлю, в которою следует продевать ногу, на второй конец наступаете ногой. Потом — растягивайтесь в собственное удовольствие.

Чтобы убрать «попины уши» не обойтись без занятий фитнесом. 5 раз в неделю Вы должны работать в аэробном режиме по 45 минут. Это может быть плавание или утренняя пробежка, или даже танцы, главное, чтобы пульс на был меньше 140 ударов в минуту и выше 155. В дополнение к этому выполняйте силовые упражнения три раза в неделю, обязательно включив в свой комплекс следующие упражнения, которые помогут избавиться от «попиных ушей».

1. «Ножницы» Ноги на ширине плеч, руки напряжены, стойка прямая. Выдвиньте правую ногу вперед и опуститесь в выпад. Как только бедро станет параллельно полу, резко выпрыгните вверх и поменяйте ноги в прыжке. Повторите с другой стороны, всего 10 повторов с каждой ноги.

2. «Маятник» И. П. как в предыдущем упражнении, но руками можно держаться за опору перед собой (спинка стула). Пяткой вверх поднимайте правую ногу в медленном темпе на 2 счета 20 раз, потом сделайте еще 20 подъемов быстро. Повторите с левой ноги.

3. «Поза стула». Из исходного положения опуститесь в присед, бедра параллельны полу, руки вытянуты вверх, осанка прямая. Задержитесь в позе 60-90 секунд. Повторите эти упражнения одно за другим, затем отдохните и проделайте цикл 4 раза.

Первые два упражнения можно работать с утяжелителями на ногах, а в «позе стула» взять в руки гантели. Дополните этот мини-комплекс скручиваниями на пресс, гиперэкстензией на спину и отжиманиями на грудь и трицепс и получите силовую тренировку, которая не только поможет убрать «попины уши» но и подтянет остальные мышцы.

«Попины уши» быстренько «отклеиваются» от массажа. Баночный или вакуумный массаж дома или в салоне – отличное решение для борьбы с ними. А вот ручной антицеллюлитный только разгладит бугорки, но не уберет сами «холмы». Неплохой результат дает контрастный душ с последующим криомассажем кубиками льда. Чередуйте горячую и холодную воду в течение 10 минут, разотритесь полотенцем и сразу же начните массировать проблемные зоны кубиками льда. Выполняйте процедуру по 3-4 минуты для каждого бедра. Видимый эффект от тренировок, диеты и процедур наступит уже через месяц.

Желаю вам успехов в нелегкой борьбе с проблемными зонами!

Тэги:  фитнес

Рейтинг:  +15
OlgaL
24 февраля 2011 года 20 4063 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Откуда на попе уши берутся?
Тэги: фитнес

Этот вопрос задала мне одна знакомая. И я задумалась, а действительно: откуда? Для тех, кто не знает, объясню: «ушами на попе» (попиными ушами) называются жировые отложения на верхней части бедра. Еще они называются отложениями в «зоне галифе». Чаще всего они появляются от сидячей работы, особенно, при неправильном, расслабленном положении позвоночника... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

24 февраля 2011 года
0
Да придется попотеть !!! Но результат того стоит

28 января 2013 года
0
Делали, знаем. Помогает хорошо.


Оставить свой комментарий
B i "